Jump to content

Recommended Posts

19 hours ago, Goffy1987 said:

Короче говоря, второй вечер занимаюсь…. Долбежкой с этим обновлением, дошёл до версии 0.7.0 и все так же.

куда рыть дальше, уж очень не хочу сим сносить.

Ставьте Дев версию и не паритесь, в Дев переехал полностью. кастом LNAV  с экпр версии , поэтому не работают радары. но всё остальное работает норм, и камера по бокам не зависает, это может происходить на калькуляторах . Памяти должно быть 32 гб или плюс 

Переключаемся с Экс на Дев версию, ставим, закрываем установщик, идем в Microsoft Flight Simulator\Packages, удаляем "flybywire-aircraft-a320-neo", запускаем сим и летаем. 

14 минут назад, Aleks82 пишет:

Переключаемся с Экс на Дев версию, ставим, закрываем установщик, идем в Microsoft Flight Simulator\Packages, удаляем "flybywire-aircraft-a320-neo", запускаем сим и летаем. 

И что это дает?

19 minutes ago, Aleks82 said:

Я ворк вообще не удалял, тупо скачал дев и лечу в Варшаву и радуюсь)) , то есть ничего не глючит 

3 часа назад, byte пишет:

Получается можно переезжать с эксп в дев или стаб, ибо разницы не будет?

Ну как не будет ))) Работы непочатый край.Это всего лишь означает,что наработки с эксп перенесли теперь на дев,типа-основное тестирование окончено.А на эксп завтра или когда там новое начнуть прорабатывать,то,что на дев через очередные пару месяцев появится )))

А за стаб там никто ничего не говорил,лично я стаб вообще считаю версией для пенсионеров,честно-в текущих реалиях не понимаю ее назначения. Я думаю,если сделать хорошую выборку,на каких версиях народ сидит-на стабе,наверное,статистическая погрешность ))

8 минут назад, level777 пишет:

Ну как не будет ))) Работы непочатый край.Это всего лишь означает,что наработки с эксп перенесли теперь на дев,типа-основное тестирование окончено.А на эксп завтра или когда там новое начнуть прорабатывать,то,что на дев через очередные пару месяцев появится )))

А за стаб там никто ничего не говорил,лично я стаб вообще считаю версией для пенсионеров,честно-в текущих реалиях не понимаю ее назначения. Я думаю,если сделать хорошую выборку,на каких версиях народ сидит-на стабе,наверное,статистическая погрешность ))

) тогда остаюсь на экспе..

Следующая стабильная версия будет очень нескоро, ибо они туда планируют влить часть кастомного FMGC и только после тестирования и фикса багов сделают релиз.

После обновы глючит всё....  АТС, зависает симулятор. До обновы еще как-то можно было летать. Флайт план загружается в MCDU c разрывами, причем как из симбрифа, так и из внутреннего планировщика, чего раньше не было или в него добавляются непонятные точки. ПВП карта тоже глючит, то на ней есть маршрут, то нет. Чтобы не быть голословным, вот пример загруженного из симбрифа плана, точнее что сим с ним сделал.  В комьюнити подгружено два платных порта LTAI и UUEE, навиграф и сам А230. Загружал 0.7.3 стабильную и дев версию без разницы. Какие мысли по этому поводу?

Screenshot_10.png

1 минуту назад, VitalyMed пишет:

Какие мысли по этому поводу?

Читая все эти приключения у меня только одна мысль возникает - забыть об этом моде на пару годиков, пока не допилят сам симулятор и этот мод соотвественно.

20 минут назад, Andrey_87 пишет:

Читая все эти приключения у меня только одна мысль возникает - забыть об этом моде на пару годиков, пока не допилят сам симулятор и этот мод соотвественно.

В 20 или в 30 пару годиков подождать не проблема)))) А мне 68. Я когда сим покупал думал, что там все не ладно, но не до такой же степени. Причем до последней обновы еще летать как-то можно было, но флайт планы сим не корежил.

В 22.11.2021 в 17:11, Aleks82 пишет:

Можно по подробней описать действия) буду очень признателен)

7 hours ago, VitalyMed said:

а LTAI и UUEE, навиграф и сам А230. Загружал 0.7.3 стабильную и дев версию без разницы. Какие мысли по этому поводу?

Всё четко как в аптеке, тот же план Шарик- Анталия 

Screenshot_12.jpg

Screenshot_14.jpg

Screenshot_15.jpg

• Upvote 1

8 часов назад, VitalyMed пишет:

После обновы глючит всё....  АТС, зависает симулятор. До обновы еще как-то можно было летать. Флайт план загружается в MCDU c разрывами, причем как из симбрифа, так и из внутреннего планировщика, чего раньше не было или в него добавляются непонятные точки. ПВП карта тоже глючит, то на ней есть маршрут, то нет. Чтобы не быть голословным, вот пример загруженного из симбрифа плана, точнее что сим с ним сделал.  В комьюнити подгружено два платных порта LTAI и UUEE, навиграф и сам А230. Загружал 0.7.3 стабильную и дев версию без разницы. Какие мысли по этому поводу?

пробегитесь по плану в mcdu и проверьте его корректность, было пару раз, что рисовало такое, но после проверки плана (он был корректен) и после смены масштабирования - все нормализовывалось - какой-то сбой отрисовки.

Обновился инсталлер FBW. Экспериментальная версия больше не поддерживается! Есть только Stab и Dev. 

1 час назад, byte пишет:

пробегитесь по плану в mcdu и проверьте его корректность, было пару раз, что рисовало такое, но после проверки плана (он был корректен) и после смены масштабирования - все нормализовывалось - какой-то сбой отрисовки.

