Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

5 минут назад, Wonderboy пишет:

на максимальные частоты выходит только при одном загруженном ядре,

Даже не знал, что подобный разгон существует. Насколько я понимаю, разгон идет на все ядра процессора и максимальная частота выдается из расчета максимально разогнанного ядра, плюс-минус. Но ядра разгоняются все. Нет, я туплю?)))

Просто у меня разогнаны все ядра проца и я вижу это в утилитке.

• Downvote 1

1 минуту назад, MurinovDmitry пишет:

При разблокированном множителе, если выключен MCE и нет ручного разгона, картина почти такая же.

Ну мы конечно-же покупаем процессоры с индексом К только из-за их конской цены и боимся в биос залезать

2 минуты назад, JBL пишет:

Смотрим обзоры:

"Секс - это круто! Я читал". Рекомендую не только читать заголовки, но и тело статьи, где обзорщики подходят наконец к разгону всех ядер и подбору напряжений. Это скучно и непонятно, но именно это и называется "разгон".

7 минут назад, PAVE пишет:

Даже не знал, что подобный разгон существует. Насколько я понимаю, разгон идет на все ядра процессора и максимальная частота выдается из расчета максимально разогнанного ядра, плюс-минус. Но ядра разгоняются все. Нет, я туплю?)))

Просто у меня разогнаны все ядра проца и я вижу это в утилитке.

Это не разгон, а заводская установка турбобуста. Ручной разгон как раз и подразумевает снятие ограничений частоты для всех ядер и манипулирование параметрами для достижения стабильности при максимальной частоте. Чем вы, собственно, и занимались. Но поди обьясни некоторым разницу заводского и ручного разгона.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Но поди обьясни некоторым разницу заводского и ручного разгона.

Фуф, значит я не совсем того... А то уже, в себе сомневаться стал. Я конечно не волшебник, а только учусь, но стремно как-то стало)))

В 25.12.2020 в 14:55, prajesim пишет:

на средних настройках (плюс здания и деревья и облака в High вручную) в типа А320 (32NX) будет где то 30-35 в кабинет и 40-45 снаружи если ничего не оптимизировать

(думаю при определенных манипуляциях можно выжать и больше, но в целом нормальная конфигурация  для игры на средних вполне, у меня примерно так же..  ryzen 3 3100\32 Gb DDR43200 \ RX 5500XT 8 Gb\SSD\650 Вт БП)

Так таки не удержался и сделал себе подарок на Новый год. Купил в  MS Store. На моей конфигурации на настройках максимум имею 35-40 fps на А320, на ультра 20-25 fps в зависимости от облачности...

В 28.12.2020 в 21:48, JBL пишет:

А знают ли владельцы разогнанных камней...

В 28.12.2020 в 22:08, JBL пишет:

Я всего лишь ненавязчиво намекнул...

В 28.12.2020 в 22:42, JBL пишет:

Если я правильно понимаю...

Узбагойзя, всё хорошо у нас:
image.thumb.png.42e94287abd3088211751ad18505a96d.png

Edited by Starch
  • Haha 2
  • Downvote 1

Всё с ним так.

Симулятор пока не умеет распараллеливать часть потоков. Чем больше ядер, тем заметнее что одно из ядер загруженнее остальных. И наоборот.

А если все меньше 80 процентов, то либо всё упирается в вилеокарту.

Либо при текуших настройках графики и так максимальная частота кадров на мониторе и система не загружается на все деньги.

Либо старая(ворованная) версия симулятора, которая ее умеет нормально загружать процессор. В начале был такой дефект.

Мне вот интересно, для нормальной игры какие характеристики компа нужны? В следующим году собираюсь собирать новый комп ( не под сим ) а так, чтобы обновиться так скажем.
Присматриваю пока такие варианты, скажите нормально ли будет играть или же нужно что то сильнее присматривать? Да конечно за эти +- пол года можно будет и что то другое уже присматривать ту же видео карту по мощьнее, но пока так.

CPU: Intel® Core™ i5-10600K HT 12X (4800Mhz Turbo Mode / 1200 socket / 12Mb cache / 8Gts / 125W / BOX)
GPU: Geforce RTX2060 8Gb OC Gaming, 192bit, GDDR6 14000MHz
RAM: 32Gb DDR4, 3600Mhz 
PSU: 1000W, 120mm cooler, Active PFC, 80+, Bronze, IN WIN
MB: Intel B460 chipset, DDR4 (2X 2993Mhz) , M.2, RAID, LGA1200, FSB 8000Mts, USB+SATA 3.0, Core™ Processor ready, Intel® Turbo Boost Technology

Цена данной характеристики у меня вышло: 1243.00 € ( Без HDD/SSD )

• Confused 1

Posted (edited)
13 минут назад, Temp1ar пишет:

Присматриваю пока такие варианты

Для MSFS вполне хватит для FullHD. А так, конечно, через полгода многое изменится. В идеале, брать видео не хуже чем RTX3060Ti. Но для процессора с буквой "К", надо брать материнку на Z490. Иначе нет смысла в таком процессоре.

