Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Маис пишет:

устанавливал просто закидывал в папку community

Поэтому и не работает.

Posted (edited)
7 минут назад, kolyadkl пишет:

Поэтому и не работает.

Обоснуйте. Всегда работало, а сейчас нет...  А инсталлер тоже что-то неправильно делает? Тем более что 0.5.4 работает прекрасно. Не говорите ерунды. Или 0.6.0 как-то по другому устанавливается?

Edited by Маис

Ну, не знаю. Сейчас поставил версию 0.6.0. Все работает. Версия стим. Х.з. что у вас не так всегда. 

31 минуту назад, Маис пишет:

Обоснуйте. Всегда работало, а сейчас нет...  А инсталлер тоже что-то неправильно делает? Тем более что 0.5.4 работает прекрасно. Не говорите ерунды. Или 0.6.0 как-то по другому устанавливается?

Устанавливал через инсталер с версии Dev, но так как он тоже обновился, запустил еще раз и закрыл после завершения установки. Все работает, но мне Dev больше по душе, переустановлю.

Вот сам не понимаю. Удаляю все в папке community, запускаю инсталлер и выбираю stable версию, происходит установка пишет что все установлено. В папке community появляется папка с аддоном. Запускаю игру -аддон не работает. Если возвращаю 0.5.4 то он работает. Что не так делаю?

Posted (edited)
1 час назад, Маис пишет:

Airbus устанавливает файлы в C:\Users\****\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo. Руками же Вы этого не делаете.

Я верю, что может все удаляется/заменяется само, но при смене версий я всю эту папку удаляю на всякий случай.

19 минут назад, Маис пишет:

Запускаю игру -аддон не работает

Что конкретно означает не работает? "Правильный" airbus выбрали? Он в списке вообще присутствует?

Edited by kolyadkl

Posted (edited)

Я конечно извиняюсь но все делаю как и раньше. Аддон устанавливается на диск D -куда я указал путь для установки игры в самом начале.(там папки community и official) в папку community  Не работает это как будто никакого аддона нет. самолет А320 neo выбран.

Edited by Маис

27 минут назад, Маис пишет:

самолет А320 neo выбран.

Их там два в списке, первый A320neo - дефолт. Нужно выбрать FlyByFire Simulations A320neo (LEAP).

Ой, спасибо. Да, дело было в выборе самолета. Блин, сам бы не разобрался и мучался долго.

A ещё подскажите, теперь ливреи свои не поставить? Если можно ткните носом плиз где посмотреть.

26 минут назад, Маис пишет:

A ещё подскажите, теперь ливреи свои не поставить? Если можно ткните носом плиз где посмотреть.

Здесь совместимые должны быть: https://flightsim.to/c/liveries/flybywire-a32nx/

кто знает какая версия a32nx совместима с версией симулятора 1.12.13.0u10

Здравствуйте еще раз. Есть проблема с которой я не первый раз сталкиваюсь. Что означает горящая оранжевая надпись NW STRG DISC. При этом самолет стоит как вкопанный. Не реагирует на руд и даже пушбэком не удается его сдвинуть. Не первый раз сталкиваюсь с данной проблемой и не знаю как убрать эту надпись и что нужно нажать.

И второй вопрос. Почему-то в данном случае диспетчера не реагируют на запрос на полет по ППП. Другие наземные службы работают нормально, но при запросе на осуществление полета  по ППП ответа от диспетчеров не поступает.1520175933_(36).thumb.png.5578fbe546b7011eae4e200503b958f6.png

Posted (edited)
5 minutes ago, Falkon791 said:

NW STRG DISC

Всё очень просто, отключи буксировщик ))))и второе в верхнем меню отключи аи пилота на управление радио. и вообще не юзай дефолтный атс )))

Edited by SimFree

В exp версии после того как использую DIR TO самолет чудить начинает - не держит траекторию, начинает крутиться возле одной точки.

1 minute ago, black2306 said:

В exp версии после того как использую DIR TO самолет чудить начинает - не держит траекторию, начинает крутиться возле одной точки.

Юзаю dev версию до апдейта , всё норм . как ни странно, и dir to коректно пашет  и не слетает со стара, то есть не пытается улететь со схемы в сторону полосы , могу если что положить куда то 

• Like 1

Posted (edited)
10 минут назад, SimFree пишет:

Юзаю dev версию до апдейта , всё норм . как ни странно, и dir to коректно пашет  и не слетает со стара, то есть не пытается улететь со схемы в сторону полосы , могу если что положить куда то 

Симптомы прям один в один) Если не затруднит, буду благодарен. Также не пойму, вроде раньше можно было чистить точки в плане, а сейчас тычу и ничего не получается.

