Jump to content
PAVE

Mooney M20R Ovation by Carenado

Recommended Posts

24 минуты назад, Nickbe пишет:

У меня вот такие настройки (крайняя правая - ось руля направления/руления). Самолёт легко удерживаю по осевой. Джойстику больше 10 лет, немного шумит, поэтому ещё добавлена "мертвая зона". Руление, тоже комфортное.

Скрытый текст

joy.jpg

Эти настройки для какого ЛА? В Симе, насколько я понял, можно настроить для разных ЛА разные настройки.

35 минут назад, Zallex пишет:

Эти настройки для какого ЛА? В Симе, насколько я понял, можно настроить для разных ЛА разные настройки.

У меня одни настройки для всех ЛА. Вполне подходят, на мой взгляд. Но, у разных джойстиков могут быть разные амплитуды отклонения. У меня настройки сделаны для Saitek Cyborg EVO.

1 час назад, Zallex пишет:

Поделись, пожалуйста, своими настройками чувствительности. 

У меня совсем новый джой. 

Делюсь:

33502048.jpg

• Thanks 1

6 hours ago, Anagamin said:

А чем отличается  DEAD ZONE от EXTREMITY DEAD ZONE?

DEAD ZONE это мертвая зона в нейтральном положении джоя

EXTREMITY DEAD ZONE это в крайне отклонённом положении, помогает, если прибрать, чтоб не просто возможный максимум был при полном оклонении, размать чувствительность так сказать

Edited by PartiZan_BoBa

Posted (edited)
14 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

EXTREMITY DEAD ZONE это в крайне отклонённом положении, помогает, если прибрать, чтоб не просто возможный максимум был при полном отклонении, размать (?) чувствительность так сказать

Мне не совсем понятно. "Если прибрать" – это как: на 0 или на 100?  Поскольку я не знаю что делает эта настройка, у меня стояло на 100, кажется. На какую величину у Вас настроен этот параметр? "размать" – это опечатка размыть? 

Edited by Zallex

Posted (edited)
7 hours ago, Zallex said:

Мне не совсем понятно. "Если прибрать" – это как: на 0 или на 100?  Поскольку я не знаю что делает эта настройка, у меня стояло на 100, кажется. На какую величину у Вас настроен этот параметр? "размать" – это опечатка размыть? 

Упс, да недопечатал :)

Попробуйте, и вы увидите, что это просто отсекает концы сигналов каждого максимума при полнмом отклонении джойстика.

Получается что при полном отклонении джойстика, что нередко в пылу борьбу со стихией на посадке :) , сим не пошлёт самолёту сразу максимально возможный, и теоретический, нереальный для определённого самолёта, сигнал, а только обрезанный как раз на величину EXTREMITY DEAD ZONE. 

Получается кривая управления становится более плавной, а не как ранее, резко по експоненте до теоретического максимума. Нет тех бешенных пиков сигнала самолёту при полном отклонении джоя. Чувствительность как бы плавнее, размытие.

image.png.0ca100b26064907692bcb893a652d755.png

Не мои настройки, но принцип тотже.

Edited by PartiZan_BoBa
  • Thanks 3

Появилась обнова в СимМаркете

• Like 1

Что то не пойму как 750 гарминку включить...:(

В 20.06.2021 в 00:22, Geon707 пишет:

Что то не пойму как 750 гарминку включить...:(

Через планшет, на второй странице. Там должно быть указано installed, выбираете 750 и она появится физически в кабине, после запуска двигателя включаете авионику и пойдет гарминовский экран загрузки. Если есть мод от JD на 750 на 530-й, могут быть глюки и экран будет просто белый.

Месяц прошел, так и не починили бикон лайт. Так и лупает сквозь кабину на панель. Неприятно. 

В 22.06.2021 в 02:26, CmdrZorg пишет:

Через планшет, на второй странице. Там должно быть указано installed, выбираете 750 и она появится физически в кабине, после запуска двигателя включаете авионику и пойдет гарминовский экран загрузки. Если есть мод от JD на 750 на 530-й, могут быть глюки и экран будет просто белый.

Это то понятно, она вообще не запускалась, при том, что на других самолетах все было ОК, проблема решилась после обновления. Спасибо за ответ.

Posted (edited)

Привет каренадовцам! Более месяца не летал, т.е. вообще Сим не запускал. При запуске Сима обновил его на версию 1.18.15.0  Когда оказался в кабине, то выяснилось, что GNS (мода) нет. Удалил мод и поставил тот же pms50-gns530-1.0.34, с которым без проблем летал месяц назад, другого у меня нет. Всё равно GNS не работает. Удалил его из Комьюнити – появился, я так понял, дефолтный, но в нём не вводится  флайт план, т.е. крутилки не работают. Не переключаются настройки частот с COM на VLOC и обратно. Кроме проблем с GNS: 

При наведении мышки на кнопки или крутилки панели приборов появилось их окрашивание в яркий синий и другие цвета – не могу отменить. Такого окрашивания раньше не было. (Смотри скрины).
Не работает переключатель баков топлива: стоит на ВЫКЛ, но двигатель запускается и работает. Топливо скачивает только из одного бака (левого). В настройках "неограниченное топливо" на ВЫКЛ.
Не настраиваются частоты курсо-глиссадной системы: кнопки и крутилки не активны.

