Jump to content
desmo

Реальные ливреи для трафика - как сделать

Recommended Posts

Итак, господа и дамы, по многочисленным просьбам выкладываю мануал, как разнообразить сим и сделать ваги полёты намного интереснее и с реальными ливреями для трафика, вместо надоевших всем убогих раскрасок. Это, можно сказать, первый и относительно простой способ сделать ливреи реальными. Уверен, что в скором появятся более продвинутые и лучшие программы для трафика. Пока, насколько я знаю, это единственный лёгкий и простой способ. Но стоит учитывать, что не абсолютно все самолеты будут реальными по модели и окраске как в жизни. Так же, есть немного минусов, но на моё взгляд они не существенные. А именно:

• Самолеты взлетают со скоростью 55 узлов (Была попытка изменить flight_model, но она вызвала CTD) Скорей всего из-за того, что самолеты были сконверчены из FSX.
  • Дублирующиеся модели используются для разных авиакомпаний (это ограничение Asobo на отображение воздушного движения).
  • Самолеты синхронизируются во время набора высоты (это, скорее всего, относится к летной модели)
  • Шасси не убирается (это проблема самой модели, но это всё равно нельзя рассмотреть на расстоянии более мили).

Вот как бы и всё.

Перейдем теперь к установке. Итак, делаем по пунктам:

1. Заходим сюда и качаем (предварительно зарегистрировавшись) Altitude for Microsoft Flight Simulator 2020 (MSFS2020) https://www.ivao.aero/softdev/beta/altitudebeta.asp В этой проге есть база ливрей для трафика. В установщике проги ставим везде галочки. Сама прога потом не нужна, она просто поставит ливреи и про нее можно забыть.

Важно! Если прога не скачивается - нажимаете правой мышкой по ссылке и "открыть в новой вкладке" или "сохранить ссылку как..."

471925727_DesktopScreenshot2020_10_10-21_23_22.69_LI.jpg.8eaccdc2ffb099be73ff501ae3ba87eb.jpg

2. Прога сама скачивает и ставит папку ivao_x-csl в папку Сommunity. После установки папка Community должна выглядеть так: 

1071805897_DesktopScreenshot2020_10_10-16_05_34.73_LI.jpg.fa1231f07b5300dd5316351f11b6fb4f.jpg

3. Дальше качаем архив ivao_x-csl для замены отсюда https://github.com/kaiprt/msfs-script-bucket/raw/master/ivao_x-csl.zip

4. Распаковываем этот архив в папку Community с заменой фалов. То есть нам нужно папкой ivao_x-csl из архива заменить папку ivao_x-csl в Community.

5. По сути трафик мы поставили. Но чтобы убрать отображение дефолтных текстур в симе и чтобы не было так, что у гейтов стоит трафик с реальными текстурами, а приземляется с дефолтными, делаем следующее:

• Заходим в папку ...\LocalCache\Packages\Official\OneStore\asobo-aircraft-generic-airliner-quadengines\SimObjects\Airplanes\Asobo_Generic_Airliner_QuadEngines и редактируем в нём файл aircraft.cfg. Те, кто переживает за оригинальные файлы, может сделать как я - скопировать оригинальный файл и изменить его название (выделил зеленым)

805587024_DesktopScreenshot2020_10_10-16_25_09.32_LI.jpg.a7d27a63657fdce867ac0b9285b6fdf3.jpg

• В файле Aircraft.cfg находим строчку icao_generic = 1 в разделе [General] и заменяем параметр 1 на 0. Должно быть вот так:

570662618_DesktopScreenshot2020_10_10-16_33_22.14_LI.jpg.c7a6ed48c9862873c39f3078ab598e9e.jpg

• Всё тоже самое проделываем с ещё одним Aircraft.cfg в этой папке ...\LocalCache\Packages\Official\OneStore\asobo-aircraft-generic-airliner-twinengines\SimObjects\Airplanes\Asobo_Generic_Airliner_TwinEngines\

6. Почти всё. Заходим в сим в настройки графики и включаем опцию AI Generic Traffic на ON 

image.png.4353cccd9a9dfd6c2a707ef1a8d566f2.png

7. Убедитесь также что у вас включен Life-Trafic в настройках Трафика.

8. Рекомендуется ставить Ground Traffic density на 30 (там же в настройках трафика). 

