Jump to content
Sign in to follow this  
alterlab

Почему в 2020 году кто-то еще летает в MFS 2004?

Recommended Posts

Slash
11 минут назад, Vikfis пишет:

Не каждый может приобрести себе компьютер за 150-200 тыс. руб

Но и не каждый, поверьте, будет устанавливать совершенно не нужный ему по функционалу софт FSX или 2020 если ему хватает возможностей FS2004, даже если приобретен подобный комп за 200 тыс. 

  • Like 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
drstalker80
26 минут назад, Slash пишет:

Не каждый может приобрести себе компьютер за 150-200 тыс. руб

Присоединяюсь к вышесказанному. И 10-ку пробовал и "препар". Картинка конечно красивее, но почему-то сам симулятор интереса не вызывает... Вот и продолжаю летать и творить самолеты под 2004.  И следующая моя работа выйдет под 2004 и следующая.... 

Вообще удивлен что до сих пор выходят модели не то что для 2004 но и как писалось выше для MSFS98! Недавно поставил 98-й ради интереса. Под Win7  и старше не запускается, а вот на WinXP пошел нормально (виртуальная машина)

2020 система уже ни как не потянет. А покупать супер комп, это уже чересчур, ...

Edited by drstalker80
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
13 минут назад, Slash пишет:

Но и не каждый, поверьте, будет устанавливать совершенно не нужный ему по функционалу софт FSX или 2020 если ему хватает возможностей FS2004, даже если приобретен подобный комп за 200 тыс. 

Ну вот, из сказанного Вами, можно сделать вывод: каждый летает на том, на чем ему нравится. Как говорится, на вкус и цвет...     Вопрос автор поставил не совсем корректно)))). Поэтому эта тема бесконечна для обсуждения))))! 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
42 минуты назад, Vikfis пишет:

Да. Абсолютно. Не каждый может приобрести себе компьютер за 150-200 тыс. руб, чтобы он "тянул" на всех полных настройках и FSX, и 2020.

Во первых, достаточно суммы в 4-5 раз меньше названной вами. Во вторых, не обязательно всё выкручивать по максимуму особенно, когда вид за окном для людей не главное. 

 

 

 

34 минуты назад, Slash пишет:

Понятнее скорее всего в учебнике

(и далее по тексту) 

Чушь какая-то 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slash
1 минуту назад, Vikfis пишет:

Ну вот, из сказанного Вами, можно сделать вывод: каждый летает на том, на чем ему нравится. Как говорится, на вкус и цвет...     Вопрос автор поставил не совсем корректно)))). Поэтому эта тема бесконечна для обсуждения))))! 

Абсолютно верно сказали. Я же не зря про сервер написал как пример. У меня есть в хозяйстве сервера огромной мощности. Потянет он те же Gnome или KDE, например? конечно потянет - проглотит и не заметит все эти красивости GUI. но я их не ставлю. Потому что мне они ни к чему вообще - мне хватает черного терминала с белыми буковками. Так и здесь. Если для интересующих задач в симуляции хватает панелей и графики FS2004, то зачем мне ставить совершенно ненужный мне 2020?

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
7 минут назад, drstalker80 пишет:

Присоединяюсь к вышесказанному. И 10-ку пробовал и "препар". Картинка конечно красивее, но почему-то сам симулятор интереса не вызывает... Вот и продолжаю летать и творить самолеты под 2004.  И следующая моя работа выйдет под 2004 и следующая.... 

Вообще удивлен что до сих пор выходят модели не то что для 2004 но и как писалось выше для MSFS98! Недавно поставил 98-й ради интереса. Под Win7  и старше не запускается, а вот на WinXP пошел нормально (виртуальная машина)

2020 система уже ни как не потянет. А покупать супер комп, это уже чересчур, ...

Полностью с Вами согласен! У меня очень мощный компьютер, установлены все симы, в том числе и DCS, всех их компьютер отлично тянет на максимальных настройках, но 2004-й сим я никогда не предам и не оставлю - он у меня основной!)))

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Южный_почтовый

Тут ещё вопрос настройки сима под свои нужды . Я , например, 2004-ый  в общей сложности  лет пять  под себя подгонял, внесено тысячи изменений, изучена  уйма параметров настройки самолётов и внешней среды. И что, заново проходить все танцы с бубном в новом сыром симе  без самолётов и вертолётов за красивости? Жизнь не настолько длинна.

Edited by Южный_почтовый
  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALFER
2 часа назад, desmo пишет:

Во первых, достаточно суммы в 4-5 раз меньше названной вами. Во вторых, не обязательно всё выкручивать по максимуму особенно, когда вид за окном для людей не главное. 

