Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Ernesto Chegevara пишет:

Разумеется мы рассматриваем NVMe SSD, Sata думаю мало актуально

А куда их втыкать то? Ну один системный на PCI-E и остается в запасе один М.2 слот. А с нынешними размерами игрушек...

45 минут назад, Skurt пишет:

А куда их втыкать то? Ну один системный на PCI-E и остается в запасе один М.2 слот. А с нынешними размерами игрушек...

Пасаны, SSD ни на йоту не прибавляет fps, да загрузку уровней он ускоряет, но не более... если вы боитесь, что что вам не хватит  обычного HDD для подгрузки текстур, то вы глубоко ошибаетесь... не усложняйте... 

5 часов назад, Skurt пишет:

На моей материнке два М.2 слота, загрузки тут длинные,  так что быстрый накопитель показан 

Edited by Ernesto Chegevara

41 минуту назад, Ernesto Chegevara пишет:

На моей материнке два М.2 слота, загрузки тут длинные,  так что быстрый накопитель показан 

И Сата справляется.)

9 hours ago, iERSH said:
10 hours ago, Ernesto Chegevara said:

Разумеется мы рассматриваем NVMe SSD, Sata думаю мало актуально

Они тоже бывают сата, и многие неглянув покупают)

Нет, не бывают. Бывают M.2 SATA и M.2 NVME, а NVME SATA не бывают.

3 часа назад, Ernesto Chegevara пишет:

Разница между тем же Evo 860 в 2282 слоте 970 Evo Plus в плане загрузок игр, системы и т.д. близка к нулю. Сам движок игры должен уметь требовать такую скорость передачи данных, плюс не упереться по дороге в проц, вк, озу и т.д.

PCI-e SSD решают в сложном рабочем ПО в задачах типа сборки проекта, ну в целом в кадах, премьерах, АЕ и т.д. уже заметна разница. PCI-e 4.0 SSD думаю ещё заметнее будут решать.

7 часов назад, bobsu пишет:

если вы боитесь, что что вам не хватит  обычного HDD для подгрузки текстур, то вы глубоко ошибаетесь... не усложняйте... 

Кстати хорошее замечание, правда есть подозрение что мыльная земля на эшелоне может быть связана с этим, я в Метро Исход, когда временно переносил на HDD, помимо дольше в 3-4 раза загрузки увидел еще и подгрузку текстур.

Т.ч. у кого мыльная земля на эшелоне - попробуйте rolling cache на SSD перекинуть, гигов 10 уж найдётся.

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Нет, не бывают. Бывают M.2 SATA и M.2 NVME, а NVME SATA не бывают.

Я конечно же M2 имел ввиду, спасибо что поправил!

А подскажите у кого сколько видеопамяти задействовано.

Насколько кол-во видеопамяти в симе критично.

Просто хочу брать новую карту, но думаю заморачиваться ли с количеством памяти. Хочу 3080, но думаю может подождать и взять с типа 12 или 16 (такие обещают).

7 минут назад, DiCri пишет:

А подскажите у кого сколько видеопамяти задействовано.

Насколько кол-во видеопамяти в симе критично.

Просто хочу брать новую карту, но думаю заморачиваться ли с количеством памяти. Хочу 3080, но думаю может подождать и взять с типа 12 или 16 (такие обещают).

Около 7 на 2080S при стандартных ультра настройках.

Я так понял, сим жрет всю видеопамять, без остатка.

5 минут назад, Ooecium пишет:

Около 7 на 2080S при стандартных ультра настройках.

Я так понял, сим жрет всю видеопамять, без остатка.

А на что будет влиять количество сожранной памяти.

Я хоть и не профессионал, но обычная логика подсказывает: на скорость работы с текстурами, при достаточном объеме текстуры будут грузится в видеопамять, а при недостаточном, будут использоваться обходные пути: файл подкачки или оперативка, уж не знаю.

57 минут назад, Skurt пишет:

Я хоть и не профессионал, но обычная логика подсказывает: на скорость работы с текстурами, при достаточном объеме текстуры будут грузится в видеопамять, а при недостаточном, будут использоваться обходные пути: файл подкачки или оперативка, уж не знаю.

