Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, Starch пишет:

Что-то из ivao_x-csl

ищи модель и меняй  цифры в строчке static_cg_height =11.84    в файле flight_model.cfg

• Thanks 1

Только что, krek26 пишет:

ищи модель и меняй  цифры в строчке static_cg_height =11.84    в файле flight_model.cfg

Благодарю.

2 часа назад, Starch пишет:

А как избавиться от такого бага:

У меня все арбузы так. Надо бы тоже поискать и исправить.

4 минуты назад, PAVE пишет:

Это Вы мне?

Нет, это шкурки FAIB.

Спасибо! Трафф растёт и обновляется и это хорошо!

Спросить хотел, по инструкции в начале темы подправил нужные конфиги выставив нули где было сказано, однако дефолтный разноцветный трафф так и стоит всюду, наверное надо еще чего-то обнулить :))

Короче говоря, подправил я трафик которому изначально была посвящена эта тема -  ivao_x-csl трафик (подробности установки на 1 странице топика)

Теперь парящих на стоянках самолетов я больше не замечал. Не все гладко с моделями, но это лучше чем висящие на стоянках самолеты.

Вот что получилось (под кат):

Скрытый текст

Было:

34503331_m.jpg 

Стало:

34503332_m.jpg 34503333_m.jpg 34503334_m.jpg 

Что надо сделать. Скачать набор папок и заменить их с заменой файлов.

У меня все тут:

34503337.jpg

Airplanes.rar

• Thanks 3
  • Upvote 3
  • Heart 1

Posted (edited)

Аэропорт Атланты сейчас!

Трафик реальный. Игроков нет.

Скриншот 20-05-2021 20.38.29.jpg

Edited by PAVE
  • Heart 1

В 20.05.2021 в 03:12, Naprik пишет:

Спасибо. А layout обновлять надо?

В моих пакетах ничего обновлять не надо. Просто скопируйте ну если уже есть, то замените. И все.

Кстати! А как это сам по себе трафик полетел с нормальной скоростью?

У меня раньше А-380 очень медленно летали, сейчас норм.

Обновление что-ли помогло?

6 часов назад, PAVE пишет:

Обновление что-ли помогло?

В обновлении точно исправлен ряд параметров траффика

Читаю сейчас описание при установке обновления. У них там целый раздел посвящен трафику. Даже инверсионный след обещан. Скачаю проверим!

1 hour ago, Evgeniy_K said:

Читаю сейчас описание при установке обновления. У них там целый раздел посвящен трафику. Даже инверсионный след обещан. Скачаю проверим!

Уже где то на фейсбуке выкладывали скрины с инверсионным следом трафика :good::yes:

Ребят, подскажите, live traffic мого ли ресурсов жрет? Стоит ли включать? Пока живой траф выключен. Летаю в основном в ВАТСИМЕ

4 часа назад, Evgeniy_K пишет:

Даже инверсионный след обещан.

Тоже хотел его увидеть. Вчера кружил над Атлантой, трафика в небе полным полно, но инв следов не встречал.

Posted (edited)

Скачал, протестил. Из того, что было анонсировано, пожалуй только общее увеличение трафика заметил. В остальном та же шляпа

Edited by Evgeniy_K

37 минут назад, Evgeniy_K пишет:

В остальном та же шляпа

Какая именно? Что не так?

Медленное руление с периодическим проваливанием под текстуры. Нереальная аэродинамика, невыполнение схем ухода. Фаибовские модели также рандонмно подставляет, хотя был заявлен точный выбор крафта для соотвествующей АК. Анонсированный след тоже не видел.

18 часов назад, maxam пишет:

Ребят, подскажите, live traffic мого ли ресурсов жрет? Стоит ли включать? Пока живой траф выключен. Летаю в основном в ВАТСИМЕ

А у тебя в ватсиме ливреи ватсимовских самолётов отображаются? А то у меня в основном просто жёлтые самолёты. Правда я пока ничего не устанавливал.

3 часа назад, kostyarico пишет:

А у тебя в ватсиме ливреи ватсимовских самолётов отображаются? А то у меня в основном просто жёлтые самолёты. Правда я пока ничего не устанавливал.

у меня траф ivao и установлен мегапак ливрей.  Скачивал vmr файл для ватсима. Какие-то борты нормально отображаются, какие-то в заводских ливреях.  А насчет желтых самолетов, я поставил generic traffic  -OFF

Posted (edited)

У меня такое ощущение, что опция USE GENERIC PLANE MODELS (AI TRAFFIC) , или, как она зовётся в русской версии, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ИИ , которая , судя по описанию, должна при включении полностью убирать из трафика non-generic модели, не работает должным образом. Например, при значении ON , покупной BN2 от BlackBox стабильно и обильно выставлялся в качестве статики на стоянках. Хотя у него разработчики явно прописали icao_generic=0 в aircraft.cfg . Свойство isAirTraffic=1 , прописанное в секции [fltsim.xx]  явным образом добавляет этот крафт в трафик, независимо от значения USE GENERIC PLANE MODELS (AI TRAFFIC) в настройках сима.

