Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

fly-max

Авиакатастрофа В Греции

Recommended Posts

"Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines. По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Контакт с самолетом Boeing-737-800 был потерян в воскресенье над Эгейским морем..."

http://www.newsru.com/world/14aug2005/samol.html

Несколько версий, по данным агентств:

1) Теракт. Пилот Ф-16 (истребители были подняты на споровождение после потери связи с боингом) говорит, что видел в кабине человека в маске. Не подтверждено. Еще один очевидец говорит о взрыве в воздухе. Не подтверждено. Полицейские на месте трагедии также отвергают теракт.

2) Разгерметизация. Телефонные сообщения от одного из пассажиров - "мы замерзаем, один пилот мертв, второй без сознания". Основная на данный момент версия. Прямо пепед вылетом на самолете ремонтировали именно систему вентиляции и герметизации. Почему пилоты не предприняли тогда экстренное снижение? возможно, что-то произошло прямо в кабине. Возможно, после ремонта, система оповещения о разгерметизации срабатывала ложно, и ее отключили.

ЗЫ Евроньюс сообщает, что выживших нет. Посольство РФ выясняет, были ли на борту наши соотечественники.

:lol:

B) В Греции разбился кипрский "Боинг" с 121 пассажирами и членами экипажа на борту.

Авиакатастрофа произошла в 30 км к северу от Афин, самолет компании Helios Airlines столкнулся с горой. В результате крушения все находившиеся на борту погибли.

Факт авиакатастрофы подтвердило Минобороны Греции. Трагедия произошла в 12:20 по местному времени недалеко от прибрежного г.Каламос.

Незадолго до крушения греческие диспетчеры потеряли связь с бортом, и поэтому самолет летел в сопровождении двух истребителей F-16 ВВС Греции.

Кроме того, известно, что последним сообщением экипажа разбившегося судна наземным службам стала информация о неполадках в системе кондиционирования воздуха.

Кроме того, как передает Reuters, один из пассажиров разбившегося кипрского лайнера незадолго до катастрофы послал своему родственнику на мобильный телефон SMS-сообщение, в котором говорилось, что пилоты "сгорбились" в своих креслах, и что в салоне стало очень холодно. "Лицо пилота посинело", - процитировал текст сообщения один из греческих телеканалов. В послании также было сказано, что большинство пассажиров в обмороке, и он сам уже теряет сознание.

Представители кипрского аэропорта г.Ларнака заявили, что экипаж, по всей видимости, потерял сознание вследствие разгерметизации кабины, самолет потерял управление и врезался в гору.

В то же время согласно свидетельству очевидцев, самолет взорвался еще будучи в воздухе, то есть до столкновения с землей, что может свидетельствовать о теракте. В пользу этого высказался и один из пилотов истребителей, сопровождавших лайнер. По его словам, перед катастрофой в кабине экипажа не было видно капитана, а второй пилот сидел, откинувшись в кресле, будто без сознания. В кабине также находился некий человек в кислородной маске.

post-35-1124034956_thumb.jpg

Да скорей всего из-за разгерметизации... B)

Posted · Hidden by SLAVJAN, March 26, 2011 - No reason given
Hidden by SLAVJAN, March 26, 2011 - No reason given

Причем тут Quantas и зачем создавать вторую тему?

Posted · Hidden by SLAVJAN, March 26, 2011 - No reason given
Hidden by SLAVJAN, March 26, 2011 - No reason given

oooopps...tut uzhe takaya tema yest'...izvinite ne zametil!!! ;)

post-35-1124035078_thumb.jpg

Ещё в то время, когда в "Трансаэро" эксплуатировались два В737-700 у них были выявлены неоднократные проблемы с герметизацией кабины. Нам в универе приводили несколько примеров, в частности негерметичное закрытие лючка бака для питьевой воды (расположен в хвосте, рядом с задней дверью). В полёте пробочка протекала, водичка стекала на уплотенение двери грузового отделения №2, а как известно, вода, превращаясь в лёд расширяется, ну и как результат появлялось "травление" воздуха. Были ещё и случаи со всякими запахами в кабине, несоответствие реальной температуры в салоне с задатчиком и т.д. Практически во всех случаях отправлялись рекламации в адрес завода-изготовителя (Boeing, BF Goodrich, Goodyear). Мероприятия по устранению дефектов обещали предпринять...

