Jump to content

Recommended Posts

В 29.05.2021 в 23:00, Дин_Рид пишет:

Намертво виснет сим после подгрузки плана из Simbref.

Недавно столкнулся с этой проблемой, когда грузился в Домодедово, потом - в Махачкале.

Там в основном симконнект глючит безбожно, сам план без него грузится вроде нормально.

Posted (edited)
В 30.05.2021 в 18:35, Korolev пишет:

Недавно столкнулся с этой проблемой, когда грузился в Домодедово, потом - в Махачкале.

После загрузки из simbrief sim не завис, загрузился нормально, счас проверю из UUOO в UUWW, правда не понимаю какая версия лучше, из dev или из сима через marketplace
Да и в, догонку, в  simbrief начал удалять SID и STAR

Edited by billandrew
  • Upvote 1

Posted (edited)

Народ, я как-то выпал на время... А что стало с заходом по ILS ? Ни ромбики не появляются, ни LOC не активируется. Пробовал Внуково, Пулково. Версия DEV через инсталлер. Надо как-то вручную теперь вбивать частоту ILS или какие манипуляции? Ткните, плиз, куда надо. Спасибо.

До кучи еще сообщения диспетчера через раз приходят.... Надо вкладки окна сообщений попереключать между 1 и 2 - начинают приходить. Но потом - просто вылетел у меня сим на рабочий стол...

Edited by Partos
  • Like 1

7 минут назад, Partos пишет:

Народ, я как-то выпал на время... А что стало с заходом по ILS ? Ни ромбики не появляются, ни LOC не активируется. Пробовал Внуково, Пулково. Версия DEV через инсталлер. Надо как-то вручную теперь вбивать частоту ILS или какие манипуляции? Ткните, плиз, куда надо. Спасибо.

До кучи еще сообщения диспетчера через раз приходят.... Надо вкладки окна сообщений попереключать между 1 и 2 - начинают приходить. Но потом - просто вылетел у меня сим на рабочий стол...

Диспетчер, переключитесь на сервер восточная европа

Posted (edited)
55 минут назад, billandrew пишет:

переключитесь на сервер восточная европа

Искал... Нашел))) Только там нет восточной, там только Западная )

Благодарю.

А с ИЛС только у меня проблемы?

Edited by Partos

6 минут назад, Partos пишет:

Искал... Нашел))) Только там нет восточной, там только Западная )

Благодарю.

А с ИЛС только у меня проблемы?

Бывает частота ILS маяка не "пробивается", бывает сценарий кривой. Где ILS "не нашелся" скажите код аэропорта. Но отвечу завтра.

Да что-то совсем все плохо...

УВД по-прежнему, надпись проходит - а мои ответные кнопки все серые (ожидается ответ моего электронного "партнера"), а оно молчит. Пока не перещелкну на COM2? потом обратно COM1 - так и висит.

ИЛС "не цепляет" ни Пулково (ULLI), ни Внуково (UUWW), ни де Голля (LFPG). И не нажимается LOC и APPR. Зато нажимается EXPED . Раньше-то не нажимался - я пенял на себя, что все пропустил. Нет...

Снес папку Community, загрузил дефолтный - появился разговор УВД со мной, начала ругаться на высоту, но чужие сообщения "читает" через одно... И зависает на них. Зато - ура - нажимается LOC и APPR. Полетел в Шарик ILS 06R - ромбиков и частоты ИЛС нет. Причем "промаркивается" частота на ПФД при нажатии LOC - и все.

Попробовал туда же на 24R - есть частота ILS на ПФД, а ромбиков нет....

Как не хочется перекачивать 200 Гигов....

2 минуты назад, Partos пишет:

Как не хочется перекачивать 200 Гигов....

В таких случаях меня всегда спасает архивирование "чистой" версии. Тут даже не в обьеме перекачиваемого дело, а в куче маленьких пакетов, после каждого скорость сбрасывается до нуля, начинает нарастать но тут бац - новый пакет. В итоге в теории 120 мбит, на практике - дай бог чтобы до 20 успело раскочегариться. Проще раз помучиться, но потом всё доставать из архива.

13 часов назад, billandrew пишет:

После загрузки из simbrief sim не завис, загрузился нормально, счас проверю из UUOO в UUWW, правда не понимаю какая версия лучше, из dev или из сима через marketplace
Да и в, догонку, в  simbrief начал удалять SID и STAR

Действительно, надо попробовать удалять SID/STAR перед генерированием плана. Просто раньше не заморачивался, т.к. всё равно в CDU перед вылетом выбирал их сам.

