Jump to content

Recommended Posts

В общем так. От имени и по поручению группы товарищей создал эту тему для  сбора единомышленников. Суть дела. Есть достаточно известный в симмерских кругах бренд - Drzewiecki Design. Кто в теме, тот знает, что это такое. Кто не знает - ищите и обрящете. Один из наших собратьев по увлечению ( он сам выступит от своего имени, полагаю) вышел на них с дерзким вопросом, а не желают ли они замахнуться на «Вильяма, гм, нашего Шекспира», в смысле создания сцены UKBB для MSFS 2020 ? Ответ был получен обнадеживающий, в смысле « а пуркуа бы и не па» ? Не прямо сейчас ( прямо сейчас им есть чем заняться), но - на ближайшую перспективу.  То есть, интерес есть, что уже неплохо. Однако, для постройки не хватает достаточно информации, а Drzewiecki Design - фирма серьезная и веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные. Другими словами: если нам удасться собрать коллектив, который сможет собрать необходимую для постройки сцены информацию,  у нас есть шанс получить сцену одного из старейших аэропортов на территории бывшего СССР, а нынче воздушной гавани номер один Украины. Я не буду говорить, какого качества будет эта сцена, достаточно посмотреть на работы Drzewiecki Design для других симуляторов ( того же X Plane), чтобы понять, что в перспективе мы можем заполучить.  Возможно, когда нибудь у кого нибудь и дойдут руки и найдётся энтузиаст, кто сделает этот порт, как делали его для «девятки» и для «десятки». А может и нет. Один в поле может и воин, но бить батька все ж лучше гуртом. В общем так: кто желает и может оказать посильную помощь в сборе информации для создания сценария одного из самых известных портов на территории постсоветского пространства - пишите в эту тему. Будем организовываться в формирование. Потому, что под лежачего прапорщика портвейн не течёт, а сама сцена не создастся. Да и  без работы  Drzewiecki Design и без нас не сидят. А так - есть шанс. Что скажете, сообщество ?:coolio:

• Like 1
  • Upvote 7
  • Heart 1

Это реально круто. По сути нужны только фотографии. Но много и как можно более детальные. Конечно, есть конкретика - что нужно фоткать, как и в каком количестве. 

Вообщем, для создания сцены нужны фотографии из реальной жизни Борисполя.

Edited by DarkSideMaster

Нужен четкий список того что нужно.

По поводу того что и где там стоит могу сам подсказать и поспрашивать у наземщиков, по поводу фотоматериала можно подергать споттеров и по возможности своими силами отфоткать «что можно», в идеале можно попробовать связаться с пресс-службой и задать им вопрос о допуске на территорию, вроде они сейчас более менее общительные, но опять таки нужен список интересующих локаций.

в минус
- у перона  D идёт стройка нового перона под продление терминала, когда достроят не знаю, но площадку и светооборудование за год сделали
- между С и С2 реконструируют пожарную вышку, думаю в течении года закончат

• Heart 1

По поводу организовать ивент на перроне для збора инфы, очень реально, главное конкретика в своих требованиях 

• Heart 1

Конкретика есть. Озвучиваю.

1. качественные фотографии всех зданий (аэропорт и переферия - чем больше, те лучше будет детализация сцены) со всех сторон и ракурсов  - по ним будет строиться 3Д модель..

2. разметка, обозначения ВПП, рулежек, перрона.

3. навигационного оборудования.

4. терминала изнутри, ночного освешения.

5. рисунки проекта терминала, чтобы точно взять все размеры и пропорции. - если есть.

Edited by DarkSideMaster

Нужно какое то облако куда все заливать, это раз. И два, план действий по зданиям, «все» понятие очень относительное, предлагаю взять снимок с карт расставить номера по приоритету и соответсвующие папки на облаке по номерам.

я посмотрел по своим архивам, прям четко чего то что можно использовать в сценах нет, но есть фото которые могут пригодиться так сказать for reference, в частности видны куски разметки (по сути она стандартные размеры имеет), docking system, ещё всякие мелочи

9 минут назад, Egeon пишет:

И два, план действий по зданиям, «все» понятие очень относительное,

Да, нужно вычертить что нужно снимать ,а что можно опустить. Тут как говорится свобода действий и это смогут решить только фотографы с пониманием того, что нужно в сцене, а что нет.

9 минут назад, Egeon пишет:

но есть фото которые могут пригодиться так сказать for reference, в частности видны куски разметки (по сути она стандартные размеры имеет), docking system, ещё всякие мелочи

Я думаю пригодится все.  Насчет облака, надо подумать куда это все слить.