Возможно на всём семействе В737NG есть какой-то конструктивный недостаток СКВ, а может всё дело и в качестве комплектующих, качестве и технологии сборки, наконец в грамотном техническом обслуживании и прочее.

Искренне сочувствую тем, кто в тот момент находился в самолёте..... минута молчания.... B)

Несколько версий, по данным агентств:

1) Теракт. Пилот Ф-16 (истребители были подняты на споровождение после потери связи с боингом) говорит, что видел в кабине человека в маске.

Вот так и возникают слухи. Ох уж эта жёлтая пресса. Лишь бы сенсацию раздуть. В кислородной маске были пилоты, а не терорист в маске как хотелось прессе... Зачем террористу надевать маску в кабине, даже если бы он там был? Бред какой то несут.

закрывайте тему наху-

терракт-100% :yes2:

маразм - 100%

Ещё и улыбается этому, позор блин.

Флайтпланы он вычёркивает из сима....вот бл% это п%здец. Люди погибли, а для него флайтпланы из сима.....куда мы катимся....

Вы эта эксперт чтоли? Или может в комиссии по раследованию состоите?

Заканчивайте тут абсолютно беспочвенно основоваясь на своих симмерских подвигах искать правду.

Лучше помолчите да помяните людей погибших. Земля им пухом.

Заканчивайте тут абсолютно беспочвенно основоваясь на своих симмерских подвигах искать правду.

вот именно

---

В самолёте летело 80 детей на экскурсию...Боденское озеро... История повторяется.........

Земля пухом -_-

Жалко людей, кто-то с отдыха возвращался... Мне блин завтра самому лететь. Грустно :)

Вообще уже надоели мегаэксперты симмеры-пионеры...

Кажется в гору вьехали ребята. Пусть земля будет пухом.

P.S. Пересмотрел всё что токо возможно, не дай бог, если внезапная разгермитизация то вопросов много.

искрене жаль всех особено родствеников (по ВВС и евронюс посмотрел),

<_< <...почтим память ни в чём неповинных людей молчанием...> <_<

P.S.: Мне на Кипр на след. неделе скорей всего лететь... :)

По поводу выводов о причинах и по поводу меня:

Я МОГУ ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫВОДЫ, ПОТОМУ ЧТО Я УНИВЕРСИТЕТ ЗАКОНЧИЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ"!!! :) У МЕНЯ ЕСТЬ И СТАТИСТИКА И ЗНАНИЯ, ПОЭТОМУ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВЫВОД!

Касаемо произошедщего: пусть земля им будет и пухом...

Да, Костя (Holiday), сделай одолжение для меня, прикрой лавку

По поводу меня:

post-35-1124043542_thumb.jpg

Я МОГУ ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫВОДЫ, ПОТОМУ ЧТО Я УНИВЕРСИТЕТ ЗАКОНЧИЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ"!!! :) У МЕНЯ ЕСТЬ И СТАТИСТИКА И ЗНАНИЯ, ПОЭТОМУ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВЫВОД!

Касаемо произошедщего: пусть земля им будет и пухом...

Да, Костя (Holiday), сделай одолжение для меня, прикрой лавку

По поводу меня:

Паша а с чего ты вдруг взял что мой пост относится к тебе? я твоё сообщение цитировал или что?

Я МОГУ ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫВОДЫ, ПОТОМУ ЧТО Я УНИВЕРСИТЕТ ЗАКОНЧИЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ"!!!  :)  У МЕНЯ ЕСТЬ И СТАТИСТИКА И ЗНАНИЯ, ПОЭТОМУ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВЫВОД!

Пашка, успокойся

мы знаем кто ты, просто лучше бы не раздувал флейм в ветке, а то сам знаешь чем это кончается...

В принципе ФОРУМ - для дисскуссий, по любому авиационному поводу, тем более в разделе Тусовка. Но давайте обойдёмся В ТАКИХ темах без смайликов и слов типа: " 100-Теракт :yes2: " и вычёркиваю флайтплан из Сима " ОК?

Костя, я вообще говорю. Просто складывается мнение, что все до одного из нас псевдоспециалисты, делающие выводя из ничего. Поэтому каждый пост, основанный на проверенных фактах непонятно почему непременно подвергается критике, зато выводя типа "Это теракт" приветствуються и воздвигаются во главу угла. Давай лучше тему прикроем и всё ;) А на следующей неделе смотаемся в ДМД, идёт?

Вить, а каком флейме ты кстати говоришь?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...