Jump to content

Recommended Posts

У нас с Горынычем отдельная история с рудами , у нас аэробасовский поэтому он работал только на экспериментал, на дев версии он не желал никак работать, может сейчас можно его настроить , не знаю, не пробовал и нет желания нервы тратить, при кривых рудах я на дев версии изначально был и летал кое как, а экспериментальную я так понял разрабы забросили .

• Upvote 1

43 минуты назад, Hummel84 пишет:

У нас с Горынычем отдельная история с рудами , у нас аэробасовский поэтому он работал только на экспериментал, на дев версии он не желал никак работать, может сейчас можно его настроить , не знаю, не пробовал и нет желания нервы тратить, при кривых рудах я на дев версии изначально был и летал кое как, а экспериментальную я так понял разрабы забросили .

Вот ни убавить, ни прибавить !

1 час назад, Hummel84 пишет:

У меня тоже от Thrustmaster аэрбасовские РУДы. Они перенесли в дев версию настройку рудов из экспериментальной версии. Я просто версию на дев сменил и все настройки рудов сохранились. Все работает

Только что, Schummi78 пишет:

У меня тоже от Thrustmaster аэрбасовские РУДы. Они перенесли в дев версию настройку рудов из экспериментальной версии. Я просто версию на дев сменил и все настройки рудов сохранились. Все работает

если это так то это прекрасная новость, тогда еще один вопрос что с флайтпланом ? он у меня тупо не вбивался приходилось пользоваться стандартном ихним , и то он весь кривой был

Ого парни, это огонь конечно. Мне сегодня должны приехать трасты аирбасовские. Если они не заработают с сабжем это будет эпично.

так РУДы же можно спокойно откалибровать в настройках самого самолета. 

Posted (edited)
2 часа назад, Hummel84 пишет:

если это так то это прекрасная новость, тогда еще один вопрос что с флайтпланом ? он у меня тупо не вбивался приходилось пользоваться стандартном ихним , и то он весь кривой был

Как уже писал парой страниц ранее, я план полета в СимБрифе строю, потом загружаю самолет в аэропорту вылета у гейта, в MCDU подгружаю из СимБрифа загрузку топливом и багажом, в разделе INIT подгружаю план полета. Там же кстати можно и значение CG посмотреть, чтобы настроить стабилизатор на взлете. Остается ввести только полосу вылета и SID, ну и полосу прилета и STAR (последнюю процедуру выполнить 2 раза, чтобы появился STAR). Ну и заполнить раздел PERF

Пробовал по необходимости редактировать план полета вручную - пару недель назад не получалось. На последних версиях лишние точки в плане полета удалялись

Edited by Schummi78

2 часа назад, Maxxe пишет:

Ого парни, это огонь конечно. Мне сегодня должны приехать трасты аирбасовские. Если они не заработают с сабжем это будет эпично.

Один раз через планшет самолета в разделе настройка выполнил их калибровку и готово. Единственное я для джойстика из того же комплекта создал свой профиль для А320, в котором отменил привязку РУДов к ползунку на джойстике, а то иногда самолет не знал откуда брать положение рудов - от ползунка на джойстике или от РУДов и начиналось их скакание туда-сюда.

16 minutes ago, Schummi78 said:

...в разделе INIT подгружаю план полета. Там же кстати можно и значение CG посмотреть, чтобы настроить стабилизатор на взлете......

Стоп, CG есть прямо в MCDU на странице INIT, или вы его из SimBrief берете?

2 minutes ago, Schummi78 said:

Один раз через планшет самолета в разделе настройка выполнил их калибровку и готово. Единственное я для джойстика из того же комплекта создал свой профиль для А320, в котором отменил привязку РУДов к ползунку на джойстике, а то иногда самолет не знал откуда брать положение рудов - от ползунка на джойстике или от РУДов и начиналось их скакание туда-сюда.

Спасибо, буду надеятся что так все и будет.

2 минуты назад, Maxxe пишет:

Стоп, CG есть прямо в MCDU на странице INIT, или вы его из SimBrief берете?

