Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
6 минут назад, MurinovDmitry пишет:

В пределах 12

Классный корпус! Именно такого дизайна и хотел. Так как люблю такие строгие и стильные, а не игровые радуги все эти клоунские. 

Как понял тут отличный плюс - это открывающаяся крышка. То условно сидишь работаешь - крышка закрыта. Захотел поиграть - открыл крышку и играешь.

И места под диски очень много. А то везде какая-то мода пошла ставить всего 2 разъема под 2 диска и все. А у меня их 7, и 3 HDD 3,5.

Edited by Kraftig

Posted (edited)
4 минуты назад, Kraftig пишет:

Классный корпус! Именно такого дизайна и хотел. Так как люблю такие строгие и стильные, а не игровые радуги все эти клоунские. 

Как понял тут отличный плюс - это открывающаяся крышка. То условно сидишь работаешь - крышка закрыта. Захотел поиграть - открыл крышку и играешь.

Не, крышка для самых экстреальных сборок, или когда 2+ водяных блока в корпусе.

Основные плюсы модульный и тихий.

Есть версия чуть новее Define R6 USB C, с эти разъёмом дополнительным на передней панели (там же, где другие). Но в продаже на Я.Маркете   увидел только белый или со стеклянной левой стенкой (а значит стенка без звукоизоляции). Может, если подольше поискать, чёрный найдёте.

Edited by MurinovDmitry

On 3/10/2021 at 3:27 PM, Kraftig said:

Правда ли что корпуса, где передня стенка глухая (не Mesh сетка, а забор воздуха сбоку идет), то там охлаждение гораздо хуже получается? Такие не нужно получается брать?

Раньше в корпусах вообще никакого забора воздуха с передней морды не было, и ничего, никаких проблем с охлаждением не ощущалось :) 

Сантиметровой щели по краю достаточно для забора воздуха. Сейчас для интереса прикинула - у моего корпуса спереди глухая стенка с сантиметровой щелью по краю. На первый взгляд очень мало кажется, но если посчитать - два раза по 43 см высота, 21 см ширина, снизу правда шире, но ладно пусть будет везде по сантиметру, сверху будем считать, что ничего нету. Итого получается - 43+43+21=107 см2. Т.е. спереди получается дырка 10x10.7 см. По-моему более, чем достаточно для хорошего охлаждения :) 

On 3/10/2021 at 3:02 PM, vladimir0504 said:

А если я оставляю 2666 Мгц ddr4 на 8Гб, и во второй слот ставлю тоже 2666 Мгц ddr4 , но только на 16 Гб, будут ли они работать в паре в двухканале? Со временем конечно 8 Гб заменю на 16

Ну, должно быть 8+8 в двухканале и 8 в одноканале. Но, 100% никто не скажет, надо проверять.

On 3/11/2021 at 1:14 AM, MurinovDmitry said:

По поводу разных таймингов, далеко не всегда память нормально работает на не родных таймингах. Может работать на таймингах по умолчанию и на прошитых в XMP профиле. И всё. С соседними, как более быстрыми, так и более медленными (!!!) может запуститься, работать нестабильно, что для пользователя может выражаться в зависании или вылете приложений на пустом месте. Плюс тайминги ещё надо подкручивать руками, что не на всех материнских платах реализуемо, из реализуемых не на всех удобно. При не правильном подкручивании, компьютер может уйти в вечный цикл ребута или вообще перестать запускаться до спроса БИОСа перемычкой (или отвёрткой). При том что нас спрашивает человек, судя по всему, с компьютерами не на ты, я бы поостерёгся давать такие советы. 

Я вообще-то никаких советов никому не давала :) 

Так что останусь при мнении, что лучше рекомендовать одинаковые по объёму, частоте и тайминга планки, чтобы получить максимальный прирост в бюджете.

Вы так говорите, как будто я с Вами спорила на этот счёт :) Я точно такого же мнения придерживаюсь, а если нужно сэкономить и ставить разные планки - то никаких гарантий, надо пробовать.

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Раньше в корпусах вообще никакого забора воздуха с передней морды не было, и ничего, никаких проблем с охлаждением не ощущалось :) 

Сантиметровой щели по краю достаточно для забора воздуха.

разница будет заметная, это простая физика

Posted (edited)

Если обобщить.
Это один из самых неудобных корпусов. Никому не советую. Есть дешевле и лучше.
Этот весит как мамонт, в нынешнее время иметь корпус с шумкой на панели, это такое себе удовольствие.
А уж с таким весом 0_0, вот нафига оно надо дома в нынешнее время.
Поскольку харды в данном корпусе вибрировать всё равно будут.
Берем в расчёт допустим куллер be quiet! DARK ROCK PRO 4.
Далее берем в установку блок питания DARK POWER PRO 11 750W
И к чему мы приходим?
А приходим мы к тому, что использование блоков питания с жесткими кабелями как у Биквайт и подобных, это не самая лучшая затея.
Более того, данному корпусу противопоказаны крупные куллера вроде Про 4.
В чём подвох? Вы задолбаетесь подключать кабеля к питанию проца в случае жесткого кабеля.
А уж если вам подфартило заиметь подключение вентилятора на материнке под разъёмом от проца.
Это будет весело )))
Инженеры проектировщики данного корпуса занизили ему высоту внутреннего пространства от верхней кромки матери до  верхней границы корпуса. И всё это в угоду лотку под радиатор скрытому под верхней панелью.  Узко, неудобно, и вес мамонта. Получилось, что получилось. 

