Jump to content
PAVE

Mooney M20R Ovation by Carenado

Recommended Posts

Так проблема на сколько понял не у каренады, а у сима - обновление приносит новые сюрпризы. 

Из фейсбука Carenado/

UPDATE OF UPDATES
With the last FS2020 update released yesterday our aircraft don´t crash to desktop any more when manipulating certain 3D objects, but some elements such as windows, doors and sunvisors becomes inoperative.

We have submitted a fix for CT182 Skylane and M20R Ovation to Microsoft early this week and hope to send a fixed PA44 Seminole in the next hours.

Sorry about all of these update issues, but it is not our fault.
The first update we sent was never published because the new Microsoft update broke our aircraft again. So we had to fix them again.

We are in Microsoft ´s hands on this, they should publish CT182 and M20R at any moment soon and PA44 next week.

Edited by iERSH

2 часа назад, iERSH пишет:

UPDATE OF UPDATES

Мне нравится, что Каренадо постоянно валят на Майков. Сейчас все и и вся обновляется. Так и Каренадо должны поспевать за изменениями "основы".

У винды и эпл постоянные обновления и я, честно говоря, не припомню чтоб кто-то из авторов приложений винил в этом корпорации. После обновлений операционки, выходят обновления приложений - это норма уже. Нет?

49 минут назад, PAVE пишет:

Так и Каренадо должны поспевать за изменениями "основы".

Ты они может и поспевают. Только пока это все в общий доступ выложат в магазине уже следующее обновление MSFS 2020 прилетит. 

14 часов назад, PAVE пишет:

Мне нравится, что Каренадо постоянно валят на Майков. Сейчас все и и вся обновляется. Так и Каренадо должны поспевать за изменениями "основы".

У винды и эпл постоянные обновления и я, честно говоря, не припомню чтоб кто-то из авторов приложений винил в этом корпорации. После обновлений операционки, выходят обновления приложений - это норма уже. Нет?

Прошлый их пост был о том что майки не включили их обновление. 

13 часов назад, andreso пишет:

Только пока это все в общий доступ выложат в магазине уже следующее обновление MSFS 2020 прилетит

28 минут назад, iERSH пишет:

майки не включили их обновление

Ребята, это ведь не наши проблемы. Так? Даже стремно когда подобного уровня компании валят друг на друга на форумах и фейсбуках. Нас это вообще не должно калышить. Более того мы даже знать ничего не должны. Нам важно чтоб купленный нами продукт был работоспособен.

Не совсем так. Прочтите внимательно договор оферту. Там всегда есть хитрая строчка - as is.

• Haha 1

1 минуту назад, Altair50 пишет:

Не совсем так. Прочтите внимательно договор оферту. Там всегда есть хитрая строчка - as is.

Как всегда, никто не читает "лицензионное соглашение":sarcastic:

• Upvote 1

Перестал вроде вылетать после сегодняшнего Хотфикса.

Ура! Починили, даже без новой версии, видно действительно с симом проблемы были и у Асобо время заняло на встройку фикса. Всё крутил, всё нажимал, всё откидывал и открывал. Вылетов нет, кроме как в полёте дверь открыл :)

• Haha 1

УРААА!! от ТБМа тошнит уже)))

54 минуты назад, iERSH пишет:

УРААА!! от ТБМа тошнит уже)))

А разве пакетики в полёте не выдают? :crazy:

p.s. я рад за вас что наконец то заработали у вас модельки от этого производителя, Я пока не покупал если честно. Кто нибудь в курсе что они следующее будут "клепать"?

11 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вылетов нет, кроме как в полёте дверь открыл :)

Так это вас перепадом давления выкинуло, сим тут не при чем))) 

Как у кого время на потенциальный вылет будет - проверьте, пожалуйста, сохранение камеры. У меня все замечательно во всем, но вот сохранение камеры на мунике -  способ супер быстро "закрыть" сим. :)

1 hour ago, Raspr said:

Как у кого время на потенциальный вылет будет - проверьте, пожалуйста, сохранение камеры. У меня все замечательно во всем, но вот сохранение камеры на мунике -  способ супер быстро "закрыть" сим. :)

Понял так что с камерами проблемы. Основной вид переделал оприори так как смотрит в пол. Камера конфиг поправил так:

InitialXyz = 0, -0, -0
InitialPbh = -4.000000, -0, -0

А было что то -16, 123456 в наклоне

Потом Юзер камеры сохраняются лучше если приближать на три оборота колеса мышки заместо перемещения взгяда по координатам. Получается вид сохраняяется более точным, как настроил. А так тоже мудохался с камерами и автозумом, никак не хотели устанавливаться как я желал.

