Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Пилот ответил TOCG.
В фком тоже есть указание на проверку именно Takeoff CG.
KKhlpD

t2tcZo

Edited by xtasy

Posted (edited)
1 час назад, Maxxe пишет:

Меня тоже вопрос с ZFWCG интересует. Пока выставляю трим по нему, но думаю что это не правильно и надо с учетом топлива. В ФФ например есть на планшете текущий CG, а тут нигде не нашел, думаю надо искать сторонний калькулятор, или шерстить FCOM, должны же быть таблицы для расчета. Если у коготочтото есть на эту тему: делитесь.

Првавильно думаете) это грубое нарушение, зфвсиджи это центровка без топлива, после запуска двигателей на настоящем самолете на странице фьюел предикшен появится центровка нормальная которую самолет посчитает на основе зфвсиджи, вообще TOCG надо из лоадшида брать либо по центр графику самому считать)

805871103_2021-05-2423_55_27.png.ebe73d6448f3b7fab74eb9692d434c30.png

Edited by ANTA
  • Well said! 1

Меня тоже вопрос с ZFWCG интересует. Пока выставляю трим по нему, но думаю что это не правильно и надо с учетом топлива. В ФФ например есть на планшете текущий CG, а тут нигде не нашел, думаю надо искать сторонний калькулятор, или шерстить FCOM, должны же быть таблицы для расчета. Если у коготочтото есть на эту тему: делитесь.

Раньше триммер и скорости выставлял по этому калькулятору, но с недавних времен он у меня перестал работать: http://wabpro.cz/A320/

Сейчас пользуюсь этим калькулятором: https://ru.flightsim.to/file/11740/takeoff-landing-performance-calculator-a320 

• Like 1
  • Upvote 1

О, а на эту страницу MCDU я как—то не додумался зайти :). Спасибо, завтра гляну.

В 24.05.2021 в 23:59, Maxxe пишет:

О, а на эту страницу MCDU я как—то не додумался зайти :). Спасибо, завтра гляну.

У меня совпадает значение CG и ZFWCG)

В твиттере кто то из команды FBW написал, что завтра их А320 появится во внутриигровом магазине MSFS.

11 hours ago, Budweiser said:

У меня совпадает значение CG и ZFWCG)

У меня вчера было разное но не принципиально: что-то типа  29.3 против 29.6

3 часа назад, ppga пишет:

В твиттере кто то из команды FBW написал, что завтра их А320 появится во внутриигровом магазине MSFS.

За деньги ?

15 минут назад, GORYNYCH пишет:

За деньги ?

Думаю что нет, т.к. где-то слышал, что в магазине должны начать появляться бесплатные модели, видимо это первенец (я так думаю)

Только что, ppga пишет:

Думаю что нет, т.к. где-то слышал, что в магазине должны начать появляться бесплатные модели, видимо это первенец (я так думаю)

И инсталлятор можно удалять, видимо.  Ну, раз модель будет в магазине сима.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

И инсталлятор можно удалять, видимо.  Ну, раз модель будет в магазине сима.

А как тогда версию (стаб, дев или экспериментал) выбирать?

5 минут назад, Schummi78 пишет:

Если это случится, то вангую там будет только стабильная версия. Так что кому важно, инсталлятор всё-таки можно пока подержать :)

5 минут назад, Schummi78 пишет:

В магазине сима будет стаб версия, полагаю.

Да. На странице MSFS вконтакте прочитал, что будет стаб версия, обновляемая примерно каждые 2 месяца. Учитывая, что РУДы от Трастов на ней работают через одно место торопиться удалять инсталлятор не стоит

16 minutes ago, Schummi78 said:

Да. На странице MSFS вконтакте прочитал, что будет стаб версия, обновляемая примерно каждые 2 месяца. Учитывая, что РУДы от Трастов на ней работают через одно место торопиться удалять инсталлятор не стоит

А что у вас не так с Трастами на стейбле? У меня все работает, разве что чувствительность пришлось перенастроить.

Posted (edited)

А что у вас не так с Трастами на стейбле? У меня все работает, разве что чувствительность пришлось перенастроить.

В том что положения СL, FLEX, TOGA и т.д. на РУДах не совпадают с теми же положениями на РУДах самолета. Если в дев и экспериментал версиях это настраивается через планшет элементарно, то методом тыка выставлять кривые чувствительности, мертвые зоны и т.д. мне не хочется. Если уж совсем припрет, то придется пользоваться чужими настройками, как например на предыдущей странице человек выкладывал

Edited by Schummi78

10 minutes ago, Schummi78 said:

В том что положения СL, FLEX, TOGA и т.д. на РУДах не совпадают с теми же положениями на РУДах самолета. Если в дев и экспериментал версиях это настраивается через планшет элементарно, то методом тыка выставлять кривые чувствительности, мертвые зоны и т.д. мне не хочется. Если уж совсем припрет, то придется пользоваться чужими настройками, как например на предыдущей странице человек выкладывал

У меня стандартные настройки зашли с минимальными изменениями (немного отличается чувствительность 1го и 2го рычагов), но проблема в том, что при стандартных настроках очень нелинейная чувствительность между IDLE и CL, и получается  что на посадке невозможно нормально управлять тягой - только тронь, сразу N1 за 50% переваливает. Поэтому я вообще забил на detends на рудах и настроил просто чтоб было комфортно. По хорошему надо чтобы асобо добавили возможность делать кастомную кривую на разных участках, но мне кажется что они этого не будут делать. То что FBW сделали workaround в планшете это хорошо, надо будет попробовать. Хотя у рудов сам по себе промежуток между IDLE и CL небольшой, даже не знаю можно ли сделать чтобы на нем в принципе было удобно управлять.

@Server Announcements Thanks to your continued support towards FBW, we would like to announce that our Stable Version of the A32NX (0.6.1) is now available on the Microsoft Flight Simulator Marketplace for free.

Our new Marketplace version is standalone, but If you're an existing user and want to benefit from our regular updates, you should stay on the version you fly already and use our FBW installer to keep the plane up to date. Our work will continue to be open source and free to use!

Happy Flying!

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Уже в сторе

Вот это другое дело! Ставлю!

5 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Уже в сторе

142632596_.thumb.jpg.22468881be9e828a4378227591bc7097.jpgNfr

Какая версия? Dev или?

13 минут назад, billandrew пишет:

Какая версия? Dev или?

Там stable версия, причем 0.6.0 судя по всему, тогда как в установщике 0.6.1 - так что я решил пока с установщиком, из маркета не устанавливать.

Загрузился на гейте, аж испугался.

Скриншот 28-05-2021 18.42.28.jpg

• Haha 4

1 час назад, PAVE пишет:

Загрузился на гейте, аж испугался.

:rofl:

Намертво виснет сим после подгрузки плана из Simbref.