Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

1 hour ago, techno7x said:

papa_ra разложил все по полочкам как улучшить траффик, но времени на все эти исправления пока нет,  SimFree вроде занимался но чет молчит

Да не молчал,я писал Выше, перелопатил (по расладкам Руслана) дошел  до 50 процентов траф 062., стал тестить, опять вылеты, не могу словить взаимосвязь, портов , АТИС , или количество  моделей ..  Причем вылеты в определённых портах , или где то на подлётах, но не везде . 

Edited by SimFree

26 минут назад, SimFree пишет:

Да не молчал,я писал Выше, перелопатил (по расладкам Руслана) дошел  до 50 процентов траф 062., стал тестить, опять вылеты, не могу словить взаимосвязь, портов , АТИС , или количество  моделей ..  Причем вылеты в определённых портах , или где то на подлётах, но не везде . 

Вот и хрен поймешь этот мфс2020 с этими вылетами, игра вроде одна, у одних с моим трафф вылетает у других все ок... я вот пока буду на том что есть, может через пол годика кто нибудь все таки выкатит реально хороший рабочий траффик пусть даже и платный.

Доброго времени суток! В последней сборке трафика у меня багнутая модель 767-300. Лежит на пузе в ливреях от ембраера 190. В общем бедолага. Наблюдал в Торонто и Сиднее. Если кто подскажет, как исправить буду очень благодарен.

23 часа назад, SimFree пишет:

По раскладкам Руслана можно процесс оптимизации автоматизировать при помощи какого-нибудь скрипта на языке типа Python. Скриптом должно получиться быстрее и точнее. А если делать вручную, то обязательно будут ошибки.

В 15.09.2021 в 13:28, techno7x пишет:

У меня траффик есть от 062 но он адаптирован под Ватсим. Так как в ватсиме в основном популярные модели типа а320 б737 CRJ и так далее, у меня нет всяких там АТР ебраер для экономии места на ССД , процент отображения у меня траффика близок к 90%, хотя бывает зайду в какой ни будь EDDL где 40 бортов и отображаются абсолютно все борты . Но у некоторых с этим траффиком вылетает даже у моих знакомых, хотя все настройки одинаковые игра одна и та же, в чем секрет я не знаю. Фарами светят не все борты и даже те которые светили при сл запуске могут уже не светить и наоборот :frusty: встречал даже инверсионный след от встречных в небе))

papa_ra разложил все по полочкам как улучшить траффик, но времени на все эти исправления пока нет,  SimFree вроде занимался но чет молчит :)

VMR файл для этого траффика ватсим https://disk.yandex.ru/d/BCTlX1tN7QX6Mg

Траффик, распаковка в папку коммунити https://disk.yandex.ru/d/n80OIFoP_nbkOA

У меня с этим траффиком, да и вообще мфс2020 не вылетает. 

Спасибо! Буду пробовать! А вдруг ...

Поделюсь опытом , может кому будет полезным. Протестил на днях трафик RLTS Traffic 2021 v5.9.2021. Загрузился в UKBB, UUEE, LTAI - хорошо, предварительно отключив в конфигах генерик модели. Обрадовался, думал на этом остановиться. НО! Загрузка в EGLL - вылет сима, повторно - то же самое, и т.п. Загрузка в EDDF - вылет но не сразу... Снес этот чудесный трафик - все хорошо никаких вылетов. Вернулся на ИВАО (хоть что-то). Буду лопатить тему, пробовать улучшить и добавить FAIB. Как-то так...

У меня командир когда даноооо служил в армии говорил такую поговорку "для тех кто едет в танке, кричу в дуло", люди уже писал ранее "СТОП" до обновления, не работает теперь корректно MSFS2020 с .mdl моделями, с .Gltf без проблем лопатит. Если не починят в ближайшем обновлении, можете забыть про этот траффик, все модели нужно будут делать в .Gltf ( в этом симуляторе будущее только за эти форматом). Поэтому поберегите свои силы, не делайте лишних телодвижений по оптимизации траффика с .mdl. Все дружно ждём обновления, если починят LOD  в .mdl, можно сказать пронесло, если нет, то аминь этому траффику.

• Thanks 2

Друзья, кто-нибудь помнит где в симе хранится асобовский дефолтный OFFLINE  трафик? Не могу найти, видимо с обновлением качнулся заново и теперь море Цессен и БичКрафтов окружают меня в полёте.

