Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020 (устарел)

Recommended Posts

13 часов назад, SimFree пишет:

берешь последний пак Руслана papa-pra

Не знаю такой. Киньте в меня ссылкой пжалста.

38 minutes ago, PAVE said:

Не знаю такой. Киньте в меня ссылкой пжалста.

15 hours ago, SimFree said:

Внутренность архива закинуть в комунити или подцепить аддон линкером 

Reveal hidden contents

Вот отсюда качай...

• Thanks 1

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Один только вопрос - там в этой папке есть файл MSFSLayoutGenerator.exe с ним что-то нужно делать дополнительно, запускать его, или там он так и живет, и ничего не трогать?

Очень полезный файл, нужен всегда, если делаете изменения в папках дополнений. Положите его в надежное место, сделайте ярлык, а далее...

Edited by Enzzo

19 минут назад, Enzzo пишет:

Очень полезный файл, нужен всегда, если делаете изменения в папках дополнений. Положите его в надежное место, сделайте ярлык, а далее...

Тааакс..) Берем файл layoit.json мышкой, перетянем его на ярлык MSFSLayoutGenerator и отпустим, что нам это дает? Это нужно делать каждый раз после внесения изменений/добавления новых трафиков?

4 минуты назад, vladimir0504 пишет:

Тааакс..) Берем файл layoit.json мышкой, перетянем его на ярлык MSFSLayoutGenerator и отпустим, что нам это дает? Это нужно делать каждый раз после внесения изменений/добавления новых трафиков?

Это переписывает содержимое layout, необходимо делать каждый раз, после любого воздействия на содержимое папки, в которой лежит этот файл.

• Like 1
  • Thanks 1

16 часов назад, papa_pra пишет:

по дыму из труб

Огромное человеческое Спасибо! Буду пробовать.

3 часа назад, Starch пишет:

Это переписывает содержимое layout, необходимо делать каждый раз, после любого воздействия на содержимое папки, в которой лежит этот файл.

Очень Вас понял) примерно так и предположил, прояснили наконец-то,  спасибо!

Пусть живёт. Это для последующих изменений и дополнений. 

В 15.09.2021 в 13:28, techno7x пишет:

У меня траффик есть от 062 но он адаптирован под Ватсим. Так как в ватсиме в основном популярные модели типа а320 б737 CRJ и так далее, у меня нет всяких там АТР ебраер для экономии места на ССД , процент отображения у меня траффика близок к 90%, хотя бывает зайду в какой ни будь EDDL где 40 бортов и отображаются абсолютно все борты . Но у некоторых с этим траффиком вылетает даже у моих знакомых, хотя все настройки одинаковые игра одна и та же, в чем секрет я не знаю. Фарами светят не все борты и даже те которые светили при сл запуске могут уже не светить и наоборот :frusty: встречал даже инверсионный след от встречных в небе))

papa_ra разложил все по полочкам как улучшить траффик, но времени на все эти исправления пока нет,  SimFree вроде занимался но чет молчит :)

VMR файл для этого траффика ватсим https://disk.yandex.ru/d/BCTlX1tN7QX6Mg

Траффик, распаковка в папку коммунити https://disk.yandex.ru/d/n80OIFoP_nbkOA

У меня с этим траффиком, да и вообще мфс2020 не вылетает. 

В ватсиме выглядит гуд, особенно в европейских портах.

Вопрос:

1. Можно ли добавить украинские ливреи, как это сделать правильно? (мне попадись здесь шкурки, но в симе их так и не увидел)

2. Есть ли смысл допиливать VMR, скачанный по ссылке выше? ......много исключений image.png.5e5d5dc7dd1dacb4c668217e010f5c5f.png

22 часа назад, SimFree пишет:

Что за крик души ))) берешь последний пак Руслана papa-pra  и летай с трафиком на здоровье ...

Почему то у меня вот так трафик отобразился

Безымянный.png

• Haha 2

22 часа назад, papa_pra пишет:

Как-то совсем не правы, в SDK чётко написано что это за параметр:

Setting the isAirTraffic flag to TRUE (1) allows the game to use that variation as a parked (grounded) passive aircraft, and potentially as a part of the "Real Online" air traffic. If a plane variation is marked as isAirTraffic, it should be an optimized variation with a lower level of detail, and therefore it should also be marked as "isUserSelectable=0".

Papa_pra подскажите пожалуйста, используя вашу сборку что в итоге делать с этими параметрами за что они всетаки отвечают, простите за дотошность icao_generic=0 isAirTraffic = 0

31 минуту назад, dgon-dgoin пишет:

Papa_pra подскажите пожалуйста, используя вашу сборку что в итоге делать с этими параметрами за что они всетаки отвечают, простите за дотошность icao_generic=0 isAirTraffic = 0

Уже дважды отвечал в этой теме, один раз в видео, второй раз текстом. На все вопросы, есть ответы в SDK, включите режим разработчика и скачайте SDK, и можно читать перед сном как книгу.

Перевод на русский с SDK:

icao_generic=1 Cамолет предназначен только для использования в качестве пассивного самолета / самолета воздушного движения и не может быть идентифицирован как конкретный реальный самолет (сесть и полетёть на нём Вы не можете).

isAirTraffic =1 этот самолёт считается оптимизированным для использования в качестве припаркованного самолета или как часть воздушного движения (трафиковые модели). Если установлено значение =0,  то он не будет использоваться для этих целей.

isUserSelectable=0 этот самолёт не может быть выбран пользователем для полета.

