Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020 (устарел)

Recommended Posts

5 часов назад, desmo пишет:

У всех AIG Manager по полчаса грузится? Он и раньше долго у меня грузился, а как обновился стал ещё дольше... 

Это очень долго, у меня AIG установлен на HDD (ранее был на SSD, но учитывая аппетиты этого траффика было принято решение перенести его на HDD и подцепить через MSFS Addons Linker) выкачаны практически все авиакомпании с расписаниями, за редким исключением типа Airbus Corp, некоторые DHL, и другие не особо мне нужные в общем не установленных набралось на 38 авиакомпаний), все остальные  в размере 1274 полётных планов выкачаны и установлены, среднее время загрузки приложения, на моём старом железе от 4 до 5 мин.

43 minutes ago, papa_pra said:

среднее время загрузки приложения, на моём старом железе от 4 до 5 мин.

Ну у меня примерно так же. Всё стоит на ссд, скачаны абсолютно все расписания. Но вроде как до апдейта он кажется слегка быстрее грузился. 

З.Ы. И ещё.. У меня переодически сам по себе вылетает Traffic Controller. То есть приложение само просто закрывается и пропадает трафик. У всех так или у меня что-то криво стоит? 

• Well said! 1

3 hours ago, Enzzo said:

У меня нет установленных портов, но грузится оч долго

Так и есть , долгое чтение на Sim Objects,у меня 5 компаний ну читает долго, он подтягивает все крафты которые есть к симу, и потом в селекте крафт даёт выбор на все, скорей всего отключить можно если крафты доп отключить, но он пройдет по всем офиц крафтам  

1 hour ago, papa_pra said:

HDD (ранее был на SSD, но учитывая аппетиты этого траффика было принято решение перенести его на HDD и подцепить через MSFS Addons Linker)

Так появилась функция в AIG переноса в другое место, долгий  подгруз идет с колект обьект  

image.png.ebaf9eb05827ee9ee21af957b7363ba9.png

9 часов назад, desmo пишет:

З.Ы. И ещё.. У меня переодически сам по себе вылетает Traffic Controller. То есть приложение само просто закрывается и пропадает трафик. У всех так или у меня что-то криво стоит? 

Я видел рекомендацию запускать TC после того, как симулятор полностью загружен в порту. Пользуюсь этой рекомендацией. Замечал вылеты TC только когда выходил из симуляции на экран планирования нового полёта и начинал новый полёт.

3 hours ago, abelashov said:

Я видел рекомендацию запускать TC после того, как симулятор полностью загружен в порту. Пользуюсь этой рекомендацией. Замечал вылеты TC только когда выходил из симуляции на экран планирования нового полёта и начинал новый полёт.

Не, я запускаю трафик после полной загрузки в порту. И вылетает он прям в полёте. Вылетает всмысле закрывается приложение, а не сам трафик вылетает из порта) В общем окно ТС само по себе закрывается в разное время когда, сим полностью загружен. Иногда, когда стоишь ещё на стоянке, иногда на эшелоне, иногда при заходе на посадку... 

53 минуты назад, desmo пишет:

Не, я запускаю трафик после полной загрузки в порту. И вылетает он прям в полёте. Вылетает всмысле закрывается приложение, а не сам трафик вылетает из порта) В общем окно ТС само по себе закрывается в разное время когда, сим полностью загружен. Иногда, когда стоишь ещё на стоянке, иногда на эшелоне, иногда при заходе на посадку... 

Проблема эта известна разработчикам. AIG и Asobo продолжают искать в чём дело.

Кто-то из пользователей рекомендовал уменьшить в AIG TC количество трафика до 70%.

10 minutes ago, abelashov said:

Кто-то из пользователей рекомендовал уменьшить в AIG TC количество трафика до 70%.

Его и так мало, куда ещё меньше делать... 

5 часов назад, desmo пишет:

Кто-то из пользователей рекомендовал :) отключить вовсе трафик. Смеюсь..

21 час назад, billandrew пишет:

Кто-то из пользователей рекомендовал :) отключить вовсе трафик. Смеюсь..

Напрасно, это рекомендации разработчиков AIG.

AIG добавили Dornier 328 в обнове:

Снимок.JPG

• Like 1
  • Thanks 1

В 13.01.2022 в 14:18, desmo пишет:

Иногда его так много и он такой смешной, что плакать хочется.

