Jump to content
greengo78

Звуки УВД.

Recommended Posts

Ещё в настройках Windows - Время и язык - Язык - Предпочитаемые языки - Верхним должен быть английский.

Распознавание голоса - Установленные голосовые пакета - Английский

3 минуты назад, antargyan пишет:

Ещё в настройках Windows - Время и язык - Язык - Предпочитаемые языки - Верхним должен быть английский.

Распознавание голоса - Установленные голосовые пакета - Английский

Ты из башки то (если вообще нихера не знаешь) не выдумывай.

1. У меня первым стоит русский - для винды. Но клава по умолчанию первой стоит немецкая.

2. Вторым немецкий. (Да я и сам вообще-то немец)

3. И только третий - англицкий.

И все работает и прекрасно говорит (на англицком естественно, потому как другого там нет). 

Уже сам СИМ по желанию я могу переключить на любой имеющийся (там их 5 или 6). Фейс будет на выбранном, сообщения и титры соответственно выбранному. Но и диспетчера и подсказки-предупреждения - все на только на англицком.

И без всяких проблем и ухищрений. При условии конечно, что в настройках СИМа все нужное включенно.

• Downvote 3

19 минут назад, dedoks13 пишет:

1. У меня первым стоит русский - для винды. Но клава по умолчанию первой стоит немецкая.

2. Вторым немецкий. (Да я и сам вообще-то немец)

3. И только третий - англицкий.

И все работает и прекрасно говорит (на англицком естественно, потому как другого там нет). 

Уже сам СИМ по желанию я могу переключить на любой имеющийся (там их 5 или 6). Фейс будет на выбранном, сообщения и титры соответственно выбранному. Но и диспетчера и подсказки-предупреждения - все на только на англицком.

И без всяких проблем и ухищрений. При условии конечно, что в настройках СИМа все нужное включенно.

Ты тогда помоги человеку (Bogatto),  подскажи, что ему включить, чтобы заработало.

• Like 1

1 час назад, antargyan пишет:

Ты тогда помоги человеку (Bogatto),  подскажи, что ему включить, чтобы заработало.

А чё ему помогать, если он там не зная чё (ни по русски, ни по англицки) включает и переключат настройки от фонаря.

Например AZURE будет говорить если СИМ включен на игру в сети. Чтоб было включено то да сё, но главное соответственно друг другу.

Пусть поставит все настройки по умолчанию, вытаскивает бубн и начинает пляски с нуля.

• Downvote 1

22 часа назад, antargyan пишет:

Не должен. Насочиняли уже требований всяких. У меня стоит первым русский, но все прекрасно работает. Главное чтоб сим был на английском языке и на этом все. Тогда он будет подхватывать голоса из английского голосового пакета.

Edited by Gotti

4 часа назад, Gotti пишет:

Главное чтоб сим был на английском языке и на этом все.

У меня и на русском все работает.

11 минут назад, Raspr пишет:

У меня и на русском все работает.

Это они вроде после патча поправили и теперь сим подгружает только английский голосовой пакет.

5 часов назад, Gotti пишет:

Это они вроде после патча поправили и теперь сим подгружает только английский голосовой пакет.

Я уже писал выше, что пофигу на какой фейс (русский, немецки и еще 5 штук) включен СИМ.

И какой язык стоит в установках Винды первым или последним - еще пофигей. Главное чтоб англицкий был среди них.

А подгружается только англицкий голосовой пакет, потому как он есть единственный, потому как по всему миру воздушное движение осуществляется на англицком (и никаком другом).

• Downvote 1

4 минуты назад, dedoks13 пишет:

потому как по всему миру воздушное движение осуществляется на англицком (и никаком другом).

Да что Вы говорите! Ну-ну. Про винду такая же лажа, между прочим,

14 минут назад, Valery_2014 пишет:

Да что Вы говорите! Ну-ну. Про винду такая же лажа, между прочим,

Не, ну в вашей Матушке-России до девяностых годов про английский и не знал никто (только слышали).

А сейчас, особенно над европейской частью вашей Матушки каждый второй борт заморский (а то и вообще басурманский). И на каком они по твоему. Или молчком.

• Upvote 1
  • Downvote 2

8 минут назад, dedoks13 пишет:

А сейчас, особенно над европейской частью вашей Матушки каждый второй борт заморский (а то и вообще басурманский). И на каком они по твоему. Или молчком.

У меня корефан тут завелся, шо он мне тыкает? Короче, "по моему" сходите на радиосканнер и послушайте, например, трансляцию ULLI, что бы второй раз где нибудь ту же лажу не сказать.

