Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

26 минут назад, SBI-034 пишет:

Не знаю относится ли это к Вашей проблеме, но у меня порой бывают микрофризы на миллисекунды в наборе или на снижении, или при переключении камер, но я так понимаю это просто подгрузка идёт, и что-то не вывозит. 

Может и подгрузка, но хотелось бы точно выяснить, надо будет еще и работу дисков продиагностировать, хотя они все твердотельные, по идее должны справляться....

1 час назад, Alexsan пишет:

Может и подгрузка, но хотелось бы точно выяснить

Последние дня три, при загрузке сима, он пишет, что у меня низкая пропускная полоса интернета (при моих 50 Мбит) и рекомендует отключить фотограметрию. Я нажимаю "Ignore" и продолжаю загрузку. Смотрю задержки по коннекту - Европа 36-38мс. Запускаю полёт - всё работает адекватно. Думаю, у них сейчас просто проблемы с серверами. И да, микрофризы случаются.

Edited by Nickbe

14 минут назад, Nickbe пишет:

Последние дня три, при загрузке сима, он пишет, что у меня низкая пропускная полоса интернета (при моих 50 Мбит) и рекомендует отключить фотограметрию. Я нажимаю "Ignore" и продолжаю загрузку. Смотрю задержки по коннекту - Европа 36-38мс. Запускаю полёт - всё работает адекватно. Думаю, у них сейчас просто проблемы с серверами. И да, микрофризы случаются.

У меня вчера тоже один раз выскочило окно, что из-за низкой скорости моего интернета оно прекращает подгрузку контента из сети. Я сразу вышел на рабочий стол, запустил тест скорости с пары сайтов - показывают стабильные 330 - 340 Мбит/с, так что может и в самом деле у них на серверах затык. Ну посмотрим как будет дальше идти..

19 минут назад, Nickbe пишет:

Думаю, у них сейчас просто проблемы с серверами.

Между вами и серверами еще множество километров оптоволокна и большое количество дата-центров расположенных в разных странах и принадлежащих разным магистральным провайдерам. Проблема может быть где угодно между вами и серверами.

• Heart 1

Решил я всё же проапгрейдится на интел. Муки выбора между i7-10700k, и i5-11600k. Производительность у них по тестам примерно одинаковая. Стоит гнаться за бОльшим количесвом ядер или взять i5 который и посвежее серией и подешевле чутка?

55 минут назад, Alator пишет:

Решил я всё же проапгрейдится на интел. Муки выбора между i7-10700k, и i5-11600k. Производительность у них по тестам примерно одинаковая. Стоит гнаться за бОльшим количесвом ядер или взять i5 который и посвежее серией и подешевле чутка?

12й брать надо, а вот с DDR (4 или 5) надо определяться. Да.

На 12 й по бюджету не потяну... К процу же и материнку надо брать ещё будет.

13 минут назад, Alator пишет:

На 12 й по бюджету не потяну... К процу же и материнку надо брать ещё будет.

image.png.9e8442c50986a815439f38841043e307.png

Не очень бюджетно, согласен.

2 часа назад, Alator пишет:

Муки выбора между i7-10700k, и i5-11600k

2 часа назад, Alator пишет:

Производительность у них по тестам примерно одинаковая.

Берите посвежее... проще продать будет при следующем апгрейде...:)

1 час назад, Starch пишет:

12й брать надо

чето по тестам 12600к даже 5600х обогнать не смог, так зачем платить больше :)

• Upvote 1

2 часа назад, hugoboss пишет:

чето по тестам 12600к даже 5600х обогнать не смог, так зачем платить больше :)

Ну раз человек выбирает Штеуд, то зачем ему мешать?

• Haha 1

Ребята,добрый день!Подскажите,16Г оперативки маловато?

49 минут назад, tresa пишет:

Ребята,добрый день!Подскажите,16Г оперативки маловато?

если только симулятор запускать то хватит

Сделал скриншот из актуального номера журнала "PC-Games Hardware" на предмет тестирования различных видеокарт в MSFS 2020 в сравнительном тесте Windows 10 и Windows 11. Может кому-то пригодится. :)

Скрытый текст

HardCopy0218.jpg

Edited by aksakal410

4 минуты назад, aksakal410 пишет:

Сделал скриншот из актуального номера журнала "PC-Games Hardware" на предмет тестирования различных видеокарт в MSFS 2020 в сравнительном тесте Windows 10 и Windows 11. Может кому-то пригодится. :)

А ведь майки обещали для 11 винды повышение производительности в играх... Или это у асобовцев игра неправильная?)

1 минуту назад, vinalex пишет:

А ведь майки обещали для 11 винды повышение производительности в играх... Или это у асобовцев игра неправильная?)

Mы все ждём оптимизации не только от майков их новой ОС, но и ждём уже год оптимизации от Асобовцев (или Асобистов :sarcastic: ) нашего горячо любимого и дорогого симулятора.

11 минут назад, vinalex пишет:

А ведь майки обещали для 11 винды повышение производительности в играх...

Обещанного три года ждут )

а как запустить бенчмарк этот? манхэтн? а то у меня видео такое же (6900хт), а на лицо в 2 раза меньше фэпэс на так их же настройках и разрешении.

Может кто в курсе, кто является админом этой группы во Вконтакте? И как с ним связаться?

Image_1.jpg

2 часа назад, ANTA пишет:

а как запустить бенчмарк этот? манхэтн? а то у меня видео такое же (6900хт), а на лицо в 2 раза меньше фэпэс на так их же настройках и разрешении.

Я не уверен, что есть какой-то отдельный бенчмарк. Вероятно берут именно Манхэттен и делают тесты как на наиболее просаживаемом сценарии. ИМХО.

Такой вопрос, кто переходил с 8700 или 9700 на более новые поколения процессоров, разница в симуляторе сильно заметна? Разрешение 2k или 4к интересует. 

Edited by IvanKutnyuk

4 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Такой вопрос, кто переходил с 8700 или 9700 на более новые поколения процессоров, разница в симуляторе сильно заметна? Разрешение 2k или 4к интересует. 

Переходил с 9700K на 11900К. Летаю в VR. Разница заметна. По фпс не скажу, не смотрю на них. А по ощущениям более плавно.

4 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

кто переходил с 8700 или 9700

если судить чисто по тех. характеристикам, разница между процессорами не большая - 10-15%, т.е. заметного увеличения fps вы навряд ли увидите... уж переходить, так на 12 серию...

10 минут назад, bobsu пишет:

12 серию...

Собсно о ней и речь. 

20 минут назад, Сергей71 пишет:

Переходил с 9700K на 11900К. Летаю в VR. Разница заметна. По фпс не скажу, не смотрю на них. А по ощущениям более плавно.

Спасибо, тогда думаю от перехода на 12700 будет толк. Давно ждал энергоэффективного поколения в повседневных задачах, так как не фанат СВО. И судя по тестам 12700 и отзывам владельцев в играх довольно мало потребляет, даже получилось меньше чем у ряженок. Просто предыдущие поколения меня отпугивали именно каким-то чумным тепловыделением.

Снимок.JPG

19 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Собсно о ней и речь. 

я вас неправильно понял,  думал переход с 8700 НА 9700:)