Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, maxam пишет:

Стоит ли брать такую комплектацию. или что-то можно оптимизировать?  Подходит ли сочетание комплонентов?

Задача стоит собрать комп для сима, для комфортных полетов. Конечно, в последствии использовать для обработки видео и тд. 

думаю проц можно и по дешевле взять (например 10600к), ибо мсфс прям вообще в него не упирается

если б я на данный момент собирал систему, я б наверное 10600 бы и взял, а разницу в ОЗУ вкинул (64гб)

Edited by AleksLush
  • Like 1

4 часа назад, maxam пишет:

Ребят, прошу прощения, скажите свое мнение по поводу железа. Сам я не особо разбираюсь в этом. Предлагают такой вариант:

Intel I7-10700K 8 core, 3.8-5.1Ghz,  RTX 2080 super, Samsung SSD 970 EVO plius 1TB,  Kingston HyperX FURY 32GB, Z490 Gaming X AX LGA 1200 DDR4 2xM.2 6xSAT

слаб в познании специфики железа, поэтому спрашиваю тут... 

Проц можно брать и попроще (дешевле, думаю и i5 десятой серии, возможно от АМД, если дешевле выйдет), видео - уже не стоит своих денег, купите 3700 - дешевле с не меньшей производительностью, SSD классный, надежный, но дорогой, смотрите что-нибудь дешевле: а-дата, крусиал... память - норм, если есть лишние деньги можно догнать до 64... вообще, как вам сказали выше, смотря что вы хотите получить от сима... я летаю и радуюсь на конфигурации в два-три раза слабее и не парюсь... мне удовольствие сам полет доставляет и картинка... сейчас жду видяшку 1660S и буду летать на ультре... удачи...

• Heart 1

1 час назад, bobsu пишет:

Проц можно брать и попроще

Спасибо за комментарии! Будем оптимизировать расходы :)

1 час назад, maxam пишет:

Спасибо за комментарии! Будем оптимизировать расходы :)

Посмотрел материнку... если вы продвинутый геймер, который знает толк в разгоне - можно брать... если вам нужна система чисто полетать, можно обойтись  материнкой за 5-8к рублей...

PS судя по конфигу вас хотят поиметь на деньги... (я не утверждаю, возможно у вас кроме сима есть другие  специфические задачи использования компа...)

Edited by bobsu

3 minutes ago, bobsu said:

Посмотрел материнку... если вы продвинутый геймер, который знает толк в разгоне - можно брать... если вам нужна система чисто полетать, можно обойтись  материнкой за 5-8к рублей..

Вот с этим согласен, у меня стоит обычная офисная материнка с двумя слотами DIMM 2х16 , и мне хватает.

Но опять же было упоминание о том, что человек хочет заниматься видеоредактированием, и я думаю это может потянуть

дополнительные и более существенные требования к железу.

10 часов назад, maxam пишет:

Intel I7-10700K 8 core, 3.8-5.1Ghz

Небольшая реалия 2020 года: берёте интел? Берите дорогую водянку (11+к смело) под хороший разгон если не 5ГГЦ по всем ядрам, то точно 4.8. Ну и память с частотой 4000 тоже будет не лишней. Иначе на воздухе (пусть и дорогом, но 3000-6000 по меркам водянок - дёшево) с памятью 3600-3866 АМДшные варианты едва ли уступают, а по цене там всё совсем не в пользу синих.
Ещё проще: не будете возиться с разгоном дальше выставления профиля памяти в биос - берите на АМД, больше бюджет на видеокарту будет.

P.S. на днях 3080 в продаже будет - она делает покупку 2080 супер бессмысленной. 

3 часа назад, shishkin пишет:

Вот с этим согласен, у меня стоит обычная офисная материнка с двумя слотами DIMM 2х16 , и мне хватает.

Тут проц весьма требовательный к VRM, к тому же без Z чипсета нет смысла брать с K-суффиксом. Ну и под MFS2020 64ГБ ОЗУ лишними не будут, а 32ГБ планок я не видел не серверных.

8 часов назад, AleksLush пишет:

думаю проц можно и по дешевле взять (например 10600к), ибо мсфс прям вообще в него не упирается

Посмотрим что будет с выходом DX12. Если уж идёт речь об оптимизации бюджета - в стане красных добротная материнка на B550 чипсете (если не нужен PCI-e 4.0 - то и B450 с головой) и 3600X/3700X камни более "ценоэффективны" будут.

Edited by kazei009

Спасибо, Ребята, за комментарии!

Правильно поставленный вопрос - в практически получения нужного ответа. :)

В 18.09.2020 в 02:11, GORYNYCH пишет:

Правильно поставленный вопрос - в практически получения нужного ответа. :)

Вы форумчанин уважаемый, но посыл я не понял )) Наверное автокоррекция подвела

10 часов назад, senya016 пишет:

Вы форумчанин уважаемый, но посыл я не понял )) Наверное автокоррекция подвела

Вероятно. Но раз на это обратили внимание только вы, у остальных, полагаю, такой проблемы не возникло.

Вы эту тему либо закрепите вверху ветки про 2020-ий сим, либо объедините её с темой 

Либо старую тему закройте, так-как там уже 516 страниц и 90% инфы из этой темы уже неактуально

А эту тему переместите в "Основной раздел -> железо и программы"

А теперь вопрос кто из Украины

Кто-то уже покупал 3000-серию видюх в Украине ?? Если да, то где? А то "суслика видишь? Нет. А ОН ЕСТЬ!!!"