Edited by Starch

7 минут назад, papa_pra пишет:

У меня командир когда даноооо служил в армии говорил такую поговорку "для тех кто едет в танке, кричу в дуло", люди уже писал ранее "СТОП" до обновления, не работает теперь корректно MSFS2020 с .mdl моделями, с .Gltf без проблем лопатит. Если не починят в ближайшем обновлении, можете забыть про этот траффик, все модели нужно будут делать в .Gltf ( в этом симуляторе будущее только за эти форматом). Поэтому поберегите свои силы, не делайте лишних телодвижений по оптимизации траффика с .mdl. Все дружно ждём обновления, если починят LOD  в .mdl, можно сказать пронесло, если нет, то аминь этому траффику.

Сорри, а можно для тех кто в танке: "забыть про этот" - это про какой? Трафик от 062? 

P.S. Про дуло возьму на вооружение )))

26 минут назад, Starch пишет:

Друзья, кто-нибудь помнит где в симе хранится асобовский дефолтный OFFLINE  трафик? Не могу найти, видимо с обновлением качнулся заново и теперь море Цессен и БичКрафтов окружают меня в полёте.

Папка fs-base-ai-traffic

• Thanks 1

27 минут назад, Виктор_М пишет:

Сорри, а можно....

ЛЮБОЙ, в котором модели в .mdl формате.

47 минут назад, papa_pra пишет:

ЛЮБОЙ, в котором модели в .mdl формате.

Ок. Спасибо!

1 hour ago, papa_pra said:

Cобственно этот пост можно прибить на верх ветки и закрыть дальнейшиее обсуждение. Коротко и по делу. Даже AIG признали, что должно случиться одно из двух 1) Acобо подгонит официальный конвертер для старых моделей, который гарантирует безбаговость 2) Надо делать полностью новые модели в glft

• Thanks 1
  • Well said! 1

20 минут назад, G-YMML пишет:

Cобственно этот пост можно прибить на верх ветки и закрыть дальнейшиее обсуждение. Коротко и по делу. Даже AIG признали, что должно случиться одно из двух 1) Acобо подгонит официальный конвертер для старых моделей, который гарантирует безбаговость 2) Надо делать полностью новые модели в glft

Истину глаголите, так и есть, учитывая, что я общаюсь с представителями AIG, поэтому это написал еще 2-е недели назад, чтобы не тратили время и силы. Чуть выше я переделывал модель Ан-24 в Gltf, можно 100 ВС с одним GUID загрузить в аэропорт, даже предпосылок на вылет нет. А самое главное память освобождается шикарно, как только ВС удалился на расстояние 2000 миль от аэропорта, он тут же полностью выгружается из памяти, а .mdl сейчас работает по принципу 1+1+1....и т.д. и так до 13 моделей на один GUID, на 14 модели с этим GUID сразу CTD.

• Upvote 1

17 минут назад, papa_pra пишет:

и так до 13 моделей на один GUID

Получается делаем AI траф. из 13 моделей и живём без CTD?

Я шо особенный получается ... у меня ваще нет вылетов ... :) Вроде в одну игру играем ) 

1 минуту назад, techno7x пишет:

Я шо особенный получается ... у меня ваще нет вылетов ... :) Вроде в одну игру играем ) 

Летаешь по огромным портам? EGLL, EDDL, EDDF? Я тоже хотел написать, что у меня всё норм., но проверил и... Всё.

11 минут назад, Starch пишет:

Летаешь по огромным портам? EGLL, EDDL, EDDF? Я тоже хотел написать, что у меня всё норм., но проверил и... Всё.

Да конечно летаю, я даже когда делал vmr файл для ватсим заходил в EDDB где было одновременно 58 бортов на перроне , у них там ивент был, проверял сколько моделей правильно отобразится, не одного вылета уже очень давно вот с траффиком который от 062 на основе RLTS1.

Недавно ивент был в ватсим Осло>Питер>Домодедово, там тоже на перроне было больше 30 бортов, вообще не разу не вылетал мфс с февраля, вот недавно тока на экспериментальной версии FBW обнаружил вылет при попытке напечатать на принтере, просто не печатаю метар теперь смотрю в планшете.

