Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Да описывал уже. 747-й, KJFK 31L, смотрите фпс с фтг и без. Причем над городом фпс приходит в норму.

Так выше речь про то, что якобы фотограномметрия высаживает в цоюелом ФПС, будь ты в городе с ним или без.... 

21 час назад, Oleg_Gromov пишет:

Вот тут у чела видно где выбирается вручную частота и ниже в разделе DRAM Timing Control выставляются тайминги. Выставить тайминги 16-18-18-36, дальше в разделе DRAM Valtage  вольтаж 1.350V и попробовать частоту 3000, 3200, 3333.
Сам сижу на Райзене и тоже намучался с ОЗУ и багами)) Сменил уже 2600x, 3600, а сейчас на 5600x :crazy:

в новой версии биоса (на старой версии биоса я пробовал на старом проце подгонять память.. а на новом биосе попробовал на новом проце только сегодня..) все завелось с профилем D.O.C.P... при чем он не дает выбрать никакой вариант кроме 3200 мгц.. но именно с ним с такими таймингами как вы указали все и заработало сразу само :drinks:спасибо!

dram.png

• Like 1

В общем, разогнал проц до 5,1 ГГц по всем ядрам с ограниченным TDP 170W
В итоге даже при LOD 400 в KJFK исчезли все просадки при вращении головы

Скрытый текст

unknown.png

• Thanks 1

2 часа назад, xtasy пишет:

В общем, разогнал проц до 5,1 ГГц по всем ядрам с ограниченным TDP 170W

1.5 как-то стремно :)

Фотограмметрия, конечно, лучше автогена, но лучше бы тот-же пан поляк свой NY адаптировал под сим.

• Upvote 1

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

1.5 как-то стремно :)

Оно "в стоке" поднимает напряжение до 1,45 в автомате=) Дальше надо просто отвести тепло и тут вопрос к СО. У меня температуры в тестах 75-80, в игре 65-70.

Edited by xtasy

Добрый день,
Есть кто пользуется 3060 12 гиговой, есть смысл ее брать?
Можно ли будет на ней в связке с intel i-5  10400F и 32 гигами озу,  летать на ультра настройках  в fullHD?
Какой будет примерно фпс? 
А то в тестах вроде пишут что 50-60 фпс, но чего то доверия к ним нет.

22 минуты назад, Aleksbell пишет:

с intel i-5  10400F

ИМХО проц слабоват для сима. И для ультра настроек... 

Да вообще ультра настройки понятие растяжимое. Если все выкрутить в макс не потянет даже 11900 с 3090

57 минут назад, Aleksbell пишет:

Добрый день,
Можно ли будет на ней в связке с intel i-5  10400F и 32 гигами озу,  летать на ультра настройках  в fullHD?

10700F + 2060 super + 32Гб 3200 = Ultra Full HD 40-50 фпс

Нагрузка на проц 20 - 25 %. Карта забита на 99% . Оперативы использует  12 Гб. Ни разу не видел полностью загруженную память у себя. 

Edited by Zahar78

1 час назад, Aleksbell пишет:

Добрый день,

У меня обычная RTX3060 на 12 Гб, с процем так вообще Intel 9700F и оперативой 32 Гб. Все стоит на ультра и рендеринг на высоких. Охлад конечно нужен хороший, я дополнительно крышку на башне нафиг снимаю, помогает. Бывает в крупных портах иногда подлагивает, но в основном плавно, и картинка супер. По ФПСам не заморачиваюсь, поэтому сколько и когда выдает не в курсе, мне главное комфортно и этого достаточно. Еще конечно влияет то, что  сим плавный сам по себе. Из программ что стоит - FBW Арбуз, FSRealistic, Self-Loading Cargo, FS-ATC-Chatter, Zinertek misc enhanced airport graphics, Latin vfr airport jetway pro, штуки 4 платника аэропорта, ну и трафик от Папы - ничего не вылетает, не мешает.

1 час назад, vladimir0504 пишет:

У меня обычная RTX3060 на 12 Гб, с процем так вообще Intel 9700F и оперативой 32 Гб. Все стоит на ультра и рендеринг на высоких. Охлад конечно нужен хороший, я дополнительно крышку на башне нафиг снимаю, помогает. Бывает в крупных портах иногда подлагивает, но в основном плавно, и картинка супер. По ФПСам не заморачиваюсь, поэтому сколько и когда выдает не в курсе, мне главное комфортно и этого достаточно. Еще конечно влияет то, что  сим плавный сам по себе. Из программ что стоит - FBW Арбуз, FSRealistic, Self-Loading Cargo, FS-ATC-Chatter, Zinertek misc enhanced airport graphics, Latin vfr airport jetway pro, штуки 4 платника аэропорта, ну и трафик от Папы - ничего не вылетает, не мешает.

Спасибо, понял.  А карта на 100% загружена?

Edited by Aleksbell

36 минут назад, Aleksbell пишет:

А карта на 100% загружена?

Не наблюдал, но могу проверить. Какой программой? И при каких условиях?

5 часов назад, vladimir0504 пишет:

, Zinertek misc enhanced airport graphics

Извините за офтопБ расскажи про эту штуку все купить хочу да без отзывов непонятно) можно со скринами или в личку.

32 минуты назад, ANTA пишет:

Zinertek misc enhanced airport graphics

по мне так не стоит оно тех денег, что за него хотят... кроме затертых шинами зон посадки ничего особенного, дефолтные текстуры смотрятся не менее реалистично... скрины можно посмотреть в магазине (который в игре)

Если ставили такое приложение в FSX, так оно не сильно изменилось и в новой игре( в FSX посмотрел и снес, но там было бесплатно :))

Edited by bobsu

7 часов назад, vladimir0504 пишет:

Не наблюдал, но могу проверить. Какой программой? И при каких условиях?

