Jump to content
modest11111

Про Баб, МД, Семья, Брак, Ахтунг.

Recommended Posts

3 hours ago, Alexander said:

Я вот например и завещание составил, а мне пока и 40 нет. И даже это не 100% гарантия.

Вот завещание как раз и есть решение всяких интересных моментов. Но завещание можно оспорить в суде, точно так же, как и штамп в паспорте. Так что, "гарантию дает только Госстрах".

6 часов назад, megakor пишет:

Вообще, тема однобокая получается.

Мужики тоже хороши бывают. Сами хотят, чтобы жена была любовницей в постели, хозяйкой в доме и далее по списку. При этом... Мужики в зеркало только на щетину смотрят, что ли?

Тут уже вопрос к женщинам. 

12 часов назад, megakor пишет:

Вообще, тема однобокая получается.

Мужики тоже хороши бывают. Сами хотят, чтобы жена была любовницей в постели, хозяйкой в доме и далее по списку. При этом... Мужики в зеркало только на щетину смотрят, что ли?

Помните такую песню, как раз про далее по списку:

Часто сижу и думаю,
Как мне тебя называть?
Скромную, славную, милую,
Как мне тебя величать?
Скромную, славную, милую,
Как мне тебя величать?

Я назову тебя реченькой,
Только ты дальше теки,
Я назову тебя звёздочкой,
Только ты дольше свети.
Я назову тебя звёздочкой,
Только ты дольше свети.

Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай,
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.

Я назову тебя радугой,
Только ты ярче гори,
Я назову тебя радостью,
Только ты дальше зови!
Я назову тебя радостью,
Только ты дальше зови!

Я назову тебя радостью,
Только ты дальше зови!..

Чёт прямо и блогосферу на эту же тему прорвало и тут...

Мужики тоже хороши бывают. Сами хотят, чтобы жена была любовницей в постели, хозяйкой в доме и далее по списку.

Был у меня случай со знакомым одним (вдовцом, но его первая жена безвременно покинула наш бренный мир). Сошёлся он с одной... кхм... ругаться не буду, но никаких даже нейтральных описаний к ней не придумывается. В общем, с бабой из далёкой деревни (тоже разведёнкой). Ситуация - хоть стой хоть падай. 

Он хотел себе любовницу, обслугу, и борщ и далее по списку. Она хотела ходячий кошелёк с деньгами. И вот они умудрились сойтись, и даже расписаться. При том, что очень быстро выяснилось, что она в быту - не очень, а в постели - бревно, а он зарабатывает не совсем столько, сколько ей бы хотелось, они умудрились продержаться вместе три года О_о. Со скандалами, истериками, битьём посуды. Его претензии, что в доме вечный бардак, и что она все деньги забирает. Её претензии - ну ты же мне шубу и брильянты не даришь!

Работали они вдвоём, но то что зарабатывала она - это были её деньги, а то, что он - общие на семью, на бытовые нужды и тд, но по факту - тоже её. Раз в полгода она вынимала "из кассы" по полмиллиона, которые ему удавалось откладывать, и уезжала на недельку за границу, где умудрялась их все слить. В эти моменты она была "жива", слала счастливые фоточки в соц-сети и тд. А он торчал дома, отдыхал от неё, и бухал : )))

При этом там речь уже во всю шла, чтобы продать его недвижку и купить новую "более лучшую ©". Но в конце концов, у него сломался телефон, он решил купить себе новый, отложил на это денег, и она демонстративно, при нём же, эти деньги вынула себе в карман. Причём аргументом её было: "ой, зачем тебе вообще деньги?"

Он психанул, и подал на развод. Ещё, молодец, пока шли судебные процессы, которые она максимально затянула, он даже спать перебрался в другую комнату. За это время она среди общих знакомых, как бы от его лица набрала долгов почти на полтора миллиона, а когда уезжала - забрала всё более-менее ценное из дома. Он не препятствовал - лишь бы от неё избавиться нафиг. Год потом всё выплачивал.

Как я понял, для неё самым большим ударом как раз стало то что они не успели совместно ничего нажить, недвижку не поменяли, детей не завели, и она хоть по мелочи прибрала себе к рукам что-то, но большой куш остался с ним. Её после этого корёжило ещё три года, она в наших общих кругах, этого знакомого поливала говном, придумывала какие-то безумные истории про него, из якобы совместной жизни (в основном о том, как он жил в говне, как лох, и тут появилась она на белом коне, помогла ему поднять бизнес, своими руками сделала ремонт в разваливающемся доме и тд). Причём он на это жёстко агрился и потом "болел" эмоционально, но по нашему же совету удалил и заблокировал её во всех соц-сетях, а общим знакомым дал установку - не говорить ему вообще ничего из того, что она там отжигает. 