Зато в 2020 вид за окном главное...и единственное, что там есть. А вы предлагаете его скрутить

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
18 минут назад, ALFER пишет:

Зато в 2020 вид за окном главное...и единственное, что там есть. А вы предлагаете его скрутить

Во первых - не только вид за окном главное. Во вторых - скручивать незачем. У меня довольно старый комп и я спокойно там летаю с красивыми видами. 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igan
4 часа назад, Vikfis пишет:

Полностью с Вами согласен! У меня очень мощный компьютер, установлены все симы, в том числе и DCS, всех их компьютер отлично тянет на максимальных настройках, но 2004-й сим я никогда не предам и не оставлю - он у меня основной!)))

Очень поддерживаю !!! У меня так же все СИМы установлены и.т.п.    Но FS-2004 , - это ностальгия , да и какой то не объяснимый он , с магнитом что ли !!! У СИМа 2020 го действительно есть сильные стороны - красивый он !  Думаю будет время , возможности и желание , дело дойдёт и до 2020 СИМа . А авторы будут создавать Самолёты , Аэропорты и разное другое .

Edited by Igan
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
57 минут назад, Igan пишет:

Очень поддерживаю !!! У меня так же все СИМы установлены и.т.п.    Но FS-2004 , - это ностальгия , да и какой то не объяснимый он , с магнитом что ли !!! У СИМа 2020 го действительно есть сильные стороны - красивый он !  Думаю будет время , возможности и желание , дело дойдёт и до 2020 СИМа . А авторы будут создавать Самолёты , Аэропорты и разное другое .

Как говорится: "Старый друг лучше новых двух":yes:

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
Только что, Vikfis пишет:

Как говорится: "Старый друг лучше новых двух":yes:

Если везде следовать этой поговорке, то так с одним другом и останешься в пещере с костром и ящерицами на ужин. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
alterlab
10 часов назад, Vikfis пишет:

"...зачем MFS 2004 если есть FSX ну и 2020..." Наверное потому, что не у каждого есть нормальный компьютер под полноценную работу FSX и MFS2020, точнее - не каждый может позволить себе современный, мощный компьютер под эти симуляторы. Вон - на некоторых забугорских сайтах еще выкладывают "поделки" для FS98.... Думаю, что в этом вопросе самая важная - это финансовая сторона вопроса.

Спасибо за нормальный ответ! Теперь все ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alterlab
10 часов назад, Slash пишет:

Но и не каждый, поверьте, будет устанавливать совершенно не нужный ему по функционалу софт FSX или 2020 если ему хватает возможностей FS2004, даже если приобретен подобный комп за 200 тыс. 

FSX от 2004 только визуализацией отличается или все таки физику улучшили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slash
4 часа назад, alterlab пишет:

FSX от 2004 только визуализацией отличается или все таки физику улучшили?

Не сравнивал. Меня физика полета не сильно интересует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOG

Летаю в FSX потому что нигде нет таких моделей как там PMDG Md-11 и турбопроп PMDG Jetstream-41. А так же некоторые модели A2A.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
В 15.10.2020 в 21:52, desmo пишет:

Если везде следовать этой поговорке, то так с одним другом и останешься в пещере с костром и ящерицами на ужин. 

Ну, везде этой поговорке следовать не стоит. Кто хочет - тот следует, кто не хочет - тот не следует. И если умеешь правильно "готовить" ящериц, то из них можно сделать очень даже приличный деликатес!:sarcastic:! Ведь, сколько миллионов лет человечеству, а яичницу на завтрак готовят себе до сих пор!:sarcastic:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie
On 10/15/2020 at 4:45 PM, desmo said:

Во первых, достаточно суммы в 4-5 раз меньше названной вами.

На всякий случай напомню, что речь шла о сумме в 150—200 тысяч деревянных. Далее путем несложных расчетов приходим к выводу, что вы намекаете на сумму в районе 40 тысяч рублей. А теперь вопрос: что за чудо-компьютер можно приобрести за 440 евро?

Посему считаю, что самым лаконичным ответом на вопрос, вынесенный в заголовок ветки, является: 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
51 минуту назад, Freddie пишет:

На всякий случай напомню, что речь шла о сумме в 150—200 тысяч деревянных. Далее путем несложных расчетов приходим к выводу, что вы намекаете на сумму в районе 40 тысяч рублей.

На всякий случай скажу, что я в курсе, что имелись в виду рубли.

