Jump to content

Recommended Posts

По поводу версии FBW 0.7.1 stable. Вчера создал маршрут UMMS-UMMS. Маршрут создал так, что бы был максимально коротким, то есть взлет и сразу посадка. Высоту задал 5000. Самолет взлетел, автопилот подключился но скорость и высота (ушла далеко за 5000) продолжала возрастать. После автопилот вырубился и самолет продолжал набирать высоту летя по прямой. Отлетев где-то 30 миль я вручную развернулся к аэропорту (автопилот не включался). Вбил другую полосу посадки, через dir to выбрал одну из точек нового маршрута. Автопилот подключился и далее все пошло штатно. При более длинных маршрутах такого не замечал. (все вышеописанное относится и к DEV версии). Вот как то так. 

У меня на дев версии уже третий полёт беда с посадкой. Как только точку проходит перед посадкой, все, перестаёт считывать маршрут, идёт по прямой. И задачик курса переходит в ручной режим, на автоматический уже не переключается обратно. Так что в ручную подводишь к глиссаде, а там аппроуч уже срабатывает, захватывает курс и глиссаду, и держит. 

49 минут назад, Norm пишет:

У меня на дев версии уже третий полёт беда с посадкой. Как только точку проходит перед посадкой, все, перестаёт считывать маршрут, идёт по прямой. И задачик курса переходит в ручной режим, на автоматический уже не переключается обратно. Так что в ручную подводишь к глиссаде, а там аппроуч уже срабатывает, захватывает курс и глиссаду, и держит. 

Частота ILS выставлена ?

1 час назад, Маис пишет:

Частота ILS выставлена ?

Да, конечно выставлена. ФМС полностью заполнен.

Два полёта на стаб 7.1 всё в порядке, и по маршруту и по заходам, единственно чего-то кривовато план из симбрифа иногда грузит. Особых отличий от экспериментальной не заметил.

53 минуты назад, Nostromo пишет:

Два полёта на стаб 7.1 всё в порядке, и по маршруту и по заходам, единственно чего-то кривовато план из симбрифа иногда грузит. Особых отличий от экспериментальной не заметил.

Попробую ка я стаб поставить.

Слетал несколько раз из Москвы в Питер. Самолет версия стаб. 0.7.1 ведет себя прилично, но при выполнении сложной схемы захода, т.е. резкий разворот с обратным курсом слетает с катушек. Приходиться схему выполнять на руках. А так вполне летабельно. Иногда сим вылетает без предупреждений, тоже непонятка.

18 часов назад, VitalyMed пишет:

Слетал несколько раз из Москвы в Питер. Самолет версия стаб. 0.7.1 ведет себя прилично, но при выполнении сложной схемы захода, т.е. резкий разворот с обратным курсом слетает с катушек. Приходиться схему выполнять на руках. А так вполне летабельно. Иногда сим вылетает без предупреждений, тоже непонятка.

Вчера так же слетал, Москва-Питер. Вылет был при распечатке Метара на принтере (как заметил этот баг рандомный, при распечатке уже не первый раз), до Питера норм долетел. Снижался по командам диспа симовского, но в этот раз он как то подвел. Слишком поздно давал команду, не успел нормально снизится перед глиссадой. А так все норм, схемы держал. А кстати такие сложные схемы с обратным курсом вроде в нормальных условиях не используют, коробочкой строят все равно. 

37 минут назад, Norm пишет:

Вчера так же слетал, Москва-Питер. Вылет был при распечатке Метара на принтере (как заметил этот баг рандомный, при распечатке уже не первый раз), до Питера норм долетел. Снижался по командам диспа симовского, но в этот раз он как то подвел. Слишком поздно давал команду, не успел нормально снизится перед глиссадой. А так все норм, схемы держал. А кстати такие сложные схемы с обратным курсом вроде в нормальных условиях не используют, коробочкой строят все равно. 

На дев тоже очень часто ловил стд при нажатии принт даже до обнов сима. Теперь не печатаю метар.

Здравствуйте.

Может кто подскажет в чем может быть дело. Решил приобщится к mfs, установил a32nx через FlyByWire Installer. MSFS AddonsLinker его видит, в симе он есть, отдельным самолетом, но при запуске не прогружаются текстуры, ни кабины ни внешнего вида, в ангаре аналогично ... попытался поискать решение, но что то пока ничего не нашел. Может кто сможет подсказать.