Я её потом через три года увидел мельком, и офигел. Она, в общем-то не была особо красоткой, тёткой такой, а-ля буфетчица, а тут вообще превратилась в сморщенную бабу-ягу. В розовеньком платишке. Воочию узрел, что злоба с людьми делает.

А мужик этот до сих пор чешет репу, мол, колдунья она была что ли? Не понимает, как он вообще с ней сошёлся и как продержался три года :sarcastic:

• Like 3

7 часов назад, damirjun пишет:

Тут уже вопрос к женщинам. 

Абсолютно точно) Не зря же по внешнему виду мужика судят о его женщине..

21 минуту назад, Fly_Dream пишет:

А мужик этот до сих пор чешет репу, мол, колдунья она была что ли? Не понимает, как он вообще с ней сошёлся и как продержался три года :sarcastic:

Пусть погуглит МД и читает и смотрит) За месяц всё поймёт, взоржёт над собой, и если мозг присутствует (а он присутствует, раз деньги зарабатывает), значит на такое говно больше не наступит. А если нет... Ему детей ещё надо, добро пожаловать на минное поле блядских услуг яжемать)))

• Haha 1

14 часов назад, Kino пишет:

Ну раз ты такой экперт, расскажи про другое, а именно про sexvife и куколд отношения. Почему после двадцати лет брака мне захотелось пригласить в дом чужого мужчину, но при этом ревновать любовницу, если она с кем-то на стороне. Причем жену люблю и всё только для ее удовольствия, а любовница и сама себе найдет.

Первое - обыкновенная сексуальная девиация. Ничего страшного) Второе - залип на любовнице. А вот это ахтунг. Здесь всё может кончится прежде всего для тебя очень печально. Кстати, абсолютно все мужики, имеющие на стороне любовницу, на которой подорвались, говорят, что любят жену) Вот у меня было не так, правда..

1 час назад, Fly_Dream пишет:

Чёт прямо и блогосферу на эту же тему прорвало и тут...

Наверное, в месяц романтических свиданий она ему котлеты-минеты делала так, словно от этого зависела ее жизнь. А потом села на шею. Женщины из глубинки «читают» инстаграм Бузовой и мечтают свалить в Москву, чтобы найти себе богатого мужика. Единицы приезжают в столицу делать свою жизнь самостоятельно.

• Like 2

8 минут назад, megakor пишет:

Наверное, в месяц романтических свиданий она ему котлеты-минеты делала так, словно от этого зависела ее жизнь. 

Секс не повод для знакомства (с)

• Haha 1

25 минут назад, TEVET пишет:

Секс не повод для знакомства (с)

Я ведь и сам 23 года назад приехал покорять столицу :) Маме своей решил дать амнистию. Детей ведь не для того рожают, чтобы они, оперившись, сидели на родительской шее...

Тоже сначала были иллюзии, что надо искать девушку приезжую. Мне в свое время все уши прожужжали, что, мол, москвички все избалованные, требовательные. Это наивные иллюзии. Девушки из провинции едут в Москву ради выгоды. И на парней без прописки они в Москве реально смотрят как на второй сорт. Встречался, помню, лет 12 назад с одной такой. Хватило на пару недель. Она все время гнула пальцы, какие у нее крутые нефтяные родители, и что она мутит с одним известным футболистом, который сам бегает за ней. Недавно узнал, что Настя тут так ничего и не урвала, уехала в родной поселок городского типа и родила двоих детей.

Я вскоре вообще перестал смотреть в их сторону и дружил только с москвичками. Они выгодно отличаются! И, когда я уже прочно встал на ноги, женился на коренной.

Есть несколько знакомых женщин из провинции разных возрастов, которые в молодости хотели продать себя подороже. Сейчас это бездетные депрессивные тетки. В то же время, друг-москвич сейчас встречается с женщиной из периферии. Она образованная, работает и даже зарабатывает больше, чем он. Он с ней счастлив. Короче, надо смотреть и внимательно выбирать.

Edited by megakor

17 часов назад, Alexander пишет:

У меня на работе есть такой пример 70% с з/п отдаёт. По алиментам можно до 70% отбирать. Бывшая расходует их как хочет, живёт с новым мужиком.

А у меня много знакомых через суд большую часть алиментов отчисляют на счёт, с которого до совершеннолетия их не снять, чтобы не тратила на жизнь с новым мужиком....

20 часов назад, modest11111 пишет:

Но в СССР процент разводов был в разы (в десятки) ниже.