Edited by black2306

Posted (edited)

лови 320 до апдейта . норм летает https://modsfire.com/M6ORcAsqIO42T1t и точки до iaf  после точно коректить нельзя, до какие то часть и не все , так было всегда 

Edited by SimFree
  • Like 1

Posted (edited)
16 часов назад, SimFree пишет:

Всё очень просто, отключи буксировщик ))))и второе в верхнем меню отключи аи пилота на управление радио. и вообще не юзай дефолтный атс )))

Попробовал. Проблема оказалась в другом. Буксировщик вообще не работает. Буксировка самолета не производится кто-нибудь сталкивался с этим? И как это исправить? А вот с дефолтным атс не совсем согласен. Я бы рад заменить его на другой, но лучших альтернатив нет, а летать в сетях vatsim и Ivao не готов т.к плохо воспринимаю английский на слух. Точнее не воспринимаю вообще. Только в текстовом виде. А еще вопрос. Посадку вроде начал проивзодить нормально. Во всяком случае на начальном этапе, а вот в конце уже на полосе возникает проблема. Самолет после касания полосы закручивает вправо и руление педалями ничего не дает. А вот после полной остановки руление восстанавливается. Были ли у кого такие проблемы и кто как их решал? А ещё вопрос. При переходе самолета в режим Approach полностью прекращается снижение. Приходится в экстренном порядке накручивать вертикальную скорость, чтобы успеть попасть в глиссаду. У всех такая фигня или это как то по другому решается?

Edited by Falkon791

Posted (edited)

Всем привет. Может подскажете? Если вылетаю длинным маршрутом, то во флайт плане первая точка где я нахожусь-зеленая, а вторая точка маршрута горит белым цветом, ну и все нормально-самолет летит по маршруту. А вот в частности если вылетаю из Минск-2 и прилетаю в Минск-2 ( в mcdu ввожу полосы взлета и приземления ) появляется маршрут, указаны все точки, маршрут нарисован, но вторая точка маршрута горит не белым а зеленая и при включении автопилота самолет кружит над первой точкой "UMMS" ( над аэропортом ) и далее не летит. До обновления такого не замечал. Подскажите, плиз, в чем проблема?

Edited by Маис

Posted (edited)
4 часа назад, Маис пишет:

Подскажите, плиз, в чем проблема?

Аналогично, проверял маршрут UUDD-UUDD. Точки схем добавляет, но при следовании на определенную точку начинаются пляски. К сожалению, пока такая ситуация на нескольких версиях модели. В офф дискорде разработчиков пишут, что по сути LNAV пока еще не поддерживается, поэтому пользуйтесь DIR TO ( если повезет), либо же HDG. Также рекомендуют проверить DEAD ZONE, поставить сначала на 20% и далее опытным путем, уменьшая, найти свою настройку, при которой проблема исчезнет. У меня джой TCA Airbus Ed, все рецепты не помогли.

Edited by black2306

11 часов назад, Falkon791 пишет:

Попробовал. Проблема оказалась в другом. Буксировщик вообще не работает. Буксировка самолета не производится кто-нибудь сталкивался с этим? И как это исправить? А вот с дефолтным атс не совсем согласен. Я бы рад заменить его на другой, но лучших альтернатив нет, а летать в сетях vatsim и Ivao не готов т.к плохо воспринимаю английский на слух. Точнее не воспринимаю вообще. Только в текстовом виде. А еще вопрос. Посадку вроде начал проивзодить нормально. Во всяком случае на начальном этапе, а вот в конце уже на полосе возникает проблема. Самолет после касания полосы закручивает вправо и руление педалями ничего не дает. А вот после полной остановки руление восстанавливается. Были ли у кого такие проблемы и кто как их решал? А ещё вопрос. При переходе самолета в режим Approach полностью прекращается снижение. Приходится в экстренном порядке накручивать вертикальную скорость, чтобы успеть попасть в глиссаду. У всех такая фигня или это как то по другому решается?

В общем одну проблему с буксировщиком решил путём смены версии самолета на Development, но там появляется другая проблема. Самолёт на автопилоте не держит заданную высоту. Только если вручную выставляешь вертикальную скорость в 0. Попробую заново поставить версию experimental.

16 часов назад, Falkon791 пишет:

Самолет после касания полосы закручивает вправо

Возможно тиллер стоит не по центру, поэтому после приземления самолет начинает уводить с полосы

16 часов назад, Falkon791 пишет:

При переходе самолета в режим Approach полностью прекращается снижение.

Необходимо проверить частоту ILS на вкладке MCDU RAD NAV, сравнить вбитую частоту с частотой которая указана в чартах аэропорта. Так же проверить включена ли кнопка LS на козырьке.   

В 16.04.2021 в 11:40, Маис пишет:

Установил Стэйбл 0.6.0 Но стали недоступны три переключателя включения навигации на оверхеде. Странно. Подскажите плиз у всех так?

Это из за ливреи  Попробуйте родную все должно работать