Jump to content

Recommended Posts

Тоже ребят поддержал, однако суммы некоторых донатов, мягко говоря, удивляет:))):

3MB Flightsim

$3k USD с янв. 2021 г.

На вчерашней дев. версии опять кругаля перед схемой захода крутил пока сам не директишь его на заход. Психанул, поставил 5.2 стабильную.

• Upvote 1
  • Heart 1

53 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

На вчерашней дев. версии опять кругаля перед схемой захода крутил пока сам не директишь его на заход. Психанул, поставил 5.2 стабильную.

и я всё - зарекся от dev.. только stable.. я ж не тестировщик... мне б до торца долететь.. надоело перед диспетчерами краснеть.. я и так то ФРО знают плохо а тут еще эти выкрутасы от MCDU

• Upvote 1

этот бардак с точками даже на дефолте.. короче пока flybywire не сделают полностью "всю авионику" заново.. летать в vatsim`е будет нереально на этой птичке (((((((((

123324.png

И в круг на 5.2 пытался встать перед четвёртым и резкий левый крен после прохода торца исполнил еле выхватил, но один фиг классный аэроплан получается!

Кто нибудь взлетал в flaps config 3? У меня при нажатии кнопки t.o. conf - начинает ругаться, мол flaps not in take off-position. Хотя в mcdu прописан именно config 3.

Если поставить закрылки 2 и нажать t.o. conf, то мол всё в порядке и все зелёное. Потом если выставить закрылки 3 и начинать взлёт, то снова ругается и пишет flaps not in take off position. Это не проработано ещё или я что-то делаю не так? 

22 минуты назад, desmo пишет:

Кто нибудь взлетал в flaps config 3? У меня при нажатии кнопки t.o. conf - начинает ругаться, мол flaps not in take off-position. Хотя в mcdu прописан именно config 3.

Если поставить закрылки 2 и нажать t.o. conf, то мол всё в порядке и все зелёное. Потом если выставить закрылки 3 и начинать взлёт, то снова ругается и пишет flaps not in take off position. Это не проработано ещё или я что-то делаю не так? 

Это баг. Исправление уже в пути. В ближайшее время появится в Dev-версии.

• Thanks 1

45 минут назад, desmo пишет:

Привет. Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что 3 это ни при каких обстоятельствах не взлетная конфигурация. Закрылки при взлете (FLAP/THS на странице TAKE OFF) внесенные в MCDU согласно Малухину вообще ни на что не влияют в настоящем самолете. - лажу написал, заглянул в доки, conf 3 допустима при взлете и Малухин тоже не прав тут

Confug 3 это скорее всего APPR, это не взлет и там еще надо тогда кнопку на оверхэде нажать, что бы ворнинга не было при посадке.

Edited by Valery_2014
Ошибся
  • Well said! 1

@Valery_2014, есть такой конфиг. И бывает, что только с таким по всем расчётам можно взлететь с недлинной полосы при определённых метеоусловиях и на загруженном самолёте. Как у меня сейчас было в ESSB с full thrust и takeoff weight 66.7

Только что, desmo пишет:

есть такой конфиг

Есть, я ошибся, уже поправил прямо в сообщении

Возможно имеет смысл периодически выкладывать список изменений в dev-версии.

Например сейчас, начиная с последнего stable, он такой:

Jan 9, 2021
 - [ADIRS] Added "ON BAT" light to ADIRS panel
 - [MISC] Fixed cockpit door button states
Jan 10, 2021
 - [UTILS] Added speed conversions and fixed MMO
 - [TEXTURE] Various UV/texture fixes
Jan 11, 2021
 - [MCDU] Improved scratchpad handling on
 - [CHECKLISTS] Removed various outdated INOPs from the checklist
 - [MCDU] Fix APPR/GO AROUND page order
 Jan 12, 2021
 - [MCDU] Fixed INIT-A CRZ Temp insert
 - [OPTIONS] Changed unit option changes only effective after aircraft reload
 - [ECAM] Fixed engineering mode overlay displaying on upper ECAM in some cases
 Jan 13, 2021
 - [MISC] Added APU Bleed/pack sounds and improved engine rumbles
 - [FLIGHTMODEL] Removed the check for WP speed constraints on CRZ phase / CRZ speed
 - [MCDU] Fixed "V1/VR/V2 DISAGREE" check
 Jan 14, 2021
 - Fixed Morse code sound on idle at high altitudes
 - [FLIGHTMODEL] Fixed structural load factor limitations
 Jan 15, 2021
 - [ECAM] Improved ECAM Memo TO Flaps and TO Config. Allows for Config 3 TO

Edited by SergeySS

Вот и меня настигла чаша сия. A320nx (stab ver) UUWW - > ULLI
Вбиваю в MCDU план. UUWW/ULLI - Вылет сима. Пипец.
Community очистил, не помогло. Счас dev попробую

Dev проканала. Полечу по маршруту SUNUN M869 RAVKA N50 GENPA
Посмотрим.
Достало.

Edited by billandrew
  • Downvote 2

18 часов назад, billandrew пишет:

Достало.

Что вас достало? 
Если бы вы заплатили 50-80 евро за готовый продукт и он был бы с такими глюками то да!

А тут бесплатный проект которому и полгода нет толком! Так что терпите, ждите. Или изучайте программирование и присоединяйтесь к разрабам. Короче никто вам пока что ничего "не должен".

И да, летайте на дефолте тогда, что уж.. :crazy::pilotfly:

Edited by prajesim
  • Upvote 2

39 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Как там дев. версия поживает? Крутит кругаля на заходах?

конкретно сегодняшняя - капец:( полет 2 часа - на маршруте стандартных 5 орбит, схема вообще мимо, в HDG так и не перешел, психанул и поставил Stable

Как ни странно, на маршруте Барселона-Милан ни одной ошибки, отработал все констрейлы на довольно сложной схеме захода, не пытался убицца при проходе торца. Все хорошо с самолетом вроде.

Edited by Nostromo

3 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

А автолэнда ведь еще нет?

Нет. Но в процесе.

• Upvote 1

Сегодня внесены изменения в логику обновления инструментов кабины. Теперь разные инструменты обновляются на разных кадрах с разной частотой в зависимости от необходимой визуальной "плавности" изменений. Радикально это проблему тормозной кабины не решило, у кого-то FPS вырос, у кого-то нет, у кого-то исчезли фризы. Но частоту обновления кабины можно поставить на High - теперь это не уменьшает FPS.

Edited by SergeySS
  • Like 1

4 минуты назад, SergeySS пишет:

Сегодня внесены изменения в логику обновления инструментов кабины. Теперь разные инструменты обновляются на разных кадрах с разной частотой в зависимости от необходимой визуальной "плавности" изменений. Радикально это проблему тормозной кабины не решило, у кого-то FPS вырос, у кого-то нет, у кого-то исчезли фризы. Но частоту обновления кабины можно поставить на High - теперь это не уменьшает FPS.

Нужно отдельную сборку тестовую качать или в дев. версию запаковали?

• Upvote 1

1 минуту назад, РусскийЗаводила пишет:

уже в дев версии судя по написанному там

• Upvote 1

1 минуту назад, РусскийЗаводила пишет:

В дев-версии.

• Upvote 1

0 изменений по fps и с низким значением обновлением экрана, и со средним, и с высоким.

Хотя нет - в кастомной сцене на низкой частоте - 26, на средней -24, на высокой - 22.

Edited by РусскийЗаводила