• Confused 1

40 минут назад, abelashov пишет:

Что у вас за "фпс-мерятель"? Свой фпс не знаю, но 25, ваших, кадров удивило - хочу свои узнать. А про траффик - так вроде ждем февраль, хотя лично я без особой надежды..

Edited by byte

3 hours ago, abelashov said:

Не увидел на видео ни много, ни смешного why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

• Well said! 1

3 часа назад, byte пишет:

Что у вас за "фпс-мерятель"? Свой фпс не знаю, но 25, ваших, кадров удивило - хочу свои узнать. А про траффик - так вроде ждем февраль, хотя лично я без особой надежды..

Это штатный в Steam. Включается в настройках Steam:

image.png.4b9cc82f5bbda411d401e3a8ce591522.png

5 часов назад, byte пишет:

так вроде ждем февраль

А что в феврале обещано?

45 минут назад, PAVE пишет:

А что в феврале обещано?

Обещано поработать над ошибкой "Недостаточный объем трафика в реальном времени (на 90% меньше чем по FlightRadar24)".

image.png.fb4b08b87578900973f39af7afe9975f.png

И ещё в планах на 2022 год работа по пожеланию пользователей "Улучшение ИИ трафика в аэропортах и в воздухе". Формально, известные проблемы с трафиком не признаны ошибками.

image.png.7556b068fb32769efd48e213a3b256f6.png

28 минут назад, abelashov пишет:

Формально, известные проблемы с трафиком не признаны ошибками.

:) формально.. а то :facepalm: *микрон-то наступает, а ипоту никто не отменял... даже в Asobo...

41 минуту назад, abelashov пишет:

лучшение ИИ трафика в аэропортах и в воздухе".

Они хотят в 10 раз увеличить присутствие в воздухе и портах  моделей уродливого  трафика? Зачем?

21 минуту назад, PAVE пишет:

Они хотят в 10 раз увеличить присутствие в воздухе и портах  моделей уродливого  трафика? Зачем?

они хотят "раздуть" возможности инструмента "под давлением сообщества", про дефолтный траф не говорили )

ПС И если позволите, я бы еще их и "расширил" в плане диаметра генерации "какого-либо" трафа. ну и офлайна это касается, но, к сожалению, он нужен только единицам ))

9 часов назад, byte пишет:

И если позволите, я бы еще их и "расширил" в плане диаметра генерации "какого-либо" трафа. ну и офлайна это касается, но, к сожалению, он нужен только единицам ))

Радиус достаточный. Трафик создаётся на высотах/эшелонах +-2000ft относительно игрока. Лучше расширить диапазон высот на которых создаётся трафик. Простое расширение умножит хаос, который сейчас образуется около крупных аэропортов. Сейчас с AI получается две крайности: либо нет трафика, либо хаос.

38 минут назад, abelashov пишет:

Простое расширение умножит хаос,

Возможно наоборот - будет поспевать выстраиваться нормально на посадку.

Хотя фигня все это. Без более продвинутого АТС бардак так и останется. А такой вполне возможен технически, нейронные сети творят вещи, тот же Азур легко бы справился.

11 часов назад, byte пишет:

ну и офлайна это касается, но, к сожалению, он нужен только единицам

Я раньше тоже был сторонником онлайн трафика. Однако, установив весь AIG трафик, и пролетая кругосветку, я наслаждаюсь разнообразием трафика как на эшелоне, так на глиссаде, так и на стоянках даже дефолтных портов.

1 час назад, abelashov пишет:

Трафик создаётся на высотах/эшелонах +-2000ft относительно игрока.

Установите AIG и будет Вам счастье.

21 минуту назад, Enzzo пишет:

Без более продвинутого АТС бардак

Тут согласен. Некоторый хаос с трафиком в портах существует. Я бы тоже на АТС упор делал. В смысле на управление АТС трафиком.

16 минут назад, PAVE пишет:

AIG TC установлен. Счастья нет.

Автор AIM и AIG TC недавно написал следующее: "Возможно, мне следовало потратить время, которое я использовал для AIM и TC, на автономное переопределение AI для MSFS".

Как было бы замечательно, если бы появился некий симулятор трафика, который подключается к MSFS 2020 и вставляет в него воздушный трафик, который рулит на земле и летает по правилам.

• Well said! 1

30 минут назад, PAVE пишет:

AIG на высоты трафика по маршруту следования игрока никак не влияет. Даже направление бывает обратное. Пример: самолёт по маршруту Новосибирск - Москва летит на запад и высота у него ~2000ft может быть. Асобовский offline traffic management ужасен. 

• Well said! 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...