Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Вот у меня, кстати тоже два их загрузчика - инсталлятора. В одном только стабильная версия и девелоперский, а в другом помимо них добавлена ещё и кастом. Но, что характерно ! После обновления загрузчик все равно продолжает писать, что версия устарела и требуется обновление. Кто следит за развитием проекта - дайте ссылку на заведомо правильный и рабочий загрузчик, чтобы уже душа моя больше не металась от умных к красивым. :)

FlyByWire Installer нормально работает.

Posted (edited)
2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Вот у меня, кстати тоже два их загрузчика - инсталлятора. В одном только стабильная версия и девелоперский, а в другом помимо них добавлена ещё и кастом. Но, что характерно ! После обновления загрузчик все равно продолжает писать, что версия устарела и требуется обновление. Кто следит за развитием проекта - дайте ссылку на заведомо правильный и рабочий загрузчик, чтобы уже душа моя больше не металась от умных к красивым. :)

Расклад такой:есть A32NX_Downloader.exe ,весом 12Мб даты сборки 16 ноября прошлого года,это тот,в котором всего две версии,без кастомной,который не устанавливается,а просто запускается Вами каждый раз,и который вечно всегда находит где то что то новое.И есть setup.exe,весом 76Мб,который у них называется A32NX installer ,он устанавливается в систему,потом Вы его запускаете и в нем три версии,добавлена кастом.У этого файла дата сборки посвежее и на гитхабе и на их собственном сайте именно он сейчас в качестве рекомендуемого установщика.И он не так часто предлагает обновить дев-версию.

Поэтому я думаю:этот инсталлер наиболее правильное решение.

Edited by level777

5 часов назад, level777 пишет:

Я прыгал с DEV версии на версию двумя их загрузчиками-в итоге сначала в какой то день отказал слева дисплей,на следующий день-справа так же.После того,как выяснил,что это моя личная проблема-удалил полностью папку и перекачал все заново их 70ти мегабайтным установщиком-все вернулось в норму.

У меня сначала стояла их Стабильная версия из трех, все работало. Но после последнего мартовского обновления Сима, у меня на стаб.версии пропали оба экрана ПКП и ПНП. я перекачал на версию DEV, все заработало, но вылезла вот эта трабла с планшетом.

25 минут назад, vladimir0504 пишет:

У меня сначала стояла их Стабильная версия из трех, все работало. Но после последнего мартовского обновления Сима, у меня на стаб.версии пропали оба экрана ПКП и ПНП. я перекачал на версию DEV, все заработало, но вылезла вот эта трабла с планшетом.

В стабильной пока нет правок для последнего патча,она до сих пор 0.5.3-это для предыдушего патча.

У меня на ДЕВ все нормально с планшетом-попробуйте,как я говорил:удалите всю папку A32NX из папки кастом,и перекачайте все их рекомендуемым инсталлером,в котором на выбор три версии,который 76Мб весит.

1 час назад, level777 пишет:

Поэтому я думаю:этот инсталлер наиболее правильное решение.

Принято, спасибо.

Posted (edited)

Парни, вот все задаюсь каждый раз одним и тем же вопросом, который мне уже порядком поднадоел....вобщем при рулении к ВПП для взлета указанной диспом или же при рулении к гейту или стоянке указанной диспом "Земли" после посадки, особенно заморочка в больших портах где дадут какой-нибудь там 507 гейт и порядок руления к нему по буквам дорожек например "АВ и далее FGD, к гейту номер 507". Вобщем съезжаю с ВПП/тоже самое от гейта для руления к назначенной диспом Земли к ВПП., а дальше все пздц.....начинаю крутить искать буквенные обозначения рулежных дорожек и каждый раз блуждаю хрен пойми куда, но только не по назначению. Особенно ночью, а у меня в основном ночные полеты, т.к. летаю в основном вечером и в реальное время с реальной погодой))) В простых портах там понятное дело все просто - вот тебе стоянка на 20 мест к примеру, вот тебе две дорожки А и B, а вот тебе одна ВПП 36 или 18. В FSX был хоть аддон, фолоу-ми кар, за которым едешь и он тебя приводит к полосе или к гейту, где тебя уже ждут хлопцы и маршалер из GSX. А тут нет такой машины, точнее они просто катаются туда-сюда. Вобщем как быть тут с этим вопросом в симе по рулению в назначенный пункт? И как оно вообще в реале в больших портах

Edited by vladimir0504

Я по картам навиграфа катаюсь. Самолёт поверх схемы аэропорта рисуется. Но номера стоянок с симуляторными не совпадают как-то. Не знаю как правильно.

