Jump to content

Recommended Posts

РусскийЗаводила
Posted (edited)

Что-то я не понял, как теперь заправлять самолёт? Вот ответ:

2022-03-30_00h54_48.jpg.5e436577290dfce141961aa1393a5ee1.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

РусскийЗаводила
Posted (edited)

А у вас тоже на рулении ЛА уводит медленно вправо? Или это у меня калибровка кривая?

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

vladimir0504
5 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

А у вас тоже на рулении ЛА уводит медленно вправо?

У меня тоже уводит при рулении

• Upvote 1

Schummi78
Posted (edited)
19 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Что-то я не понял, как теперь заправлять самолёт?

Если на экспериментальной версии, то вчера заправлял через планшет самолета. Раздел Fuel переехал на страницу где можно вызывать наземную технику. Понравилось, что можно вводить цифрами заправку, а можно нажать рядом с ними кнопку и данные автоматом загрузятся из SimBrief.

Edited by Schummi78

kolsky2008
Posted (edited)

Коллеги, прошу помощи с назачением, на данном самолете, клавиш клавиатуры через FSUIPC. Никогда раньше этой утилитой не пользовался, поэтому чего то туплю. 

Цель: настроить крутилки курса/высоты/скорости на клавиатуру.

Имеем: FSUIPC и event файл с сайта FBW. 

При попытке в левой части назначить клавиши и выбрать команду, ничего не сохраняется. Может кто по шагам расписать процедуру назначения?

Снимок.JPG

Edited by kolsky2008

SimFree
12 hours ago, kolsky2008 said:

А зачем фсупик, эти настройки есть в настройках сима , хочешь на кнопки джой ,хочешь на клавиатуру 

kolsky2008
Posted (edited)
9 часов назад, SimFree пишет:

А зачем фсупик, эти настройки есть в настройках сима , хочешь на кнопки джой ,хочешь на клавиатуру 

Надавить и отжать крутилку, на сколько я знаю, настройками сима нельзя. Если знаете как, буду благодарен) 

К стати, я настроил через fsuipc. Надо было евент файл в корень забросить

Edited by kolsky2008

Aleksbell

Скиньте пожалуйста где они находятся в настройках, заранее благодарен.

Олегыч
В 30.03.2022 в 07:22, vladimir0504 пишет:

У меня тоже уводит при рулении

У меня едет ровно

SimFree
23 hours ago, Aleksbell said:

Скиньте пожалуйста где они находятся в настройках, заранее благодарен.

Но это я говорил про dec или  inc , без установки в FBW в режим селект или менедж .(автор не уточнял) 

Aleksbell
4 часа назад, SimFree пишет:

Но это я говорил про dec или  inc , без установки в FBW в режим селект или менедж .(автор не уточнял) 

Мне интересны хотя бы просто крутилки скорости и высоты, нажатия пока второстепенно.

kolsky2008

Весия dev. Через fsuipc настроил всё. Верхние ряды клавиатуры. Очень удобно стало. 

IMG_20220402_065210.jpg

kolsky2008
4 минуты назад, kolsky2008 пишет:

Весия dev. Через fsuipc настроил всё. Верхние ряды клавиатуры. Очень удобно стало. 

IMG_20220402_065210.jpg

Получилось примерно так:

F1 - кнопка LOC

1 - крутилка SPD увеличить

Q - крутилка SPD уменьшить

2 - крутилка SPD нажать

W - крутилка SPD потянуть... 

Стасик
В 30.03.2022 в 22:27, kolsky2008 пишет:

Коллеги, прошу помощи с назачением, на данном самолете, клавиш клавиатуры через FSUIPC. Никогда раньше этой утилитой не пользовался, поэтому чего то туплю. 

Имеем: FSUIPC и event файл с сайта FBW. 

При попытке в левой части назначить клавиши и выбрать команду, ничего не сохраняется. Может кто по шагам расписать процедуру назначения?

