Jump to content

Recommended Posts

Ставьте пока только экспериментальную, там все работает, с маршрута не уходит и рисует схемы красиво

54 минуты назад, sereb пишет:

Ставьте пока только экспериментальную, там все работает, с маршрута не уходит и рисует схемы красиво

Видимо, так и придётся сделать. Ибо вчера Ашхабад-Тегеран пришлось крутить “врукопашную”. :(

После обновления EXP версии где-то в конце сентября стал замечать странные проблемы. Во-первых сильно стал проседать фпс в кабине и второе, это тяга двигателей падает, т.е. взлет еле еле и вывести на эшелон (300 к примеру) стало крайне проблематично. Пришлось перейти на стабильную, там все норм с движками и фпс, но после более-менее приличного FMC в экспериментальной версии ,стабильная так себе... Скажите, а есть ли какой-нибудь архив эксп версий скажем? 

Edited by arkadius80

16 минут назад, arkadius80 пишет:

После обновления EXP версии где-то в конце сентября стал замечать странные проблемы. Во-первых сильно стал проседать фпс в кабине и второе, это тяга двигателей падает, т.е. взлет еле еле и вывести на эшелон (300 к примеру) стало крайне проблематично. Пришлось перейти на стабильную, там все норм с движками и фпс, но после более-менее приличного FMC в экспериментальной версии ,стабильная так себе... Скажите, а есть ли какой-нибудь архив версий скажем? 

Оно?

2 минуты назад, byte пишет:

Да нет, это релизы стабильной версии, а вот релизов экспериментальной я что-то не смог найти.

15 часов назад, arkadius80 пишет:

Да нет, это релизы стабильной версии, а вот релизов экспериментальной я что-то не смог найти.

У Вас что то конкретно с Вашим симом или ПК,потому что всегда летаю на текущей экспериментальной (перед запуском сима запускаю их инсталятор и проверяю обновы)-и все нормально работает.

Я к тому,что какая то старая версия может и вернет все назад,но причину Вы не уберете.

2 часа назад, level777 пишет:

У Вас что то конкретно с Вашим симом или ПК,потому что всегда летаю на текущей экспериментальной (перед запуском сима запускаю их инсталятор и проверяю обновы)-и все нормально работает.

Я к тому,что какая то старая версия может и вернет все назад,но причину Вы не уберете.

Ну с ПК вряд ли, т.к. если бы проблема была с ПК то отображалось бы это на производительности в целом, а так проблема с тягой двигателей и с ФПС именно с этой версией, в то время как другие дополнения  (CRJ, DC-6, сценарии) по ФПС отлично. А по поводу сима, ну я чистил все перед переустановкой самолета и не помогло, видимо придется сим переустановить...

2 часа назад, arkadius80 пишет:

Ну с ПК вряд ли, т.к. если бы проблема была с ПК то отображалось бы это на производительности в целом, а так проблема с тягой двигателей и с ФПС именно с этой версией, в то время как другие дополнения  (CRJ, DC-6, сценарии) по ФПС отлично. А по поводу сима, ну я чистил все перед переустановкой самолета и не помогло, видимо придется сим переустановить...

Переустановка сима-часто это лишнее,достаточно удалить кэш крафта,можно всю папку,если не жалко файла калибровки рудов,я один этот файл оставляю,а все остальное удаляю,и еще,говорят,можно до кучи удалить кэши самого сима и дополнений-он пересоздаст все заново.Можно еще попробовать пересоздать файл настроек,если в нем ковырялись и есть какие то опасения.

И Вы говорите-в каком то сентябре-эксп версия обновляется от раза в день до раза в три дня-четыре.В начале октября были дни,когда каждый день был новый билд.У меня порядок действий такой-запустил их инсталятор-есть обновление-обновил-удалил кэш крафта-полетел.При таком подходе проблем нет абсолютно.И так с любым крафтом-после обновления кэш лучше пересоздать вручную,потому что от поделия,которое изменение настроек графики может пропустить-можно ожидать всего.И если так сделаете-попробуйте все таки вынести временно ваши дополнения из коммюнити-там что угодно может быть,и если вы читали список известных проблем крафта-то вы должны были видеть,что сам крафт-это известная проблема ))) ,соответственно-он может глюкануть от чего угодно.

Edited by level777
  • Upvote 1

1 час назад, GlooM14 пишет:

Подскажите, а откуда этот кэш самолета удалять?

