Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

50 минут назад, Alator пишет:

ну пока терзаюсь между выбором R7 3700X или i7-10700K. Выше тридцати тысяч  проц не потяну, тогда на материнку не хватит. Апгрейд штука такая. 

Третье поколение райзенов слабое для сима. Или интел 10-11 поколения, или райзен пятого поколения.

Апгрейд штука простая: продешевил две тыщи - потом два года ходишь кусаешь локти, хотя за это время сможешь заработать намного больше.

В самом крайнем случае при малом бюджете можно глянуть i7-9700K (со следующим апгрейдом до i9-9900K) и материнкой на Z390. 

Edited by JBL
  • Downvote 1

25 минут назад, Alator пишет:

ну пока терзаюсь между выбором R7 3700X или i7-10700K. Выше тридцати тысяч  проц не потяну, тогда на материнку не хватит. Апгрейд штука такая. Я решил начать с видеокарты, и не прогадал - успел за адекватные деньги купить. Проц и остальное было следующим шагом.

5600х и б450 будет норм по цене и одинаково по производительности с 10700к

2 часа назад, Alator пишет:

ну пока терзаюсь между выбором R7 3700X или i7-10700K. Выше тридцати тысяч  проц не потяну, тогда на материнку не хватит. Апгрейд штука такая. Я решил начать с видеокарты, и не прогадал - успел за адекватные деньги купить. Проц и остальное было следующим шагом.

Если Ryzen, то берите последнее поколение. По себе скажу, что R7 3800X и R9 5900X разница существенная (сам так апгрейдил). Думаю если в качестве компромисса взять R7 5700X или даже R5 5600X - это будет лучше R7 3700X. Про интелы не знаю.

10 минут назад, remix638 пишет:

Про интелы не знаю.

10 или лучше уже 11 поколение. Цена, конечно... Девятое тоже хорошо, но если на не большую перспективу, то 10-ое, если лет на 5, то 11. Но для 11-го поколения уже совсем другая материнка нужна.

1 минуту назад, PAVE пишет:

Но для 11-го поколения уже совсем другая материнка нужна.

Мде, устроили баблорубилово ((

Раньше одной материнки на 5-7 поколений процов хватало, а теперь считай каждое поколение новая материнка другая нужна. Печально.

• Haha 1

бедные фанаты интела)) ребята, очнитесь, интелу хана в потребительском сегменте :bye2: эпл на арм, вопрос времени когда виндовс ноуты перейдут на арм.

синих бедолаг и в настольных пк амд опускают с их ценой на б450 и 5000ым поколением

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

37 минут назад, hugoboss пишет:

бедные фанаты интела)) ребята, очнитесь, интелу хана

Вы кажется форумом ошиблись, тут ничьих фанатов нет. Люди покупают то что может предоставить большую частоту на один поток исходя из текущих реалий сима. И пока что это Интел. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Well said! 3

Ребят, я тоже не фанат ни интела, ни амд.  Я всю жизнь сидел на амд, но в какой то момент амд просели, а интел вышел вперёд. На момент покупки мой проц был реально лучше того что мог предложить амд . Ну получилось так, что теперь...  Сейчас мне тоже по барабану чего покупать  - интел или амд, главное чтоб запас был на годы вперёд...

• Upvote 1

44 минуты назад, Alator пишет:

главное чтоб запас был на годы вперёд...

Как минимум 8 ядер 16 потоков, интел: i9-9900K, i7-10700K, i9-10850K, i9-10900K, i7-11700K, i9-11900K;  амд - любой 8/16 и больше из 5 поколения.

Edited by JBL
  • Downvote 1

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Люди покупают то что может предоставить большую частоту на один поток исходя из текущих реалий сима. И пока что это Интел. 

упс, что то не похоже на бОльшую производительность в однопотоке

Edited by hugoboss

1 час назад, JBL пишет:

i7-10700K

Вооот, я так то между ним и райзеном и колебаюсь... Уже советуют R5 5600X

3 минуты назад, Alator пишет:

Вооот, я так то между ним и райзеном и колебаюсь... Уже советуют R5 5600X

Для сима хватит более чем. Для других игр, которые появятся, шести ядер может оказаться мало.

Ходил с месяц назревал на апгрейд. Точнее назрел то давно, думал: интел или амд?

По итогу взял 5600х+32 Гб памяти на б450. По цене вышло дешевле аналога от интела примерно на 10-15% (рассматривал 11600К).

