Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020 (устарел)

Recommended Posts

SimFree
1 hour ago, vladimir0504 said:

Ничеси, 36 Гб получилось этого траффика, не...ну нафиг

У меня АИГ был для Препара 4,  49 гб ужался в раром в 3,5 гб, текстурки жмутся хорошо ))

Enzzo
7 минут назад, SimFree пишет:

У меня АИГ был для Препара 4,  49 гб ужался в раром в 3,5 гб, текстурки жмутся хорошо ))

Это как это?

SimFree
2 minutes ago, Enzzo said:

Это как это?

В смыле, как это ? он у меня и сейчас остался, и звуки я ему сам собирал , для каждой модели свои, вот думаю если 062, перелопатит эту версию , попробую прикрутить к нему звуки .

Enzzo
2 минуты назад, SimFree пишет:

В смыле, как это ? он у меня и сейчас остался, и звуки я ему сам собирал , для каждой модели свои, вот думаю если 062, перелопатит эту версию , попробую прикрутить к нему звуки .

В смысле - как можно ужать жатые текстуры в 10 раз?

SimFree

А я занаю?), это трафф RLTS упакованный весит 3 гб с копейками, распаковываешь, получаешь 38 гб, смекаешь), наверно в текстурах много 0, вот и жмет их хорошо .или текстуры не пожатые

Edited by SimFree

vladimir0504
1 час назад, SimFree пишет:

Ща прейдёт, дядя Серёжа 062 , может и поправит , у меня лично последняя сборка  вызывала частые СТД

У меня тоже к сожалению СТД, а так траф 062 хороший. Ну 36 гигов ставить не хочу. ибо у меня на SSD все стоит

Edited by vladimir0504

techno7x
1 час назад, SimFree пишет:

Ща прейдёт, дядя Серёжа 062 , может и поправит , у меня лично последняя сборка  вызывала частые СТД, а для того что бы говорить что-то же самое , взгляните на видео, и что поделано ...исправлена скорость на рулёжки , убраны mdl, сделан оффлайн + vmr для Vatsim и так далее, а с другой стороны Вас за ухо никто не тянет ставить бесплатный трафф , подождите платный, ))) или сделайте сами) ...Как по мне это лучший пак трафф для 2020 в мире ))) других лучших нет,на данный момент, если Сергей 062 допилит его, венок лавровый отдам сразу ему )))) 

Я тестировал все траффики для мфс, мне нужно что бы все модели корректно отображались в ватсим, и что бы не было дефолта (ну почти). То что собрал 062 меня устраивает. 

Ну и размер в 10 гб меня устраивает. 

Starch

Кто посмотрел как там offline устроен? Меня он в основном интересует.

Shell
9 минут назад, Starch пишет:

Кто посмотрел как там offline устроен? Меня он в основном интересует.

Поставил. Третий раз пробую заспустить сим. При нажатии кнопки "полетели" - CTD.

• Thanks 1

Shell

Удалось все же запустить сим с RLTS Traffic 2021 - VERSION 2. Офлайн. Потестил в Борисполе. Борты, действительно соответствуют порту. На стоянка МАУ, Windrose, Turkish... Вот только не взлетают! Выезжают на исполнительный, там и остаются. Попробую в других портах, может где косяк UKBB.

SimFree
18 minutes ago, Shell said:

Попробую в других портах, может где косяк UKBB.

Слава наверное так косяк и не поправил в UKBB

Не одного СТД, после сим обрезания 5, он выставил обратно в ген трафике флаги, в папке официал, икао генрик =1, поменять на 0,и там же as is traffic в 0, в фбв ливреях тоже отключил на всякий случай as is trafic в 0 , и асобо модель 320 в официал то же отключил as is trafic 0  , так как появлялись,  , менял всё в notepad ++  в поиск, менять шаблон на шаблон, фильтр aircraft.cfg , и указать папку где менять, три тычка .  

