Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, Maksicom2008 пишет:

Заменил 9900KS на 11900K. FPS сильно не изменился, но плавности добавилось. HT отключен, разгон до 5,2, карта 3090. В среднем 40-60 fps. Есть конечно просадки до 30-35, но все равно плавно. И карта стала грузиться до 90%. На 9900KS редко доходила до 70-80%.

Кстати процессор холодный в сравнении с 9900KS. Если на последнем без разгона было в среднем 60-75 градусов, то 11900K 45-65 в разгоне. 

Posted (edited)
4 минуты назад, Maksicom2008 пишет:

Заменил 9900KS на 11900K. FPS сильно не изменился, но плавности добавилось. HT отключен, разгон до 5,2, карта 3090. В среднем 40-60 fps. Есть конечно просадки до 30-35, но все равно плавно. И карта стала грузиться до 90%. На 9900KS редко доходила до 70-80%.

Монитор 5120х1440, настройки Ultra, только качество  lod прибрал до 150. На 200 немного поддергивает картинку... 

Edited by Maksicom2008

6 часов назад, Maksicom2008 пишет:

Заменил 9900KS на 11900K.

А материнская плата какая, память?

1 час назад, PAVE пишет:

А материнская плата какая, память?

Z590 Aorus Master, память 3200 CL14 64GB. Память поменял ранее, стояла с более высокой частотой, но большими задержками CL18. Так вот, с низкими задержками и более низкой частотой дала больший заметный прирост. 

• Thanks 1

В 11.04.2021 в 09:45, Maksicom2008 пишет:

Z590 Aorus Master, память 3200 CL14 64GB. Память поменял ранее, стояла с более высокой частотой, но большими задержками CL18. Так вот, с низкими задержками и более низкой частотой дала больший заметный прирост. 

Модель памяти подскажите пожалуйста

5 часов назад, PAVE пишет:

Жадности Nvidia нет предела

При чем здесь жадность?

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

При чем здесь жадность?

"Так что майнерам стоит поторопиться с покупкой нынешней версии видеокарты: вдруг на этот раз защита от майнинга действительно сработает?"

Выгребайте все по заоблачным ценам. Защита от майнинга? Не смешите мои тапочки.

7 минут назад, PAVE пишет:

Выгребайте все по заоблачным ценам. Защита от майнинга? Не смешите мои тапочки.

Ну, так это проблема майнеров, при чем здесь обычные геймеры? Или, если бы защиты от майнинга не было, то карточки резко появились бы в продаже? Скорее, наоборот. А так, может набросятся на специализированные карточки, тем более нвидия не зря подняла прогнозируемую выручку от майнерских продуктов в 4 раза.

20 минут назад, Wonderboy пишет:

Или, если бы защиты от майнинга не было, то карточки резко появились бы в продаже?

Я не знаю. Но что-то мне подсказывает, что от лукавого все это.

В 05.04.2021 в 18:34, Wonderboy пишет:

Да и никакого смысла не вижу для сима брать что-то выше 75 Гц

Так а для глаз? Например при работе с документами, долгим сидением в браузере, серфинг и т.п. 144 Герц будет же гораздо лучше, чем 75? Как ни крути. 

Разгоняю процессор, может обойдётся пока без покупки новой платформы и разгон позволит переждать "майнерскую" лихорадку. Но что-то не совсем понятно мне. Биос и Система Win-10 показывает что скорость CPU 4,28 ГГц, а утилиты аида и CPU-Z что 3,350 ГГЦ, кому верить?

Скрытый текст

2021-04-18_09-11-10.png.c9e4c809a82fef7f77137681e4c0c4f7.pngIMG_20210418_090430.thumb.jpg.cbd03f9347eb0709c3871b3c11916aa1.jpg

p.s. первый раз в жизни разгоняю. CPU intel core i7-2600к, Системная плата    MSI P67A-GD53 (MS-7681)  

Posted (edited)
2 часа назад, Anagamin пишет:

Система Win-10 показывает что скорость CPU 4,28 ГГц

Windows точно верить нельзя. Видел, как на процессоре с частотой 4.5 он показал 9 Ггц. )))

CPU-Z - верить можно. Только версию самую последнюю ставить надо.

BIOS - показывает, что выставлено. А в реальности, speed step может понизить частоту в зависимости от разных факторов.

Edited by Nickbe

3 часа назад, Anagamin пишет:

может обойдётся пока без покупки новой платформы и разгон позволит переждать "майнерскую" лихорадку

Дело ваше, конечно, но "ждуны", в том числе и я, уже обломывались не раз. Вроде как дорого было в начале продаж 3080? Ну так на сегодняшние цены гляньте. Хотите выжать что-то из старого процессора разгоном, а не сменить платформу сейчас? Дождетесь, что из-за "полупроводникового голода" матери с процессорами будут стоить как видеокарты. А по самым оптимистичным прогнозам раньше 2023 ничего не поменяется.

8 часов назад, Kraftig пишет:

Например при работе с документами, долгим сидением в браузере, серфинг и т.п. 144 Герц будет же гораздо лучше

При прокрутке - да. А вы в браузерах и документах прокруткой сколько процентов от общего времени чтения занимаетесь? 0,05% ? :) Конечно, если есть деньги, можно сразу взять 144Гц *VA или IPS, но вы выбирали между хорошей матрицей и говноTN, но зато 144 Гц. Как по мне, да хоть 240Гц, на TN меня уже не затянуть никогда.