У кого есть инфа когда ждать в продаже?

Сейчас пока "сижу" на 1070ti. Покупать 2000-ю серию считаю глупостью

Edited by kalyanzb

Пока все 3080 и 3090 выгребают профессиональные скальперы с помощью ботов. Я в штатах наблюдал за процессом старта продаж  3080 и через неделю попытался выхватить 3090. Голый номер пока

Друзья подскажите, эта игра действительно задействует все ядра процессора, т.е. если у меня 10700, то она равномерно нагружает все 16 ядер?

Я почему спрашиваю, если процессор гнать на полную, то лучше технологию HT отключать, тогда и производительность на одно ядро выше и сам процессор меньше греется и потребляет.

Хочу для себя понять что для этой игры лучше большая частота на одно ядро или доп включенные ядра...

В конце октября появится 3060ti (информация со всем известного сайта), вот это будет настоящая народная карта. Холодная ~180ватт, 8ГБ. Но думаю раскупать их будут с еще большей скоростью. Так-что до НГ вряд-ли устаканится рынок.

Screenshot-2329.jpg.7712f5fe7f19924b8e5d801f6d1816a0.jpgScreenshot-2328.jpg.9f92b10545de20c703af85898154bb26.jpgScreenshot-2332.jpg.e7b46d318716cf3dc9e62f5c5c77c981.jpgScreenshot-2331.jpg.fd34b7c5f82b3fe4e1c59eafdedcebcd.jpgGALAX-GeForce-RTX-30-Roadmap-e1600832023417.thumb.jpg.374292123c71169988955e3c772f76ad.jpg

Edited by Altair50

Новые дрова "Гейм-Реди" для НВидиа вышли. 

Справился я с огромной зеленой жабой наконец-то. Растущий курс бакса  сыграл. 

Решил пока собрать систему на RTX 2060 SUPER GAMING X. 

Дюже хоцца в 2020 полетать ) 

Конфиг такой: 

I7-10700F (гнать не собираюсь, потому F) 

Мать: MSI MPG Z490 GAMING PLUS 

Память:  HyperX FURY DDR4 3200 32 ГБ

M2 Samsung 970 EVO Plus 512 Гб под сим и систему

SSD  WD Blue 512 Гб под остальные игрули 

Жесткий диск WD Blue 1 Тб под хранилище. 

Но жаба лютейшая!!! Т.к. коплю на тачилу к лету ) 

Edited by Zahar78

Зря вы на лягушатку так. Не она в этом виновата. Поверьте - не расти курс, а скорее падать местная "валюта" будет еще круче. Как там про пояса говорится?))

10 hours ago, Cheburashkin said:

Я почему спрашиваю, если процессор гнать на полную, то лучше технологию HT отключать, тогда и производительность на одно ядро выше и сам процессор меньше греется и потребляет.

Хочу для себя понять что для этой игры лучше большая частота на одно ядро или доп включенные ядра...

А что мешает самостоятельно проверить сначала один вариант, потом другой? :) 

7 часов назад, Ляпучка пишет:

А что мешает самостоятельно проверить сначала один вариант, потом другой? :) 

Так делал, получается в пределах погрешности, включаю HT приходится понижать частоту где то на 300, тогда норм... С включенным НТ где-то +2-3 кадра, не критично...

Но я еще играю в автосимы, типа Assetto Corsa, там однозначно, надо выключать HT и гнать проц на полную... Каждый раз лезть в биос и переключать профили не комильфо...

Хочу услышать мнение ветеранов в авиасимах, т.к. сам вот только в этом месяце MSFS2020 приобрел, а так уже лет 10 в них не играл... Раньше летал достаточно долго в ИЛ2, но конечно все уже забыл...

У меня достаточно мощная система, 10700K в разгоне на 5200, на прошлой неделе приобрел Geforce RTX 3080 все это дело подключил к телику на 55" 4К, настройки на ультра, красота конечно неописуемая, сижу прохожу летную школу и потихоньку летаю над Европой и Россией. В Европе нагрузка то поболее, мы у них пока хуже проработаны...
Но вот стабильных 60 герц не получается, скачет от 47 до 60 хочу вот попробовать добрать так скасать недостающее...

Ну так этот сим первый, достаточно эффективно использующий многоядерность. Из моих наблюдений: 4- неиграбельно, 8- вполне, а больше не эффективно. Может в будущем допилят.

2 минуты назад, Skurt пишет:

Ну так этот сим первый, достаточно эффективно использующий многоядерность. Из моих наблюдений: 4- неиграбельно, 8- вполне, а больше не эффективно. Может в будущем допилят.

Так 8 с HT или без?

1 час назад, Cheburashkin пишет:

Но вот стабильных 60 герц не получается, скачет от 47 до 60 хочу вот попробовать добрать так скасать недостающее...

Гонка за фпс? Сам прошёл данную процедуру, бессмысленная покупка дорогого железа, потом бесконечное количество настроек в поиске компромисса, используя тяжелые сценарии. Итог на сегодняшний день один: нет 60 фпс! При правильной настройке  cpu+gpu нагрузке, спокойно достигаем 40 фпс, получаем плавность, минимальную задержку. Чувство полёта, скорости, будет обеспеченно.

• Upvote 1