Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

6 часов назад, ANTA пишет:

Ребят,а как так выходит что в меню игры у меня видеокарта во взлетающий эрбас превращается со 100 проц загрузкой и хорошим фпс, а в полёте  успокаивается7 как вообще в меню снизить нагрузку на видео? Нахрен там такие мощности тратить то?

В радеоновской софтине установи ограничение по максимальной частоте кадров для симулятора.

Господа, после достаточного количества лет я возвращаюсь к симулятору. Долгий был простой, связанный с переездом в США и соответствующими "напрягами".

Я был бы благодарен, если бы кто-то сориентировал меня в выборе Dell Alienware. Я только что купил машину, переехал в другой город, а потому лишних денег не наблюдается.

Вот что предлагает Dell в линейке Aurora. Скрины, соответственно, по Intel и по AMD. Ищу для MSFS 2020. Планирую купить, когда PMDG объявит о выпуске модели. Я заходил в их офис в Арлингтоне. Они подтвердили, что раньше первого квартала 2022-го ждать не стоит.

Я уже не вижу никого знакомого на форуме. Что ж поделать - сам и виноват. Спасибо!

Screenshot 2021-07-18 21.48.05.png

Screenshot 2021-07-18 21.47.17.png

2 часа назад, pylon101 пишет:

Dell в линейке Aurora

А почему такой выбор ? Чем Dell лучше самостоятельной сборки ?

Я уже не вижу никого знакомого на форуме

Посмотрел в вашем профиле даты сообщений - действительно динозавр форума . 
 Ps а почему в VA ?

5 минут назад, senya016 пишет:

Чем Dell лучше самостоятельной сборки ?

Иногда за время, потраченное на поиск и сборку комплектующих можно заработать больше или провести время более приятно. У нас люди поголовно собирают сами не от тотальной продвинутости. А Dell серьезная контора.

если бы кто-то сориентировал меня в выборе Dell Alienware

Лично я бы взял на 11900KF+3070, но с обязательным апгрейдом памяти до 32 Гб.

• Like 1

2 минуты назад, Wonderboy пишет:
14 минут назад, senya016 пишет:

Иногда за время, потраченное на поиск и сборку комплектующих можно заработать больше или провести время более приятно. У нас люди поголовно собирают сами не от тотальной продвинутости. А Dell серьезная контора.

Здесь все тоже самое - хочешь хороший компьютер за вменяемые деньги - собирай сам или проси друзей . Все остальное либо шлак , либо оверпрайс . Есть опыт . А Dell хоть и серьезно контора , но в компы с удовольствием всовывают самую дешманскую комплектуху .

21 минуту назад, senya016 пишет:

А Dell хоть и серьезно контора , но в компы с удовольствием всовывают самую дешманскую комплектуху .

Спорить не буду, но раз человек смотрит на готовые решения, значит опыта самосбора у него не очень.

@pylon101 я бы посоветовал любой Intel и 3000-ю серию.

Я сам брал готовый ПК от Lenovo просто потому что была акция с которой было существенно дешевле чем набирать самому.

10 часов назад, pylon101 пишет:

Я был бы благодарен, если бы кто-то сориентировал меня в выборе Dell Alienware

Первые два, пятый и шестой вариант не рассматриваем из-за слабой видеокарты.

Третий, четвертый и седьмой вариант по видео примерно одинаковы, там разница порядка 5-7% в пользу 3070.

Восьмой вариант имеет самую быструю видеокарту, правда райзен 5800 в ИГРАХ будет немного медленнее 11700KF от интела... 

Я бы выбирал между четвертым и восьмым вариантом. Они примерно одинаковые fps в игре покажут. Правда платформа на AMD почти на 300$ дешевле.

PS - как вам подсказали выше размер памяти НЕОБХОДИМО довести до 32 Гб.

26 минут назад, bobsu пишет:

PS - как вам подсказали выше размер памяти НЕОБХОДИМО довести до 32 Гб.

Не довести, а скорее всего выкинуть ту, что есть и купить новый кит на 32 гига. В этих компах материнки, память, SSD   самые простые ставят. Блоки питания тоже не фонтан. Охлаждение из-за размеров очень посредственное. Даже если штатный БП потянет разгон камня (иначе для чего индекс k) и увеличенный объем памяти, то охладить под нагрузкой эту систему будет сложно, а MSFS тот еще бенчмарк. 

Ps а так выбор логичен - чем дороже в линейке, тем лучше ))

Posted (edited)
18 часов назад, pylon101 пишет:

Господа, после достаточного количества лет я возвращаюсь к симулятору. Долгий был простой, связанный с переездом в США и соответствующими "напрягами".

Я был бы благодарен, если бы кто-то сориентировал меня в выборе Dell Alienware. Я только что купил машину, переехал в другой город, а потому лишних денег не наблюдается.

Вот что предлагает Dell в линейке Aurora. Скрины, соответственно, по Intel и по AMD. Ищу для MSFS 2020. Планирую купить, когда PMDG объявит о выпуске модели. Я заходил в их офис в Арлингтоне. Они подтвердили, что раньше первого квартала 2022-го ждать не стоит.

Я уже не вижу никого знакомого на форуме. Что ж поделать - сам и виноват. Спасибо!