На странице INIT самолет автоматом это значение заполняет и берет его из загрузки самолета. Но самолет можно загружать вручную, а можно данные из СимБрифа подгрузить (правда значение CG тогда всегда будет в районе 29,5...30,5%)

• Upvote 1

В 20.05.2021 в 14:53, Schummi78 пишет:

Попробуй мои настройки на руды. Почти точно становятся на фиксаторах Cl, flx, TOGA

1607444070_WhatsAppImage2021-05-17at23_52_56.jpeg.e7e945842697a968b2382f6925e9b4be.jpeg

В 20.05.2021 в 12:23, Schummi78 пишет:

Я тут немного отстал от жизни... подтверждаю - сегодня сменил версию на dev и РУД от Thrustmaster работают, единственное калибровку пришлось немного "подправить". У меня CLB перестал совпадать, но это ерунда. 

Друзья ни у кого после обновления последней дев версии не стало напряжение на аккумах 0v?

Posted (edited)
1 час назад, Evgeniy_K пишет:

Друзья ни у кого после обновления последней дев версии не стало напряжение на аккумах 0v?

Да, кстати такая же фигня. Загрузился, аккумы по нолям и все дисплеи офф. даже подкинул аэродромное питание, и до кучи запустил ВСУ, все равно дисплеи не горят. Причем все кнопки-освещение горит и все остальное реагирует- работает

Edited by vladimir0504

Posted (edited)

Читал в ветке по проблемам на гитхабе, там якобы это происходит из-за никнейма на латинице в  виндовс. Вообщем все проделал по их рекомендациям - не помогает. Машину не завести, экраны даже не включаются)) Сразу скажу переустановка крафта с полным удалением из комьюнити не помогает

Edited by Evgeniy_K

43 минуты назад, Evgeniy_K пишет:

Читал в ветке по проблемам на гитхабе, там якобы это происходит из-за никнейма на латинице в  виндовс. Вообщем все проделал по их рекомендациям - не помогает. Машину не завести, экраны даже не включаются)) Сразу скажу переустановка крафта с полным удалением из комьюнити не помогает

Вышло только что какое-то большое обновление ихнее, но я проверил там не исправили этот трабл, ждем след.обнову

Или , как вариант, установить stable version....

Posted (edited)

Через FMC загружаю самолет багажом и пассажирами из симбрифа, но в окне стандартной загрузки (там где багаж и вес пилотов и пассажиров) ничего не меняется. Так должно быть? Нужно самому там подгонять значение загрузки?

Топливо меняется

И второй вопрос, ZFWCG это параметр, значение которого мы выставляем на стабилизаторе? Не пойму, почему он привязан к ZFW, а не полной массе. Также в Загрузке самолета это значение всегда 30, в Init вроде правильно считает

Какой-то непонятный момент есть при взлете. Тяну ручку, но он не очень охотно отрывается, и первые пару секунд после отрыва, по ощущением не хочет набирать высоту. Может я стабилизатор неправильно выставляю

Edited by Budweiser

7 минут назад, Budweiser пишет:

а не полной массе

насколько помню, заправка топлива на центровку в А320 не влияет. 

23 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Влияет. На взлете одна центровка, при посадке другая.

починили dev версию?

2 часа назад, Voenmor82 пишет:

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Влияет. На взлете одна центровка, при посадке другая.

Все же что верно?)

20 минут назад, Budweiser пишет:

Все же что верно?)

По идее влияет. Но на ютубе видел обучение где профессиональный пилот брал именно значение ZFWCG из раздела INIT и по нему выставлял стабилизатор

1 час назад, Budweiser пишет:

Все же что верно?)

Влияет расчет топлива, для САХ и следовательно и на центровку. При взлете одно значение рассчитывается, при посадке другое, т.к. топливо уменьшается

1 час назад, maxam пишет:

починили dev версию?

Да. Сегодня с утра еще одно обновление вышло, я обновился, дисплеи теперь показывают