Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

7Zip не подходит. Выдавал ошибку как и у вас. Справился только WinRar

Just now, Evgeniy_K said:

7Zip не подходит. Выдавал ошибку как и у вас. Справился только WinRar

Понятно, была такая версия и у меня, теперь всё встало на свои места, спасибо вам!  :good:

Всем привет, подскажите а если ModelMatching  отображается блокнотом, он будет работать   в VpiLot  или нет , а то вроде все  сделал правильно  , но трафика в ватсиме нет , только отображает а320 asobo

2 минуты назад, Николай1980 пишет:

Всем привет, подскажите а если ModelMatching  отображается блокнотом, он будет работать   в VpiLot  или нет , а то вроде все  сделал правильно  , но трафика в ватсиме нет , только отображает а320 asobo

У меня только что в Дубае что-то нарисовалось, а потом vPilot вылетел с ошибкой несоответствия модели.

Подскажите, у кого какой размер RLTS Traffic 2021в распакованном виде, у меня получилось 34.9Гб, у кого-то 50, у кого-то 40)))

1 минуту назад, Aleks82 пишет:

Подскажите, у кого какой размер RLTS Traffic 2021в распакованном виде, у меня получилось 34.9Гб, у кого-то 50, у кого-то 40)))

image.png.483798d45bffa73954dadc8da451ee4c.png

1 минуту назад, Aleks82 пишет:

34,9 ГБ

Перекачиваю архив... может его можно еще где нибудь скачать, скорости вообще почти нету  :facepalm:

Подскажите пожалуйста этот трафик в папку комюннити можно ставить?

19 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Подскажите пожалуйста этот трафик в папку комюннити можно ставить?

нужно

Сегодня заметил, что у меня в папке Community, помимо RLTS Traffic 2021 родилась папка RLTS Traffic 2021_CVT. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Она ещё с каждым полётом растёт в размере.

Только что, Sharik пишет:

Сегодня заметил, что у меня в папке Community, помимо RLTS Traffic 2021 родилась папка RLTS Traffic 2021_CVT. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Она ещё с каждым полётом растёт в размере.

Видимо трафик на основе старых MDL моделях. Поэтому папка и растёт. Если удалить - при каждом запуске будет пересоздаваться.

Выход один. Делать все модели в gltf.

Мне бы моделлера с руками, мы бы на пару весь трафик переклипали бы.

12 минут назад, Mugz пишет:

Видимо трафик на основе старых MDL моделях. Поэтому папка и растёт. Если удалить - при каждом запуске будет пересоздаваться.

Выход один. Делать все модели в gltf.

Мне бы моделлера с руками, мы бы на пару весь трафик переклипали бы.

Понятно. Так что её каждый раз удалять, чтобы место не занимала?

Posted (edited)

Протестировал в ватсиме вот что получилось, все равно выдает какие то ошибки, пишет в клиенте что не может найти ливреи под самолеты различные.

Плюс стоят две сибири, на одной ливрея норм отображается на другой стандартная для симулятора, пока не доволен по сравнению с траффиком от ивао для ватсим, да модельки выглядят лучше но все равно много не отображается.

Если так и пойдет загружу обратно ивао который весит в 8 раз меньше...  

Хотя заметил что сами модельки самолетов двигаются по перрону, садятся и взлетают почти как реале, не дрыгаются как в ивао, или может мфс уже исправили.

1.png

Edited by techno7x

Posted (edited)

Надо менять размер текстурного листа всех моделей. Сейчас вес одной текстуры 5,5 мб. ИМХО много. По крайней мере в моделях от FAIB. Скорей всего просто убрать альфу.

Edited by 062
Добавление текста

трафика побольшало но они теперь летают парами

realtime.jpg

То как они летают это дичь. Но все равно приятно на эшелоне встречать какой нибудь реальный борт вместо дефолтного динозавра

Эта сборка сделана на основе старых моделей, не сконвертированных и не оптимизированных под МСФС. Были сконвертированы по-видимому, только текстуры. Отсюда и тормоза.. Кроме того, у меня большие подозрения, что часть представленных в сборке бортов в реале уже не летают.  