Снимок.JPG

У меня это так и не получилось. Месяц голову ломал. Как в FSX тут не получается. Если разберётесь то сообщите пожалуйста 

kolsky2008
1 час назад, Стасик пишет:

У меня это так и не получилось. Месяц голову ломал. Как в FSX тут не получается. Если разберётесь то сообщите пожалуйста 

Ок. Через неделю, до компа доберусь и помогу) 

ppga

После долго перерыва ударно полетал я на FBW экспериментальной версии. (до внедрения VNAV забросил и летал на CRJ). Что сказать - конечно работа проделана колоссальная (учитывая бесплатность проекта). Самолет теперь четко строит LNAV, идет по нему, реализована гидросистема (элероны "обвисают" после выключения двигателей), классно сделана система взаимодействия с Сибрифом (для тех, кто не летает в онлайне, можно после полета начинать следующий и симовский дисп будет знать ваш новый план). Но есть пара вопросов:

1. VNAV, мне показалось, что TOD дается прям немного поздновато. Я почти ни разу не успевал нормально снизиться и загасить скорость (каждый полет постоянно выпускал интерцепторы на снижении).

2. Точка DECELL, она ставится практически перед ТВГ и получается что на всех парах самолет летит по глиссаде, стараясь выдержать вертикалку и загасить скорость. Это и на настоящем самолете так?

3. Режим LOC. Может я чего то забыл, но у меня он тупо не включается. На MCDU ставлю частоту маяка ВОР, курс, перевожу в режим VOR, на ND появляется вся информация, но на нажатие LOC никакой реакции, я что то делаю не то?

mab7272

Всем доброго времени.

В доках на сайте флайбайваер указано: A320-251N, а в MCDU A320-200. Так какая модель в итоге, или это одно и тоже?

Budweiser
6 часов назад, mab7272 пишет:

Всем доброго времени.

В доках на сайте флайбайваер указано: A320-251N, а в MCDU A320-200. Так какая модель в итоге, или это одно и тоже?

A320-251N

Не замечал в MCDU 200

mab7272
10 часов назад, Budweiser пишет:

A320-251N

Не замечал в MCDU 200

Вот щас специально запустил сим и проверил. Сим обновлен до крайней версии, самолет v074 стабильная версия

Model_type_MCDU.png

NailPrime
Posted (edited)
В 12.04.2022 в 16:35, mab7272 пишет:

Всем доброго времени.

Ну если не придираться, то 251, 214, 231 - это все 320-200. Последние цифры показывают тип двигателя, Cfm-leap, Cfm56 и IAE соответственно. У вас же тип двигателя на мцду правильно указан. А так да, все 320 это 200, 319 - 100, 321 тоже вроде 200 серия

Edited by NailPrime

mab7272

Понятно. Спасибо.

Freezik

Прошу помощи! Установил a32nx стабильную версию, запустил. Дисплеи не работают, напряжение на батареях 0v. Скажите, пожалуйста, что делать? 

Normet
1 час назад, Freezik пишет:

Прошу помощи! Установил a32nx стабильную версию, запустил. Дисплеи не работают, напряжение на батареях 0v. Скажите, пожалуйста, что делать? 

Симулятор откуда?

SNOW

Коллеги, с Simbrief есть у кого нибудь проблемы?

Поменял железо, установил сим. Пробовал все три версии Арбуза. Захожу в Flypad под своим Pilot ID, он тупо тут же меняет мой ID на какой то другой. Причем активный, там человек уже летит по своему плану. Триста раз вводил свои цифры или имя, результат один. Новый аккаунт не вариант.

20220419131101_1.thumb.jpg.81b0b88a84e2cd4e455c8731a71fb6c5.jpg

UHWW
Posted (edited)

Смотрю в последней версии инсталлятора FlyByWire убрали возможность конвертации ливрей:diablo:Вопрос: есть ли у кого-нибудь официальная конвертированная ливрея S7 (которая идёт на обычный Асобовский 320 в симе) для FBW, если да - поделитесь пожалуйста - буду очень благодарен.

Edited by UHWW