Jump to content

Recommended Posts

Всё бы ничего, но  РУДы переводить  по щелчку в  режим Реверс... Кошмар!
Как то можно по кнопке , блокировке? Ну жуть же полная!

11 минут назад, billandrew пишет:

Всё бы ничего, но  РУДы переводить  по щелчку в  режим Реверс... Кошмар!
Как то можно по кнопке , блокировке? Ну жуть же полная!

Привыкай) у меня тоже самое. А что их там переводить, при посадке реверс теперь работает так - пока стойки не коснуться полосы, после того как РУД уводим в REV, после команды ретард, реверс не срабатывает. Касание полосы-реверс срабатывает автоматом. Далее переводим в гейт IDLE и самоль катится уже сам. Я так понял они гоняют это обновление для РУДов от Трастмастера.

Posted (edited)
В 14.06.2021 в 21:24, vladimir0504 пишет:

Привыкай) у меня тоже самое. А что их там переводить, при посадке реверс теперь работает так - пока стойки не коснуться полосы, после того как РУД уводим в REV, после команды ретард, реверс не срабатывает. Касание полосы-реверс срабатывает автоматом. Далее переводим в гейт IDLE и самоль катится уже сам. Я так понял они гоняют это обновление для РУДов от Трастмастера.

Я ж не совсем .. я понял. у меня Threstmaster 1600. Не намного отличается от Аэрбас версии.. Там тоже будет такая хрень.
Перекидывать реверс нормально не получится. только по вашей методике, или моей, без разницы (я сообразил со второго полета)
А вот "привыкайте" - фраза это не айс.
А вот по сравнению с дефолтной версией flybywire-aircraft-a320-neo прогресс.

Бесит, что ни одна дефолтная версия не допиливается.... Да и платная...

Edited by billandrew

Мужики, на Stab версии не работает radar sys. Специально выставил погоду с облаками, а на экране пусто. Подскажите, может что нет так включаю ? Просто переключаю в On и всё

Безымянный 6.jpg

хотя нет, какую часть он отображает. Бывает в жёсткой облачности летишь и не видит

Безымянный 6.jpg

53 минуты назад, Cloudkicker пишет:

Бывает в жёсткой облачности летишь и не видит

А что он должен видеть? Радар показывает не облака.

Posted (edited)

может не правильно выразился. жёсткая облачность и он не видел. Как будто жёстче стал работать 

Edited by Cloudkicker

36 минут назад, Cloudkicker пишет:

может не правильно выразился. жёсткая облачность и он не видел. Как будто жёстче стал работать 

Повторю пост Andrey_87: погодный радар показывает НЕ ОБЛАКА...

FBW в одном из последних обновлений изменили алгоритм работы дефолтного погодного  радара. В данный момент отображает осадки

6 часов назад, Evgeniy_K пишет:

FBW в одном из последних обновлений изменили алгоритм работы дефолтного погодного  радара. В данный момент отображает осадки

Это поменяли в последнем апдейте сима разработчики симулятора. В патчноуте это написано.

В 10.06.2021 в 18:10, Korolev пишет:

Solution:

• Open Windows Control Panel -> Region.
  • Go to the Administrative tab and click Change system locale...
  • Make sure the check mark next to Beta: Use UTF-8 for worldwide language support is selected.
  • Click OK and restart your computer.

А что это дает в симе?

Posted (edited)
2 часа назад, iERSH пишет:

А что это дает в симе?

У меня и многих других, были проблемы: при запуске А320, в кабине напряжение батарей 0 вольт. Решение помогло. В самом симе изменений не увидел

Edited by Evgeniy_K

Posted (edited)

Ну вот и у меня возникла проблемма. Суть дела. При достижении заданного эшелона самолет недобирает 200-300 футов до заданного. Я уже сим переустановил. Один хрен. Недобирает и все. Модель FBW A320 NEO. В папке коммюнити кроме текстуры ничего нет. Текстура одна. Раньше такого не было. Изаметьте, что планка горизонтального директора находится как бы выше.

2021-06-17_21-32-05.jpg

Edited by 062

1 час назад, 062 пишет:

Ну вот и у меня возникла проблемма. Суть дела. При достижении заданного эшелона самолет недобирает 200-300 футов до заданного. Я уже сим переустановил. Один хрен. Недобирает и все. Модель FBW A320 NEO. В папке коммюнити кроме текстуры ничего нет. Текстура одна. Раньше такого не было. Изаметьте, что планка горизонтального директора находится как бы выше.

Не видел такого. А оно вам мешает?

Posted (edited)

del

Edited by Topaz

Всем дороу. Два вопроса)

Периодически у КВС намертво зависает ND. Приходится пересаживаться в правую чашку и полет продолжать оттуда. 

И вопрос по ILS. Мне одному кажется странным столь большая нестыковка в глиссадном ромбике и директорной стрелке? На заходе держишь директора, а ромб даже не стремится встать в центр. Начинается лёгкая паника))

40 минут назад, Мандарин пишет:

Всем дороу. Два вопроса)

Периодически у КВС намертво зависает ND. Приходится пересаживаться в правую чашку и полет продолжать оттуда. 

И вопрос по ILS. Мне одному кажется странным столь большая нестыковка в глиссадном ромбике и директорной стрелке? На заходе держишь директора, а ромб даже не стремится встать в центр. Начинается лёгкая паника))

Я сколько не пытался заходить строго по директорам, ничего не получалось. Ведут куда угодно и как угодно. Нормальный заход происходит только когда придерживаюсь равносигнальных зон (ромбиков). По старинке, как на Ан-24 или Як-40))))

4 часа назад, Мандарин пишет:

Периодически у КВС намертво зависает ND.

Если это Dev версия, то там каждый день обновления и может происходить что угодно. У меня на днях вообще незадолго то точки начала снижения вдруг пропало пол-кокпита, и....откуда ни возьмись появился КВС и второй пилот:facepalm:, хотя я этот мод не ставил себе. Взял управление на себя и вдруг все восстановилось и экипаж пропал, по ILS сел нормально.

Posted (edited)
On 6/17/2021 at 2:50 PM, 062 said:

Ну вот и у меня возникла проблемма. Суть дела. При достижении заданного эшелона самолет недобирает 200-300 футов до заданного. Я уже сим переустановил. Один хрен. Недобирает и все. Модель FBW A320 NEO. В папке коммюнити кроме текстуры ничего нет. Текстура одна. Раньше такого не было. Изаметьте, что планка горизонтального директора находится как бы выше

Как то странно у Вас пфд выглядит . Нет установленной высоты . Вы в каком режиме набираете в менедж или селект . хотя в любом случае должно отражаться на пфд .

Edited by SimFree

В 17.06.2021 в 14:50, 062 пишет:

Ну вот и у меня возникла проблемма

Сам крафт сносили и переустанавливали?

5 минут назад, vladimir0504 пишет:

Сам крафт сносили и переустанавливали?

Да. Установил заново. Стаб версия 0.6.1

На всякий случай , надо еще здесь  

\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages (Стор версия)

бомбануть папку flybywire-aircraft-a320-neo

34 минуты назад, SimFree пишет:

На всякий случай , надо еще здесь  

\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages (Стор версия)

бомбануть папку flybywire-aircraft-a320-neo

У меня стим версия

2 hours ago, 062 said:

flybywire-aircraft-a320-neo

а что в винде функцию поиск удалили ))?