Нет. Тут наиболее критична скорость, с какой текстуры попадают в кадровый буфер.  NVIDIA на последней презентации  показали новую технологию в картах 3хх серии. Своеобразный ответ новым консолям. Узкое место сейчас это как раз сначала предварительная загрузка данных в cpu, потом только данные попадают в видео память. Нвидиа решили эту проблему новым модулем IO. Данные будут сразу попадать в видео карту. Но пока это еще не реализовано в играх, но это отличная перспектива.

А я так глубоко в дебри не лезу. Элементарная логика подсказывает, что следующее поколение будет эффективнее предыдущего.)    

Это для будущих игр под dx12. Интересно, эта технология будет работать с pcie 3.0 ssd?  Или только 4.0?

16 часов назад, DiCri пишет:

А тут такой прикол, что движок игры по возможности юзает всю доступную память, т.к. она один фиг быстрее оперативной и банально "ближе" к видеокарте. Т.е. реально может быть движку минимум нужно всего 6ГБ, но он видит что у тебя есть 8 и в эти 2 гига всякое некритичное "складирует". Потому что когда движку именно нехватает видеопамяти - это будет сложно не заметить с фризами\дырками без текстур.
Однако факт, 10ГБ в 3080 - маловато для видеокарты, которая берётся не на один год, даже у 2060 супер 8 гигов, хотя это из разряда "народных" видеокарт. 

14 часов назад, Altair50 пишет:

но это отличная перспектива

Основное преимущество - скорость загрузки локаций. Ну и если это будет эксклюзивно для Нвидия - опять как и физикс в 1,5 игры будет. 

8 часов назад, senya016 пишет:

Или только 4.0?

Скорее всего именно так, т.к. SSD используют только 4 линии PCI-e.

Edited by kazei009

Неплохо, вот только думается мне что в VR и на этом железе больше 20 кадров не будет.

Будет) еще и останется, когда допилят правда) Но в других проектах эта серия будет спасением для врщиков. 

Edited by Fantazer

VR, это то что как можно скорее должно появиться в игре.

И тогда уже можно задуматься о 30-й серии.

А сейчас она не нужна ради 20 фпс

Ребят, прошу прощения, скажите свое мнение по поводу железа. Сам я не особо разбираюсь в этом. Предлагают такой вариант:

Intel I7-10700K 8 core, 3.8-5.1Ghz,  RTX 2080 super, Samsung SSD 970 EVO plius 1TB,  Kingston HyperX FURY 32GB, Z490 Gaming X AX LGA 1200 DDR4 2xM.2 6xSAT

слаб в познании специфики железа, поэтому спрашиваю тут... 

Как то вопрос неконкретно заучит. Если вы хотите узнать, потянет ли это железо 2020 и на каких настройках советую не слушать вообще никого, ибо тут те ещё те «иксперды». Мне пророчили слайд-шоу, я же хреначу на настройках хай энд и в ус не дую.. И никакого дискомфорта не испытываю. Наверное потому, что не стал включать счётчик FPS. И полагаюсь исключительно на зрительное восприятие. Посему, конкретизируйте вопрос:

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Посему, конкретизируйте вопрос:

Стоит ли брать такую комплектацию. или что-то можно оптимизировать?  Подходит ли сочетание комплонентов?

Задача стоит собрать комп для сима, для комфортных полетов. Конечно, в последствии использовать для обработки видео и тд. 

53 минуты назад, maxam пишет:

Стоит ли брать такую комплектацию. или что-то можно оптимизировать?  Подходит ли сочетание комплонентов?

Задача стоит собрать комп для сима, для комфортных полетов. Конечно, в последствии использовать для обработки видео и тд. 

Боюсь ошибиться, но где то встречал софтину, которая по вашим данным анализирует систему и выдаёт, где « не держит».

1 час назад, maxam пишет:

Ребят, прошу прощения, скажите свое мнение по поводу железа. Сам я не особо разбираюсь в этом. Предлагают такой вариант:

Intel I7-10700K 8 core, 3.8-5.1Ghz,  RTX 2080 super, Samsung SSD 970 EVO plius 1TB,  Kingston HyperX FURY 32GB, Z490 Gaming X AX LGA 1200 DDR4 2xM.2 6xSAT

слаб в познании специфики железа, поэтому спрашиваю тут... 

Вполне норм, у меня так же, только видеокарта сильно слабее (не стал брать в предверии выхода 30хх серий)...