Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 часов назад, Anagamin пишет:

вот и дождались NVIDIA 3070, всего лишь 62 тыс. просят,  дороговато тыс. за 45 купил бы, ждём когда в продажу поступят новые карты от AMD

Так барыги и АМД скупят и будут с хорошим для себя наваром продавать... Ждите 2-3 месяца после старта продаж, цены немного устаканятся... аккурат после НГ, сдается мне, будет оптимальным временем для покупки.

PS на немецком сайте computeruniverse.net/ цены на 3070 начинаются с демократичных 47к, самая дорогая от ASUAa - 55к. + доставка и наложенный платеж еще пару тысяч к цене добавят. Заказывал себе там ВК: шла месяц, предоплаты нет, правда наша любимая почта посылку разбила, к тому же вскрытая оказалась, работнички еще те. Я отказался, купил здесь, так что риск есть...

Edited by bobsu

Сейчас с КУ заказывать такое себе в виду таможенного сбора начинающегося от 300евро (если память не изменяет)

Точно, я что-то забыл. Себе заказывал за 190 евро. Все одно, считать надо, возможно небольшая выгода и будет, с учетом того что наши барыги цены задрали непомерно...

Порог для беспошлинного ввоза - 200 евро. Что превышает эту сумму 15% налога...

Прикинул, если брать у немцев самую дешевую MSI, то с доставкой и с налогом выйдет где-то 55к... 7к экономии, однако.

Edited by bobsu

Забрал 3070 сегодня в ситилинке, в челендже Хэллоуин на ультрах в 2К дает 40-45 fps. После моей 2060 хорошо))) Заказанную 3080 месяц назад так и не дождался, хоть и предоплатил. Буду на 3070 летать пока)))

Edited by remix638

28 минут назад, remix638 пишет:

Забрал 3070 сегодня в ситилинке, в челендже Хэллоуин на ультрах в 2К дает 40-45 fps. После моей 2060 хорошо))) Заказанную 3080 месяц назад так и не дождался, хоть и предоплатил. Буду на 3070 летать пока)))

Что-то мало ФПС. Нет?

У меня 2080 Ti столько выдает. У Вас должно быть больше по идее. Какая у Вас память?

Только что, PAVE пишет:

Что-то мало ФПС. Нет?

У меня 2080 Ti столько выдает. У Вас должно быть больше по идее. Какая у Вас память?

Я думаю 2080Ti и должна больше выдавать, там где лучи будут наверное 3070 будет на уровне или чуть лучше. Памяти на карте 8гб, монитор правда 3440х1440. Остальная конфигурация в профиле.

8 минут назад, remix638 пишет:

Я думаю 2080Ti и должна больше выдавать, там где лучи будут наверное 3070 будет на уровне или чуть лучше. Памяти на карте 8гб, монитор правда 3440х1440. Остальная конфигурация в профиле.

Хм... Я думал, что 3070 по производительней будет. Монитор у меня такой же. А оперативной памяти сколько и какая у Вас?

34 минуты назад, PAVE пишет:

Хм... Я думал, что 3070 по производительней будет. Монитор у меня такой же. А оперативной памяти сколько и какая у Вас?

Ryzen 7 3800X, ASUS ROG B550-E, GIGABYT GAMING OC RTX3070 8Gb, Kingston HyperX 64GB 3200Mhz, Logitech X52 Pro HOTAS

Настройки были стандартный пресет ULTRA без подкручивания TLOD и OLOD (200), деревьев, травы, зданий, фильтрации (16Х). Если эти настройки слегка прибрать до 150, то уже 50-55 fps. 

Edited by remix638

4 минуты назад, remix638 пишет:

Ryzen 7 3800X, ASUS ROG B550-E, GIGABAYT GAMING OC RTX3070 8Gb, Kingston HyperX 64GB 3200Mhz, Logitech X52 Pro HOTAS

Настройки были стандартный пресет ULTRA без подкручивания TLOD и OLOD (200), деревьев, травы, зданий, фильтрации (16Х). Если эти настройки слегка прибрать до 150, то уже 50-55 fps. 

Ну, гуд! Чё? Хороших полетов!

• Like 1

В раздумьях тоже. Взять 3070 прямо сейчас или ждать 3080 и дороже и неизвестно когда 

15 минут назад, Dio пишет:

В раздумьях тоже. Взять 3070 прямо сейчас или ждать 3080 и дороже и неизвестно когда 

Мне кажется у Вас и с 3070 заметный прирост будет. Но если есть возможность ждать и доп. денег вложить, то я бы 3080 дождался, чтоб точно хватило, а еще лучше версию с большим объемом памяти. Так же имейте ввиду, что 3080 это еще и потенциально новый блок питая за 10К. Я уже месяц 3080 ловлю и безрезультатно, а вот 3070 в первый день заказал, цена, конечно, высокая (60).

P.S. Вот попробовал А320 в KJFK на ультрах сумерки, облака, 3440х1440 -15 фпс))) 

Edited by remix638

Вопрос про 2080Ti, с нее имеет смысл слазить на 3090 наверное только? Или как?

