Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Enzzo пишет:

А трафик у вас шевелится? У меня бывает вообще стоит посреди рулежки, и движения практически нет.

Это из старых наблюдений, давно сим не запускал

После обновы загрузился в Хитроу ,пол часа наблюдаю одни прилёты и не одного вылета , ла стоят на стоянках с вкл транспондерами, думалось в обнове починят ,или у меня кривые руки? 

• Upvote 1

15 hours ago, krek26 said:

для примера полярные авиалинии, ан-26 и ан-24, одна bgl и два крафта с 20 ью шкурами

а моно Вас попросит прикрутить ливрейки мотор сич к ан24 , они у нас сейчас активно летают .

7 hours ago, BigenderUA said:

После обновы загрузился в Хитроу ,пол часа наблюдаю одни прилёты и не одного вылета , ла стоят на стоянках с вкл транспондерами, думалось в обнове починят ,или у меня кривые руки? 

Да, все так и есть, плюс еще половину дисп уводит на второй круг

• Upvote 1

del

Edited by SimFree

В up6 крашит сим. 

Странно, я летаю еще с первой сборкой 062 - ни одного вылета (по Европе, Шарик, Сочи и так далее)

25 минут назад, ppga пишет:

Странно, я летаю еще с первой сборкой 062 - ни одного вылета (по Европе, Шарик, Сочи и так далее)

После обновы 6 летал без вылетов, поставил трафик и поймал 2 вылета. Возможно совпадение, а может нет

1 час назад, becass пишет:

поставил трафик и поймал 2 вылета. Возможно совпадение, а может нет

Нет. не совпадение, у меня так и у достаточного колическтва здесь

• Upvote 1

Офлайн вроде опять заработал, не путает текстуры и модели. Но пропал свет, маяки

1.jpg

Y2.jpg

Edited by krek26
  • Upvote 1

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите разобраться. Прочитав 39 страниц темы, я понял что лучшей на сегодняшний день есть сборка от уважаемого 062? 

На сейчас я использовал эту https://ru.flightsim.to/file/18285/easy-airlines-aircraft-matching-with-default-live-traffic. На стоянках, конечно борта были абсолютно случайными (например в UKBB можно было встретить и Америку и Китай с Новой Зеландией, и т.п. ))) ), движущийся трафик иногда соответствовал, иногда что-попало... . В крупных европейских портах , конечно трафик был более соответствующим.  Но в последнее время заметил, что некоторые борта просто отсутствуют: табличка сверху есть, а борта просто нет. После чего такое произошло - не могу понять. Ну и трафик видел только прибывающий, на вылет ни разу не наблюдал. В ИВАО и ВАТСИМЕ не летаю, трафик нужен скорее просто для большего реализма окружающего мира (реальный или ИИ).

Заранее благодарен за советы.

On 9/12/2021 at 11:16 AM, krek26 said:

Офлайн вроде опять заработал, не путает текстуры и модели. Но пропал свет, маяки

А чья сборка трафика у Вас в офлайне работает ? 

1 минуту назад, SimFree пишет:

А чья сборка трафика у Вас в офлайне работает ? 

моя, я её давно делал

В 08.09.2021 в 14:42, SimFree пишет:

а моно Вас попросит прикрутить ливрейки мотор сич к ан24 , они у нас сейчас активно летают .

Ну и земляку сегодня вечерний подарок )))

Хотел давно перенести в MSFS2020 Ан-24РВ учитывая, что в эксплуатации их осталось очень мало, долго определялся с моделями, перепробовал CIS, Samdim, Felis Planes и принял решение переносить модель Андрея (Felis) из X-Plane. 

В общем по вашей просьбе АН-24РВ "Мотор Сич" в GLTF формате 6-ть LOD-ов (LOD_0/51409 - LOD_6/3238) все анимировано, все эффекты, активные и инактивные "point" на своих местах. Быстро не получилось, ибо не нашел текстуру "Полярные авиалинии", а хотелось, что-бы были все авиакомпании где ещё эксплуатируется старичок, поэтому пришлось ещё и текстуру рисовать.

В общем в пакете:

В эксплуатации:
Ангара    AGU  Angara Airlines / SARMA
Алроса    DRU Alrosa Mirny Air Enterprise / MIRNY
КрасАвиа SSJ Krasavia / KRASAVIA
Хабаровские авиалинии NLK Khabarovsk Airlines / KHABAROVSK AIRLINES    
Полярные Авиалинии RKA Polar Airlines / AIR SAKHA    
ЮТэйр UTA Utair / UTAIR    (Cargo)
Якутия SYL Yakutia Airlines / AIR YAKUTIA    
Казахстан VSV Scat Air / VLASTA
КНДР Air Koryo    KOR Air Koryo / AIR KORYO
Мотор Сич MSI Motor Sich Airlines / MOTOR SICH
----------------------------------------------------------------------
На хранении:
Aeroflot Nord AUL Smartavia / ARKHANGELSK AIR
Ямал  LLM Yamal Airlines / YAMAL
VulkanAir VKA Vulkan Air / Vulkan Air
Belavia BRU Belarusian Airlines / Belavia
SAT SHU SAT Airlines / SATAIR
IAE Ir Aero / IRAERO

СКАЧАТЬ

AN-24RV.png.bdb6a39f76363305e06fc955ed109b38.png

• Upvote 7
  • Heart 2

17 minutes ago, papa_pra said:

Ну и земляку сегодня вечерний подарок )))

Уважаемый Руслан, от Всей души ВАМ БЛАГОДАРЕН.. Снимаю кепку, шапку, панамку и так далее. За такой подарочек.. дай бог Вам здоровья )  :good::cheers:

Добрый день, коллеги-вирпилы.
Пост не рекламы ради, но самообразования для.
Давно слежу за темой трафика в MSFS, но не помню обсуждения Enhanced Live Traffic. Как мне показалось, на данный момент этот вариант трафика наиболее работоспособный.
Замеченные плюсы ELT в сравнении с RLTS:
+1. оно взлетает и садится
+2. оно весит 13 мб против 35-70 Гб RLTS
+3. иногда оно даже взаимодействует с УВД (пропускает твой борт на рулёжке и т.д.)
+4. ливреи совпадают процентов на 50.

Минусы:
-1. ливреи совпадают процентов на 50
-2. иногда все же не рисует борта в симе, хотя в приложении они отображаются
-3. есть небольшие рывки в движении и пропадание борта через несколько минут после взлёта
-4. отдельное приложение, которое нужно запускать дополнительно.

PS: в скринах ниже рандомно грузился в портах Пулково, Майями и Лиссабона, и сравнивал с Флайтрадаром.

Enhanced Live Traffic - 01.jpg

Enhanced Live Traffic - 02.jpg

Enhanced Live Traffic - 03.jpg

10 hours ago, sdwggg said:

+2. оно весит 13 мб против 35-70 Гб RLTS

Эта прога не имеет своего пакета трафика, для неё он нужен, и да она берёт данные на прямую с сайтов типа флайт радар и суёт без задержек в сим и, в правильном представлении борта, но рулить трафиком по РД  она не умеет вот это большой минус, ей надо передавать симу это .

10 hours ago, sdwggg said:

+4. ливреи совпадают процентов на 50.

и опять же всё завист от пака трафика откуда она берёт модели и там есть еще конфигуратор для соответствий, только эта прога мне отрисовала Мрию в Гостомеле, когда сим вообще её не видел.

Добрый день, коллеги!

Могли бы подсказать актуальную ссылку на сборку от 062? Я уже запутался какая из них актуальная на сегодня? ))

Заранее благодарен!

44 минуты назад, Виктор_М пишет:

Добрый день, коллеги!

Могли бы подсказать актуальную ссылку на сборку от 062? Я уже запутался какая из них актуальная на сегодня? ))

Заранее благодарен!

Поддерживаю. Вчера попробовал поставить IVAO Altitude for MSFS2020. Вроде траффик появился, но т.к. была ночь, огней у трафика не было, так что пришлось снести. Тоже хотел бы попробовать сборку от 062

4 минуты назад, dmtgrs пишет:

Поддерживаю. Вчера попробовал поставить IVAO Altitude for MSFS2020. Вроде траффик появился, но т.к. была ночь, огней у трафика не было, так что пришлось снести. Тоже хотел бы попробовать сборку от 062

Также использовал указанный Вами трафик. Вчера снес. То что некоторые модели не соответствовали АК еще пол-беды, но с какого-то времени начал замечать борта, которые имеют табличку , но нет самого борта... а ночью вообще приземляются только огни и пустое место... ))) Удалил все что могло конфликтовать ( в Комьюнити сейчас пусто, один А32NХ), не помогло... Снес трафик, так как начал раздражать. Хочется +\- реальной картинки (без особых претензий на точность расписанию). Сейчас качаю последнюю версию RLTS, попробую еще этот, если не будет норм - буду на дефолте... ((

У меня и дефолт без огней, одно делают, а другое ломают. Может кто знает как это безобразие вылечить

Edited by krek26
  • Haha 1

3 часа назад, krek26 пишет:

У меня и дефолт без огней, одно делают, а другое ломают. Может кто знает как это безобразие вылечить

По дефолту попробуйте вот это - https://flightsim.to/file/18738/temporary-light-fix-the-asobo-generic-ai

Должно помочь с огоньками.

• Like 1

Коллеги, и все же? Не могли бы ссылочкой на актуальный трафик от 062 поделиться? 
спасибо!

12 часов назад, Виктор_М пишет:

Коллеги, и все же? Не могли бы ссылочкой на актуальный трафик от 062 поделиться? 
спасибо!

У меня траффик есть от 062 но он адаптирован под Ватсим. Так как в ватсиме в основном популярные модели типа а320 б737 CRJ и так далее, у меня нет всяких там АТР ебраер для экономии места на ССД , процент отображения у меня траффика близок к 90%, хотя бывает зайду в какой ни будь EDDL где 40 бортов и отображаются абсолютно все борты . Но у некоторых с этим траффиком вылетает даже у моих знакомых, хотя все настройки одинаковые игра одна и та же, в чем секрет я не знаю. Фарами светят не все борты и даже те которые светили при сл запуске могут уже не светить и наоборот :frusty: встречал даже инверсионный след от встречных в небе))

papa_ra разложил все по полочкам как улучшить траффик, но времени на все эти исправления пока нет,  SimFree вроде занимался но чет молчит :)

VMR файл для этого траффика ватсим https://disk.yandex.ru/d/BCTlX1tN7QX6Mg

Траффик, распаковка в папку коммунити https://disk.yandex.ru/d/n80OIFoP_nbkOA

У меня с этим траффиком, да и вообще мфс2020 не вылетает.