Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, Nickbe пишет:

Я могу и в DNS (Курск) брать, но сейчас глянул - 3070/3080 - вообще нет в наличии.

Это для ноутбуков с Thunderbolt 3. Её к компу не подключишь обычному. Это вообще не то.

Да это понятно, я к тому что цену гляньте. У нас обычная 3080 когда она есть(завозят примерно 3 - 2 раза в месяц) стоит 200 000, но никак не 300. Но если мониторить сайт то спокойно можно купить. Однако все равно считаю жутким оверпрайсом. Лучше годик посидеть на старой. Все когда-нибудь имеет свойство заканчиваться и майнинговый бум с дефицитом полпроводников тоже. А там и выплывут все эти карты которые обрушат цену на рынке. 

2 минуты назад, Nickbe пишет:

Пару недель назад, у меня поставщик предлагал 3070 за 120т.р.

Да, интересно все-таки, будет ли он продавать 3070ti и по какой цене. Чувствую эти 2 недели супер-шоу будет )) Интересно будет наблюдать что произойдет. Если вдруг будут почти по рекомендованной, возьмите пару штук, а я заберу одну ))

3 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

У нас обычная 3080 когда она есть(завозят примерно 3 - 2 раза в месяц) стоит 200 000

Так я и отслеживаю цены. Вы не поверите, у моего поставщика, тоже пару недель назад 3080 стоила около 200к. А сейчас 300к. Сам не знаю почему, но это нехороший знак...

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Да, интересно все-таки, будет ли он продавать 3070ti и по какой цене

Мне самому интересно, по какой цене у нас появится 3070ti. Как завезут, сообщу)))

1 час назад, Nickbe пишет:

Мне самому интересно, по какой цене у нас появится 3070ti. Как завезут, сообщу)))

появится?))) Вы серьезно в это верите?) Их еще скупят до того, как они появятся)

Posted (edited)
В 02.06.2021 в 11:19, RazorTula пишет:

появится?))) Вы серьезно в это верите?) Их еще скупят до того, как они появятся)

Новая RTX 3080ti - 270 т.р.

Покупаем 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/gigabyte/videokarta_gigabyte_geforce_rtx_3080_ti_12288mb_gaming_oc_gv_n308tgaming_oc_12gd-2603570.html

RTX 3090 - 370 т.р.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/evga/videokarta_evga_geforce_rtx_3090_24576mb_ftw3_ultra_gaming_24g_p5_3987_kr-2308393.html

Да идите вы нахрен со своими игрушками в одно место. Лучше Логан куплю на эти деньги и будут таксовать.

ЕКопать ДНС твари, опять слили барыгам перекупам все карты. Уже на Авито все карты висят с ДНС-а.

Edited by Kraftig

Posted (edited)
4 часа назад, Kraftig пишет:

ЕКопать ДНС твари, опять слили барыгам перекупам все карты.

Ну вы нашли где цену смотреть) Цену нужно будет смотреть в ДНС через пол годика, когда более менее ажиотаж уляжется и начнут карты завозить, как это происходит сейчас с 3080. Лучшая тактика наказать эту цепочку - не брать у перекупов ничего. Ну а вообще сейчас отличное время дождаться нового поколения процессоров и сменить платформу под ddr 5. А про видюхи на годик другой забить. Вся эта истерия с видеокартами на руку Нвидии и Амд не идут, так народ переходит на консоли и рынок потенциальных покупателей - игроков сокращается. Майнеры то явление временное - сегодня есть, а завтра нет. А вот игроки были и всегда будут. Терять такой фундамент сбыта своих товаров - это пилить сук на котором сидишь. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

В 04.06.2021 в 03:36, IvanKutnyuk пишет:

Терять такой фундамент сбыта своих товаров - это пилить сук на котором сидишь. 

Уже спилен (я считаю)!:

Майнеры да, Вы правы, сегодня есть, завтра-нет. И так вот, завтра, когда "нет", куда майнеры легко все свои карты? Правильно! АВИТО! За последние 3 года видеокарт выпущено очень много, и даже если половина из них окажется на Авито- будет конкретный обвал цен на них. Новые впринципе никому будет не нужны, ибо рынок б/у будет перенасыщен.

Так что я считаю что сук уже отпилен. Теперь у АМД и Нвидиа остаётся только 2 варианта:

1- продолжать истерию с майнингом, подпитывать ее искусственно, чтобы продолжался спрос на карты.

2- резкий скачок в игростроении, какая либо реально крутая технология или что-нибудь из этого, что не потянут современные карты, чтобы вынудить игроков обновлять железо.