 

 

51 минуту назад, Freddie пишет:

А теперь вопрос: что за чудо-компьютер можно приобрести за 440 евро?

Я свой б/у уже на тот момент i7-2600 брал лет 5 назад за 400 евро. Докупил только видюху гтх1060. И сейчас спокойно летаю в новом симе с натройками High/Ultra и 30 фпс.

Я думаю в России такую же примерно сборку можно найти в пределах обозначенного бюджета? И уж тем более скопить такие деньги за 5 лет? Но давайте посчитаем. Не в евро, а в ваших, как вы выразились, деревянных.

  • Проц Intel Core i3-10100 10 500 руб
  • Материнская плата GIGABYTE B460M D3H или ASUS PRIME B460M-A 8 500 руб.
  • Оперативка 16 Гбайт DDR4-3000/3200 5 500 руб.
  • Видео GTX 1660 SUPER 6 Гбайт 22 000 руб.
  • Диск SSD Crucial CT480BX500SSD 5 000 руб.
  • Кулер Deepcool GAMMAXX 300 1 500 руб.
  • Корпус Zalman T7 или AeroCool SI-5100 2 500 руб.
  • Блок питания Chieftec BDF-500S 4 000 руб.

Итого: 59 500 руб.

И это абослютно новый комп. Можно немного поиграть с комплектующими и снизить цену еще на несколько тыщ. И этот комп по производительности будет намного лучше моего - проц на 19% эффективнее по тестам, а вмдеокарта аж на 66%. Ну, а если брать б/у сборку как у меня, то я думаю в легкую можно вложиться в 30к рублей, что уже в даже в 5-6 раз меньше.

 

 

 

Во, нашел, прям как у меня, только оперативы чуть добавить. Всего 23 тыщи, налетай! :)

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/moschnyy_igrovoy_kompyuter_i71060_2009971541?src=bp_catalog 

 

 

 

З.Ы. и немного оффтопа. Мне кстати нравится теперешний курс рубля - намного удобнее считать стало. Вот раньше смотришь например какую нибудь российскую передачу и думаешь, а сколько это в евро? Приходилось напрягаться, примерно рассчитывать, что если евро 65 рублей, значит 65000 это тыща евро, 30-35 - это примерно 500 и тд... А сейчас всё супер легко, 1000 рублей - значит 10 евро, 500 тыщ рублей - значит примерно 5 штук евро. Легко и просто )

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dio

Немного оффтоп- нормальный геймерский комп (не топ) всегда был в раёне 2000$

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder

FS9 это прежде всего ПРОГРАММА! И она не сломалась, не перестала работать и справляется со своей функцией. Кроме того есть вещи полных аналогов которым нет в современных симах: f1view, fsnavigator, fsrecorder и многое другое из привычного и непревзойденного. Даже штатная функция view options не дает такой простой и удобной настройки внешнего вида в FSX и P3D.

Edited by ryder
  • Like 2
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
alterlab
В 29.10.2020 в 17:10, ryder пишет:

FS9 это прежде всего ПРОГРАММА! И она не сломалась, не перестала работать и справляется со своей функцией. Кроме того есть вещи полных аналогов которым нет в современных симах: f1view, fsnavigator, fsrecorder и многое другое из привычного и непревзойденного. Даже штатная функция view options не дает такой простой и удобной настройки внешнего вида в FSX и P3D.

а что насчет физики полета, подозреваю, что в FSX она улучшена. Что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77
2 часа назад, alterlab пишет:

а что насчет физики полета, подозреваю, что в FSX она улучшена. Что скажете?

Тут еще от конкретных моделей самолетов зависит. Кто-то из разработчиков прорабатывает физику. Кто-то - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
13 часов назад, alterlab пишет:

а что насчет физики полета, подозреваю, что в FSX она улучшена. Что скажете?

Думаю, что симуляторы о которых мы ведем речь суть процедурно-навигационные в первую очередь. Динамику движения, тактильные ощущения полета и вид из кабины ни один симулятор не воспроизведет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

Вы  с какой целью интересуетесь ? Если решаете для себя с чего начать, то вряд ли вам нужен 2004. Это для ретрофилов и неофобов. Физика/лирика - бросьте, не забивайте себе голову. Это игрушки все. Время убить. На старых версиях имеет смысл играться, если очень интересен конкретный аэроплан, а он не реализован в настоящем. Тогда да, имеет смысл удариться в ретроспективу. Мой опыт подсказывает, если симмеру интересен конкретный аппарат, то он будет на нем летать с любой физикой, в любом самом страшном симуляторе. А если нет, то начинать надо с чего-то новенького.

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...