Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

1 hour ago, abelashov said:

В реальности SDM6014 выталкивался от 10 гейта, а в симуляторе борт у 17 гейта.

В реал , надо и летать в реал. 1) Сим пихает на свободные стоянки. или вообще не понятно как пихает, нет у него пока параметра icao-parkig или atc_parking 2) Сим рулит трафиком по рулежкам,  и так далее, включая подход и выход к порту, насколько  я понимаю у сима свой контролер по этому делу . А не данными ADS-В, так как ответчик могут включать и выключать по разному. Вы посмотрите как по флайт радару они по порту перемещаются, иногда жуть такая , и Вы хотите что бы так в симе было)

Вот что здесь делает Utair и он стоит, не в полёте 

image.png.d2347e5b81102b533b3eac797a0ec967.png

Edited by SimFree
  • Like 1

Ещё один вопрос интересует по real-time трафику:

Если несколько multiplayer-пилотов будут в одном месте, они будут наблюдать одинаковое движение трафика?

Понятно, что модели, ливреи, сценарии, групповые и погодные настройки могут отличаться. Вопрос про движение трафика. Не удивлюсь, если есть будут отличия в такой комплексной системе, в которой участвуют множество пользовательских компьютеров и множество серверов.

Знающие подскажите:

Создал бглку одной авиакомпании, подключил.

Борт улетает в пункт назначения (хорошо).

Жду его в пункте назначения - появился, но садится не хочет - наматывает круги как ворона ))

УВД офлайн траф не видит?

Готовы ещё 4-и модели в GLTF, в каждой LOD6 - B736/737W/737SW/738MAX

СКАЧАТЬ

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 4
  • Heart 1

26 минут назад, papa_pra пишет:

СКАЧАТЬ

Огромное спасибо за труд!

Очень сильно жду Airbus из-под пера профессионала.

26 минут назад, Starch пишет:

Очень сильно жду Airbus из-под пера профессионала.

Арбузы скоро будут, на половину сделаны, осталось ключи анимации прописать, но с ними немного больше мороки. Хочется же сделать как положено, а не всё в одну кучу скинуть, поэтому на одну серию Арбуза нужно переделывается 5-ть моделей. Текстуры будут соответствовать типу используемого в авиакомпании двигателя, серии и наличия шарклетов. Поэтому например на один только А320, пилится модель IAE, CFM, CFMS, LEAP, поэтому не быстро но тоже скоро будут.

Edited by papa_pra
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Well said! 2

5 часов назад, byte пишет:

Знающие подскажите:

Создал бглку одной авиакомпании, подключил.

Борт улетает в пункт назначения (хорошо).

Жду его в пункте назначения - появился, но садится не хочет - наматывает круги как ворона ))

УВД офлайн траф не видит?

Продолжение.

Скомпилировал бглки российских и снг-шных авиакомпаний (по расписаниям AIG 18-19 гг.) - наблюдал за трафом в Пулково. Взлетают, садятся, до стоянок доезжают, не исчезают =)

Но перед посадкой очень долго "выжигают топливо".. (возможно подстраиваются под время прибытия из своего расписания). Диспетчера во время наблюдения не слушал..

Edited by byte
ПС это траффик оффлайн

5 часов назад, papa_pra пишет:

СКАЧАТЬ

Объясните недалекому что с этими файлами делать? Пытался вставить в RLTS&062 трафик и перекомпилировать json, но нигде 737-х не наблюдаю. Хотя с Ан-24 такой финт прокатил.

8 часов назад, papa_pra пишет:

СКАЧАТЬ

:clapping::good:

4 часа назад, UrfinJus пишет:

Объясните недалекому что с этими файлами делать? Пытался вставить в RLTS&062 трафик и перекомпилировать json, но нигде 737-х не наблюдаю. Хотя с Ан-24 такой финт прокатил.

Всё верно делаете, закидываете папки в свою трафиковую сборку, и компилируете заново Layout.JSON.

ВАЖНО!!! Все предыдущие модели по ICAO должны быть удалены из пакета, т.е. если Вы устанавливаете B737W/SW, такой же B737 должен быть удален, совместно они работать не будут.

• Thanks 1

Что то намутил с трафиком, когда пытался добавить новые модели. Теперь нет трафика вообще.  удалил папку rlts, закинул из архива заново в комюнити. Траф появляется какой то не такой, например в домодедово ни одной сибири,

во внуково ни одной победы. Content.xm сносил, он появляется после запуска сима, но почему то в нём не прописывается папка rlts. Куда копать?

