Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

15 минут назад, JBL пишет:

Павел не уточнил, лучше ли стала картинка, плавность. 

3-я строчка снизу.

11 минут назад, PAVE пишет:

3-я строчка снизу.

На этих скринах загрузка ядер меньше. А на тех больше. Поэтому и предположил негативное влияние.

Posted (edited)
2 часа назад, thermaltake пишет:

Оперативная память A-Data XPG SPECTRIX D50 RGB [AX4U413338G19J-DT50] 16 ГБ

https://www.dns-shop.ru/product/432a29b2141f3332/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-v-f4-4000c16d-16gvk-16-gb/opinion/

https://www.dns-shop.ru/product/1a5dd06374b31b80/operativnaa-pamat-gskill-trident-z-f4-3200c14d-32gtzsk-32-gb/opinion/

Edited by hugoboss

17 часов назад, PAVE пишет:

Тут сами решайте))) Мне нравится, по этому и установил.

Там правда к сожалению есть много косяков с деревьями. Растут и на дорогах, и в портах, где их не было на дефолте и т.п. Неприятно иногда смотреть, Плейн напоминает.

В 05.04.2021 в 22:05, Wonderboy пишет:

Я с i7 3770K 4.8 ГГц (даже новее вашего, плюс разгон) пересел на 9700К 4.8 ГГц вместе с заменой матери и переходом с DDR3 на DDR4. Это просто небо и земля.

В 05.04.2021 в 22:10, Nickbe пишет:

После замены i5-3570K (разгон до 4.2) на i5-9500F (4.1-4.4 GHz) ощутил очень хороший прирост производительности. Сейчас упор больше в видеокарту (RTX2060) чем в процессор.

В 06.04.2021 в 03:49, bobsu пишет:

Ежели внимательно изучить сей талмуд   https://gamegpu.com/racing-simulators-/-гонки/microsoft-flight-simulator-test-gpu-cpu        то - деньги на ветер... все упирается в видеокарту...

В моём случае как и у Wonderboy и у Nickbe думаю всё таки будет польза от замены процессора, на данный момент упирается всё в процессор. Если только попробовать разогнать мой процессор (intel core i7-2600k), может получше станет и ещё годик продержится пока новую видеокарту не куплю )

Скрытый текст

2021-04-07_15-41-48.png.5e73175ba2c899cf8fce9a2078437052.png

Ну, завтра решающий день. Буду ставить i7-11700K. 

При нынешней конфигурации: Z590 (недавно поставил), RTX3070, i5-10400F на ультрах летать можно при ЛОДах всех на 200 (full HD), но в больших аэропортах уже совсем грустно. Посмотрим, на сколько изменится ситуация при новом проце...

Есть ли смысл покупать i7-10700KA вместо KF? Пишут, что типа отборные экземпляры. В чем профит?

53 минуты назад, maxam пишет:

При нынешней конфигурации: Z590 (недавно поставил), RTX3070, i5-10400F на ультрах летать можно при ЛОДах всех на 200 (full HD), но в больших аэропортах уже совсем грустно. Посмотрим, на сколько изменится ситуация при новом проце...

У меня Z590 + 11700K + 3070 и на 200 я не ставлю - перебор, фризы начинаются, но у меня 2К

Posted (edited)
53 минуты назад, kolyadkl пишет:

У меня Z590 + 11700K + 3070 и на 200 я не ставлю - перебор, фризы начинаются, но у меня 2К

у меня тянет нормально. Все плавно. Но, в местах, где много 3Д объектов, начинается подтoрмаживание. Но все равно, терпимо. После того, как полетал при 200, то на 100 ставить уж сильно не хочется...

А раньше какая конфигурация была? Сильно ли заметно ли улучшение при обнове?

Edited by maxam

1 минуту назад, maxam пишет:

у меня тянет нормально. Все плавно. Но, в местах, где много 3Д объектов, начинается подтармаживание. Но все равно, терпимо. После того, как полетал при 200, то на 100 ставить уж сильно не хочется...

А о каком крафте речь? Я летаю в основном на А320 (пока не доберусь до освоения CRJ) и только из/в кастомные порты, в основном "жирные". Плюс у меня второй монитор для приборов, который тоже мне -10 кадров дает.

1 минуту назад, kolyadkl пишет:

А о каком крафте речь? Я летаю в основном на А320 (пока не доберусь до освоения CRJ) и только из/в кастомные порты, в основном "жирные". Плюс у меня второй монитор для приборов, который тоже мне -10 кадров дает.

я про А320. После их оптимизации авионики стало намного лучше. Тоже использую 2 монитор. 

Хм... Попробую что-ли тоже выкрутить на 200, посмотреть. 

2 минуты назад, kolyadkl пишет:

Хм... Попробую что-ли тоже выкрутить на 200, посмотреть. 

там Павел вообще в конфиге поменял на 300 и нормально, как понял, летает....

Posted (edited)
3 часа назад, Anagamin пишет:

думаю всё таки будет польза от замены процессора

Безусловно... дополнительно кадров 5-10 возможно вы получите, но стоит ли оно тех денег? с учетом нынешних цен на комплектующие...

P/S У меня процессор 4690, это примерный аналог вашего и ВК 1650Super, тоже аналог вашего, играю на ультре в FHD на 20-30 fps, летаю в основном по СНГ. Хватает. Вам надо по-хорошему брать новую систему на 6-8 ядер и ВК уровня 3060 (для FHD)... по другому не получается: деньги на ветер или делать апгрейд ступенчато...