Коллеги, решил опробовать сабж и сим после долгого перерыва. Сим проапдейтил, сабж тоже до последней стабильной  версии - 0.7.1. Кэш самолета почистил. Тем не менее наблюдаю такие проблемы:

- Педали то работают то не работают. Могут отказать прямо посреди руления, через 15 секунд опять начать работать. Происходит как-то хаотично, не могу понять от чего. В настройках сима все ок, в других симах педали работают как часы.

- TCA Quadrant - перестали работать Engine Start свитчи и A/T disconnect.

Я бы вообще все перенастроил, но не знаю как удалить старые симовские конфиги, может подскажет кто.

Спасибо.

6 минут назад, Maxxe пишет:

Коллеги, решил опробовать сабж и сим после долгого перерыва. Сим проапдейтил, сабж тоже до последней стабильной  версии - 0.7.1. Кэш самолета почистил. Тем не менее наблюдаю такие проблемы:

- Педали то работают то не работают. Могут отказать прямо посреди руления, через 15 секунд опять начать работать. Происходит как-то хаотично, не могу понять от чего. В настройках сима все ок, в других симах педали работают как часы.

- TCA Quadrant - перестали работать Engine Start свитчи и A/T disconnect.

Я бы вообще все перенастроил, но не знаю как удалить старые симовские конфиги, может подскажет кто.

Спасибо.

Педали не работают скорее всего из-за нажатой в этот момент средней или правой кнопки мыши, или настроенной на это клавишей, когда поворачиваешь мышью камеру (взгляд) в кабине. Это просто пока баг. На А330-900 тоже такое наблюдаю.

• Upvote 1

В 31.10.2021 в 07:35, vladimir0504 пишет:

Есть такое. Пологаю что это косяк до сих пор неисправленный у FBW. Из-за этого зачастую по забитому флайт плану летишь черти как, приходится корректировать DIRом точки убирать

Разобрался, не надо в симе загружать план полета, тогда вроде не двоится)

Вот после всех обновлений сима и данного крафта так и остался один вопрос - АТС не ведет по эшелону. Пробовал загружать сохраненный в литтлнавмапе и из внутреннего планировщика - результат одинаковый. Вплоть до точки начала снижения никаких указаний нет. В дефолтном А320 и CRJ все в порядке. Для уточнения - стоит DEV-версия.

49 минут назад, vinalex пишет:

Вот после всех обновлений сима и данного крафта так и остался один вопрос - АТС не ведет по эшелону. Пробовал загружать сохраненный в литтлнавмапе и из внутреннего планировщика - результат одинаковый. Вплоть до точки начала снижения никаких указаний нет. В дефолтном А320 и CRJ все в порядке. Для уточнения - стоит DEV-версия.

Каких указаний вы ждете?

Из зоны в зону передает, о видимости траффика спрашивает.

10 часов назад, Budweiser пишет:

Разобрался, не надо в симе загружать план полета, тогда вроде не двоится)

А откуда тогда загружать флайт план?

57 minutes ago, vladimir0504 said:

А откуда тогда загружать флайт план?

Simbrief 

Edited by SimFree

7 часов назад, SimFree пишет:

Simbrief 

У меня в нем к сожалению нет платной подписки

1 час назад, vladimir0504 пишет:

У меня в нем к сожалению нет платной подписки

так симбриф бесплатный... Это навиграф по подписке. 

12 минут назад, maxam пишет:

так симбриф бесплатный... Это навиграф по подписке. 

симбриф без подписки навиграф бесполезен.

• Downvote 1

1 час назад, maxam пишет:

так симбриф бесплатный

Это да, но только устаревшая база. С обновленным аираком только по платной подписке. Хотя я и по старому аираку летал, ничего не случалось

5 часов назад, vinalex пишет:

Да ладна...Экий юморист.

• Downvote 1

5 часов назад, vinalex пишет:

так в любом случае подписка нужна. Что в симе, что в симбрифе обновить. Если конечно актуальные данные нужны.

15 минут назад, Voenmor82 пишет:

так в любом случае подписка нужна. Что в симе, что в симбрифе обновить. Если конечно актуальные данные нужны.

В симе бесплатно обновляют, пока что.

1 минуту назад, vinalex пишет:

В симе бесплатно обновляют, пока что.

Навблю не совсем то пальто (может сейчас что то и поменялось, но раньше проблемы с отсутствием точек были).