Результат: в ФуллХД ультра настройки ВЕЗДЕ не ниже 45 кадров (на табуретках с будильниками. Лайнеры не летаю).

Результатом доволен (еще бы, ведь до этого сидел на i7 3770 с явным упором в проц).

P/S. видяха 3070.

5 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Люди покупают то что может предоставить большую частоту на один поток исходя из текущих реалий сима. И пока что это Интел. 

Опять золотые слова! Оскар нах.

Edited by PAVE
  • Thanks 1

9 часов назад, hugoboss пишет:

упс, что то не похоже на бОльшую производительность в однопотоке

А теперь тоже самое, только для MFS 2020. Тогда можно и поговорить предметно, а так это пока что выглядит как неумелая попытка развести срач AMD vs INTEL. 

7 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

А теперь тоже самое, только для MFS 2020. Тогда можно и поговорить предметно, а так это пока что выглядит как неумелая попытка развести срач AMD vs INTEL. 

в отличие от тебя я пруфы кидаю, а ты пока по воздуху строчишь только. одно только заявление что интел быстрее в однопотоке показывает твой уровень знаний по теме. так что жду видео где 11900к рвет по производительности 5900х в мсфс, только не от тестинг геймс пожалуйста (хотя и там 0.1% на 10 фпс меньше у интела)

• Upvote 1
  • Downvote 2

4 минуты назад, hugoboss пишет:

так что жду видео где 11900к рвет по производительности 5900х в мсфс

MSFS

11900K: 88 FPS average

5950X: 91 FPS average

(Это один конкретный пользователь написал)

А общая сравнительная таблица, вот:

Screenshot-2021-03-31-How-far-will-Intel

https://www.avsim.com/forums/topic/600731-11900k-vs-5950x-vs-5900x/?tab=comments#comment-4538884

Так что, 11900К и 5900Х - примерно равны.

Edited by Nickbe
  • Upvote 2

12 минут назад, Nickbe пишет:

Это один конкретный пользователь написал

Простите, ребята, но все это маркетинговая байда. Мы не видим всего железа для Райзен и для Интел. Мы не видим настроек сима (графики, погоды, трафика и т.д.). Мы не видим самолета на котором тестирование проводилось.

Не спорьте. Что лучше мерседес иди бмв? Вечная тема. Так и это. Уверен, что и на Райзен можно собрать отличную сборку. Но Интел обливать гуано не стоит. Пустое.

У меня вот всегда был Интел и все от Асус. Но я не стану утверждать, что остальные 99% рынка комплектующих дрянь. Просто имея возможность взять Интел и Асус, мне так проще.

• Upvote 1

1 минуту назад, PAVE пишет:

Но Интел обливать гуано не стоит. Пустое.

Я тоже всегда беру Intel. Ни разу не обливал ни чем)))

Но подобные тесты обычно делаются на адекватном и сопоставимом железе. По крайней мере, одинаковая видеокарта, SSD и количество памяти. Так что, и Ryzen не буду поливать нехорошим.

По моему личному опыту - Intel намного стабильнее и не требует "танцев с бубном" при настройке связки мат.плата-процессор-память. Так что, я в любом случае за Intel. :)

• Upvote 2

1 час назад, hugoboss пишет:

в отличие от тебя я пруфы кидаю, а ты пока по воздуху строчишь только. одно только заявление что интел быстрее в однопотоке показывает твой уровень знаний по теме. так что жду видео где 11900к рвет по производительности 5900х в мсфс, только не от тестинг геймс пожалуйста (хотя и там 0.1% на 10 фпс меньше у интела)

Мы вроде с вами на брудершафт не пили, чтоб в меня тыкали.

1 час назад, hugoboss пишет:

одно только заявление что интел быстрее в однопотоке показывает твой уровень знаний по теме.

А Ваш уровень знаний ограничивается тем что вы кидаете "пруфы" производительности на один поток в синтетике, что к реальным задачам никакого отношения не имеет(если только к маркетингу). Тут вроде люди в симулятор играют а не в cinebench. И я все еще не вижу ваших тетсов в симе, где amd "хоронит" intel, аж самому захотелось глянуть. И да, Вы с таким остервенением переходите на личности, что сдается мне фанатики на этом форуме все же есть. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Downvote 4

3 часа назад, PAVE пишет:

У меня вот всегда был Интел и все от Асус.

