Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, kolyadkl пишет:

11700К разогнанный долбит под 100% вообще легко. 1 ядро. А то что он не загружен под 100%, многоядерность и тд обсуждалось уже тут 100500 раз.

я не знаю что тут у вас за поголовная проблема с долблением в процессоры уровня 11700к, у меня всегда был упор в видеокарту))

2 минуты назад, hugoboss пишет:

я не знаю что тут у вас за поголовная проблема с долблением в процессоры уровня 11700к, у меня всегда был упор в видеокарту))

А Вы загрузитесь, откройте диспетчер, разверните ядра и сами убедитесь. 

Правда если в упор в видяху, может конечно и не загрузится и проц. Хотя я сомневаюсь. 

3 минуты назад, hugoboss пишет:

У меня всегда так496943260_.png.a7b7e37b3c831c8ea8e27024b295b60a.png

2 минуты назад, cow пишет:

У меня всегда так

Диспетчер задач.. 

Но у вас упор точно в видяху. 

Да и не понятно где это, в чем. 

Но ваш проц должен тащить 3070 более, менее. 

Edited by kolyadkl

2 минуты назад, kolyadkl пишет:

Диспетчер задач.. 

Но у вас упор точно в видяху. 

2032680534_.png.9b490d7c37212955d86e1a31a9e65ac5.png

2.png

Осталось открыть ядра. В параметрах кажется, не помню уже. 

И опять не понятно где и в чем это. Кастомный порт + а320 надо бы. 

Ну видяхи мало это точно. 

Edited by kolyadkl

Тут посыл другим... Не надо думать если к 9400 воткнуть 3090 то сим полетит. Он может только попрыгать :)

Это не nfs какой

Edited by kolyadkl

3 минуты назад, kolyadkl пишет:

И опять не понятно где и в чем это. Кастомный порт + а320 надо бы. 

Грубо говоря Сочи от DD и FBWa320

5 минут назад, kolyadkl пишет:

Осталось открыть ядра. В параметрах кажется, не помню уже. 

Что именно интересует!?

4 минуты назад, cow пишет:

Что именно интересует!?

Долго сейчас сим запускать... Вот ТС выкладывал. 10700К с 2060S - загрузка 100%

До этого выкладывали 11900К там было наверное 95-97%

1915674639-1019-png-d345d8a1f068009b4174

Edited by kolyadkl

5 минут назад, kolyadkl пишет:

Долго сейчас сим запускать... Вот ТС выкладывал. 10700К с 2060S - загрузка 100%

До этого выкладывали 11900К там было наверное 95-97%

1915674639-1019-png-d345d8a1f068009b4174

У меня так 985215323_.png.8c0602f2a2b2ffbd50a9783c4f4de10f.png

Ну видяха точно. Хотя показания какие-то странные. Наверное настройки какие-то выкручены в минус. Проц отдыхает, можно значит, что-то добавить даже в данный момент, что проц жрёт. 

2 минуты назад, kolyadkl пишет:

Ну видяха точно. Хотя показания какие-то странные. Наверное настройки какие-то выкручены в минус. Проц отдыхает, можно значит, что-то добавить даже в данный момент, что проц жрёт. 

Даже не знаю, что там имеено проц жрет(((Большинство на ультра, детализация земной поверхности и объектов на 150, масштабирование на 100...

2 часа назад, cow пишет:

Сейчас стоит карта GTX1080ti 11g, есть возможность по неплохой цене приобрести MSI RTX3070 gaming LHR, есть ли смысл тратиться или много она не даст! Посмотрел характеристики, видео с тестов, особо ни чего не подчеркнул! Может кто то осуществлял такой переход!?

У меня  1080ти,  если и буду переходить, то на 3080ти. Тем более часто случаются ситуации, что видяха недогружена. Только что загрузился в UUEE на CRJ - 38 fps, загрузка видеокарты 77% максимум.

45 минут назад, Wonderboy пишет:

У меня  1080ти,  если и буду переходить, то на 3080ти. Тем более часто случаются ситуации, что видяха недогружена. Только что загрузился в UUEE на CRJ - 38 fps, загрузка видеокарты 77% максимум.

Тогда вообще не могу понять, че она у меня всегда на 100%

16 минут назад, cow пишет:

Тогда вообще не могу понять, че она у меня всегда на 100%

Если бездумно Render Scaling выкручивать, то и 3080ти подавится.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

Если бездумно Render Scaling выкручивать, то и 3080ти подавится.

Да не, это у меня с самого начала на 100))

и у меня 3070, проц 11700К и проц загружен на 46%, а карта на 98.%...

