Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Парни привет, слежу за 2020 время от времени, подскажите, уже можно ставить и брать новое железо или еще подождать пол года, год? ПМДГ релизнули что нибудь для 2020? Благодарю и с прошедшими праздниками Всех!

10 часов назад, derxysS пишет:

Всем привет. После нескольких лет перерыва от сима, решил вновь вернуться. Начать летать хочу сразу в MFS 2020, как только появятся крафты от PMDG и компашки. Сейчас имеем на борту 8700K в разгоне до 4.8, оперативку 16 гигов с разгоном 4000c16, ну и видеокарту 1080 Ti. Конфиг вроде хороший, но карту в любом случае буду менять на 3080 или на 3080 Ti (утечки уже были, что появятся). Из этого вопрос: есть ли здесь те, кто уже на подобной конфе с 8700K, 9700K и выше, с картой 1080 Ti или мощнее летает в Full HD? На что рассчитывать при ультра настройках, и естественно повышении качества сглаживания через инспектор? 

Для 2K нормальная конфигурация, летал почти на такой же (памяти только 32 да 8700 без гона),  стабильно 35-50 fps держалось. Для 4К маловато будет.

Posted (edited)
1 час назад, arbalet73 пишет:

Для 2K нормальная конфигурация, летал почти на такой же (памяти только 32 да 8700 без гона),  стабильно 35-50 fps держалось. Для 4К маловато будет.

9700K 5Ггц RTX3080 2K монитор Все на ультрах кроме лога 120 А320 В аэропротах 40-50 ФПС На эшелоне 100

Edited by akstep

Просто наверно проще брать 2к моник, а не пытаться на Full HD сделать конфетку сглаживание - больше фпсов сожрет.

39 минут назад, derxysS пишет:

Просто наверно проще брать 2к моник

Недомерок 27" 2К - ну, наверное...  Если же брать с таким-же размером пикселя, что и FullHD 24", то это 32" 2К, и сглаживать всё равно надо.

• Upvote 1

Но даже на 2К уже не нужно такое адское сглаживание, как на FullHD. Сужу по препару опять же...

17 hours ago, derxysS said:

Но даже на 2К уже не нужно такое адское сглаживание, как на FullHD. Сужу по препару опять же...

Всё зависит от физического размера матрицы, то бишь плотности пикселей. Выше же вполне доступно Вам объяснили :)

• Upvote 2

В 08.01.2021 в 22:38, Basss пишет:

Парни привет, слежу за 2020 время от времени, подскажите, уже можно ставить и брать новое железо или еще подождать пол года, год? ПМДГ релизнули что нибудь для 2020?

Привет. Смотря для чего новое железо. На VR в качестве и приятных fps нет железа еще. Без VR и всяких 8К можно закупаться прямо сегодня. ПМДГ ничего не релизили, но по состоянию на сегодня 2020 отличная штука для VFR и полетов низенько. На эшелонах, где летают лайнеры, восторги от картинки стихают. Нет, там не полное г, просто ниже все намного интереснее смотрится. Покупайте и ставьте, летайте в районах хорошо сделанных мест на самолетах малой авиации, почувствуйте себя летчиком-испытателем на модах А320 - никогда не знаешь, что вытворит самолет после очередного патча асобо или новой девелопер версии.

• Like 2
  • Haha 2

5 часов назад, Ляпучка пишет:

Всё зависит от физического размера матрицы, то бишь плотности пикселей. Выше же вполне доступно Вам объяснили :)

Только 27" 2К рассматриваю.

Edited by derxysS

Ребята, подскажите такую вещь, захожу в nvidia experience и там пишет, что  игра не оптимизирована. Я нажал оптимизировать. В симе изменил некоторые параметры. Как зашел снова в экспириенс, то опять пишет, что не оптимизированно. Но, что интересно, текущие настройки по минимуму, а на самом деле все по другому в симе. Как понимать это?

image.png.9f2c22a026214fedf338159b716db820.png

6 минут назад, maxam пишет:

Как понимать это?

Забить на geforce experience и не смотреть, что он там предлагает. Выставлять настройки самому в симе. 

1 час назад, maxam пишет:

Ребята, подскажите такую вещь, захожу в nvidia experience и

И для mfs2020 ничего хорошего этот тул в настоящее время не сделает. Просто сбросит настройки симулятора в минимальные.

В 08.01.2021 в 10:30, Temp1ar пишет:

Вот еще есть интересный вопрос, а почему многие рассматривают вариант Intel? Почему не Ryzer? 

Ну лично на меня деньги не сыпятся на 3090. Работаю и повышаю квалификацию постоянно. Иногда используя для этого домашний компьютер. На AMD ранее сталкивался с тем, что некоторое ПО не запускается из-за отсутствия нужных технологий в процессоре.

1 час назад, MurinovDmitry пишет:

На AMD ранее сталкивался с тем, что некоторое ПО не запускается из-за отсутствия нужных технологий в процессоре.

Конкретные примеры можете привести? Я вот кроме хакинтоша такого никогда не встречал, да и то, там не технологии, а проверка на процессор причина.

3090 вполне нормально работает у меня с 2020 и чуть ранее с препаром. Все "нужные технологии" явно в наличии.

1 час назад, Valery_2014 пишет:

Конкретные примеры можете привести? Я вот кроме хакинтоша такого никогда не встречал, да и то, там не технологии, а проверка на процессор причина.

3090 вполне нормально работает у меня с 2020 и чуть ранее с препаром. Все "нужные технологии" явно в наличии.

уже давно хакинтоши работают на райзенах иногда даже проще настроить

1 час назад, Valery_2014 пишет:

RTX 3090 с MSFS 2020 замечательно работает. Написал о нём к тому, что компьютер не только для игр нужен но и зарабатывания.