Возможно есть третий вариант, но  я его не знаю.

15 минут назад, mrChemodan пишет:

За последние 3 года видеокарт выпущено очень много, и даже если половина из них окажется на Авито- будет конкретный обвал цен на них. Новые впринципе никому будет не нужны, ибо рынок б/у будет перенасыщен.

Не будет. Возможно, всякие 1050ti и будут по цене грязи продаваться, но топы только тогда опустятся в цене, когда в магазинах появится хоть какая-нибудь альтернатива за адекватные деньги. А пока будет ситуация, когда купил 1080ti за 6к гривен, а сейчас можно продать за 20 - 25К - ничего не изменится.

• Upvote 2

Наконец-то собрал новый комп, спасибо всем за советы, особенно  благодарю JBL и прошу прощения у него за свою занудность и дотошность! :crazy:

Что в итоге получил CPU i5-11600KF, RAM DDR-4 2x16 32 гб 3200 cl16. материнка  MSI MAG Z590 TOMAHAWK WI-FISSD Crucial P5 NVMe M.2 1TB, БП Seasonic FOCUS-GX-750., Корпус be quiet! Pure Base 500DX, Кулер Enermax ETS-T50 AXE ARGB White Edition  

Со старого компа  взял Видеокарту  NVIDIA 1060 6Гб и три жёстких диска.  Раньше был комп на базе процессора i7-2600k, памяти было 24 Гб DDR3-1333

Скажу вам, небо и земля то что было и что сейчас, картинка стала плавная практически на ультра настройках (разрешение FHD, в среднем FPS около 30),  со временем подберу настройки под эту конфигурацию,  чтобы во всех сценариях было комфортно и без фризов. Сейчас всё упирается теперь в видеокарту, она работает на 99% в симе.  Скажу одно, оно того стоило. Заказывал всё в Германии в computeruniverse, даже с учётом пересылки и таможни получилось на 22 тыс. дешевле, чем если бы покупал у себя в городе. 

Ещё  раз всем спасибо и от винта! :pilotfly:

p.s. когда цены успокоятся куплю себе видеокарту, хочется не ниже  уровня 3060-3070 взять

Скрытый текст

IMG_20210614_164807.thumb.jpg.2bd7346041947e60461a37bb0cde9bb9.jpg

50 минут назад, Anagamin пишет:

Заказывал всё в Германии в computeruniverse, даже с учётом пересылки и таможни получилось на 22 тыс. дешевле, чем если бы покупал у себя в городе. 

Там сейчас продают видеокарту GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti Gaming OC 8.0 GB OC Enthusiast за 97 тыс. с доставкой. То есть с таможней в районе 110 тыс. выйдет.

Это слишком дорого за такую карту? И как она будет тянуть FS2020? Будет стоить эффект от карты своих денег?

45 minutes ago, Kraftig said:

Там сейчас продают видеокарту GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti Gaming OC 8.0 GB OC Enthusiast за 97 тыс. с доставкой. То есть с таможней в районе 110 тыс. выйдет.

Это слишком дорого за такую карту?

А как Вы думаете? :)

Spoiler

3070.png.d49375a64de4255dcc917395f27041e8.png

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videokarty/?f[mv]=uiykt

А 3070Ti в DNSe даже не предлагают пока :) 

• Well said! 1

Posted (edited)
46 минут назад, Kraftig пишет:

И как она будет тянуть FS2020? Будет стоить эффект от карты своих денег?

Да, в РФ все около 140 т.р. и то, в наличии не найти.

Тянуть FS2020 будет, но насколько хорошо, это в зависимости от остальных комплектующих. CPU, RAM.

Edited by Nickbe

15 минут назад, Ляпучка пишет:

А как Вы думаете?

Не, ну текущие цены, которые в продаже это понятно. Там всё сейчас 150-300 тыс. Я сравниваю с ценами ДНС на акциях продажи по рекомендованным ценам, которые третий раз уже проходят. Там Palit 3070ti продавали по 58 тыс., MSI по 78-90, Гигабайт по 90-120, примерно так. К сожалению забыл скрин сделан цен на этих акциях. Но сейчас в конце недели еще одна продажа будет по таким ценам. То есть ждать опять эту акцию за 58 тыс сейчас пробовать купить, или же плюнуть и купить эту Гигабит за 110.

1 час назад, Nickbe пишет:

Тянуть FS2020 будет, но насколько хорошо, это в зависимости от остальных комплектующих. CPU, RAM.