5 минут назад, maxam пишет:

и у меня 3070, проц 11700К и проц загружен на 46%, а карта на 98.%...

Конфиг 1 в 1. Но опять же. Кастомный порт +арбуз и смотрим как грузится 1 ядро. 

Как бы так объяснить та... У проца есть много ядерная и 1 ядерная производительность. Она примерно пропорционально уменьшается, когда "ухудшается" (снижается) модель проца. Так вот если 11700К в 1 ядерной производительности долбится в потолок, то моделям мланше будет совсем хреново, и они просто за видяхой не успеют. 

Ну и конечно разрешение, настройки решают. 

Вот же 11900 проц на пределе... И карта далеко не 3090. И посмотрите на загрузку её. 

http://vfl.ru/fotos/b984003d36469443.html

Edited by kolyadkl

13 минут назад, kolyadkl пишет:

Как бы так объяснить та... У проца есть много ядерная и 1 ядерная производительность. Она примерно пропорционально уменьшается, когда "ухудшается" (снижается) модель проца. Так вот если 11700К в 1 ядерной производительности долбится в потолок, то моделям мланше будет совсем хреново, и они просто за видяхой не успеют. 

Ну и конечно разрешение, настройки решают. 

Вот же 11900 проц на пределе... И карта далеко не 3090. И посмотрите на загрузку её. 

http://vfl.ru/fotos/b984003d36469443.html

неправильно настроено что-то

14 минут назад, hugoboss пишет:

неправильно настроено что-то

Это CRJ виноват, не понимаю почему, но он умудряется тормозить на ровном месте там, где другие модели выдают фпс намного бОльший. Или его тогда брать в качестве эталона для тестированний ЦП, или смотреть фпс в кокпите 747, А320 или CJ4.

В 28.10.2021 в 13:11, SBI-034 пишет:

Отпишитесь, пожалуйста, как проведёте тесты. 4 или 8к не интересуют, но тоже рассматриваю процессор, что Вы заказали, хочу на него переехать с i5- 9400F, который сейчас в спарке с 1070. В принципе он и сейчас показывает нужные мне 45-55 фпс при средне-высоких настройках по России, но с нынешними ценами пока возможность есть только проц обновить, вот интересно живое мнение узнать. 

Наконец удалось мне получить потерянный почтой пакет и в воскресенье сменил процессор на i9-9900KF. Правда, я и еще один апдейт одновременно сделал - перешел на Windows 11, т.к. вычитал, что это тоже дает ощутимый прирост FPS. После вчерашнего тестирования могу сказать, что результатом очень доволен, хотя имеются и непонятки. Сразу скажу, что летал в VR, на плоском экране у меня и до этого особых проблем с производительностью на максимальных настройках не было. 

Итак, тестовый полет для меня - дефолтная экскурсия над Неаполем. До этого с частью высоких настроек, частью "ультра" и с масштабированием 110 мне удавалось достичь FPS 15 - 21кадров в секунду. После смены проца и перехода на Win 11 я смог практически все настройки перевести в "ультра", а масштабирование увеличить до 120. В итоге получен FPS 28 - 30 кадров в секунду и более низкие температуры процессора (около 70 - 77 градусов, тогда как раньше пиковые значения за 90 заходили). Над Нью-Йорком вообще лепота - стабильные 30 FPS. Нью-Йорк, к слову, не сильно тянет FPS по сравнению с другими городами, если нормально летаешь над небоскребами. Почему-то падение происходит над Центральным парком до 25 кад/с и когда летишь между небоскребами прямо над улицей на высоте метров 10.

Еще раз повторю, что этот FPS не для плоского экрана, а для шлема VR с разрешением 4K.

Теперь о ложке дегтя. Временами над сложными сценами случаются фризы картинки, причин которых я не понимаю, т.к. FPS в это время стабильное - 30, температуры тоже нормальные и нет пиковых нагрузок на проц и видуху. Хотелось бы понять их причину, может кто-то посоветует, как можно вычислить причину затыков. Длятся они меньше секунды и в момент фриза графики загруженности проца и видухи в fpsVR падают до нуля. 

Edited by Alexsan

3 часа назад, Alexsan пишет:

случаются фризы картинки, причин которых я не понимаю, т.к. FPS в это время стабильное - 30, температуры тоже нормальные и нет пиковых нагрузок на проц и видуху. Хотелось бы понять их причину, может кто-то посоветует, как можно вычислить причину затыков.

Спасибо за ответ!

Не знаю относится ли это к Вашей проблеме, но у меня порой бывают микрофризы на миллисекунды в наборе или на снижении, или при переключении камер, но я так понимаю это просто подгрузка идёт, и что-то не вывозит.