Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, GORYNYCH пишет:

Это там,где значок шестеренки ?

Да, там

6 минут назад, vinalex пишет:

Да, там

Спасибо.

Posted (edited)

Есть мысль, может кто-то поддержит, это не только по этому проекту. Перед переустановкой модели, хоть из стора, хоть из коммунити, надо чистить кэш
Micоrsoft stor версия:
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages\

Ну и дальше по аэропланам, типа:
flybywire-aircraft-a320-neo
Причина: не чистил, аэрбас уводило с маршрута, сегодня почистил, взлетаем, идем как "вкопанные" по маршруту. До этого начинает разворачивать на разных точках.
До STAR  в UUWW не дошел, электрику рубанули в доме.

Проверял на одном и том же маршруте
UUOO INKIN T384 BEPLU L749 UBONA T323 OTPAD T325 LEKDO UUWW

Edited by billandrew

16 часов назад, billandrew пишет:

Есть мысль, может кто-то поддержит, это не только по этому проекту. Перед переустановкой модели, хоть из стора, хоть из коммунити, надо чистить кэш
Micоrsoft stor версия:
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages\

Ну и дальше по аэропланам, типа:
flybywire-aircraft-a320-neo
Причина: не чистил, аэрбас уводило с маршрута, сегодня почистил, взлетаем, идем как "вкопанные" по маршруту. До этого начинает разворачивать на разных точках.
До STAR  в UUWW не дошел, электрику рубанули в доме.

Проверял на одном и том же маршруте
UUOO INKIN T384 BEPLU L749 UBONA T323 OTPAD T325 LEKDO UUWW

А что значит почистить? удалить эту папку с кэшом? или как?

15 часов назад, ovold пишет:

А что значит почистить? удалить эту папку с кэшом? или как?

ну да, удалил папку flybywire-aircraft-a320-neo и заново установил

Posted (edited)

не помогло, крутит веером dev версия идем HDG
Что ж такое у них с дев версией стало

Edited by billandrew

13 часов назад, billandrew пишет:

не помогло, крутит веером dev версия идем HDG
Что ж такое у них с дев версией стало

Вчера вечером летел на крайней dev версии. От взлета до посадки провело по маршруту без малейших проблем. Версию обновлял через инсталлятор, ничего не чистил

В 01.06.2021 в 00:12, Partos пишет:

Да что-то совсем все плохо...

УВД по-прежнему, надпись проходит - а мои ответные кнопки все серые (ожидается ответ моего электронного "партнера"), а оно молчит. Пока не перещелкну на COM2? потом обратно COM1 - так и висит.

Вот у меня такая же проблема на русском языке. Переключаешь сим на английский и всё чётко работает. Задавал вопрос в соседней ветке, получил "болт". Летаю на английском языке. 

по ILS. Начали такие проблемы возникать, когда в планировщике маршрута оставляешь данные маяка из сима. Сейчас забиваю в MCDU руками из Чартов и всё норм 

Напоролся на DEV на баг указанный у них на сайте (https://docs.flybywiresim.com/start/reported-issues/).

О том что автопилот работает очень хреново без включения UTF8.

При включении UTF8 перестает работать диспетчер.

Короче пока не летаю, Надоели баги

1 час назад, shishkin пишет:

Напоролся на DEV на баг указанный у них на сайте (https://docs.flybywiresim.com/start/reported-issues/).

О том что автопилот работает очень хреново без включения UTF8.

При включении UTF8 перестает работать диспетчер.

Короче пока не летаю, Надоели баги

UTF8 это что и как его включить? :) 

Я вот читаю наш форум все летают с диспетчером от игры получается... я не на что не намекаю конечно , но разве не интересней в ватсиме? диспетчер в игре работает криво и это не живой человек... 

• Upvote 1

12 минут назад, techno7x пишет:

UTF8 это что и как его включить? :) 

Я вот читаю наш форум все летают с диспетчером от игры получается... я не на что не намекаю конечно , но разве не интересней в ватсиме? диспетчер в игре работает криво и это не живой человек... 