Процессор i5 9600K, память 32Gb XMP Corsair. К такой конфигурации 3070ti нормально будет или 3070 тоже нормально? Большая между ними разница? Просто не хочу этот Гигабит брать, не нравится фирма. А 3070ti только Гигабит. А 3070 много разных, в том числе MSI.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Процессор i5 9600K, память 32Gb XMP Corsair. К такой конфигурации 3070ti нормально будет или 3070 тоже нормально? Большая между ними разница? Просто не хочу этот Гигабит брать, не нравится фирма. А 3070ti только Гигабит. А 3070 много разных, в том числе MSI.

Взять 3070Ti по акции, а на "сдачу" i9-9900K.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Просто не хочу этот Гигабит брать,

Ничего плохого про производителя не скажу. Я бы сам взял Palit, по цене/качеству они очень хороши, но и Gigabyte очень не плох, может чуть дороже. ASUS - обычно по цене завышен, а те, что я перечислил, взял бы не думая.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Большая между ними разница?

Посмотрев тесты на YT, могу сказать, что 3070ti немногим лучше 3070. Все от неё не в восторге.

6 минут назад, Starch пишет:

Посмотрев тесты на YT, могу сказать, что 3070ti немногим лучше 3070. Все от неё не в восторге.

Спасибо, понял.

8 минут назад, Nickbe пишет:

Ничего плохого про производителя не скажу. Я бы сам взял Palit, по цене/качеству они очень хороши, но и Gigabyte очень не плох, может чуть дороже. ASUS - обычно по цене завышен, а те, что я перечислил, взял бы не думая.

Спасибо. Просто у Гигабита там писк пишут дросселей почти всегда. У других тоже такое есть, но вроде поменьше.

Но один вопрос еще. FS2020 сильно на видеопамять завязан или нет? Что сим больше всего жрет? Например у 3060 памяти 12 гигов, а у 3070 всего 8. Но количество бит у первых больше и общая производительность. Ключевой вопрос сейчас это убрать эти дергания земли, а потом общие тормоза сима при увеличении первого ползунка.

17 hours ago, Kraftig said:

Просто у Гигабита там писк пишут дросселей почти всегда.

Писк дросселей в большинстве случаев бывает при запредельном fps (в менюшках, например, или в старых играх). Лечится блокированием частоты кадров.

• Upvote 1

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Лечится блокированием частоты кадров.

Вот именно. А дроссели могут пищать на видеокартах всех производителей.

Posted (edited)
26 минут назад, Wonderboy пишет:

У меня были GTX960, GTX1060 от Gigabyte. Писка дросселей не слышал. Сейчас RTX2060 от Palit - писка тоже нет.

Последнее время (карте уже больше года), стали слышны вентиляторы при сильной загрузке карты. Почистить надо, наверное. :) А может ещё и термопасту поменять на чипе. Хотя, температуры нормальные, при максимальной нагрузке, выше 70C не поднимаются. Версия карты - с двумя вентиляторами.

Edited by Nickbe

У меня последний раз писк дросселей был на 8800GT (Palit) сто лет назад. Потом сколько карт было, ни одна не пищала. Причём практически все от Гигабайта, одна только от Палит была, GT460.

Posted (edited)
1 час назад, Wonderboy пишет:

19 часов назад, Kraftig пишет:

Просто у Гигабита там писк пишут дросселей почти всегда.

У меня гигабайт и дроссели пищали пока не сменил свой БП(корсар) на нормальный. Если БП не умеет нормально выпрямлять напряжение пищать у вас будет все, даже АСУС. Так что если у вас в компе стоят дорогие компоненты не советую брать всякие распиаренные корсары, аэрокулы и прочую чепуху, берите seasonic или super flower. Ну и прицепом на сетевой фильтр нормальный потратьтесь. Переплатите несколько тысяч, но забудете про писк дросселей и сломанное железо(часто выходит из строя как раз из-за кривых блоков питания). Просто не раз видел как у людей стоит железо на рублей 200 вкупе с всратым аэрокулом на +100500w, который от силы давит реальных 600w вместе с дикими пульсациями, от чего железу становится грустно.

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

Сисоник это конечно здóрово, но ценники на них никогда особо доступными не были, а сейчас и подавно :) 

А вообще да, мысль вполне логичная, на счёт нормального БП. У меня, как раз-таки 8800GT с каким-то фуфлом стояла. А после неё когда апгрейдила комп, заодно и новый БП взяла, не Сисоник, конечно, но тоже норм. Chieftec CFT-750-14CS называется.