Скрытый текст

Screenshot 2021-07-18 21.48.05.png

Скрытый текст

Screenshot 2021-07-18 21.47.17.png

Я бы подождал до конца года и покупал уже платформу на DDR5.

Edited by iERSH

Posted (edited)

Спасибо. Так, наверное, к концу года и получится.

И спасибо всем за советы. 

Почему Dell Alienware? Просто потому, что все опросы ставят его на первое место именно для MSFS.

Собирать. Да дай Бог найти время, чтоб из KDCA до KJFK пролететь. 

Еще раз спасибо всем.

Edited by pylon101
добавление

11 часов назад, iERSH пишет:

Я бы подождал до конца года и покупал уже платформу на DDR5.

11 часов назад, iERSH пишет:

лишних денег не наблюдается.

Посмотрим, сколько будет стоить сиё "удовольствие" на старте продаж. 

Плюс в начале, первые партии будут по частоте далеко не фонтан. Так же, как было на выходе ddr3 1333, а через год-полтора в два раза дешевле 1600-1866 Мгц. DDR4 на старте была 2133, а через год уже 3200 не удивляла. На мой взгляд, если уж очень хочется DDR5, то лучше собирать через год-полтора после выхода. Там и производительность подтянется и цена опустится.

Либо брать сейчас по максимуму, на что денег хватит и не париться, ибо эта гонка никогда не прекратится: каждые полгода можно не обновляться в ожидании новой платформы, нового поколения и т.д.

4 часа назад, mrChemodan пишет:

каждые полгода можно не обновляться в ожидании новой платформы, нового поколения…

Ну уж память обновляется раз в пятилетку =)

On 7/20/2021 at 1:43 PM, pylon101 said:

Почему Dell Alienware? Просто потому, что все опросы ставят его на первое место именно для MSFS.

Для MSFS совершенно не важно, кто сборщик. Важно использованное железо. А вот переплата за шильдик на передней морде компа, это уже по желанию :) 

• Upvote 2
  • Heart 1

Posted (edited)
В 19.07.2021 в 07:37, Wonderboy пишет:

Edited by Agvidor
  • Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, Agvidor пишет:

И вообще, я потрясен особо подчеркнутой вежливостью, с которой форумчане отвечают на такие, в общем-то дурацкие прямо скажем вопросы. Мне почему-то кажется, что это связано с фразой "переезд в США

Ой, да прям здесь всем хамят? Ветеран форума вежливо спросил, указал,.что надолго выпал из обоймы. Ему вежливо ответили. Что тут необычного?

Posted (edited)
15 часов назад, senya016 пишет:

Ой, да прям здесь всем хамят? Ветеран форума вежливо спросил, указал,.что надолго выпал из обоймы. Ему вежливо ответили. Что тут необычного?

Edited by Agvidor

1 час назад, Agvidor пишет:

Откройте на вскидку страницы 78-79

Не показательно. Этот форумчанин  hugoboss уже не раз провоцировал местных горячих парней. Он адепт определенных железяк и с пеной у рта будет навязывать свой выбор. Может и неплохой выбор, но слишком он агрессивно топит. А в большинстве случаев здесь на вежливость отвечают вежливостью

• Downvote 2
  • Well said! 2

4 часа назад, Agvidor пишет:

И вообще, я потрясен особо подчеркнутой вежливостью, с которой форумчане отвечают на такие, в общем-то дурацкие прямо скажем вопросы

Это называется "нормальное человеческое общение".

"И вообще, я потрясён", что вы даже в "железо" начинаете тянуть политоту и сегрегацию, уже так освоились со своими тремя десятками постов на форуме но при этом даже не зная что такое "автоген"? Своим себя ощутили? Лучше сразу пропишитесь в разделе "Политика" и не вылезайте оттуда, а господин @Gladkov подчёркнуто вежливо укажет всю глубину ваших заблуждений. Он таких любит.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Posted (edited)
11 часов назад, Wonderboy пишет:

Это называется "нормальное человеческое общение".

Edited by Agvidor

Да что вы. Мне уже 57 лет. Было бы, право, смешно обижаться.

Я благодарен за помощь и советы.  Кстати, отыскал знакомых. Но они теперь все в категории "гуру".

Написал Олегу (Petrovich). Надеюсь, что-то тоже подскажет.

Всем удачи! 

1 час назад, pylon101 пишет:

Написал Олегу (Petrovich). Надеюсь, что-то тоже подскажет.

Да и мы подскажем ) . Петровичу персональный привет! Посчастливилось когда-то на симмеровке с ним пересечься в леске возле uuee

8 часов назад, senya016 пишет:

Не показательно

посмотри на посты вандербоя (кстати модератора), там хамство в каждом втором открытое. я адепт здравого смысла , а не железяк)

кстати "с пеной у рта будет доказывать свой выбор , адепт железяк" это тоже хамство.

• Upvote 1
  • Well said! 1

2 часа назад, hugoboss пишет:

кстати "с пеной у рта будет доказывать свой выбор , адепт железяк" это тоже хамство

Не хамство, а мнение. Вот совсем не хамство. Ну по крайней мере по сравнению с обращением на "ты" к незнакомому человеку.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Есть у кого во владении Pimax 8kx? Как с производительностью после патча? Все печально или есть подвижки?