Jump to content

Recommended Posts

Вот как раз на стриме демонстрируют

6 минут назад, Tory пишет:

Вот как раз на стриме демонстрируют

Ага, стример на стриме обнову в 20 гб качает 

Posted (edited)

С -21:15 по -14

5 hours ago, РусскийЗаводила said:

Что там за новый кастомный автопилот подвезли?

Edited by Tory

6 минут назад, Tory пишет:

С -21:15 по -14

Автоматическую посадку завезли, круто 

Доступна версия experimental (вместо Custom).

11 часов назад, billandrew пишет:

Тады, мне странно, зачем заморачиваться c ...брифом.
Да Simbrief интересен.
Но ежели бесплатный AIrac.. тады Вы попадаете на грабли со схемами захода, в частности с Московской зоной
Такой себе гемор делать для занесения Плана в FMC? Попроуйте: время примерно займет 1 мин. http://onlineflightplanner.org/

Вносите аэропорт вылета и прилета, план просчитает. Далее Вам станет интересно по каким схемам Вам придется совершать взлёт и посадку. Бесплатный симбриф Вам может соврать в определенных аэропортах.
Вариант я предложил, обращайтесь. Simbrief не панацея. Но "и его данные" надо уметь прочитать.

летаю в североамериканской зоне,там проблем не возникало.Сиды-стары я сам все равно выбираю.Да и на крайняк можно с flightaware просто скопировать план нужного рейса нужного Вам типа крафта со всеми сидами-старами,который реальный крафт пять минут назад пролетел.

4 минуты назад, level777 пишет:

летаю в североамериканской зоне,там проблем не возникало.Сиды-стары я сам все равно выбираю.Да и на крайняк можно с flightaware просто скопировать план нужного рейса нужного Вам типа крафта со всеми сидами-старами,который реальный крафт пять минут назад пролетел.

Поэтому и не сильно торопятся с исправлениями. Эти проблемы с планом полёта зависят от региона и жалоб на самом деле на это мало. В основном по миру работает.

8 часов назад, techno7x пишет:

У меня у одного такое чувство, что такие вещи лишают симулятор смысла? Совсем что ли скоро сидеть и в окно смотреть? Я понимаю, что это отражение функционала в реальной жизни, но мало ли чего в этой жизни скучного бывает.

37 минут назад, SergeySS пишет:

У меня у одного такое чувство, что такие вещи лишают симулятор смысла? Совсем что ли скоро сидеть и в окно смотреть? Я понимаю, что это отражение функционала в реальной жизни, но мало ли чего в этой жизни скучного бывает.

Я об этом давно твержу.

Posted (edited)
4 часа назад, SergeySS пишет:

Так никто ж не лишает нас возможности садиться на руках. В то же время время иногда интересно посидеть на пассажирском кресле, наблюдая снижение, работу механики и реверса при посадке) Тем более, что внятного рекордера до сих пор нет.

Edited by vinalex
уточнение
  • Like 1

4 часа назад, SergeySS пишет:

Совсем что ли скоро сидеть и в окно смотреть? Я понимаю, что это отражение функционала в реальной жизни, но мало ли чего в этой жизни скучного бывает.

Как утверждают пилоты коммерческих линий больше 90% процентов всех посадок осуществляется на руках, если даже по илс - оно выключается на определённой высоте. Полностью автоматической посадкой пользуются редко в условиях экстремально плохой видимости. Ну и в любом случае как садиться принимает решение командир - то есть вы. Я кстати в симуляторе ловил условия где автоматическая посадка не помешала бы. Туман был на столько густой что полоса появилась только на высоте 10-20 метров. Так что как дополнительная опция пусть лучше будет чем нет.

• Upvote 1

Совместимо с новым патчем? Можно качать и мучаться пробовать?

14 часов назад, techno7x пишет:

Она ж там и была если не ошибаюсь

21 минуту назад, vladimir0504 пишет:

Она ж там и была если не ошибаюсь

Была, но нормальной такую посадку нельзя было назвать.

Posted (edited)
4 часа назад, vinalex пишет:

Была, но нормальной такую посадку нельзя было назвать.