Искал обновление самолёта, но не нашёл. Кто виноват и что делать? Спасибо.

Скрытый текст

625625009_-.thumb.jpg.465bc98d3decf402f8f97a432a95d92c.jpg

Скрытый текст

1057288346_.thumb.jpg.f8fdb490e64cec7a04d925d5aaf785b5.jpg

Скрытый текст

image.png.27a4a6aeeddf7eb722ba6c8bb7366c90.png

Edited by Zallex

Очень маловероятно, что тут сидят каренадовцы :)

Модами на GNS не пользуюсь, всё остальное давно известные проблемы пятого обновления.

Синяя подсветка отключается через General Options → Accessibility → Cockpit interaction system → Legacy.

Селектор топлива и крутилки NAV2/COM2 сломаны у всех. Для NAV2/COM2 попробуйте горячие клавиши, у меня они выведены на аппаратные крутилки, всё работает. С топливом, увы, это не поможет, летаю на левом баке.

Патча пока нет, но недавно был очередной пост в Фейсбуке, что он уже на подходе.

• Thanks 1

11 часов назад, Zallex пишет:

Удалил мод и поставил тот же pms50-gns530-1.0.34, с которым без проблем летал месяц назад, другого у меня нет. Всё равно GNS не работает.

Естественно не будет работать мод, его же надо обновлять.

https://github.com/pimarc/pms50-gns530/releases

• Heart 1

16 часов назад, Zallex пишет:

~

Про прибор который мертвый это не баг. Он не замоделен и не работает ни в одной модели карендо.

3 часа назад, RangeMachine пишет:

Про прибор который мертвый это не баг. Он не замоделен и не работает ни в одной модели карендо.

Он исправно работал до обновления. Это курсо-глиссадная система, она не может не работать.

1 час назад, Zallex пишет:

Он исправно работал до обновления. Это курсо-глиссадная система, она не может не работать.

Не работал он до обновления, по крайней мере весь SU4.

• Downvote 1

Неделю назад релиз долгожданного патча наконец состоялся. Полтора месяца понадобилось Carenado чтобы починить селектор топливного бака и сломать переключатель триммера руля высоты вместе с режимом удержания вертикальной скорости.

Если до "фикса" летать на половину дальности с запуском двигателя через планшет было вполне возможно, то теперь... в общем, для меня это шапито отправляется в пожизненный игнор.

Где взять этот долгожданный патч, как его применить и нужно ли? Я без курсо-глиссадного прибора, переключателя баков и воздушного тормоза как-то ещё летаю. Теперь ещё хуже стало чем до релиза патча? Я написал в Carenado три дня назад, что после двух обновлений Сима 2020 не работают курсо-глиссадный прибор, переключатель баков и воздушный тормоз. Сейчас у меня версия Сима 1.19.9.0. После обновления до версии 1.19.8.0 тоже не работали. Они поинтересовались у меня самолёт для РС или х-бокс. Я написал, что для РС. Жду результата.

Если самолёт куплен в магазине сима, патч для него должен быть доступен в Profile / Content Manager / Updates Available. Актуальная версия самолёта 1.4.0.

Как я написал выше, у меня сломался триммер руля высоты и связанные с ним системы. Такая проблема у многих, но, возможно, не у всех. Ещё в обсуждении 1.4.0 упоминают баги со звуком двигателя и более дохлую динамику набора высоты. С этим можно было бы мириться, но летать без триммера совершенно погано.

Отдельно доставляет описание патча:

- Flight dynamics improved

- Overhead switches illuminated

- Minor bugs fixed

То есть, полёты на одном баке с запуском через планшет - это был minor bug. Теперь полгода упрашивайте починить триммер.

• Thanks 1

3 часа назад, Grue пишет:

но летать без триммера совершенно погано.

А курсо-глиссадный прибор, воздушный тормоз и переключатель баков работают в версии самолёта 1.4.0? Я беспокоюсь, чтобы, обновив до версии 1.4.0, не стало хуже.

Edited by Zallex

Переключатель баков теперь работает.

С КГС и воздушным тормозом у меня и раньше не было проблем.

Про воздушный тормоз слышал, что только анимация сломана. Может быть и так. Аэродинамический эффект от него точно есть, на крыло я обычно не смотрю.

• Thanks 1

Ждал обновления, т.к. говорили, что починят навигацию GPS Carenado Mooney M20R. Но нет. Теперь новая неисправность: по достижении IAF флайт план слетает полностью, т.е. становится пустой и ЛА летит по прямой в никуда, если не рулить в нужном направлении вручную. GPS и до обновления 19.10.21 барахлил. Более года прошло с момента релиза MSFS2020! Придётся летать VFR или по VOR. 

Что за горизонтальные линии и как их убрать?

Скрытый текст

39180413_(974).png.cfd4e36839b4f762a6786f1293d739f7.png

Edited by JBL

11 часов назад, JBL пишет:

Что за горизонтальные линии и как их убрать?

Вероятно, это глюк дефолтного GNS. Я пользуюсь этим модом https://github.com/pimarc/pms50-gns530 , но после обновления Сима (MSFS2020) по достижении IAF в моде начал слетать ФП. Мне кажется, тут дело не в моде, а в симе. Ждём следующего поломанного обновления! :sarcastic:

Edited by Zallex
  • Like 1