3 часа назад, Nickbe пишет:

По моему личному опыту - Intel намного стабильнее и не требует "танцев с бубном"

ребята, никто ваше железо не ругает, хорошее железо, просто выводы объективные можно сделать только пользуясь и тем и другим. как то не вяжется фраза о том что "никогда не было ничего кроме интела" и "Intel намного стабильнее и не требует "танцев с бубном""

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

А Ваш уровень знаний ограничивается тем что вы кидаете "пруфы" производительности на один поток в синтетике, что к реальным задачам никакого отношения не имеет(если только к маркетингу). Тут вроде люди в симулятор играют а не в cinebench. И я все еще не вижу ваших тетсов в симе, где amd "хоронит" intel, аж самому захотелось глянуть. И да, Вы с таким остервенением переходите на личности, что сдается мне фанатики на этом форуме все же есть.

я написал что в потребительском сегменте интелу хана, потому что их партнеры переходят на арм, а конкуренты в лице амд делают процессоры лучше. а ты пришел и начал писать что интел в однопотоке мощнее амд, ну так покажи это всем, или ты за слова не отвечаешь? просто показывать нечего, поэтому ты тут воды налил на пол страницы. балабольство одно

• Downvote 1

4 минуты назад, hugoboss пишет:

просто выводы объективные можно сделать только пользуясь и тем и другим

Я собираю и продаю компьютеры, как на Intel, так и на AMD. Ещё и гарантией приходится заниматься))). Так что, "пользуясь и тем и другим" делаю соответствующие выводы. Поэтому и пишу, что Райзены последнего поколения ничем не хуже Интела, при сопоставимых ценах. Но вот, "танцев с бубном" - AMD требуют гораздо больше.

28 минут назад, Nickbe пишет:

Я собираю и продаю компьютеры, как на Intel, так и на AMD. Ещё и гарантией приходится заниматься))). Так что, "пользуясь и тем и другим" делаю соответствующие выводы. Поэтому и пишу, что Райзены последнего поколения ничем не хуже Интела, при сопоставимых ценах. Но вот, "танцев с бубном" - AMD требуют гораздо больше.

каких танцев то?)) хотелось бы узнать какие проблемы там с ними, у меня просто не было никогда

Edited by hugoboss

42 минуты назад, hugoboss пишет:

а ты пришел и начал писать что интел в однопотоке мощнее амд, ну так покажи это всем, или ты за слова не отвечаешь?

Я оперирую сухой спецификацией которую производитель указывает на сайте. Но вы понимаете под "отвечать за слова" это кидать сомнительного содержания видео то ладно так и быть.

Скрытый текст

Ваша любимая синтетика это раз(таймкод есть)

Это два, внимательно слушаем, таймкод тоже есть.

4 часа назад, hugoboss пишет:

только не от тестинг геймс пожалуйста

А что так? Давайте глянем что там по производительности в реальных задачах. 

Ну так кто же тут получается балабол и не отвечает за свои слова?) 

Edited by IvanKutnyuk

45 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Я оперирую сухой спецификацией которую производитель указывает на сайте

понял принял вопросов больше нет

48 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Это два, внимательно слушаем, таймкод тоже есть.

1638 - 1633 :sarcastic:

признаю что 1% преимущество в некоторых бенчах у нового 11900к есть, если тебе полегчает от этого. хотя вроде 1% считают погрешностью или не? жаль только что в многопотоке флагман слабее на 40% , при этом горячее, дороже и требует лга1200. а так да, хороший камень

даже твой любимый тестинг геймс с его репутацией тестировщика видюх в тестах процессоров умудрился показать отставание нового интела на 10 фпс в редких событиях

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Ну так кто же тут получается балабол и не отвечает за свои слова?) 

? друг, ты сам с собой диалог ведешь я так понял. прочитай что я написал изначально еще раз, я понимаю у тебя горит, но нельзя совсем уж так наглеть и перевирать. смотри еще раз специально для тебя : 5900х мощнее overall, дешевле, холоднее, и платформа которая есть у всех давно. 11900к - 1% преимущество в некоторых бенчах (а в других источниках проигрыш), и хуже во всем остальном. и это новая только вышедшая линейка - ответ на 5000 серию которая давно продается. о чем и шла речь в моем изначальном посыле о том, что сейчас интел неконкурентоспособен во флагманских сериях и будущее его печально и туманно.