Мне пришлось не просто пробегаться, а корректировать его, удаляя не понятно откуда взявшиеся лишние точки.... Масштаб карты менял не оттянуло. Последней каплей было зависание на дефолтном аэробусе. Снес все к хренам, вычистил и качаю все по новой. Но кстати флайт план на дефолте отрисовал адекватно.

14 часов назад, VitalyMed пишет:

Screenshot_10.png

По поводу разрывов в плане, так и должно быть, это не баг а фишка, кароче в реале так вот полезная инфа про MCDU А32 NX и про разрывы тамhttps://docs.flybywiresim.com/fbw-a32nx/feature-guides/cFMS?fbclid=IwAR0gxJtH6zvHrlWmXAG5QRanEmS_08Dx_G9Y31ypIM24TYrjn7aTb_Byoxw

Есть такой текст:

"Разработка экспериментальной версии приостановлена до тех пор, пока не будет готова к тестированию следующая важная функция. Мы просим наших пользователей перейти на Development версию, чтобы продолжать получать последние обновления и исправления.

Наша последняя стабильная версия 0.7.3 будет последней стабильной версией, включающей FMS по умолчанию от Asobo. Если вам требуется FMS по умолчанию для сторонней совместимости, продолжайте использовать Stable v0.7.3."

То есть эксп временно не будет,пока не подготовят новый объем для теста,как пишут-это вторая версия кастомной ФМС.А первая исправления и дополнения будет получать только в ДЕВ версии.

Busy airspace? Controller wants you to hold? Not a problem anymore. Procedure and manual holds will soon be fully supported with extremely accurate path predictions and guidance behaviour. 

Stay tuned for more updates.  https://youtu.be/OAzgtWrxt9w

Stored Waypoints allow you to save up to 99 custom pilot-defined fixes in the FMS. Whatever you want to do with that space, the choice is yours. Stay tuned for this upcoming feature.

IMG_20211124_200202_963.jpg.2053ee0d531674e25f05ca86af5d442e.jpg

В 22.11.2021 в 17:26, Norm пишет:

И что это дает?

Присоединяюсь к вопросу. Что дает удаление  Microsoft Flight Simulator\Packages, удаляем "flybywire-aircraft-a320-neo",?

2 часа назад, VitalyMed пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Что дает удаление  Microsoft Flight Simulator\Packages, удаляем "flybywire-aircraft-a320-neo",?

А Вы нашли в папке Microsoft Flight Simulator папку Packages ?У меня там только Коммюнити и Оффициал.

Дабы не морочить голову,скажу,что речь скорее всего шла о папке C:\Users\ \AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages

В ней находятся папки с кэшами всех сторонних крафтов.В папке сего крафта находятся сами файлы кэша и папка work в которой файл калибровки РУДов и файлы дата рекордера,которую можно,в принципе,не удалять.А вся речь идет только о удалении файлов кэша.Просто сей кэш вообще желательно пересоздавать после каждого обновления крафта.В симе,который имеет статус 

Скрытый текст

image.png.5df41560e9f50ad3380a2bb2e14805e5.png

данное действие,пересоздание кэша крафта после каждого обновления,может избавить от многих глюков.

Edited by level777
  • Thanks 1

В общем, после обновления MSFS старая версия FWB A320 начала вылетать. Обновил установщик FBW, через него установил свежую ДЕВ версию. Работает, вроде бы, неплохо. Единственный вопрос - а почему вбитый в MCDU маршрут перестал дублироваться на внутриигровую карту? Т.е. с навигацией все ок - самолет выдерживает точки и на своих мониторах все отображает корректно. А вот на внутриигровой карте пустота, хотя на старой версии мода (ныне вылетающий на новом МСФС) любые изменения плана в MCDU сразу же дублировались на карту.

6 часов назад, GlooM14 пишет:

В общем, после обновления MSFS старая версия FWB A320 начала вылетать. Обновил установщик FBW, через него установил свежую ДЕВ версию. Работает, вроде бы, неплохо. Единственный вопрос - а почему вбитый в MCDU маршрут перестал дублироваться на внутриигровую карту? Т.е. с навигацией все ок - самолет выдерживает точки и на своих мониторах все отображает корректно. А вот на внутриигровой карте пустота, хотя на старой версии мода (ныне вылетающий на новом МСФС) любые изменения плана в MCDU сразу же дублировались на карту.

У них были не так давно какие то изменения во взаимодействии с внутренним планировщиком,у них на сайте все расписано,плюс-там в планшете есть настройка этого взаимодействия с ним на три позиции.Что каждая значит-опять же у них нужно искать.

9 минут назад, level777 пишет:

У них были не так давно какие то изменения во взаимодействии с внутренним планировщиком,у них на сайте все расписано,плюс-там в планшете есть настройка этого взаимодействия с ним на три позиции.Что каждая значит-опять же у них нужно искать.

Еще заметил, что теперь через внутриигровое меню не работает заправка. Показания настраиваются, но потом сбрасываются в дефолт. Надо заправляться именно через планшет.

3 часа назад, GlooM14 пишет:

Еще заметил, что теперь через внутриигровое меню не работает заправка. Показания настраиваются, но потом сбрасываются в дефолт. Надо заправляться именно через планшет.

В Дискорде сказали только через планшет/MCDU. Симовский загрузчик не трогать.

Edited by Starch

11 часов назад, Starch пишет:

.... Симовский загрузчик не трогать.

Если поправили некорректный расчет требуемого топлива, то ладно, но ранее при заправке, расчитанного в ЛНМ - мне его никогда не хватало. Доливал в полете через симовский загрузчик. Выходом стало решение брать цифры из расчета не в КГ, а в Л (расчитывается в обеих ЕИ) - больше пока не обсыхал ))