В СССР были всякие комсомольские/партийные собрания, профсоюзы и управдомы всякие, а если разведешься - то отключат газ.)

Edited by ALZP

36 минут назад, ALZP пишет:

В СССР были всякие комсомольские/партийные собрания, профсоюзы и управдомы всякие, а если разведешься - то отключат газ.)

Не перегибайте, что да, с алиментами было проще, исполнительный лист приходил прямиком в бухгалтерию предприятия. 

44 минуты назад, ALZP пишет:

В СССР , кстати больше порядка было на эту тему , например могли пришить аморалку можно было добре погореть на этой почве , поэтому многие и бздели и что самое главное думали , сейчас картина другая , ''европа'' общество разложилось и морально и духовно:sarcastic:

Edited by skwolf

32 минуты назад, TEVET пишет:

Не перегибайте, что да, с алиментами было проще, исполнительный лист приходил прямиком в бухгалтерию предприятия. 

Лист это вторичное, а развод первичнее, я об том что препятствовали разводам всякие эти организации и строй.

Edited by ALZP

7 минут назад, ALZP пишет:

Лист это вторичное, а развод первичнее, я об том что препятствовали разводам всякие эти организации и строй.

Ну кто препятствовал, если не было аморалки, все проходило спокойно. Максимум член партии мог получить замечание. Профсоюз в это вообще не влезал, комсомол , полная профанация. Такого понятия, как "громкий развод" не было.

17 минут назад, TEVET пишет:

Ну кто препятствовал, если не было аморалки, все проходило спокойно. Максимум член партии мог получить замечание. Профсоюз в это вообще не влезал, комсомол , полная профанация. Такого понятия, как "громкий развод" не было.

В СССР и секса не было.)

В 10.10.2020 в 03:59, Alexander пишет:

Есть случай, когда бывшая жена с дочерью, отсудила после смерти бывшего мужа, квартиру которую он покупал с уже новой женой. Вот так... Так же есть случай, когда дочь от бывшей сожительницы при помощи своего отчима - адвоката отсудила у официальной жены и законных детей бизнес своего покойного отца Семейное право - та ещё штука. По крайней мере у нас. Когда даже штамп в паспорте и свидетельство о рождении не даёт 100% гарантии. Ну а не позаботится и пустить всё на авось не очень то и умно. Ладно когда ещё детей нет, но у Зорга то они есть и что делить есть... 

Почти все правильно. Бывшая жена не наследник, а дочь наследник первой очереди. Наследство делится равными долями между наследниками первой очереди. Если квартира была в общей долевой собственности на 2 человек, то его единственная дочь имеет право на 1/4 квартиры. Если  собственность только на отца, то 1/2. Если имущества столько, что хватило отсудить весь бизнес, то другие наследники получили что-то другое: квартиры, машины, землю. Понятия "законные" и "незаконные" дети оставьте в средневековье. 

Я по своей работе чаще сталкиваюсь с отцами (мужьями) - мудаками. Намного чаще. Когда такие отцы не хотят платить алименты своему ребёнку. Они считают, что платят бывшей жене, а не своему ребёнку, и не хотят нести никакой ответственности за то, что сами настрогали. Из последнего: бывший муж женат на гражданке Японии, ВНЖ в Японии, проживает в Японии по 6 месяцев в году, представил в суд справку, что работает экспедитором в ООО "Рога и копыта" и зарабатывает 7500руб в месяц. По мнению адвоката мужа, они должны платить алименты в размере 1875рублей в месяц и только в те месяцы когда он типа работает. Взыскали в твердой сумме в 100% размере минимального прожиточного уровня для детей в ПК (чуть больше 15000р в месяц на 2020г).  

Не понимаю всей этой темы. На мой взгляд, инфантильные рассуждения от нежелания нести ответственность за свои собственные поступки. С перекладыванием вины на женщин "во всем виноваты бабы", "раньше они были лучше".

Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте. 

Edited by PegasVVO

В 10.10.2020 в 21:39, ALZP пишет:

А у меня много знакомых через суд большую часть алиментов отчисляют на счёт, с которого до совершеннолетия их не снять, чтобы не тратила на жизнь с новым мужиком....

Ну правильно, чо. Ребенку до совершеннолетия кушать же не надо. 