Posted (edited)
11 часов назад, Vlad76 пишет:

Эта сборка сделана на основе старых моделей, не сконвертированных и не оптимизированных под МСФС. Были сконвертированы по-видимому, только текстуры. Отсюда и тормоза.. Кроме того, у меня большие подозрения, что часть представленных в сборке бортов в реале уже не летают.  

Если плотно заняться ,то на 1 модель уйдёт суток двое, но видно нет энтузиастов, так как сам по себе трафик сырой

Edited by krek26

26 minutes ago, krek26 said:

Если плотно заняться ,то на 1 модель уйдёт суток двое, но видно нет энтузиастов, так как сам по себе трафик сырой

В том то и дело, пока трафик ломают от апдэйта к апдэйту, никто серьёзно им заниматься и не будет.
AIG вроде что-то там лепит и тестирует, но пока их релиз всё откладывается и откладывается, вроде пока планы на 4-ый квартал этого года...

Posted (edited)

Всем здрасти. Короче оптимизировал я все текстуры из RLTS Traffic 2021. Убрал, где можно, альфу, уменьшил размер текстур. Убил целый день. Но по-моему результат есть и не плохой. Если с этим траффиком до оптимизации у меня в UUWW была реальная "пошаговая стратегия" или слайдшоу, то сейчас вполне и вполне приёмлемо. Я не соглашусь с krek26 в плане сырости. В самом симе траффик, как таковой отсутствует, как класс. Если в оговоренном нами траффике присутствуют mdl и он (сим) спокойно его проглатывает, то ИМХО движок сима еще тот. От 9-ки и АЫЧа (FSX). Асобисты походу не мудурствуя лукаво в основу таки положили FS. Просто улучшив и добавив всяких модных плюшек В старый добрый FS движок. Иначе MSFS2020 не смог бы принципиально не только проглотить, но и даже раскусить mdl файлы. А тут - лехко. Но господа, поедающие лягушек, упоровшись в красивости, даже и не думают развивать эту ветку. Основа есть? Есть. Ну и достаточно. Какой такой трафик? Ведь он требует мозговых затрат. И не малых. А так денюшку получили? Получили. А развивать дальше... Этот сим через год, вернее эта компания, прикажет долго жить по причине исчерпания спроса. Уж слишком узконаправленная игра. Про нас трусиммеров вообще никто не думает. А привлечь широкую аудиторию? Вот тут вопрос. Ну да ладно.

В общем этот траффик ведет себя достаточно адекватно, если можно так сказать приминительно к MSFS2020. Механизация работает, шасси тоже работают. Как такое авторам удалось? Вопрос. Я не стал глубоко влезать. 

Вот здесь https://modsfire.com/zslKL7xk0GEGL9w забираете архив. Там только текстуры. Распаковываете его и копируете его с заменой в существующий у вас траффик. У меня еще есть пару задумок по поводу этого траффика. Если получится, то так же выложу сюда в эту ветку. Но это будет даже не послезавтра. Дела насущные важнее. Как будет время. Извините за сумбурность. 200 грамм плюс 3 часа ночи...

Edited by 062
Добавление текста
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Well said! 1
  • Heart 1

Добавлю. Есть косячные текстуры. Но у меня в моей библиотеке не нашлось им замены, вернее нет таких текстур. Так шта извините. Это не мой косяк, а косяк авторов. Поторопились скорей всего и неверно конвертнули.

Posted (edited)

Спасибо добрый человек! Будем пробовать! 

Мне этот трафф нравится! Хоть и косячный малость но всё одно какое никакое разнообразие, Ту-204 Трансаэро тут пару раз видел, круть!:) 

Edited by Nostromo

16 часов назад, 062 пишет:

200 грамм плюс 3 часа ночи...

Можно было и наоборот. 300 грамм и 2 часа ночи. :)

Это Вы текстуры переделали для того трафика, который чуть ли не 40 гигов "весит" ?

26 минут назад, GORYNYCH пишет:

Можно было и наоборот. 300 грамм и 2 часа ночи. :)

Это Вы текстуры переделали для того трафика, который чуть ли не 40 гигов "весит" ?

Да, для него. Уж слишком тяжелый. Сейчас около 11 гигов.