Летаю на stable из инсталлера.

11 hours ago, Wonderboy said:

Тут даже не в обьеме перекачиваемого дело, а в куче маленьких пакетов, после каждого скорость сбрасывается до нуля, начинает нарастать но тут бац - новый пакет

В настройках винды переключить регион - на США , Германия ... помогало .

Ребят, на какой версии вы летаете? На стабильной версии все нормально работает? Ранее была проблема с автопилотом, что уходил с курса. 

1 минуту назад, Temp1ar пишет:

Ребят, на какой версии вы летаете? На стабильной версии все нормально работает? Ранее была проблема с автопилотом, что уходил с курса. 

Я не могу сказать за всех но у меня каждый полет по стар до ВПП заканчивается на определенных точках векторением 

13 часов назад, techno7x пишет:

Я не могу сказать за всех но у меня каждый полет по стар до ВПП заканчивается на определенных точках векторением 

Летаю на дев версии. Последнее время сбоев при полете по маршруту не замечал, даже не приходится пользоваться DIR TO и векторить. Бывает перед Approach на ND линия маршрута спрямляется на точку входа, но самолет продолжает следовать по введенному маршруту

Подскажите, ставлю стаб версию, у меня игра мод вообще не видит, директория правильная, как будто чистая игра стоит, без мода, ливреи работают, ставлю через FlyByWire Installer

49 минут назад, Docent5960 пишет:

Подскажите, ставлю стаб версию, у меня игра мод вообще не видит, директория правильная, как будто чистая игра стоит, без мода, ливреи работают, ставлю через FlyByWire Installer

Подозреваю, что вы в игре запускаете дефолтную версию A320, а не FBW. Пару месяцев назад FBW стал самостоятельным самолетом и перестал подменять дефолт.

• Thanks 1

7 минут назад, Schummi78 пишет:

Подозреваю, что вы в игре запускаете дефолтную версию A320, а не FBW. Пару месяцев назад FBW стал самостоятельным самолетом и перестал подменять дефолт.

Спасибо большое, уезжал надолго не запускал игру 5 месяцев, даже не знал, что они выпустили самостоятельный самолет, а не знаете где найти мануал или видео по запуску ихнего самолете, а то за это время все уже забыл

26 минут назад, Docent5960 пишет:

Спасибо большое, уезжал надолго не запускал игру 5 месяцев, даже не знал, что они выпустили самостоятельный самолет, а не знаете где найти мануал или видео по запуску ихнего самолете, а то за это время все уже забыл

можно скачать чек-лист для FBW https://flightsim.to/file/7531/a320-checklist-procedures-for-flight-simulator-a32nx-flybywire-mod. А видео в инете полно

2 часа назад, Docent5960 пишет:

а не знаете где найти мануал или видео по запуску ихнего самолете, а то за это время все уже забыл

блин, на ютубе 100500 видео о самолете...  Неужели так лень посмотреть? 

• Upvote 1

Коллеги ! Восстанавливаю сим после локального локдауна, дошли руки до этого "арбуза". Убей, не могу вспомниить, где лежит файл ThrottleConfiguration. ini и как вообще откалибровать РУДы. Никто не ткнет пальцем ? Очень обяжете.

Posted (edited)
47 минут назад, GORYNYCH пишет:

Коллеги ! Восстанавливаю сим после локального локдауна, дошли руки до этого "арбуза". Убей, не могу вспомниить, где лежит файл ThrottleConfiguration. ini и как вообще откалибровать РУДы. Никто не ткнет пальцем ? Очень обяжете.

У меня здесь лежит C:\Users\Login\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work

Правда, я РУДы калибровал только в базовых настройках сима, редактирования файла не понадобилось.

Здесь что-то было по теме: 

Edited by vinalex

23 часа назад, vinalex пишет:

У меня здесь лежит C:\Users\Login\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work

Правда, я РУДы калибровал только в базовых настройках сима, редактирования файла не понадобилось.

Мне главное каталог было выяснить. Спасибо !

Немножко извиняюсь, никто не подскажет, как на планшете регулировать яркость и контрастность ? Сам не найду никак…

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Немножко извиняюсь, никто не подскажет, как на планшете регулировать яркость и контрастность ? Сам не найду никак…

В настройках на планшете, самая последняя внизу Яркость. Насчет Контрастности не в курсе.

23 минуты назад, vinalex пишет:

В настройках на планшете, самая последняя внизу Яркость. Насчет Контрастности не в курсе.

Это там,где значок шестеренки ?