Edited by SimFree

Shell
5 часов назад, SimFree пишет:

в папке официал, икао генрик =1, поменять на 0,и там же as is traffic в 0, в фбв ливреях тоже отключил на всякий случай as is trafic в 0 , и асобо модель 320 в официал то же отключил as is trafic 0  , так как появлялись,  , менял всё в notepad ++  в поиск, менять шаблон на шаблон, фильтр aircraft.cfg , и указать папку где менять, три тычка .  

Разумеется, все это сделано. Пакетной заменой исправлены все aircraft.cfg Но, как только в Community появляется сторонний трафик - жди CTD. Сейчас с RLTS Traffic экспериментировал. Отключил все (онлайн, офлайн), только чтоб на стоянках что то стояло для разнообразия. Вылетаю с ULLI - все отлично. Весь полет нормально. На посадке в Риге, на высоте 500 футов - вылет без предупреждений. Летаем дальше без трафика...

Edited by Shell

Enzzo

Без папки Offline Addon не вылетает. По крайней мере после загрузки. С папкой вылетает, но наверное с ней надо отключить реал трафик и включить оффлайн в настройках.

SimFree
8 hours ago, Shell said:

На посадке в Риге, на высоте 500 футов - вылет без предупреждений. Летаем дальше без трафика.

А Рига от Джаст сима и от Десмона,, сейчас не работает , от слова вообще, только дефолт. И кстати спасибо за ездока который я у тебя приобрел )))

Edited by SimFree

Starch

Опробовал я вторую версию RLTS, ибо SSD на 2ТБ и похрен на размеры. Off Line  трафик хорош, но летают самолёты напрямую и "заходят" на посадку кругами над аэропортом, да и с моделями бывают беды:

А332 в ливрее Аэрофлота
unknown.png

А вот один из а320х
unknown.png

062

Поставил на закачку. Скорей всего те же грабли. Огромный вес текстур. Скачается - буду править. Посмотрю, если авиакомпании те же, то... В общем не буду зарекаться. Буду глядеть. 

062
17 часов назад, Shell пишет:

Удалось все же запустить сим с RLTS Traffic 2021 - VERSION 2. Офлайн. Потестил в Борисполе. Борты, действительно соответствуют порту. На стоянка МАУ, Windrose, Turkish... Вот только не взлетают! Выезжают на исполнительный, там и остаются. Попробую в других портах, может где косяк UKBB.

В Борисполе - проблема со сценарием. Там не прописаны HOLD. Поэтому борты не получают команды на взлет. И стоят.

SimFree
11 minutes ago, 062 said:

В Борисполе - проблема со сценарием. Там не прописаны HOLD. Поэтому борты не получают команды на взлет. И стоят.

Сергей . вся надежда на Вас, мы в большей части криворукая , возможно... так что ждём Вашей правки в этом хаосе ))

papa_pra

Что в этом, что в прошлых версиях нужно оптимизировать модели, уменьшать их вес, зачет урезания LOD не привязанных к анимации. Конвертировать в формат glTF, не имеет смысла если не планируются использоваться pbr текстуры, а в траффике они особо не нужны. MSFS как кушал, так и будет кушать mdl формат, это его основа. Любой созданный для сценария glTF файл проходит упаковку сначала в mdl, а потом конечный результат это .bgl. Поэтому при декомпиляции .bgl в обратку, Вы получаете не исходный формат glTF, все тужу кучу .mdl. Теперь по траффику, как я уже писал выше его нужно правильно и кропотливо собрать заново, как это когда-то делал ака.Петрович, для FS9, на тот момент это был лучший траффик.