Edited by Gefestor

2 часа назад, Gefestor пишет:

Это один из самых неудобных корпусов. Никому не советую. Есть дешевле и лучше.

Это какой именно?

Что-то по корпусам так и не выбрал ничего (( То то не нравится, то это. Пока остановился на решении, что лучше всего взять Deepcool matrexx 55 mesh 4f. Самый оптимальный как по характеристикам, так и по размеру, виду и цене.

Так как даже у дорогущих гробов типа биквита этого с двойной мордой, куча косяков за такую цену.

Posted (edited)
15 минут назад, Kraftig пишет:

Посмотрите на GameMax Titan Silent. Тоже долго выбирал. Пока доволен.

Edited by JBL

Posted (edited)
13 часов назад, Kraftig пишет:

Это какой именно?

Что-то по корпусам так и не выбрал ничего (( То то не нравится, то это. Пока остановился на решении, что лучше всего взять Deepcool matrexx 55 mesh 4f. Самый оптимальный как по характеристикам, так и по размеру, виду и цене.

Так как даже у дорогущих гробов типа биквита этого с двойной мордой, куча косяков за такую цену.

Это я про Fractal Design Define R6 Black написал.
Deepcool matrexx 55 mesh 4f- отличный корпус, но все корпуса в сериях имеют нюанс, задние планки в зоне видеокарты могут быть съёмными или выламывающимися.
Съёмные планки лучше и проще при монтаже и демонтаже.
Но тут как от поставки повезёт. Ограничений в самом монтаже, у него нет.
Сетка спереди красивая у него.

Edited by Gefestor

Posted (edited)

Всем привет. В больших аэропортах бывают просадки до 12ФПС. Это специфика или железо не вывозит ?

• Процессор AMD Ryzen 5 2600 BOX
  • Материнская плата MSI A320M PRO-VH PLUS
  • 240 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 
  • ОЗУ AMD Radeon R7 8GB*2
  • Gigabyte RTX 2070 Super Winforce OC 3X 8G

Сейчас заказал мать GIGABYTE X570 UD и нашёл дома ОЗУ AMD Radeon R7 4GB*2. Очень надеюсь, что просадки уйдут

Edited by Cloudkicker

Posted (edited)
16 минут назад, Cloudkicker пишет:

железо не вывозить

Железо. Памяти точно мало. 

Edited by PAVE

Спасибо. Завтра уже буду смотреть, что получится из этого конфига

1 час назад, Cloudkicker пишет:

240 ГБ SSD-накопитель Kingston A400

На SSD система надеюсь не стоит вместе с симулятором?

2 минуты назад, PAVE пишет:

нет ) HDD не стал писать.

Posted (edited)
4 минуты назад, PAVE пишет:

Прошу прощения, а это плохо? У меня стоит вместе с симом. Сим то по умолчанию туда ставит, на С, с системой.

Edited by Kraftig

у меня тоже и система и сим на ssd, а на hdd разместил файл кеширования данных

Как думаете будет работать такой системник https://www.dns-shop.ru/product/2d6d7d366a991b80/pk-zet-gaming-ward-h027/characteristics/

Из-за отсутствия по доступным ценам видеокарт задумался о приобретении готового блока. RAM разумеется расширю до 32 ГБ.

1 час назад, PAVE пишет:

У меня тоже система стоит и сим на SSD:shok:

10 минут назад, TigerCat пишет:

Как думаете будет работать такой системник https://www.dns-shop.ru/product/2d6d7d366a991b80/pk-zet-gaming-ward-h027/characteristics/

Из-за отсутствия по доступным ценам видеокарт задумался о приобретении готового блока. RAM разумеется расширю до 32 ГБ.

Ничпуя себе...Будет конечно, еще как

18 минут назад, vladimir0504 пишет:

Ничпуя себе...Будет конечно, еще как

То что будет понятно, но в каком качестве/фпс и как в VR?

В 11.03.2021 в 01:48, MurinovDmitry пишет:

Такой же корпус юзаю с прошлого года. Очень тяжелый, но очень добротный. Реально все сделано на совесть. Доп.вентиляторы не ставил. Пока хватает родных

2 часа назад, Kraftig пишет:

Прошу прощения, а это плохо?

53 минуты назад, vladimir0504 пишет:

У меня тоже система стоит и сим на SSD:shok:

Ничего такого. Просто у коллеги ёмкость SSD не большая. Вот и все:)

Posted (edited)
3 часа назад, TigerCat пишет:

На ультре FHD будете летать, если 30-40 fps устроит...

Edited by bobsu
  • Like 1

17 часов назад, bobsu пишет:

На ультре FHD будете летать, если 30-40 fps устроит...

ИМХО но будет долбиться в проц под 100%, если новый комп, я бы смотрел не ниже 10700

Подскажите лучший процессор для mfsm2020.