Edited by bobsu

1 час назад, kolyadkl пишет:

Тоже задумался о новой сборке с таким комплектом, но передумал. Куча денег - 1, жду оптимизации сима - 2.

Да, и падения евро и доллара, и укрепление нашего деревянного:sarcastic:

Posted (edited)

Вчера летел вдоль западного побережья ЮА на юг, сегодня на стриме виртавиа. Абсолютно плавная картинка (лок на 37.5 Гц), никаких фризов, подергиваний. Проц загружен наполовину, вк чуть больше. Редко-редко проскочит короткий фриз, но и тогда видно по графику полная загрузка проца. С чем это связано - хз. Настройки достаточно полные. Наконец-то получаю полное удовольствие от сима. Если лететь в муни м20 - то там загрузка проца повыше будет, 80-90%.

Скрытый текст

800098327_(439).png.348a85fad25bdc2ed63b8e93633d62e0.png1290132037_(440).png.40ddcbf57377c6c1395b676a8a435b0c.png707304021_(433)_LI.jpg.1ca82ade7511f8e0b15bec7f19af8394.jpg

upd: частота монитора снижена до 60 Гц, чтобы корректно записать видео. При частоте монитора 75 Гц (в игре 37.5) качество еще лучше. 

Скрытый текст

Edited by JBL

Posted (edited)

Ну вы хоть не наркоманьте и не ставьте рендер на 200... Ладно если ещё в фхд, но в 2к и тем более в 4к это уже абсурд, фактически вы делаете 8к... А потом жалуетесь, что сим говно и т.д.)))

Edited by RazorTula
  • Sad 1
  • Upvote 1

11 часов назад, maxam пишет:

Отпишитесь хоть, лучше стало?

7 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Да, обязательно поделюсь впечатлениями

В 08.04.2021 в 02:47, IvanKutnyuk пишет:

Ну что сказать...  Я не использую диспетчеры задач и счетчики фпс. У меня замер простой: использую трэкир, и если все плавно при поворотах головы, то все ок. Монитор 1080HD, настройки  High (были ультра. Но визуально совсем нет разницы с High) , только ползунки выкручены все три на 200, облака ультра и эффекты стекла в ультра. На прошлой системе i5-10400K, B460, 3070, как и говорил, на ультрах в простеньких аэропортах все плавно. Особенно на малой авиации. С самолетами посложнее, с модами G3000 и 320NX уже плавность пропадала. Но еще летабельно было. В EDDF (очень часто там летаю, ибо состою в ВА Lufthansa) уже заметные фризы. При повороте, картинка как-бы перепрыгивала через кадр, хотя движения головы плавные. И в районах с множеством 3Д объектов была просадка ощутимая.

Поменял мать на Z590, но разницы совсем не заметил. Вот, вчера установил i7-11700K. Вылетел из Италии во Франкфурт. Разница ощутима. Все плавно. Но, иногда микро фризы присутствуют. При подлете к Франкфурту  - все плавно.  Но, уже в районе аэропорта чуток чувствуется просадка. Но движения плавные, а вот картинка чуть искажается при поворотах головы. Но значительно лучше, чем было. Нужно еще полетать в разных местах и посмотреть нагрузку в диспетчере. 

Но, все же, ожидал, что будет лучше... 

В настройках nvidia выставил "на усмотрение приложения" по совету на каком-то забугорном форуме.

Вообщем, пока смешанные чувства...

• Sad 1

13 минут назад, maxam пишет:

Но, все же, ожидал, что будет лучше... 

Похоже, действительно нужно ждать DX12 в симе. А уж после его появления, принимать решение об апгрейде системы.

Такое ощущение какое бы сильно железо не было, затыков в симе не избежать. Ладно, ждем лета. Вроде летом Асобо обещали DX 12. Посмотрим...

18 минут назад, PAVE пишет:

Похоже, действительно нужно ждать DX12 в симе. А уж после его появления, принимать решение об апгрейде системы.

Такое ощущение какое бы сильно железо не было, затыков в симе не избежать. Ладно, ждем лета. Вроде летом Асобо обещали DX 12. Посмотрим...

ну, если у людей с 3080 и 3090 не всегда все гладко... Правда, в 4К...

Интересно, как эти карты рулят в HD?

1 час назад, maxam пишет:

ну, если у людей с 3080 и 3090 не всегда все гладко... Правда, в 4К...

Интересно, как эти карты рулят в HD?

Даже не знаю. Мой монитор имеет разрешение  3440x1440

Выходит, что он недо 4К. Даже скорее 2К+ Если можно так сказать. 

Так вот моя видюха (AR 2880Ti) вроде неплохо тянет такое разрешение. И судя по внутреннему мониторингу игры, все упирается в проц.

5 часов назад, maxam пишет:

В любом случае хорошая покупка, с заделом на будущее. А сим думаю допилят и все будет летать, тем более на вашей системе

5 часов назад, maxam пишет:

только ползунки выкручены все три на 200

ну с ползунком, что апскейлит разрешение я думаю вы все таки погорячились, сбавьте хотя бы до 150 думаю результат будет куда лучше. 

Заменил 9900KS на 11900K. FPS сильно не изменился, но плавности добавилось. HT отключен, разгон до 5,2, карта 3090. В среднем 40-60 fps. Есть конечно просадки до 30-35, но все равно плавно. И карта стала грузиться до 90%. На 9900KS редко доходила до 70-80%.