После SU5, сломана ось УВД в целом и анимация Simobject to Simobject , поэтому у ВС рубит передние стоки. Соответственно УВД не работает ни в каком виде сейчас, оживить труп в морге не возможно, нужно ждать обновления. При онлайн полетах не вылетающий траффик, в следствии сломанной анимации и не возможности выталкивания, но при этом будет прилетающий, при оффлайн получите вылетающий, но не прилетающий, так как нет конечной точки, куда ВС должен запарковаться. Поэтому при оффлайн трафике, все ВС находятся в зоне аэропорта и как стая ворон кружат над ним, без возможности приземлиться. На возможный вопрос, почему у траффика от IVAO не пропадает передняя стока в момент генерации на стояке или у гейта, сразу отвечу, она просто не анимирована, весь траффик IVAO так и летает с выпущенными шасси (а кто там видит))).

Теперь почему вылетает, все банально просто, после SU5, внесли столько изменений связанных с адаптацией под XBOX, что разбирать это чудо программирования придется еще долго и нудно, хорошо если исправят быстро, но что-то я не припомню, что-бы "Асобисты" делали что-то быстро.

Качать очередные ГБ в виде версии v.2 не имеет смысла, пакет как был собран убого, таким и остался (задвоенные и даже затроенные файлы с сылкой к одной и той-же модели .mdl с одним и тем-же GUID, папки 11, 17, 23, 24,26,27 и т.д.) Модель А320 базовая и А320S с шарклетами имеет одни и те же папки авиакомпаний и текстур, CTD рано или поздно гарантировано. Ну и таких косяков там куда не глянь, сплошная ж..а.

Файлы для оффлайн трафика, это все тот же старый добрый AI Flightplaner от AIG, в версии 3.0, любой и сам может создать оффлайн план по реальному расписанию либо по аэропорту, либо по ВС. Однако не забываем, что приземляться никто не будет, пока не починят в целом УВД.

Начиная с SU5, изменилась структура папок, что было частой причиной CTD, кто зарегистрирован на сайте AIG об этом знали, почему не писали сюда не понимаю. Теперь это выглядит ТАК.

В общем и целом, на текущий момент, запустить траффик в каком либо варианте (онлайн, оффлан) не возможно. Необходимо ждать исправления, потому как внешнюю ось создать для управления еще никому не удалось, по причине отсутствия куска кода отвечающего за АТС и нежелания им делится со стороны "Асобистов". Поэтому все отключаем, не нервничаем и летаем пока в гордом одиночестве, ну или не одиночестве (VATSIM, IVAO, ProATC).

Как то так.

Edited by papa_pra
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Well said! 8

papa_pra

Чтобы не быть голословным приведу пример оптимизации:

Вес модели на дисковом пространстве ТЫЦ

Вес пакета по модели ТЫЦ

Ну и на скорую руку маленькое видео без постобработки, как говорится As is, ТЫЦ

Вся анимация и эффекты работает как положено, огни NAV и NAVHI, стробы, подсветка лого, рулежный и посадочный свет, hold short position и т.д.

• Like 1
  • Upvote 5
  • Well said! 1

SimFree
4 hours ago, papa_pra said:

Что в этом, что в прошлых версиях нужно оптимизировать модели, уменьшать их вес, зачет урезания LOD не привязанных к анимации. Конвертировать в формат glTF, не имеет смысла если не планируются использоваться pbr текстуры, а в траффике они особо не нужны. MSFS как кушал, так и будет кушать mdl формат, это его основа. Любой созданный для сценария glTF файл проходит упаковку сначала в mdl, а потом конечный результат это .bgl. Поэтому при декомпиляции .bgl в обратку, Вы получаете не исходный формат glTF, все тужу кучу .mdl. Теперь по траффику, как я уже писал выше его нужно правильно и кропотливо собрать заново, как это когда-то делал ака.Петрович, для FS9, на тот момент это был лучший траффик.

Очень круто  с точки зрения профи всё описано, снимаю шляпу, а Вы в итоге есть ли пока выход, может вы подключитесь пилить весь это хаос, или хотя бы расскажите схему как допилить. ? Заранее Вам спасибо, и на видео Всё взлетает и ездит в Борике, зачем же ранить мне так дущу)), что сделать ?