Теперь для всех: в общем и целом отличная идея включать радиосканнер в аэропортах, ибо сим как бы реальный трафик выдает. К сожалению сейчас он это делает с опозданием, если поправят - очень классно будет. С 3 party диспетчером не на фиг это дефолтное УВД не нужно будет.

Edited by Valery_2014

После натягивания кастомной шкурки (красивой, но кривоватой и без номера) я вдруг для УВД превратился в "децимал", что подтверждает жирная точка на бейджике в салоне. 

Долго ползал по менюшкам да по ФМС-кам, но так и не нашёл, где номера да позывные менять. 

Как в этом симе обзываться?

Edited by arbalet73

52 минуты назад, arbalet73 пишет:

После натягивания кастомной шкурки (красивой, но кривоватой и без номера) я вдруг для УВД превратился в "децимал", что подтверждает жирная точка на бейджике в салоне. 

Долго ползал по менюшкам да по ФМС-кам, но так и не нашёл, где номера да позывные менять. 

Как в этом симе обзываться?

Сам спросил, сам нашёл, сам отвечаю. Они обзывалки в планирование полёта спрятали. ATC Options называется.

По поводу у кого проблема с голосом АТС. Раньше был глюк локализации, когда, если стоял русский язык - голос АТС глючил. Исправлялялось переходом на английский язык в симе. Но это вроде бы уже пофиксили в патчах. 

У кого сейчас проблемы - убедитесь, что стоит Englisch language pack. Убедитесь, что стоит voice ATC в Assist меню, как уже говорили выше. Убедитесь также, что везде громкость по максимуму в настройках аудио. Там ещё есть разные режимы, при которых АТС не слышно, когда включена наружная камера. Ну и в самом самолёте громкость COM тоже может быть скручена. 

В 24.09.2020 в 09:47, dedoks13 пишет:

Вы, уважаемый, повежлевее пожалуйста общайтесь на форуме. Судя по истории ваших постов, вы сами тоже не особо хера знаете. А судя по количеству минусов - вам такими темпами лежит прямиком дорога в группу Trolls. 

В 24.09.2020 в 09:47, dedoks13 пишет:

Да я и сам вообще-то немец

Спасибо, конечно, что сообщили. Но вас почерк и стиль общения выдаёт. Es kann sein daß Sie leben in Deutschland oder vielleicht auch Sie sind deutscher Staatsangehöriger. Aber Sie sind bestimmt kein Deutscher. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Добрый день

Уже все перепробовал, ну нет голоса диспетчера, все что нашел в интернете все перепробовал, помогите, и игру скачивал второй раз уже...

О чудо, заработало в режиме виндовс офлайн , до этого не было этого пункта , но все таки хочется азуре выбрать, но когда выбираю не работает... 

13 часов назад, Cloudkicker пишет:

Может быть есть какой-то мод на стандартный УВД ?

Был на flightsim.to, нет ссылки, но встречал 100%, поищите

Пробовал все (кроме переустановки винды), помог форум Аэрософта https://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/164394-no-atc-voices-after-105-update/page/2/

У меня при удалении их замечательного крафта (CRJ) все чудесным образом включается и даже на Azure работает.

Разрабы пока не признают что проблема на их стороне, говорят это майки виноваты, но они всегда так отбрыкиваются при любом кипише, так что думаю в ближайшем обновлении исправят.

4 часа назад, Vortex 17 пишет:

Пробовал все (кроме переустановки винды), помог форум Аэрософта https://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/164394-no-atc-voices-after-105-update/page/2/

У меня при удалении их замечательного крафта (CRJ) все чудесным образом включается и даже на Azure работает.

Разрабы пока не признают что проблема на их стороне, говорят это майки виноваты, но они всегда так отбрыкиваются при любом кипише, так что думаю в ближайшем обновлении исправят.

Подтверждаю, тоже после установки CRJ пропал звук УВД

В 20.07.2021 в 19:12, ppga пишет:

Подтверждаю, тоже после установки CRJ пропал звук УВД

Может я не в тему и об этом уже говорили здесь. Звук УВД пропадает в некоторых крафтах в последнее время (но свои сообщения вы слышите) из-за того, что не включена громкость приемника радио. Покрутите включатель звука (громкости) и сообщения диспетчера становятся слышны. Никогда не было проблем, всегда это срабатывало. На разных бортах нужно правильную крутилку поискать. Даже на CS B-777 звук диспа не слышно при загрузке самолета на стоянку или на полосу, но покрутив или нажав регулятор громкости у нужной частоты на радио звук диспа появляется. Текстовые сообщения диспа появляются в окне всегда, свои сообщения слышно всегда, при любой ситуации.