И еще, папка fs-base-ai-traffic должна же быть?, нигде не могу найти. у меня стим. Может поэтому у меня пропал трафик....

Edited by Normet

Всем добрый день! Подскажите не наблюдается ли сегодня проблем с онлайн трафиком? Не Ватсим или Ивао, а просто онлайн. У меня за день не появилось ни одного борта... ((( Я что-то сломал или глюк где-то с серверами не пойму?

Посмотрите что я выше написал. или вы только писать?

9 минут назад, Normet пишет:

Посмотрите что я выше написал. или вы только писать?

Я наверное Вас неверно понял, думал у Вас проблема после установки каких-то дополнений. Я же не делал ничего, а трафик пропал, вот и спросил у коллег...

Edited by Виктор_М

Так вот я думал, что это я что то наделал,  убил почти весь день ковыряя сим и траф. а оно вон оно чё.

В 23.09.2021 в 23:00, papa_pra пишет:

СКАЧАТЬ

В папках model (основной) всех самолетов отсутствует model.CFG. Может это и не важно, но вроде как он нужен по СДК.

У В7377 W/SW перепутаны названия модели. Сами модели соотв. названиям папок.

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Edited by Enzzo

5 часов назад, Enzzo пишет:

В папках model (основной) всех самолетов отсутствует model.CFGВ....7377 W/SW перепутаны названия модели...

В основной папке модели в стандарте GLTF файл model.cfg не нужен, данные берутся из .xml. В отношении названия перепутанных W/SW, я знаю перепутал в момент создания моделей, но это только названия моделей, сам тип ВС соответствует названию папки и текстуры к модели соответственно, а назвать модель можно хоть "кирпич", это только название и ни на что оно не влияет.

• Upvote 1

6 hours ago, Enzzo said:

В папках model (основной) всех самолетов отсутствует model.CFG. Может это и не важно, но вроде как он нужен по СДК.

У В7377 W/SW перепутаны названия модели. Сами модели соотв. названиям папок.

Там до опы как папка называется. главное внутренности. А вот реал трафик отсутствует уже второй день в симе как класс . на карте мира, на ситуации по порту и на нав карте . Кто подтвердит такое дело ?

Edited by SimFree

5 минут назад, SimFree пишет:

Там до опы как папка называется. главное внутренности. А вот реал трафик отсутствует уже второй день в симе как класс . на карте мира, на ситуации по порту и на нав карте . Кто подтвердит такое дело ?

Есть такое дело, оффорум завален сообщениями об отсутствии реального трафика

14 минут назад, SimFree пишет:

Ковыряюсь с офф, но запустил сегодня реал - пусто

Хорошая альтернатива реальному трафику - программа "Enhanced Live Traffic". Из недостатков:

- На земле движение путём телепортирования.

- Не управляется штатными диспетчерами.

• Like 1

Сим ужас какой самостоятельный в плане офф-трафика, кто бы ручки по-отрубал. Если модель, указанная в бгл, отсутсвует - пихает все подряд. Если в наличии, то тоже норовит что либо посторонние воткнуть. С одной стороны вроде неплохо для заполняемости, но как баги отлавливать и как реалистичный трафик делать? Задача...

Edited by Enzzo

Кстати, есть у кого-либо FSX с ORBX Central? Может поделитесь bgl-кой GA трафика для NA?

У меня Преп, а там его нет еще...

20 минут назад, Enzzo пишет:

Сим ужас какой самостоятельный в плане офф-трафика, кто бы ручки по-отрубал. Если модель, указанная в бгл, отсутсвует - пихает все подряд. Если в наличии, то тоже норовит что либо посторонние воткнуть. С одной стороны вроде неплохо для заполняемости, но как баги отлавливать и как реалистичный трафик делать? Задача...

Отключите дефолтные модели isAirTraffic=0

48 минут назад, krek26 пишет:

Отключите дефолтные модели isAirTraffic=0

Я не про дефолт, они отключены. Я про установленные модели.

Например, если расписание для В738W AAL, но он в целях эксперимента недоступен стмулятору, то грузятся любые установленные Боинги в разных ливреях. У меня стоят только самолеты от papa-pra, вот они и грузятся все подряд - 736, 737, 739, МАХ...

Если нужная модель доступна, то грузится в основном она, но сим все равно подсовывает текстуры других компаний.