Solution:

• Open Windows Control Panel -> Region.
  • Go to the Administrative tab and click Change system locale...
  • Make sure the check mark next to Beta: Use UTF-8 for worldwide language support is selected.
  • Click OK and restart your computer.

15 minutes ago, techno7x said:

Ну по моему этот дисп лучше чем где либо еще встроенные диспетчеры. А с людьми я в другом симе летаю.

Давно не летал на нем. Зону ожидания они сделали или еще пока нет?

2 часа назад, andreso пишет:

Давно не летал на нем. Зону ожидания они сделали или еще пока нет?

Так говорите как будто, соблюдали бы их. С офлайн диспетчером. Слава богу что их нет.

1 час назад, Topaz пишет:

Так говорите как будто, соблюдали бы их. С офлайн диспетчером. Слава богу что их нет.

Я их с Онлайн-диспетчером соблюдал.

• Well said! 1

Подскажите пожалуйста, после какой-то обновы раньше управление РУДом было у меня на джойстике Лоджитек на лепестке как обычно + или - . Реверс тяги включался и отключался кнопкой F2 на клавиатуре. Сейчас реверс включается если лепесток РУДа переметить вниз до упора. Мне это не удобно тем, что приходится теперь ловить положение между реверсом и положением 0 на РУДе. Вобщем как вернуть полностью управление РУДом на лепесток джойстика, а вкл. и выкл. реверса на кнопку F2 как и было?

Что то самолет у меня чудить начал. Захватывает глиссаду как обычно, потом клюет носом и резко идет в набор высоты. Отключение автопилота не решает проблему. Джойстик от себя - а самолет все равно вверх лезет. Давно его не переустанавливал, но до сегодняшнего дня таких чудачеств не наблюдал.

3 часа назад, sergey_s пишет:

Что то самолет у меня чудить начал. Захватывает глиссаду как обычно, потом клюет носом и резко идет в набор высоты. Отключение автопилота не решает проблему. Джойстик от себя - а самолет все равно вверх лезет. Давно его не переустанавливал, но до сегодняшнего дня таких чудачеств не наблюдал.

У меня нормально, два автопилота отрабатывают и сажает нормально. Попробуй переустанови самоль

10 минут назад, vladimir0504 пишет:

У меня нормально, два автопилота отрабатывают и сажает нормально. Попробуй переустанови самоль

Поставил dev версию, вроде тоже все нормально стало

37 минут назад, sergey_s пишет:

Поставил dev версию, вроде тоже все нормально стало

А до этого, так Stab версия чудила?

Posted (edited)
13 часов назад, Shell пишет:

А до этого, так Stab версия чудила?

Да, именно Stab версия себя так повела, я думал может быть связано с аэропортом, проверил в других аэропортах - та же ситуация. Я просто с некоторых пор не ставил dev версию, всегда работал на stab, а тут пришлось. Тем более в dev версии, как писали выше, автоленд есть.

Edited by sergey_s

Ну что, заходит на посадку dev версия нормально, зато по курсу проложенному MCDU лететь не хочет :( Все куда то в сторону поворачивает 

у меня Dev 8a134d1 чудит по полной. АР не включает, эшелон никак не выдерживает (набирает до упора), скорость до предела набирает, тангаж вообще как ракета. Ставил через инсталер

51 минуту назад, sergey_s пишет:

Ну что, заходит на посадку dev версия нормально, зато по курсу проложенному MCDU лететь не хочет :( Все куда то в сторону поворачивает 

Я флайтплан через дефолтный гружу, там он вроде неплохо реализован, и сиды и стары выполняет, да и четко по курсу идет

3 часа назад, Cloudkicker пишет:

у меня Dev 8a134d1 чудит по полной. АР не включает, эшелон никак не выдерживает (набирает до упора), скорость до предела набирает, тангаж вообще как ракета. Ставил через инсталер

Тоже самое на ДЕВ версии, экспериментируют ничего удивительного