В 06.10.2020 в 19:42, modest11111 пишет:

Форум , вроде бы, на 100 процентов минус две женщины мужской, публика 30 плюс, а такой темы нет.. Первым делом самолёты, конечно, но.. Я бы после политического пиз..а в рахе на второе место вынес проблемы с институтом семьи, о которой просто орёт статистка разводов : 80 процентов, а в некоторых регионах - 120, то есть разводов больше, чем заключенных браков. Сам дважды в разводе, трое детей. И как-то интересно стало в тематике поразбираться. Предлагаю делится имхами, что происходит и почему в рахе уже 80 процентов баб - это РСП (разведёнка с прицепом), а, стало быть, наших будущих мужчин воспитывают бабы со всеми вытекающими. Недавно обнаружил в сети МД (мужское движение), и болеггров мало, а разводилок среди них ещё больше, но люди дело говорят. Митинги устраивают и тому подобное. 

В картце, то ситуация в стране сейчас такова, что мужик ничем не защищён в семье, а при разводе у него пилиться половина имущества, он ставится на алименты и у него забирают детей. То есть мужчина попросту в роли какого-то терпилы , и даже не важно, что ты, например, её с пятью неграми застал, результат будет такой же5)

Женщина ничем не ограничена разрушить вашу семью, в которую ты вкладывался, более того, вся пропаганда настроена на то, что "моё тело - моё дело, ты свободна и независима, а мужик - должен.". Должен, надо сказать, всегда и везде) Ну все знаете все эти бабские фантазии о "настоящем мужЫке") , который должен работать на трёх работах, должен уделять ей внимание, должен обеспечивать, главным событием в жизни настоящего мужыка должно быть рождение ребёнка, а сдохнуть (и дохнет) он должен раньше, оставив всё своё имущество "любимой"..

Здесь несколько факторов. Один из них заключается в том что есть такие рогатые которые сами готовы за письку внутрь терпеть, унижаться, добиваться расположения самки любым угодным ей способом. И таким образом покупают её хотелки в обмен на желаемое. Сами позволяют создавать рынок секса. Плюс женщина чувствует себя в безопасности в современном обществе, где нет ни голода ни войн, и не надо жёстко подстраиваться под окружающую действительность. Второй фактор, это почему-то ущемление мужской половины поддерживается государством. Отжим имущества со всеми вытекающими. Кстати недавно прочитал, что в семейном кодексе 48 статья ч.2 сказано, что если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, то отцовство бывшая супруга переписывает на тебя. А теперь представляем такую картину: вот застукали вы жену на измене, подали на развод, а она залетела от образного Васи. Она записывает вас в отцовство и подаёт на алименты, а вы потом бегайте и доказывайте что вы не олень и ребёнок не от вас) Ну вот в качестве примера, и всеми этими лазейками в законах любит пользоваться женская половина. Третий фактор - отсутствие порицания в обществе. В том что к примеру если девчуля нашла папика, то если не все, то многие говорят ей говорят какая она молодец, разводят шоу, какие-то тупорылые зомбитв и прочую помойную хрень, и главное продвигают шлюшизм, оленизм как за что-то нормальное и должное. То есть это не то что не порицается обществом, а наоборот возносится и приветствуется) Надо всегда думать холодной головой, а стоит ли "бизнес" таких вложений так сказать)

• Like 1

6 минут назад, serg09 пишет:

Жизнь говно, все бабы б..... (с)

Такое чувство, что подобные суждения от мужчин воспитанных или мамой, или бабушкой. Если на этапе букетноконфетного периода не смог узнать свою будущую половину, она тут не причем. Давайте расставим приоритеты между первым поцелуем и сексом.

• Like 1

14 минут назад, TEVET пишет:

Такое чувство, что подобные суждения от мужчин воспитанных или мамой, или бабушкой. Если на этапе букетноконфетного периода не смог узнать свою будущую половину, она тут не причем. Давайте расставим приоритеты между первым поцелуем и сексом.

Такое чувство что мне отвечает как раз такой индивид, не видя очевидного) Где я тут говорил про этап букетконфентного периода? Может стоит вникнуть в суть, и понять что речь о более обширном и глубоком. То есть после пары свиданок или ок, даже через пары месяцев отношений раскусите будущую половину? Смешно)

2 минуты назад, serg09 пишет:

Такое чувство что мне отвечает как раз такой индивид, не видя очевидного) Где я тут говорил про этап букетконфентного периода? Может стоит вникнуть в суть, и понять что речь о более обширном и глубоком. То есть после пары свиданок или ок, даже через пары месяцев отношений раскусите будущую половину? Смешно)

Смешно, когда мужчина во всем винит женщину, даже не вникая в детали. Сначала оторвись от маминой сиськи, ну а там как получится. Это я о более обширном и глубоком.

6 минут назад, serg09 пишет:

То есть после пары свиданок или ок, даже через пары месяцев отношений раскусите будущую половину? Смешно)

А что мешает пожить годик, другой вместе? Прежде чем идти в ЗАГС и делать детей? 

• Upvote 1
  • Well said! 1