Edited by SimFree

dgon-dgoin
В 21.08.2021 в 19:41, SimFree пишет:

Слава наверное так косяк и не поправил в UKBB

Не одного СТД, после сим обрезания 5, он выставил обратно в ген трафике флаги, в папке официал, икао генрик =1, поменять на 0,и там же as is traffic в 0, в фбв ливреях тоже отключил на всякий случай as is trafic в 0 , и асобо модель 320 в официал то же отключил as is trafic 0  , так как появлялись,  , менял всё в notepad ++  в поиск, менять шаблон на шаблон, фильтр aircraft.cfg , и указать папку где менять, три тычка .  

Хороший способ не знал

062
18 часов назад, papa_pra пишет:

Чтобы не быть голословным приведу пример оптимизации:

Вес модели на дисковом пространстве ТЫЦ

Вес пакета по модели ТЫЦ

Ну и на скорую руку маленькое видео без постобработки, как говорится As is, ТЫЦ

Вся анимация и эффекты работает как положено, огни NAV и NAVHI, стробы, подсветка лого, рулежный и посадочный свет, hold short position и т.д.

Подтверждаю, все описанное. Скачал,  разархивировал и... Все то же самое. Реально, пока качать не советую. Все то же самое, что в моем оптимизированном пакете. Не устраивают мои переработки, то  трафф от ИВАО тоже не плох. Папа_пра написал все верно. Убивать время на переконвертацию текстур - ну нах. Уже сделано. RTLS просто не рубят или лень переконвертировать. В общем обойдем эти же грабельки стороной.

SimFree
12 minutes ago, 062 said:

Подтверждаю, все описанное. Скачал,  разархивировал и... Все то же самое. Реально, пока качать не советую. Все то же самое, что в моем оптимизированном пакете. Не устраивают мои переработки, то  трафф от ИВАО тоже не плох. Папа_пра написал все верно. Убивать время на переконвертацию текстур - ну нах. Уже сделано. RTLS просто не рубят или лень переконвертировать. В общем обойдем эти же грабельки стороной.

Сергей, благодарю Вас за Ваши доработки , но в моём случае факт остаётся фактом, в Вашей сборке , у меня постоянные вылеты, сейчас не одного, что нужно поменять что бы в Вашей сборке вылетов не было , и самое что больное, прейти, показать, и уйти ))) на видео в Борисполе, у человека всё норм, и на этом, жуйте сами)) 

Edited by SimFree
  • Upvote 1

062

По поводу сборки - буду ужимать. По поводу UKBB это надо к авторам. Раньше в ранних симах было хорошо. Поправил афкад и все. Здесь же xml файл, где прописан порт, мне не доступен. Описать HOLD не проблема. Ну денек займет. Ибо кроме сима дел хватает. Лето кончается, а запланированного валом. И я не дам гарантию, что будет по тем же координатам, что у автора. То, что автор тупо не "видит" - смешно. Бабки-то собираются или уже собраны. Что обращать на нас сирых внимание. Или обиделся, что его сцена в доступе. Ну на обиженных дрова возят. ИМХО. Понятно одно, что надо править. Делать типа фикса на существующую сцену. Минус автору, что не хочет поправить. Для него там 10 минут работы если не меньше.

Сейчас сим запущу, попробую фикс сделать с холдами. Часик-два потерпите.   

Извините. Поторопился. Сыграло понятие "афкад". Здесь же надо переделывать все рулежки. Исполнительный к ним привязывается. Толку от того, что я "сверху", как мне подумалось, сделаю точку исполнительного - ноль. Повторюсь, ее, точку, надо привязывать к линиям taxi. Только тогда дефолтный дисп будет видеть приехал ли крафт на исполнительный. Как-то так.  

Edited by 062
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...