Edited by Nickbe
  • Like 1

37 минут назад, Temp1ar пишет:

20 серию вроде же сняли с производства. Их сейчас то проблема найти, а уж через пол года тем более.

• Like 1

4 часа назад, Nickbe пишет:

Для MSFS вполне хватит для FullHD. А так, конечно, через полгода многое изменится. В идеале, брать видео не хуже чем RTX3060Ti. Но для процессора с буквой "К", надо брать материнку на Z490. Иначе нет смысла в таком процессоре.

Такой вариант еще выдает, Intel Z490 chipset, DDR4 (4x4400Mhz), RAID, M.2, LGA1200, FSB 8000Mts, USB+SATA 3.0, Core™ Processor ready, Intel® Turbo Boost Technology , Ну да само собой через пол года и ценник упадет и выбор другой будет, все еще может поменяться... Пока так, для себя хотя бы чтобы знать цену приблизительно. Насчет видео карты, какую тогда рассматривать, чтобы было и не дорого и хорошо :)

• Confused 1

4 минуты назад, Temp1ar пишет:

Такой вариант еще выдает, Intel Z490 chipset

Вот тут уже всё правильно. Это если процессор останется под разгон. Но всё, что сейчас есть на рынке, через некоторое время уже будет не реально купить, как уже выше отметили. Так что, надо подбирать комплектующие по факту, на момент покупки.

• Like 1

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Вот тут уже всё правильно. Это если процессор останется под разгон. Но всё, что сейчас есть на рынке, через некоторое время уже будет не реально купить, как уже выше отметили. Так что, надо подбирать комплектующие по факту, на момент покупки.

Ну да, тоже верно... За этим сейчас не угнаться, ладно подниму тему уже ближе к покупке :) Спасибо товарищи

10 часов назад, Temp1ar пишет:

CPU: Intel® Core™ i5-10600K HT 12X (4800Mhz Turbo Mode / 1200 socket / 12Mb cache / 8Gts / 125W / BOX)

Не хиловат процессор для сима? да и по прошествии полгода...:eyebrow:

Как тут заметили через полгода ее уже не купить (новую). Да и я сам заменил 2060S на 3070... все-таки не тянула она у меня. p.s. Играю на 2К

PSU: 1000W, 120mm cooler, Active PFC, 80+, Bronze, IN WIN

Вопрос - а зачем столько? 

Posted (edited)
13 минут назад, kolyadkl пишет:

Тут больше вопрос к бронзе. Зачем покупать бронзу, не понятно. Хоть 10000 ват.... 

Edited by RazorTula

Posted (edited)

Если не свербит, можно дождаться конца года или начала следующего, когда будет переход на DDR5 у Intel. AMD уже по скорости памяти вперёд ушли. Следующие Intel. Плюс будет PCIE 5.0. Плюс у поколения Nvidia 30xx обещали допилить ко всему этому драйвера, так что на материнках появиться возможность у видео-карты из NVMe напрямую читать данные. Всё это вместе обещает дать хороший шаг вверх по производительности. Да и 3060ti/3070 к тому времени уже могут стать по рекомендованной в США цене, у серых дилеров тут.

Так что мой совет: не выбирать конфигурацию сейчас, а копить деньги. Где-то в районе 1000-1500 USD на системник для FullHD, +500 для 2K и ещё +1500 для 4К.

Сейчас симулятор в 4К отлично идёт на RTX 3090 + i9-10850K или i9-10900K.

Очень. Очень советую посмотреть MSFS2020 на экране 4К. Если дома или у друзей такого нет, то скачать видео на флешку с YouTube и посмотреть в М.Видео. Офигенская мотивация для карьерных достижений и саморазвития. ;-)

По первому линку нужно переходить, т.к. в youtube стоит запрет встраивать это видео.

Скрытый текст

Edited by MurinovDmitry

Я как-то давненько перестал следить за ценами и уже долго не играл в авиасимуляторы, но тут решил возобновить. И что я вижу? RTX 3090 стоит 164килорублей.... Желание пропало. Все стали миллионерами что такие карты покупают?

Что за цены? пздц...

Прощайте авиасимуляторы)

• Haha 2

18 minutes ago, Squire said:

Все стали миллионерами что такие карты покупают?