Не знаю поможет или нет, но для себя такой метод выбрал.

А так есть такое:

https://flightsim.to/file/3495/m20r-ovation-better-cameras

M20R Ovation Better Cameras

Current Version 1.0 by Laulenture

Edited by PartiZan_BoBa
  • Thanks 1

Вышел апдэйт на Муни. Версия 1.2.1. Будем тестить :)

image.thumb.png.28e8b94adc77600816a210422049b9fe.png

ПС: Чтоб скачать пришлось снести папку Муни М20R  в Official. Просто так не хотел устанавливаться апдэйтом - перезаписью. Сносим папку и качаем заново.

image.png.aef843ca93bdfb4bc4f263d2360e9eba.png

Edited by PartiZan_BoBa

Друзья Муноводы, а подскажите как пользоваться этим прибором? Точнее шкалой температур. Не могу врубиться.

32659628.jpg

Высота 180, Скорость как на приборе. GS на GPS другая. Температура минус два.

См скрин ниже:

Скрытый текст

32659673.jpg

Edited by PAVE

18 minutes ago, PAVE said:

Друзья Муноводы, а подскажите как пользоваться этим прибором?

У тебя высота 18, на указателе скорости подводи цифру 18 к температуре -2. Получится весьма примерно, там цена деления 10 градусов, шибко мелко. Не помню, вообще, размечен ли указатель tkas до 18. Но принцип, думаю, понятен.

• Like 1

4 минуты назад, pentakot пишет:

Получится весьма примерно,

Это точно - примерно)))

5 минут назад, pentakot пишет:

размечен ли указатель tkas до 18

Размечен до 26.

Спасибо!

1 hour ago, PAVE said:

Это точно - примерно)))

У меня получалось довольно точно. Она не должна быть равной GPS. 

На приборе в зелёном секторе показана IAS (indicated airspeed). По IAS мы летаем, она важна для пилотирования, по ней мы понимаем когда выходим так сказать на критические скорости, сваливание и т.п.

Подкручиваешь высоту (белая шкала) под температуру, то на белом сегменте прибора будет показана TAS (true airspeed).

TAS важна более для навигации. TAS вносит коррекцию в соответствии с данным состоянием воздушных масс (давление, высота, температура). 

То есть IAS = TAS у земли, а выше TAS будет отличаться.

TAS не равна и GS (ground speed). Если приближённо (погрешность из-за угла сноса) то к TAS надо добавить составляющюю ветра и получится GS, скорость относительно земли.  Но в GPS скорость расчитывается по данным самой GPS, более точно.

Но для практических целей можно, например в том же Муни,  у которого нет показателя ветра, определить путевую составляющюю ветра  вычетом TAS из GS.  Ну типа в хвост дует или в харю :). Ну или если TAS = GS, то составляющей ветра как бы и нет.

Ну как я это понимаю :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 1
  • Heart 2

51 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

То есть IAS = TAS у земли, а выше TAS будет отличаться.

Ох спасибо! Держи сердце!

1 hour ago, PAVE said:

Ох спасибо! Держи сердце!

Вот делать было на эшелоне нефига, на картинке теорию о воздушных скоростях оформил, правда на на Муни :)

2052554886_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_12.14-21_38_03_81.png.6a499fba2d6f265d4df094d0975a670b.png

• Like 2
  • Thanks 1

10 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вот делать было на эшелоне нефига, на картинке теорию о воздушных скоростях оформил, правда на на Муни :)

На TBMе :). Представление ветра можно разложить на встречно-попутную и боковую составляющие. Есть выбор в меню garmin3000. На всякий случай , вдруг кто не знает .

В 14.12.2020 в 22:49, PartiZan_BoBa пишет:

На Муни есть возможность выбрать одно из двух вариантов приборов: или будильники, или G3000? Присматриваюсь здесь к Муни, чтобы купить. Замучили меня дефолтные TBM930 и Bonanze G36, не латаю из-за их нелётности. Но с Муни, даже платным, смотрю здесь, тоже не всё гладко. Как бы не получилось и с Муни как с дефолтными. Сил уже нет с неисправностями Сима и самолётов бороться. ((  А Муни-то платный и должно быть так: купил и полетел без проблем. Впрочем, как и с Симом.