Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020 (устарел)

Recommended Posts

6 часов назад, SimFree пишет:

Хотя смотря о чём говорим если реал то пох на бгл, если Аи то надо бахать бгл,  и в любом случая отключать как  ген трафик модел .

Да, AI-offline самого сима выводит убожество на свет :)

8 часов назад, dgon-dgoin пишет:

а как поправить json подскажите пожалуйста

Редактором типа NotePad++, выше по папками находите .json в котором ссылка на AI bgl и стираете всё, что связано с ней. Либо можно прибить файл и сгенерировать новый .json файл. Я на память не помню, сейчас пишу с планшета, но если нужно, то могу описать подробнее позже. Ну или кто-то может помнит или за ПК.

Ок, если будет возможность опишите по возможности. И у меня вот ещё такой вопросик, как и чем можно в порту поставить статический дефолтный самолёт. В частности интересует можно ли воткнуть дефолтный Cj4

23 часа назад, Starch пишет:

а поправив соответствующий этому файлу .json.

Эт как?

23 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Ок, если будет возможность опишите по возможности.

10 часов назад, PAVE пишет:

Эт как?

Делай раз:
image.png.f404c6c9ce7c2bbd4bf74aecd8d23f8c.png
Удалить выбранный файл.

Делай два:
image.png.308d44b185acd3f169cfa6cd60132767.png
Перетащить файл layout.json на MSFSLayoutGenerator.

MSFSLayoutGenerator.rar

• Thanks 2

Posted (edited)

Не понимаю, зачем удалять файлы. Меняйте расширение вручную, корректируйте файл layout.json. И всего делов. Всё всегда на месте. В любой момент можно вернуть всё обратно. 

Edited by stakan48452

1 час назад, stakan48452 пишет:

Не понимаю, зачем удалять файлы. Меняйте расширение вручную, корректируйте файл layout.json. И всего делов. Всё всегда на месте. В любой момент можно вернуть всё обратно. 

При использовании трафика от АИГ дефолтный ИИ трафик не нужен, как и кузнец в известном фильме :)

И, да, просто так удалять/переименовывать файлы без перегенерации/правки layout.json я бы поостерёгся. Зачем лишний повод симу споткнуться о ссылку на пустоту. Ему и так постоянно плохо.

4 минуты назад, Starch пишет:

При использовании трафика от АИГ дефолтный ИИ трафик не нужен

Совершенно верно. Поэтому установщик AIG меняет расширение дефолтного трафика так: trafficAircraft.bgl.aigoff  Т.е "выключает" файл и сим его не видит. Что можно делать и вручную. 

7 минут назад, Starch пишет:

И, да, просто так удалять/переименовывать файлы без перегенерации/правки layout.json я бы поостерёгся. Зачем лишний повод симу споткнуться о ссылку на пустоту. Ему и так постоянно плохо.

Симу похер, от слова совсем, сколько раз туда-сюда вы будете проводить манипуляции с трафиковым файлом (и вообще с файлами). А layout.json безусловно нужно прогонять через прогу каждый раз, как только произошли манипуляции с файлами в подпапках.

4 часа назад, stakan48452 пишет:

А layout.json безусловно нужно прогонять через прогу каждый раз

Если переименовать и прогнать через прогу, то в файле будет записан переименованный файл.

Приветствую! Подскажите у кого есть трафик отечественных самолётов. А то они в MSFS2020 отображаются бобиками и аэробусами.

Добавили Пилатус сегодня 

Снимок.JPG

В AIG Пилатусы добавили с последним обновлением.

Други всем добра и здоровья! Подскажите пожалуйста есть ли гайд на могучем русском языку как установить AIG+трафик,зарание спасибо!

14 минут назад, BigenderUA пишет:

...на могучем русском языку...

Здесь он особенно могуч.

• Haha 3
  • Upvote 1
  • Well said! 2

18 минут назад, BigenderUA пишет:

Други всем добра и здоровья! Подскажите пожалуйста есть ли гайд на могучем русском языку как установить AIG+трафик,зарание спасибо!

Привет! Насколько мне известно такого гайда нет - увы. Сам ставил руководствуясь видео с You tube. Видео на английском, но имелись русские субтитры. Сейчас поищу ссылку.

23 минуты назад, BigenderUA пишет:

Вот, например)

19 минут назад, Moreno пишет:

Видео на английском, но имелись русские субтитры.

Яндекс браузер вполне сносно делает голосовой перевод.

• Like 1

1 час назад, BigenderUA пишет:

При втором запуске AI Manager, может возникнуть проблема с тем, что прога будет ругаться на путь длиннее 255 символов к папке с Траффиком (если сам СИМ стоит не на диске С, а на другом) и будет предлагать воспользоваться программой "Линкером". Я не стал этим пользоваться, а просто создал ярлык. Все работает корректно. Если будет такой вопрос, поясню, как сделать

Edited by kkroko

Трафик от Папы, он-лайн. Аэропорт на Канарских островах, GCRR. Прибыл АТР-42-300,  BINTER, заходил на посадку по реальному расписанию, минута в минуту, решил заснять, порулил на стоянку и "припарковался". За ним шел второй АТР тоже Бинтер, его дисп отправил на второй круг.

c1c16c8712dc.jpg

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Трафик от Папы

а где можно скачать ГОТОВЫЙ трафик. Скиньте ссылку на файл. Чтобы как раньше, закинул bgl-файл и не париться...

58 минут назад, bobsu пишет:

а где можно скачать ГОТОВЫЙ трафик. Скиньте ссылку на файл. Чтобы как раньше, закинул bgl-файл и не париться...

Да, я бы тоже не отказался)))

У всех AIG Manager по полчаса грузится? Он и раньше долго у меня грузился, а как обновился стал ещё дольше... 

выход: "ГОТОВЫЙ трафик...закинул bgl-файл и не париться..."

а если серьезно, вся эта привязка-свистопляска к онлайну, "связывает" руки - вот такой каламбур..

2 часа назад, desmo пишет:

У всех AIG Manager по полчаса грузится? Он и раньше долго у меня грузился, а как обновился стал ещё дольше... 

Есть такое дело. Возможно это связано с количеством выкачанных авиакомпаний.  

17 minutes ago, Eti said:

Есть такое дело. Возможно это связано с количеством выкачанных авиакомпаний

В первую очередь это связано с количеством установленных портов 

27 минут назад, SimFree пишет:

В первую очередь это связано с количеством установленных портов 

У меня нет установленных портов, но грузится оч долго

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...