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Конечно, если есть деньги, можно сразу взять 144Гц *VA или IPS, но вы выбирали между хорошей матрицей и говноTN, но зато 144 Гц. Как по мне, да хоть 240Гц, на TN меня уже не затянуть никогда.

Понял, спасибо. Просто исходил из того, что условно за 20 тыс.р. будет очень хорошая, отличная TN и плохая-средняя IPS. Из такой логики исходил. То есть за одну и ту же сумму лучше мол взять хорошую TN, чем плохую IPS. Но правда как говорят консультанты, сейчас любой монитор на IPS последних годов выпуска, будет все равно лучше 12-летнего моника, так как технология мол поменялась сейчас. Хотя им верить, себя не уважать. Мой 12-летний моник LG Flatron W2043T за копейки купленный, до сих пор по матрице уделывает все современные моники. (по цветам, плотности пикселей, разрешение и т.п, ни единого засвета нет и различия в оттенках цветов в разных частях экрана). Ну и плюс боюсь того, что качество продукции и матриц очень сильно упало за последние годы, поэтому очень нелегко выбрать монитор.

Но если можно, последний вопрос, просто на ваш взгляд, вот этот монитор норм будет? Уже 100 штук пересмотрел, вроде этот понравился и по дизайну и по характеристикам и т.п.

https://www.citilink.ru/product/monitor-samsung-23-8-f24g33tfw-va-1920x1080-250cd-m2-16-9-1478499/properties/

23 минуты назад, Kraftig пишет:

будет очень хорошая, отличная TN

И эта "отличная ТN" будет избавлена от плохих вертикальных углов обзора? Сомневаюсь.

28 минут назад, Kraftig пишет:

вот этот монитор норм будет?

На первый взгляд вполне неплохой монитор. Что понравилось именно мне:
- не TN
- диагональ и разрешение позволяют не играться масштабированием шрифтов в системе, а подключить и сразу иметь удобочитаемый размер текста.
- в наличии регулировки по высоте и наклону экрана.
- ну и 144 Гц.
В остальном смотрите сами обзоры, не хочу потом быть крайним :)

Posted (edited)

Заменил проц с 6700к на 11900кф и разогнал память HyperX до с 2600 до 3500 - небо и земля. Кто там в обзорах ныл про мегагорячие рокет лейки - по факту холоднее разогнанного до 4.6 Ггц 6700к (правда, водянку тоже другую поставил). В бусте выдает 5.3 Ггц, все плавно, затыки, которые были на 6700 полностью ушли, на эшелоне 60 фпс, на земле 40-45 в тяжелых портах. Единственный минус, при работе сима водянка видно начинает симуляцию реактивного двигателя, чтобы от меня не отставать :pilot:.

Edited by CoordinatorYS

В 18.04.2021 в 15:37, Wonderboy пишет:

И эта "отличная ТN" будет избавлена от плохих вертикальных углов обзора?

Сейчас не знаю какие идут TN, может реально все ужасного качества. Но у моего моника сейчас идеальные углы на TN. Смотрю на него буквально под 160-180 градусов сверху и сбоку, все отлично видно, идеальные углы обзора. Поэтому не понял почему TN из-за каких-то углов обзора не любят.

Posted (edited)
3 часа назад, Kraftig пишет:

Сейчас не знаю какие идут TN, может реально все ужасного качества. Но у моего моника сейчас идеальные углы на TN. Смотрю на него буквально под 160-180 градусов сверху и сбоку, все отлично видно, идеальные углы обзора. Поэтому не понял почему TN из-за каких-то углов обзора не любят.

Сделайте картинку в размер монитора черного цвета. Откройте её на весь экран и посмотрите под углами сверху/снизу - слева/справа от центра экрана монитора. Если оттенок цвета уходит в "фиолетовый", значит это и есть, те самые "углы обзора", которые не удаются TN матрицам.

Edited by Nickbe

Posted (edited)

Как считаете взять память по частоте выше или ниже, но с меньшими таймингами?

Edited by Anagamin

3 часа назад, Anagamin пишет:

Как считаете взять память по частоте выше или ниже, но с меньшими таймингами?

Все взаимосвязано. Смотря какие частоты и тайминги. Не поленитесь посмотреть видео. Там все очень подробно рассказано 

14 часов назад, senya016 пишет:

Все взаимосвязано. Смотря какие частоты и тайминги. Не поленитесь посмотреть видео. Там все очень подробно рассказано 

Спасибо, хорошее и информативное видео, все понял и по памяти вопрос снимается 

1 час назад, Anagamin пишет:

Спасибо, хорошее и информативное видео, все понял и по памяти вопрос снимается 

Ну дк на чем остановились? Не хочется целый час Белыча слушать)))

Резюмируя так сказать...

Парни а подскажите-ка и посоветуйте пожалуста, кто соображает в данном вопросе, вобщем имеем железо Intel(R) Core(TM) i5-9400F CPU @ 2.90GHz, процессор ASRock H310CM-DVS, далее оперативы 32 Гб в двухканале работают два слота, видеокарта стоит на данный момент -6 Гб GTX1060. Вопрос: какую видео, а точнее посоветуйте какие модели видеокарт на 8 Гб можно мне в данную систему воткнуть взамен моих 6 Гб GTX1060 (выше по финансам пока что не потяну).