Конкретный пример VirtualBOX, старые версии которого были нормально совместимы только с технологией виртуализации от Intel или софтовой заменой. В результате на AMD всё превращалось в слайд-шоу. Мне того раза хватило, зарёкся. Как оно сейчас не знаю и проверять всё рабочее ПО нет никакого желания на совместимость с AMD, перед рассмотрением перехода с Intel. Одного раза мне хватило. С Intel никогда таких проблем не было.

p.s. Погуглил, судя по новостям, проблему VirtualBOX только в 2019 пофиксили. При том что я на эти грабли ещё в позапрошлом десятилетии наступил. Нафиг не надо такое счастье. Если компьютер для игр и офиса, то ничего не имею против AMD. А с рабочим софтом где ещё что рванёт у меня никакого желания проверять нет.

Edited by MurinovDmitry

1 час назад, hugoboss пишет:

уже давно хакинтоши работают на райзенах

Это абсолютно к теме не относится. Пример хакинтоша был единственный известный мне случай, когда на АМД что то не шло.

4 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Это абсолютно к теме не относится. Пример хакинтоша был единственный известный мне случай, когда на АМД что то не шло.

ну будешь знать теперь ) 

19 часов назад, maxam пишет:

Но, что интересно, текущие настройки по минимуму, а на самом деле все по другому в симе. Как понимать это?

лучше всего 1 раз настроить все пункты под себя в реальном времени с счетчиком фпс по гайду с офф форума или отсюда, займет минут 15 , но будет ясно что и как работает и на что влияет

• Upvote 1

Комрады, я после 5 лет без сима, а единственный в котором я летал, была 9-ка, задумал снова вернуться в виртуальное небо. Собираюсь прикупить ноутбук, это принципиально в силу определённых условий, можно ли будет комфортно летать в MSFS2020, или лучше смотреть в сторону P3D/FSX, и если есть владельцы ноутбуков с положительным опытом использования в вышеперечисленных симуляторах, напишите свои конфиги. Сим нужен в основном для А320. Спасибо! 

Edited by Kirill_Semenoff

2 часа назад, Kirill_Semenoff пишет:

Комрады, я после 5 лет без сима, а единственный в котором я летал, была 9-ка, задумал снова вернуться в виртуальное небо. Собираюсь прикупить ноутбук, это принципиально в силу определённых условий, можно ли будет комфортно летать в MSFS2020, или лучше смотреть в сторону P3D/FSX, и если есть владельцы ноутбуков с положительным опытом использования в вышеперечисленных симуляторах, напишите свои конфиги. Сим нужен в основном для А320. Спасибо! 

Ноутбук Acer Aspire 7 2018 года выпуска i5 7330HQ, 16 Gb RAM, Geforce GTX1060 6 Gb, Full HD. Летаю на настройках Максимальные. Fps 25-35. В VR конечно летать можно, но на минималках. Вылет на рабочий стол был один раз только в Нью-Йорке, минут через 40 полётов с ускорением времени.

Сейчас ноутбуки с мобильной RTX 3000 выходят, тогда уж лучше их брать

• Upvote 1

Лучшее подождать ноутбкк с 30хх мобильной картой. Память минимум 16 (лучше 32), core i5 (лучше i7, будет запас на будущее и меньше греться). Карточки мобильные всегда урезаны, так что очень желательно 3080, но вообще смотреть по бюджету.

Не знаю бюджет, но в любом случае лучше не брать самых дешёвых серий. Например, у Dell есть ноутбуки офисного вида, с игровой начинкой. Но у серии G3 охлаждение значительно хуже серий G5 и G7.

А если дизайн не важен и бюджет позволяет, то Alienware. Или, несколько дешевле, игровая серия от MSI.

• Downvote 1

Жду патча по оптимизации МСФС 2020 , именно по графической части. Конфиг: Rayzen 9 3900x (4,5 по всем ядрам), 570 мать,  память 32 гб DDR 4 3600 Mhz . Моя 3080 на ультра, в разрешении 2160х1440 выдает 23-30 фпс в кабине А320 (с патчем ANX) и 35-40 на стоянке в аэропорту, например UUDD от поляков. Некомильфо фпс при такой видео карте. При том, что ползунки детализации, и видимости что 100, что 200 разницы, в фпс нет. При этом в диспетчере задач видеокарта загружена всего на 16%. Видимо еще не завезли оптимизацию...Пока придется видимо снижать настройки, чего не хотелось бы. Ведь сим любим за красоту в первую очередь. В том же Стар Ситизен, который тоже очень требователен к железу, 3080 выдает 60 фпс железно и картинка загляденье.

17 минут назад, RomarioNord пишет:

Жду патча по оптимизации МСФС 2020

Больших Вам успехов в ожидании! Все таки авиасимулятор - не сапер. Чуда по какой-то «оптимизации» аыча и препара ждали 14 лет. На dx12 в препаре она таки частично произошла, но один хрен для топовых конфигураций компов, типа Вашего. При этом на технологиях препара полет на таким-же по качеству, как в 2020,  Нью Йорком положил бы Вашу машину на обе лопатки. Ждите. Это мы все еще считай на дефолте в 2020 летаем. Подтянутся хороший, полный трафик с красивыми ливреями, погодники, облака высокого расширения и здорово реализованные лайнеры будет еще веселее, надо думать.

Симмеры - это самые ждуны)) Будем ждать. По сравнению с предыдущими симами, летать и на хай.настройках шикарно, виды бомбические. А когда выйдет вот детализированный Боинг или Арбуз от сторонников, может как раз наоборот там фпс в кабине будет нормальный, а может станет еще ниже. Посмотрим. Главное нам дали оболочку, намного более оптимизированную , чем ВСЕ предыдущие симуляторы.

• Upvote 1