Edited by DarkSideMaster

тоже могу порыться в архивах, должны быть фотки терминала, может перрона

Во, да, в октябре буду паксом лететь с борика, может что-то смогу дофоткать 

Edited by SavchukVladyslav

Навигационное оборудование отфоткать, опять таки не со всех ракурсов, хотя бы чтобы просто понимать как выглядит плюс минус можно если будут ставить рейсы, пока братцы увы крайне редко летаю, в противном случае мог бы чем то больше помочь. Могу конечно попробовать поспрашивать у коллег, но не уверен что все одобрят задумку, есть у нас и очень консервативные товарищи...

Edited by Egeon

2 минуты назад, Egeon пишет:

Навигационное оборудование отфоткать,

Это одна из самых сложных задач. Далеко не у всех есть доступ на летное поле. 

Нужен какой-то сервис для хранения материала на этапе сбора информации в общем так сказать доступе.... Промониторю этот вопрос.

Edited by DarkSideMaster

1 час назад, Egeon пишет:

в минус
- у перона  D идёт стройка нового перона под продление терминала, когда достроят не знаю, но площадку и светооборудование за год сделали
- между С и С2 реконструируют пожарную вышку, думаю в течении года закончат

Это не принципиально.  Я имею в виду, что незначительные перестройки ни на что не влияют.  На D перроне аэродромщики постоянно что то делают. 

1 час назад, Egeon пишет:

Могу конечно попробовать поспрашивать у коллег, 

А вот этого не стОит. Аэропорт был и остаётся режимным объектом и вы никогда ничего не объясните САБу. Особенно то, что собираете данные для симулятора.:crazy: Фото навигационного оборудования представляется мне наиболее узким местом. И если ДПРМ можно отснять относительно безболезненно, как в случае с ним в Большой Александровке , к примеру, то с КГС и прочими антеннами нужен доступ к ВПП. 

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

А вот этого не стОит. Аэропорт был и остаётся режимным объектом и вы никогда ничего не объясните САБу. Особенно то, что собираете данные для симулятора.:crazy: Фото навигационного оборудования представляется мне наиболее узким местом. И если ДПРМ можно отснять относительно безболезненно, как в случае с ним в Большой Александровке , к примеру, то с КГС и прочими антеннами нужен доступ к ВПП. 

А КГС и приводы разве не стандартные-везде одинаковые? Просто выяснить что у них там стоит да и все. Их моделей-то не шибко много в мире есть.

3 часа назад, Kirill Konovalov пишет:

А КГС и приводы разве не стандартные-везде одинаковые? Просто выяснить что у них там стоит да и все. Их моделей-то не шибко много в мире есть.

Приводы точно стандартные, да и антенны  КГС думаю, тоже. Вопрос требует проработки.

У меня сейчас есть фотки тип такого, можно пожайлуста контакты кого-то из админов(Телеграмм, почта, дискорд) чтобы некоторые вопросы обсуждать не тут и не засорять тему 

IMG_8522.JPG

Ну отличные фотки. Явно пригодятся. 

Контакт сейчас будет, я пока занят поиском облачного хранилища. Что бы можно было хранить там материал на этапе сбора.

Ребята, большая просьба, особенно кто там работает: продумайте пожалуйста, что реально нужно снять, а что можно опустить, без ухудшения качества материала. 

В текущей сцене Борисполя мелких деталей вообще мало: терминалы, нав оборудование ну и запоминающиеся здания. Такие как магазин Нова Линия в торце 18Л.

Edited by DarkSideMaster

1 час назад, Andrii_Viter пишет:

У меня сейчас есть фотки тип такого, можно пожайлуста контакты кого-то из админов(Телеграмм, почта, дискорд) чтобы некоторые вопросы обсуждать не тут и не засорять тему 

В ЛС пишите мне. Обсудим.

• Upvote 1

Прошу всех, кто будет заниматься фотографированием обьектов Борисполя и в вообще принимать участие в сборе материалов  предоставить мне вашу почту.

Я дам вам доступ на Гугл Драйв.

В ЛС,

Edited by DarkSideMaster

Пану.)Ещё давно предлагал построить аэропорт Жуляны.Все фото у меня были!Он тогда отказался ....причина туда мало летает самолётов.Думаю если сейчас он займётся Борисполь то в принципе можно и Жуляны захватить.)

Можно и я думаю так и будет. Но давайте все постепенно. Решаем проблемы по мере их поступления.

Вот именно. Давайте для начала определим, что есть. Потом - что нужно. А отсюда - что можем.

1 hour ago, DarkSideMaster said:

Прошу всех, кто будет заниматься фотографированием обьектов Борисполя и в вообще принимать участие в сборе материалов  предоставить мне вашу почту.

Я дам вам доступ на Гугл Драйв.

В ЛС,

К сожалению не могу в ЛС, ограничение, andrijviter5@gmail.com