Установка isAirTraffic = 1 позволяет игре использовать этот вариант в качестве припаркованного пассивного самолета и, возможно, как часть воздушного движения «Real Online». Если вариант плоскости отмечен как isAirTraffic = 1, это должен быть оптимизированный вариант  с более низким уровнем детализации, и поэтому он также должен быть отмечен как « isUserSelectable=0».

Самолеты, для которых установлен  icao_generic = 1, должны быть помеченные как не выбираемые пользователем «isUserSelectable=0», а также должны быть включены в состав воздушного движения « isAirTraffic=1».

Варианты, отмеченные isAirTraffic = 1, будут отображаться в игре как припаркованные самолеты - в зависимости от совместимости парковочных мест, например размаха крыльев - если пользователь установит тип трафика « Реальный онлайн » в параметрах  Microsoft Flight Simulator  и / или включит « Использовать только общий Параметр / Оптимизированные модели самолетов для трафика "включен в графических настройках.

Edited by papa_pra
  • Thanks 2
  • Heart 1

1 час назад, papa_pra пишет:

и скачайте SDK, и можно читать перед сном как книгу.

Перевод на русский с SDK:

Даже ставить СДК не надо, все есть онлайн. Если в браузер встроен переводчик - то сразу на нужном языке.

• Like 1
  • Heart 1

Не могу найти ответ на свой вопрос:

При использовании РЕАЛьного траффика - переднего шасси нет и крафт вечно стоит на стоянке... Есть решение этой проблемы?

В 04.10.2021 в 16:43, Enzzo пишет:

Ставьте пак моделей @papa-pra и запускайте реал-тайм трафик, должно работать

.

пак моделей куда ставить? 

7 часов назад, artemiane пишет:

пак моделей куда ставить? 

Я 1 страницу назад описывал решение этого вопроса

Ребят, подскажите, а в vpilot можно несколько vmr файлов  закидывать? У меня в линкере все разложено по папкам и vmrgenerator не может все сразу просканировать. Приходиться указывать путь к папкам с ливреями итдельно. Я накачал разных ливрей на самолеты, хотелось, чтобы vpilot их цеплял

2 часа назад, maxam пишет:

Ребят, подскажите, а в vpilot можно несколько vmr файлов  закидывать? У меня в линкере все разложено по папкам и vmrgenerator не может все сразу просканировать. Приходиться указывать путь к папкам с ливреями итдельно. Я накачал разных ливрей на самолеты, хотелось, чтобы vpilot их цеплял

В vPilot можно указать несколько VMR-файлов в порядке их приоритета.

Также можно отредактировать эти текстовые файлы. Смысл редактирования: перенести нужные правила из нескольких файлов в один.

Попутно вопрос: можно ли vmrgenerator'у указать папку Community? Может быть он пойдёт обходить все папки по ссылкам?

• Thanks 1

Ура! траффик Папы работает без вылетов! 

• Upvote 1

Papa_pra огромное спасибо за сборку!!! Все работает, если правильно установить и включить! 

Можно также дополнить некоторыми моделями с IVAO_x_csl (например А388, А330) и также все работает. Коллеги, подскажите кто-то поборол отсутствие передней стойки у вылетающих (на стоянках) бортов? У прибывающих - все ОК, а вот с этими у меня беда. Или подскажите где в каком файле какой параметр посмотреть, если есть знающие?

Благодарен заранее!

Edited by Виктор_М
(

4 часа назад, Виктор_М пишет:

Papa_pra огромное спасибо за сборку!!! Все работает, если правильно установить и включить! 

Можно также дополнить некоторыми моделями с IVAO_x_csl (например А388, А330) и также все работает. Коллеги, подскажите кто-то поборол отсутствие передней стойки у вылетающих (на стоянках) бортов? У прибывающих - все ОК, а вот с этими у меня беда. Или подскажите где в каком файле какой параметр посмотреть, если есть знающие?

Благодарен заранее!

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Со стойкой пока победить невозможно никак в онлайн, сломан код анимации, и не только стойки, а и закрылок, предкрылков, элеронов и т.д., он и у Асобовского траффика не работает, нужно ждать обновление, причём связано это больше с он-лайн режимом, хотя и в офф-лайн тоже не всё работает полноценно.

A318CFM/A319CFM/A319IAE и кто-то в теме просил A220-300 (100-ку делать не стал, на неё практически нет текстур в нете).

СКАЧАТЬ

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 4
  • Well said! 1
  • Heart 1

13 minutes ago, papa_pra said:

A318CFM/A319CFM/A319IAE и кто-то в теме просил A220-300 (100-ку делать не стал, на неё практически нет текстур в нете).

СКАЧАТЬ

Спасибо огромнейшее, вам, за ваш труд! :clapping:
Ну а за 220-ый Эйрбас отдельное спасибо!!! :drinks:

Эксперименты с эффектами 

• Like 2
  • Upvote 3

54 минуты назад, papa_pra пишет:

СКАЧАТЬ

Спасибо большое:good:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...