Если вы всё сделали правильно, как здесь описано - у вас должен появится реальные ливреи траффика и всё работать. Всем спасибо за внимание. Оригинальная статья и инфа взята отсюда https://forums.flightsimulator.com/t/live-traffic-with-working-liveries/287626

280368655_DesktopScreenshot2020_10_10-03_12_38_04.thumb.jpg.bbd62d747f5b126c11eeeb6936260770.jpg

874316454_DesktopScreenshot2020_10_10-03_12_01_68.thumb.jpg.0748ca59d67dd04f23e87e6f33b2f216.jpg

• Like 4
  • Thanks 4
  • Upvote 1
  • Heart 5

Спасибо! Буду пробовать приклеить. Держите сердце!)))

• Thanks 1

Спасибо! Все заработало. Шкурки подтянулись. Но, есть еще один существенный недостаток. Трафиковые борты не только взлетают при 55kts, но и заходят на посадку очень медленно. Практически зависают в воздухе. Но, тоже не все.

Edited by Shell

17 минут назад, Shell пишет:

Спасибо! Все заработало. Шкурки подтянулись. Но, есть еще один существенный недостаток. Трафиковые борты не только взлетают при 55kts, но и заходят на посадку очень медленно. Практически зависают в воздухе. Но, тоже не все.

Ну как я и говорил - не без минусов. Но пока только так. Возможно потом исправят 

попробовал этот вариант для ватсима, не подошло, придётся дальше ждать 

Шо-то у меня не скачивается, хотя я зарегистрировался.

Вижу это. Но меня не переадресовывает. Жмем на "5 секунд", ничего не происходит.

31897185_m.jpg

Такая же фигня. «Форт Бойяр» какой то...

49 минут назад, PAVE пишет:

Шо-то у меня не скачивается, хотя я зарегистрировался.

Вижу это. Но меня не переадресовывает. Жмем на "5 секунд", ничего не происходит.

31897185_m.jpg

28 минут назад, GORYNYCH пишет:

Такая же фигня. «Форт Бойяр» какой то...

Глюк сайта. Нажмите правой кнопкой мыши на этом click here и откройте в новом окне. 

Добавил в шапку темы

• Like 1

3 часа назад, mers пишет:

а с ватсимом работать и не должно. Впилот сам генерирует траффик. Чтоб работало, надо vmr файл правил сгенерировать для впилота.

• Upvote 1

А этот вариант подойдёт для ИИ трафика?

Описанный вами способ лишь частично добавляет реализму, больше разнообразия, но модельки столь убоги, что смотреть на них после кашерных из 2020 глаза вытекают, особенно от текстур. И еще:clapping: данный способ не позволяет вам конкретизировать конкретному борту свою ливрею. Все будет в разнобой как летать так и стоять. 

К примеру: в ДМД вы может увидеть борты Aeromexica, Delta на рейсах SBI, RWZ, SVR ; В Нью-йорке вместо Airbus US AIrways -  S7 или вместо Boeing southwest - Belavia...

Edited by Ярил
  • Upvote 2
  • Downvote 1

4 часа назад, mers пишет:

Я тоже только что попробовал, у меня CLX отобразился как и положено карголюксом.

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2020.10.11 - 08.42.26.93.jpg

Edited by PegasVVO

1 час назад, NailPrime пишет:

а с ватсимом работать и не должно. Впилот сам генерирует траффик. Чтоб работало, надо vmr файл правил сгенерировать для впилота.

В Vpilote появился vmr файл ivao_traffic

59 минут назад, PegasVVO пишет:

В Vpilote появился vmr файл ivao_traffic

Что значит "появился"? Сам что ли? Вот так вот взял и появился... Ну-ну. Ни у кого не появился, а тут раз и сам возник. А я дурак зачем-то делал его под новый пак ивао трафка...

ivao_2020.vmr

• Upvote 1

4 минуты назад, xtasy пишет:

Что значит "появился"? Сам что ли? Вот так вот взял и появился... Ну-ну. Ни у кого не появился, а тут раз и сам возник. А я дурак зачем-то делал его под новый пак ивао трафка...

ivao_2020.vmr 110 \u043a\u0411 · 0 downloads

Точно! Прошу прощения. Уж запамятовал откуда он у меня "появился".  Спасибо!

Edited by PegasVVO

2 часа назад, Ярил пишет:

Описанный вами способ лишь частично добавляет реализму, больше разнообразия, но модельки столь убоги, что смотреть на них после кашерных из 2020 глаза вытекают, особенно от текстур. И еще:clapping: данный способ не позволяет вам конкретизировать конкретному борту свою ливрею. Все будет в разнобой как летать так и стоять. 

К примеру: в ДМД вы может увидеть борты Aeromexica, Delta на рейсах SBI, RWZ, SVR ; В Нью-йорке вместо Airbus US AIrways -  S7 или вместо Boeing southwest - Belavia...