2 минуты назад, techno7x пишет:

Да конечно летаю, я даже когда делал vmr файл для ватсим заходил в EDDB где было одновременно 58 бортов на перроне , у них там ивент был, проверял сколько моделей правильно отобразится, не одного вылета уже очень давно вот с траффиком который от 062 на основе RLTS1.

Недавно ивент был в ватсим Осло>Питер>Домодедово, там тоже на перроне было больше 30 бортов, вообще не разу не вылетал мфс с февраля, вот недавно тока на экспериментальной версии FBW обнаружил вылет при попытке напечатать на принтере, просто не печатаю метар теперь смотрю в планшете.

И где тут трафик?

Только что, techno7x пишет:

Возможно в VATSIM было малое кол-во разных моделей.

8 минут назад, Starch пишет:

Возможно в VATSIM было малое кол-во разных моделей.

Исключено, я знакомому скидывал траффик мой же прям из папки коммунити, мы грузились в EGLL у него вылет сразу почти у меня нет. парам парарампааам :frusty:

Edited by techno7x

51 минуту назад, papa_pra пишет:

а .mdl сейчас работает по принципу 1+1+1....и т.д. и так до 13 моделей на один GUID, на 14 модели с этим GUID сразу CTD.

Вот сейчас не понял.
Я полагал, что эта проблема была связана с тем, что была куча папок с одной и той же моделью, и решалась она удалением лишних и созданием файлов с ссылкой на 1 модель. Нет?
По крайней мере у меня загружался де Голль с кучей А318 без проблем и вылетов.

3 минуты назад, techno7x пишет:

Исключено, я знакомому скидывал траффик мой же прям из папки коммунити, мы грузились в EGLL у него вылет сразу почти у меня нет. парам парарампааам :frusty:

Ну вот, Шереметьево:

image.thumb.png.9e57da3805fc34c778f11ab0901cc0a5.png

Не вылетает. А в EDDL прямо вот сейчас - вылет сразу же.

Друзья, не путайте сетевые полеты в VATSIM и IVAO,с полетами внутри MSFS2020, в сетевой игре траффик c .mdl работать будет без проблем, команду на отображение модели даёт другой сервер, по сути подключившись к Vatsim, Вы играете на чужом сервере. Это MSFS2020 не может обрабатывать внутри самого себя, и связано это с Xbox, потому как у них ограничение на кол-во трафиковых моделей, что-бы потом не было возвратов и кипиша как  у поляков  в начале года с Cyberpunk 2077, по которому был офигенный иск в суд из-за невозможности играть связанной с тормозами в игре. Асобисты наверное учли это и ограничили некоторые функции в Xbox, єто коснулось и трафика по кол-ву моделей, ну а мы пользователи PC версии просто стали заложниками данной ситуации, т.к. Асобисты считаю Xbox+PC это знак =.

2 минуты назад, papa_pra пишет:

Друзья, не путайте сетевые полеты в VATSIM и IVAO,с полетами внутри MSFS2020, в сетевой игре траффик c .mdl работать будет без проблем, команду на отображение модели даёт другой сервер, по сути подключившись к Vatsim, Вы играете на чужом сервере. Это MSFS2020 не может обрабатывать внутри самого себя, и связано это с Xbox, потому как у них ограничение на кол-во трафиковых моделей, что-бы потом не было возвратов и кипиша как  у поляков  в начале года с Cyberpunk 2077, по которому был офигенный иск в суд из-за невозможности играть связанной с тормозами в игре. Асобисты наверное учли это и ограничили некоторые функции в Xbox, єто коснулось и трафика по кол-ву моделей, ну а мы пользователи PC версии просто стали заложниками данной ситуации, т.к. Асобисты считаю Xbox+PC это знак =.

Ничего не понимаю. О каком сервере идёт речь, если у меня offline трафик используется, он варится у меня на борту из BGLок. Я думал ограничение именно на показ одновременного кол-ва уникальных моделек mdl.

5 минут назад, Starch пишет:

Ничего не понимаю. О каком сервере идёт речь, если у меня offline трафик используется, он варится у меня на борту из BGLок. Я думал ограничение именно на показ одновременного кол-ва уникальных моделек mdl.

Нет. Ограничение на загрузку в память одной и той же модели.