Кто это все, интересно? :)

2020 очень неплохо идёт и на 3060ti. Если не зариться на ультра-настройки в 4К и выше. А пользовать обычный FullHD :)

Posted (edited)
5 минут назад, Ляпучка пишет:

Кто это все, интересно? :)

2020 очень неплохо идёт и на 3060ti. Если не зариться на ультра-настройки в 4К и выше. А пользовать обычный FullHD :)

ДНС местный посмотрел, нету в наличии ни 3070 ни 3060:pilot:

Новосибирск, не деревня вроде какая-нибудь

Edited by Squire

2 minutes ago, Squire said:

ДНС местный посмотрел, нету в наличии ни 3070 ни 3060:pilot:

Новосибирск, не деревня вроде какая-нибудь

Ну, тут я ничем помочь не могу.

Я вообще на GTX1066 в Препаре сижу. И не могу сказать, что как-то хоть немного страдаю от отсутствия FS2020, в котором мне всё равно летать не на чем :)

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ну, тут я ничем помочь не могу.

Я вообще на GTX1066 в Препаре сижу. И не могу сказать, что как-то хоть немного страдаю от отсутствия FS2020, в котором мне всё равно летать не на чем :)

Хочется именно реалистичности в плане окружения, посмотрел видео, довольно неплохо отрисовано. Но вероятно это пока не для меня)

1 hour ago, Squire said:

Хочется именно реалистичности в плане окружения, посмотрел видео, довольно неплохо отрисовано. Но вероятно это пока не для меня)

А какое у Вас железо?

В 07.01.2021 в 00:02, RazorTula пишет:

Тут больше вопрос к бронзе. Зачем покупать бронзу, не понятно. Хоть 10000 ват.... 

Ту больше вопросы уже не ко мне :) Я собирал все на сайте и что они пишут, то я и с скопировал, а там пусть хоть золотой будет :D

В 06.01.2021 в 23:48, kolyadkl пишет:

600 достаточно будет?

В 07.01.2021 в 00:24, MurinovDmitry пишет:

Если не свербит, можно дождаться конца года или начала следующего, когда будет переход на DDR5 у Intel. AMD уже по скорости памяти вперёд ушли. Следующие Intel. Плюс будет PCIE 5.0. Плюс у поколения Nvidia 30xx обещали допилить ко всему этому драйвера, так что на материнках появиться возможность у видео-карты из NVMe напрямую читать данные. Всё это вместе обещает дать хороший шаг вверх по производительности. Да и 3060ti/3070 к тому времени уже могут стать по рекомендованной в США цене, у серых дилеров тут.

Так что мой совет: не выбирать конфигурацию сейчас, а копить деньги. Где-то в районе 1000-1500 USD на системник для FullHD, +500 для 2K и ещё +1500 для 4К.

Сейчас симулятор в 4К отлично идёт на RTX 3090 + i9-10850K или i9-10900K.

Очень. Очень советую посмотреть MSFS2020 на экране 4К. Если дома или у друзей такого нет, то скачать видео на флешку с YouTube и посмотреть в М.Видео. Офигенская мотивация для карьерных достижений и саморазвития. ;-)

По первому линку нужно переходить, т.к. в youtube стоит запрет встраивать это видео.

Скрыть контент

Да на самом деле мне не так все это и к спеху, но конечно, если собирать, то уже сразу хороший, но на хороший нужно денег мама не горюй, как сказал @Squire за этим тут не угонишься.
Вот еще есть интересный вопрос, а почему многие рассматривают вариант Intel? Почему не Ryzer? 

12 минут назад, Temp1ar пишет:

600 достаточно будет?

под 3080 - 850в

под 3070 - 750в

с запасом

13 минут назад, Temp1ar пишет:

Вот еще есть интересный вопрос, а почему многие рассматривают вариант Intel? Почему не Ryzer? 

как раз таки сейчас новые райзены лучше 

Всем привет. После нескольких лет перерыва от сима, решил вновь вернуться. Начать летать хочу сразу в MFS 2020, как только появятся крафты от PMDG и компашки. Сейчас имеем на борту 8700K в разгоне до 4.8, оперативку 16 гигов с разгоном 4000c16, ну и видеокарту 1080 Ti. Конфиг вроде хороший, но карту в любом случае буду менять на 3080 или на 3080 Ti (утечки уже были, что появятся). Из этого вопрос: есть ли здесь те, кто уже на подобной конфе с 8700K, 9700K и выше, с картой 1080 Ti или мощнее летает в Full HD? На что рассчитывать при ультра настройках, и естественно повышении качества сглаживания через инспектор?