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Парни, вот все задаюсь каждый раз одним и тем же вопросом, который мне уже порядком поднадоел....вобщем при рулении к ВПП для взлета указанной диспом или же при рулении к гейту или стоянке указанной диспом "Земли" после посадки, особенно заморочка в больших портах где дадут какой-нибудь там 507 гейт и порядок руления к нему по буквам дорожек например "АВ и далее FGD, к гейту номер 507". Вобщем съезжаю с ВПП/тоже самое от гейта для руления к назначенной диспом Земли к ВПП., а дальше все пздц.....начинаю крутить искать буквенные обозначения рулежных дорожек и каждый раз блуждаю хрен пойми куда, но только не по назначению. Особенно ночью, а у меня в основном ночные полеты, т.к. летаю в основном вечером и в реальное время с реальной погодой))) В простых портах там понятное дело все просто - вот тебе стоянка на 20 мест к примеру, вот тебе две дорожки А и B, а вот тебе одна ВПП 36 или 18. В FSX был хоть аддон, фолоу-ми кар, за которым едешь и он тебя приводит к полосе или к гейту, где тебя уже ждут хлопцы и маршалер из GSX. А тут нет такой машины, точнее они просто катаются туда-сюда. Вобщем как быть тут с этим вопросом в симе по рулению в назначенный пункт? И как оно вообще в реале в больших портах

Настройки > Помощь > Навигационные средства > путь руления включить и будет вам счастье 

• Like 2

7 часов назад, AYA пишет:

Настройки > Помощь > Навигационные средства > путь руления включить и будет вам счастье 

Как вариант. Спасибо!

Да, кстати вчера вечером у FBW вышло обновление на A32NX, на DEV-версию, перекачайте в инсталляторе

2 часа назад, vladimir0504 пишет:

Да, кстати вчера вечером у FBW вышло обновление на A32NX, на DEV-версию, перекачайте в инсталляторе

Оно каждый день выходит:)

2 часа назад, ppga пишет:

Оно каждый день выходит:)

О как?..) я зашел в инсталер и только сегодня увидел что была возможность обновиться, знать буду теперь. Так а описание обновлений этих как увидеть? Что вообще отработано и доработано)

23 часа назад, vladimir0504 пишет:

Отбой вобщем, проблема стала ясна. Когда на планшете в раздел "Погода" забиваем вручную код ICAO, а это как раз случалось, когда меня понесло на Италию, то нажимаем определенные буквы на клавиатуре само собой, и тем самым я когда вбивал коды ICAO аэропортов Италии , например LIRА или LFML и т.п. нажимал букву L, что в симе автоматически включает и отключает все освещение на A32NX, соответственно свет у меня весь тух:facepalm::rofl:

9 часов назад, vladimir0504 пишет:

Так а описание обновлений этих как увидеть? Что вообще отработано и доработано)

https://github.com/flybywiresim/a32nx/blob/master/.github/CHANGELOG.md

Вообще dev-версия это сборка кода основной ветки разработки. После каждого изменения можно обновляться, хоть по нескольку раз в день.

• Like 1

А чем его грузить физически? Через симовский загрузчик, или если забить в mcdu данные, он их схватит?

21 минуту назад, modest11111 пишет:

А чем его грузить физически? Через симовский загрузчик, или если забить в mcdu данные, он их схватит?

Можешь и так, и так. Но если более точно хочешь и с расчётом CG, то лучше, через mcdu. Если используешь simbrief, то mcdu тебе сам загрузит по flightplan'у от туда. 

• Like 1

10 минут назад, desmo пишет:

Можешь и так, и так. Но если более точно хочешь и с расчётом CG, то лучше, через mcdu. Если используешь simbrief, то mcdu тебе сам загрузит по flightplan'у от туда. 

то есть он не нуждается в физической загрузке? Ставлю цифры, и всё хорошо?

Только что, modest11111 пишет:

то есть он не нуждается в физической загрузке? Ставлю цифры, и всё хорошо?

Ну в смысле в физической? Ты можешь загрузить его и через симовский менеджер загрузки, а можешь вытянуть данные из симбрифа. Можешь эти данные потом подредактировать, регулирая загрузку впеоедили назад. В любом случае - самолёт будет загружен. 

Можешь загрузить через mcdu и потом посмотреть в симовском менеджере - данные и CG должны совпадать. 

44 минуты назад, modest11111 пишет:

Ок. Спс.

• Like 1

Ребят, в первый раз попробую сиё чудо. Чего от него ожидать? Что оно в принципе не может? Смотрю стрим сейчас, так там у коллеги при попытке активировать нечто типа LVLCH, коогда он скорость отдал в селект, а высоту в манажд, оно тупо устремилось к оверспиду без малейшего влияния на высоту. Просто устанавливать, настраивать виды, изучать этот симбриф нахер не нужный, ибо у меня и навиграф и PFPX, а потом плюнуть в экран не хочется.. 

7 минут назад, modest11111 пишет:

Просто устанавливать, настраивать виды, изучать этот симбриф нахер не нужный, ибо у меня и навиграф и PFPX, а потом плюнуть в экран не хочется.. 

Тогда не устанавливайте. 

Уже не первый раз встречаю это название SimBrief. Чем он лучше навитграфа ?

Posted (edited)
2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Уже не первый раз встречаю это название SimBrief. Дадите адресок ?

Андрей, что скажешь об аппарате?

https://www.simbrief.com

Edited by modest11111

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Андрей, что скажешь об аппарате?

Если мы говорим про мод, то вещь стоящая. Она не так проработана, как то на чем ты сейчас рысачишь, но это уже далеко не то, на что ты плевался.