А, это да. То что самоль плюхается с размаху об ВПП это да....я на руках и то нежнее  сажусь

Edited by vladimir0504

Подскажите плиз, кто сведущ в этом вопросе. Вобщем, не пойму как включить AP2. Действия такие -дисп дает точку входа, и при входе в эту точку захода на посадку, включаю кнопочку APPR, локалайзер ловит курсо-глиссаду все как положено. Начинает снижение по глиссаде, включаю АР2 и....включается АР2, но отключается АР1. Как сделать чтоб включены были оба, и АР1 и АР2 при посадке.

Posted (edited)
10 минут назад, vladimir0504 пишет:

Подскажите плиз, кто сведущ в этом вопросе. Вобщем, не пойму как включить AP2. Действия такие -дисп дает точку входа, и при входе в эту точку захода на посадку, включаю кнопочку APPR, локалайзер ловит курсо-глиссаду все как положено. Начинает снижение по глиссаде, включаю АР2 и....включается АР2, но отключается АР1. Как сделать чтоб включены были оба, и АР1 и АР2 при посадке.

Очень сильно я, наверное, ошибаюсь, но по-моему, ему не надо два автопилота для автолэндинга. То есть он их, наверное, подключает, но тыкать не андо. Почему так думаю? Потому что вчера у меня загорелось на FMA CAT III без всяких вторых автопилотов. FF 320 Я ошибаюсь? Камрады, обскажите. 

Edited by modest11111

Posted (edited)
4 минуты назад, modest11111 пишет:

Очень сильно я, наверное, ошибаюсь, но по-моему, ему не надо два автопилота для автолэндинга. То есть он их, наверное, подключает, но тыкать не андо. Почему так думаю? Потому что вчера у меня загорелось на FMA CAT III без всяких вторых автопилотов. Я ошибаюсь? Камрады, обскажите. 

Тут вот выше видос выложили, я там и усмотрел что автор там врубает и второй АР при заходе. Попробовал сам его включить и фиаско. Искал в инете инфу при каких условиях он включается на А320 и порядок, не нашел..( То что автолэнд работает и с одним АР1, это да. Причем тут же в видосе, я увидел что при заходе включается сразу APPR, а я на посадочной жал сначала LOC, и затем когда ромбик уходил в горизонт, жал APPR. А тут в видосе сразу APPR и самолет брал курс и заходил по автолэнду сразу. Попробовал и я, тоже получилось сразу поймать с APPR без всяких LOC.

Edited by vladimir0504

1 минуту назад, vladimir0504 пишет:

Тут вот выше видос выложили, я там и усмотрел что автор там врубает и второй АР при заходе. Попробовал сам его включить и фиаско. Искал в инете инфу при каких условиях он включается на А320 и порядок, не нашел..(

Если не включается, а должен, то ты же понимаешь, на чём ты сейчас рассекаешь..

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Если не включается, а должен, то ты же понимаешь, на чём ты сейчас рассекаешь..

Ну это да, у меня FBW. А в видосе тогда что за самоль

7 минут назад, vladimir0504 пишет:

Тут вот выше видос выложили, я там и усмотрел что автор там врубает и второй АР при заходе. Попробовал сам его включить и фиаско. Искал в инете инфу при каких условиях он включается на А320 и порядок, не нашел..( То что автолэнд работает и с одним АР1, это да. Причем тут же в видосе, я увидел что при заходе включается сразу APPR, а я на посадочной жал сначала LOC, и затем когда ромбик уходил в горизонт, жал APPR. А тут в видосе сразу APPR и самолет брал курс и заходил по автолэнду сразу. Попробовал и я, тоже получилось сразу поймать с APPR без всяких LOC.

Как предположение, вбитая схема захода не предполагает автолэнда. 

У меня в девелопмент версии как плюхался так и плюхается на полосу. Автоленда нет

1 час назад, Evgeniy_K пишет:

Автоленда нет

Да должен быть, у меня работает в Дев.версии. Дисп дает полосу, вбиваю в фмс частоты и курс и погнали

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Если посадка по ILS, локалайзед можно не включать, сразу использовать курсо-глиссадную APPR.