Так прямо в симе, и на тех настройках что у вас. Просто у вас проц i-7  а у меня i-5 он хоть и новее, но боюсь как бы в него не упереться.

4 часа назад, ANTA пишет:

Извините за офтопБ расскажи про эту штуку

Да в принципе ничего необычного - трещины мелкие и более масштабные на асфальте, на ВПП потертости от шин, разметка, рулежные линии, масляные пятна на гейтах и стоянках, разные тестуры покрытия аэропортов - все это более-менее реалистично. Да и пикетаж и др.элементы, а также оборудование аэропортов тоже более-менее реалистичны. Причем в разных портах текстуры не одинаковы. По мне, так гораздо лучше чем весь чистенький и ярко нетронутый дефолт, да сравнивал что и от REXа есть отличия в лучшую сторону, причем и на зарубежных сайтах отзывы в сторону Зинертека. По ценнику за него не знаю, стоит платить-нет- я поставил, т.к. на данный момент ничего более лучшего не приглянулось, тем более выкатывают периодически обновы. Скрины делать думаю нет смысла, т.к. он работает во всех портах мира и текстуры, цвета и краски обработки и элементы отличаются друг от друга в разных портах. Мне как-то Зинертек зашел еще со времен FSX.

2 часа назад, Aleksbell пишет:

Так прямо в симе, и на тех настройках что у вас. Просто у вас проц i-7  а у меня i-5 он хоть и новее, но боюсь как бы в него не упереться.

Загрузился со всеми программами в аэропорту Сиднея. Время прошло после запуска сима - 40 минут. Трафик на земле интенсивный, движение, техника и персонал в порту и в воздухе на 60-80%

2021-12-02 (1).png

Загрузился в тяжелом порту Шереметьево от Drzewiecki Design – UUEE Sheremetyevo International Airport, на 6 Гигов порт, при посадке и при рулении к гейту вобщем то тоже проблем не возникло, фризов и лагов не было, карточка и проц тоже справляются на ура.

2021-12-02 (4).png

Edited by vladimir0504

А объём памяти насколько критичен для сима? Пока 16Гб на борту стоит...В случае апгрейда компа менять память или не стоит? У меня сейчас на 2400 память стоит.

@vladimir0504

Скрытый текст

image.png.ca15644c0827f25ba9ba3fa36de31118.png

раз уж показываете нагрузку на процессор, то показывайте не общую нагрузку на процессор, а распределение нагрузки по ядрам , иначе грош цена вашему скриншоту.

28 минут назад, xtasy пишет:

@vladimir0504

Показать контент

image.png.ca15644c0827f25ba9ba3fa36de31118.png

раз уж показываете нагрузку на процессор, то показывайте не общую нагрузку на процессор, а распределение нагрузки по ядрам , иначе грош цена вашему скриншоту.

Ну грош-не грош, я в этом не особо шарю, мне на моем железе и настройках более-менее комфортно, поэтому особо не заморачиваюсь, просто человек попросил общую картину- я ему показал. Но могу если нужно и подскажите как и по ядрам нагрузку скинуть

Ну грош-не грош, я в этом не особо шарю, мне на моем железе и настройках более-менее комфортно, поэтому особо не заморачиваюсь, просто человек попросил общую картину- я ему показал. Но могу если нужно и подскажите как и по ядрам нагрузку скинуть

Я и показал, внимательно посмотрите на мой скрин

3 часа назад, xtasy пишет:

Я и показал, внимательно посмотрите на мой скрин

Ну как бы вот собственно....Аэропорт Д.Кеннеди Нью-Йорк, и все те же программы в симе запущены+ те же параметры сима-настройки ультра, кроме "волны воды-высоко стоит и обновление стеклянной кабины на средней", траф реал, погода реал и т.п. Аэропорт Шереметьево от Drzewiecki Design конечно по-тяжелее был, но более-менее тоже комфортно.

2021-12-02 (6).png

Edited by vladimir0504

Ну как бы вот собственно....Аэропорт Д.Кеннеди Нью-Йорк, и все те же программы в симе запущены+ те же параметры сима-настройки ультра, кроме "волны воды-высоко стоит и обновление стеклянной кабины на средней", траф реал, погода реал и т.п.

Наблюдаю упор в последнее ядро. О чём и писал где-то здесь недавно.

Upd.: https://www.avsim.su/forum/topic/227933-какую-видеокарту-выбрать/?do=findComment&comment=4582230

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

Только что, Starch пишет:

О чём и писал где-то здесь недавно.

Да, я помню, правда ничего не понял из этого.

6 минут назад, Starch пишет:

Наблюдаю упор в последнее ядро

Так оно и есть у всех, просто не все то-ли понимают, то-ли верят. 9700 как видно уже захлебывается. Мой 11700к разогнанный на грани - загрузка по верхам. 

Не знаю, про что тут народ пишет, что у них на 9400 все летает :frusty:

10 минут назад, kolyadkl пишет:

Так оно и есть у всех, просто не все то-ли понимают, то-ли верят. 9700 как видно уже захлебывается. Мой 11700к разогнанный на грани - загрузка по верхам. 

Не знаю, про что тут народ пишет, что у них на 9400 все летает :frusty:

Да тут просто проц не в разгоне... 4,2 ГГц... это даже не турбобуст его, а хз что. У меня 9700К работал на 5 ГГц и в принципе было ОК.

Edited by xtasy