8 hours ago, PAVE said:

Что-то мало ФПС. Нет?

Она вровень с 3070.

1 hour ago, ppga said:

Вопрос про 2080Ti, с нее имеет смысл слазить на 3090 наверное только? Или как?

Нету смысла переплачивать за 3090, если только ради игр её брать. В играх она наравне с 3080 показывает результат. Либо чуть больше. При двукратной разнице в стоимости.

• Upvote 1

29 минут назад, Ляпучка пишет:

Она вровень с 3070.

Нету смысла переплачивать за 3090, если только ради игр её брать. В играх она наравне с 3080 показывает результат. Либо чуть больше. При двукратной разнице в стоимости.

Да, думал чисто для Сима (в остальное не играю). Спасибо!

подскажите может кто знает, кэш карты россии для mfs2020 можно отдельно качнуть? не через симулятор а отдельно где-то.

сколько примерно весить россия будет вся?

2 минуты назад, Alexdeputat пишет:

можно отдельно качнуть? не через симулятор а отдельно где-то.

сколько примерно весить россия будет вся?

Я в своё время качал через SasPlanet карты Гугла Челябинской области для оффлайн навигации. Суть в том, что более-менее адекватный масштаб вышел на 20 гигабайт. И это ТОЛЬКО Челябинская область, и то не вся.

По времени качалось около 2 недель, ибо там на серваках какая-то защита была, от автоматического скачивания.

• Upvote 1

46 минут назад, mrChemodan пишет:

Я в своё время качал через SasPlanet карты Гугла Челябинской области для оффлайн навигации. Суть в том, что более-менее адекватный масштаб вышел на 20 гигабайт. И это ТОЛЬКО Челябинская область, и то не вся.

По времени качалось около 2 недель, ибо там на серваках какая-то защита была, от автоматического скачивания.

спасибо. т.е на удалённом пк лучше установить сим и через его качать?

вообще сильно заметна разница с дефолтными текстурами и зданиями?

5 часов назад, mrChemodan пишет:

Насколько я помню, был какой-то обход, во всяком случае у меня сас-планета достаточно шустро качала

18 hours ago, remix638 said:

Мне кажется у Вас и с 3070 заметный прирост будет. 

P.S. Вот попробовал А320 в KJFK на ультрах сумерки, облака, 3440х1440 -15 фпс))) 

После 1660 точно 

Я в 1080р гоняю. 

Я на гтх970 гоняю, хз сколько фпс, но мне норм) 

Решил полетать сегодня с RTX3070 на Cessna Caravan в тяжелых сценариях, в которых у меня на RTX2060 фпс падал до 12-15 на высоких настройках (не на ультра).

В итоге выбрал маршрут ENVA (Trondheim от Aerosoft) - ENAL (Alesund от ORBX), погода реальная, но при касании полосы пошел дождик, а так облачность, ветрено, постоянно болтает. 

Если коротко результаты для конфига в подписи (разрешение 3440х1440, настройки ультра):

Тяжелые сцены на земле, руление по аэропорту, взлет/приземление в дождь - 35-40 fps

Эшелон, высота 6000ft, LOD 200 - 58-60 fps (фпс залочен на 60 в драйверах) 

32164771_m.jpg

Скрытый текст

32164772_m.jpg

32164773_m.jpg

32164774_m.jpg

32164775_m.jpg

В целом очень доволен, летать теперь одно удовольствие)))

• Like 1

5 часов назад, remix638 пишет:

Решил полетать сегодня с RTX3070 на Cessna Caravan в тяжелых сценариях, в которых у меня на RTX2060 фпс падал до 12-15 на высоких настройках (не на ультра).

В итоге выбрал маршрут ENVA (Trondheim от Aerosoft) - ENAL (Alesund от ORBX), погода реальная, но при касании полосы пошел дождик, а так облачность, ветрено, постоянно болтает. 

Если коротко результаты для конфига в подписи (разрешение 3440х1440, настройки ультра):

Тяжелые сцены на земле, руление по аэропорту, взлет/приземление в дождь - 35-40 fps

Эшелон, высота 6000ft, LOD 200 - 58-60 fps (фпс залочен на 60 в драйверах)

Скрыть контент

В целом очень доволен, летать теперь одно удовольствие)))

Скажите как по нагреву эта карта? В первую очередь интересует насколько сильно она шумит в вашем конкретном случае в такой вот нагруженной сцене с ультра настройками? И допустим в простое у нее вроде как совсем останавливаются вентиляторы? И если сравнивали ваша 2060 (не супер?) она шумела меньше?

Ну и напомните как ваша модель карты называется если не сложно?

В 01.11.2020 в 21:16, PAVE пишет:

так наверняка ограничивается основным потоком и видеокарта не нагружена на 99-100%

20 минут назад, RazorTula пишет:

ограничивается основным потоком

А что это такое ? Как его понять?