Поправлюсь. Опция работает, но isAirTraffic работает более точечно. icao_generic на уровне всего типа, а isAirTraffic  на уровне конкретного экземпляра.

Edited by 4beer

4 часа назад, 4beer пишет:

У меня такое ощущение, что опция USE GENERIC PLANE MODELS (AI TRAFFIC) , или, как она зовётся в русской версии, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ИИ , которая , судя по описанию, должна при включении полностью убирать из трафика non-generic модели, не работает должным образом. Например, при значении ON , покупной BN2 от BlackBox стабильно и обильно выставлялся в качестве статики на стоянках. Хотя у него разработчики явно прописали icao_generic=0 в aircraft.cfg . Свойство isAirTraffic=1 , прописанное в секции [fltsim.xx]  явным образом добавляет этот крафт в трафик, независимо от значения USE GENERIC PLANE MODELS (AI TRAFFIC) в настройках сима.

Поправлюсь. Опция работает, но isAirTraffic работает более точечно. icao_generic на уровне всего типа, а isAirTraffic  на уровне конкретного экземпляра.

Вы немного не понимаете как эта опция работает.
1. Use Generic Plane Models - касается того, какую модель вам подсовывают для отображения трафика. Полноценную (LOD03/05) или упрощённую (не у всех типов ВС она есть).
2. icao_generic это вообще из другой оперы. Эта опция в конфиге говорит о том, что модель используется для ВС со схожими параметрами (количество двигателей, тип и т.п.) но не учитывая ICAO type designator.
3. isAirTrafic - опция которая говорит о том, используется данная ливрея(модель) в генерации трафика или нет.

Все эти опции по сути делают разные вещи и не связаны с собой.

Теперь касаемо GENERIC PLANE MODEL. Как понять вообще эта модель GENERIC или нет? Вобщем тут я не берусь утверждать что я прав на все 100%, но изыскания в этом направлении показали, что если в разделе FLTSIM указана опция sim = Cessna172SP (к примеру), то это маркирует модель/ливрею как GENERIC.

Posted (edited)
2 часа назад, Mugz пишет:

Вы немного не понимаете как эта опция работает.
1. Use Generic Plane Models - касается того, какую модель вам подсовывают для отображения трафика. Полноценную (LOD03/05) или упрощённую (не у всех типов ВС она есть).
2. icao_generic это вообще из другой оперы. Эта опция в конфиге говорит о том, что модель используется для ВС со схожими параметрами (количество двигателей, тип и т.п.) но не учитывая ICAO type designator.
3. isAirTrafic - опция которая говорит о том, используется данная ливрея(модель) в генерации трафика или нет.

Все эти опции по сути делают разные вещи и не связаны с собой.

Теперь касаемо GENERIC PLANE MODEL. Как понять вообще эта модель GENERIC или нет? Вобщем тут я не берусь утверждать что я прав на все 100%, но изыскания в этом направлении показали, что если в разделе FLTSIM указана опция sim = Cessna172SP (к примеру), то это маркирует модель/ливрею как GENERIC.

По третьему пункту совпало с моими догадками. С первым пунктом понятно. А вот icao_generic=0 для чего мы делаем по инструкции в начале этого топика для твинэнжинов и четыреэнжинов ? Получается , что все же тем самым мы их исключаем из трафика, чтобы они не заменяли собой ВС со схожими параметрами ? То есть в сущности мы их выкашиваем из трафика , правильно ?

В предыдущих симах (FS9, FSX) свойство sim= в разделе [fltsim.xx] укзывало имя файла динамической модели .air  и ничего более.

Edited by 4beer

2 часа назад, 4beer пишет:

А вот icao_generic=0 для чего мы делаем по инструкции в начале этого топика для твинэнжинов и четыреэнжинов ? Получается , что все же тем самым мы их исключаем из трафика, чтобы они не заменяли собой ВС со схожими параметрами ? То есть в сущности мы их выкашиваем из трафика , правильно ?

Всё верно. Мы убираем этот параметр на случай если модель подходит по параметрам, но в симе нет модели с аналогичным ICAO десигнатором - использовать эту модель. Чтобы не получилось что у нас вместо боинга 747 - появился одномоторник.

2 часа назад, 4beer пишет:

В предыдущих симах (FS9, FSX) свойство sim= в разделе [fltsim.xx] укзывало имя файла динамической модели .air  и ничего более.

Тут я ничего не скажу, ибо в симы пришел только год назад. Но методом тыка накопал то, что написал. И вроде это совпадает с тем, как это работает. Не удверждаю 100%, пока только такая мысль.