Вы серьёзно? Америку открыли только что? Иначе не пойму, зачем говорить известные вещи. 

По поводу убогих моделек - это трафиковые ивао модельки сконверчены из фсх. Я не знаю, кто их вблизи рассматривает, но на расстоянии выглядит нормально. Других пока нету. Ребята работают, чтобы добавить FLAI модели, но там геморрой. 

По поводу конкретезировать конкретному борту ливрею - зачем так отвественно говорить бред? Зайдите в Хитроу и увидете большинство Бритиш, Зайдите в Мюнхен - будет Люфтханза, в Вене - Австриан. В разнобой, как вы пишите, летать ничего не будет. Лотерея может быть с припаркованными на гейтах самолётами, но с реальным онлайн трафиком в большинстве случаев всё в порядке. Может несоответствовать сама модель самолёта, но тут, как в прочем и всему остальному, много вопросов к Асобо, которые трафик тоже не до конца допилили. 

Ну и последнее - у вас есть другой способ трафика с реальными текстурами? Или вам больше нравится полный дефолт раскрашенный в 3 цвета? Иначе зачем и о чем был ваш пост? Какой посыл? Ведь всем понятно, что настоящего нормального реального и допиленного трафика для МСФС пока нет. Этот трафик сделали как промежуточный вариант и на мой взгляд он довольно не плох. Даже если бы абсолютно весь трафик генерился от балды и в разнобой - это было бы лучше, чем дефолт. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

4 часа назад, desmo пишет:

Вы серьёзно? Америку открыли только что? Иначе не пойму, зачем говорить известные вещи. 

По поводу убогих моделек - это трафиковые ивао модельки сконверчены из фсх. Я не знаю, кто их вблизи рассматривает, но на расстоянии выглядит нормально. Других пока нету. Ребята работают, чтобы добавить FLAI модели, но там геморрой. 

По поводу конкретезировать конкретному борту ливрею - зачем так отвественно говорить бред? Зайдите в Хитроу и увидете большинство Бритиш, Зайдите в Мюнхен - будет Люфтханза, в Вене - Австриан. В разнобой, как вы пишите, летать ничего не будет. Лотерея может быть с припаркованными на гейтах самолётами, но с реальным онлайн трафиком в большинстве случаев всё в порядке. Может несоответствовать сама модель самолёта, но тут, как в прочем и всему остальному, много вопросов к Асобо, которые трафик тоже не до конца допилили. 

Ну и последнее - у вас есть другой способ трафика с реальными текстурами? Или вам больше нравится полный дефолт раскрашенный в 3 цвета? Иначе зачем и о чем был ваш пост? Какой посыл? Ведь всем понятно, что настоящего нормального реального и допиленного трафика для МСФС пока нет. Этот трафик сделали как промежуточный вариант и на мой взгляд он довольно не плох. Даже если бы абсолютно весь трафик генерился от балды и в разнобой - это было бы лучше, чем дефолт. 

Хорошо сказал! Держите Оскара. А я то уже собрался простыню катать. За неимением на сегодняшний день лучшей сборки трафика, я радуюсь этой. А разглядывать трафик вблизи странное занятие. Модели также убоги как и официальные из 2020.

• Upvote 2

Кто нибудь может выложить прогу от IVAO? А то не могу авторизоваться на их сайте.

11 минут назад, UrfinJus пишет:

Кто нибудь может выложить прогу от IVAO? А то не могу авторизоваться на их сайте.

Плюсую.

7 часов назад, Ярил пишет:

Замечательно ! Покритиковать, вы покритиковали. А теперь давайте ваш вариант, или валите отсюда на хрен.:diablo:

Как сделать, так никого, а как жизни учить - так, как говна за баней...

• Confused 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

6 часов назад, xtasy пишет:

ivao_2020.vmr 110 \u043a\u0411 · 2 downloads

куда ложить этот vmr файл?

34 минуты назад, UrfinJus пишет:

https://yadi.sk/d/AmC6jx-dyKa8CA

• Thanks 4

При распаковке создается еще папка IVAO. В ней папки PilotCore и Pilot UI. Что это, с чем едят и нужна ли она в нашем случае ? Бо я ее грохнул.

Только что, GORYNYCH пишет:

При распаковке создается еще папка IVAO. В ней папки PilotCore и Pilot UI. Что это, с чем едят и нужна ли она в нашем случае ? Бо я ее грохнул.

нет не нужны, нужна только ivao_x-csl в community