В более ранних сообщениях в этой теме и я писал,и еще коллеги писали.Я на macOS сейчас,пробовал-не могу увидеть папки далее корневой сима.

Вот,нашел в своих постах: C:\Users\-------\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages\flybywire-aircraft-a320-neo это путь в сторовской версии.

• Like 1

6 часов назад, level777 пишет:

Переустановка сима-часто это лишнее,достаточно удалить кэш крафта,можно всю папку,если не жалко файла калибровки рудов,я один этот файл оставляю,а все остальное удаляю,и еще,говорят,можно до кучи удалить кэши самого сима и дополнений-он пересоздаст все заново.Можно еще попробовать пересоздать файл настроек,если в нем ковырялись и есть какие то опасения.

И Вы говорите-в каком то сентябре-эксп версия обновляется от раза в день до раза в три дня-четыре.В начале октября были дни,когда каждый день был новый билд.У меня порядок действий такой-запустил их инсталятор-есть обновление-обновил-удалил кэш крафта-полетел.При таком подходе проблем нет абсолютно.И так с любым крафтом-после обновления кэш лучше пересоздать вручную,потому что от поделия,которое изменение настроек графики может пропустить-можно ожидать всего.И если так сделаете-попробуйте все таки вынести временно ваши дополнения из коммюнити-там что угодно может быть,и если вы читали список известных проблем крафта-то вы должны были видеть,что сам крафт-это известная проблема ))) ,соответственно-он может глюкануть от чего угодно.

В общем проблема решилась! Поняв, что вышеуказанные мной проблемы сугубо индивидуальны и не носят массовый характер я начал искать их у себя и вот что обнаружил. Все проблемы возникают при включенном планшете! Стоит выключить планшет - все работает прекрасно, фпс и тяга двигателей в норме. Ну в случае с фпс еще ладно, я допускаю, что здесь может быть какая-то связь по графике и пр., но движки? Как? Черт побери! Не понимаю...

PS А все указанные вами процедуры я делал и не раз, но не помогало, вот в чем дело то. Ну и жаловаться на эксп версию тоже нельзя, ибо она эксп и есть. Стаб работает? Рабоает. Чего еще надо, казалось бы, однако эксп я полюбил за более-менее адекватный фмс, а то что сейчас в стабильной остается - тихий ужас, STARы он не понимай ))))

Edited by arkadius80

5 часов назад, GlooM14 пишет:

Подскажите, а откуда этот кэш самолета удалять?

C:\Users\......\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo

Это путь в стиме

9 часов назад, arkadius80 пишет:

Все проблемы возникают при включенном планшете! Стоит выключить планшет - все работает прекрасно, фпс и тяга двигателей в норме. Ну в случае с фпс еще ладно, я допускаю, что здесь может быть какая-то связь по графике и пр., но движки? Как? Черт побери! Не понимаю...

:sarcastic: Воистину чудны дела твои,сим...Планшет и тяга двигателей-это что-то ))) У меня такого нет.Могу только предложить временно частоту обновления дисплеев кокпитных в настройках снизить до минимума и глянуть,как будет.Может вы в планшете колодки какие не убрали,или трап с генератором не отцепили,и он с вами летит на эшелоне? )))

• Haha 2

в ехпериментал версии не армируется автотяга. Раньше при загрузке был заармирован по умолчанию. Теперь перед взлетом не армируется, только после включения АП. Я что-то делаю не так или это баг?

1 час назад, maxam пишет:

в ехпериментал версии не армируется автотяга. Раньше при загрузке был заармирован по умолчанию. Теперь перед взлетом не армируется, только после включения АП. Я что-то делаю не так или это баг?

В смысле не армируется? в арбузах она и не армировалась не когда. В смысле никаких действий не надо производить. Просто руды ставишь во флекс или ТОGA, и автомат тяги включается.

Вчера летал после обновы, на експерементальной все работает штатно.

Edited by NailPrime

8 минут назад, NailPrime пишет:

В смысле не армируется? 

Я думаю человек тут о другом... Когда-то давно автотягу можно было включить прямо у гейта и она пахала так сказать всю дорогу. Сейчас же только после взлёта. Правда, вот она работает без АП точно, тут ТС что-то напутал мне кажется.

А как в жизни оно должно быть? 

43 минуты назад, NailPrime пишет:

В смысле не армируется? в арбузах она и не армировалась не когда. В смысле никаких действий не надо производить. Просто руды ставишь во флекс или ТОGA, и автомат тяги включается.

Вчера летал после обновы, на експерементальной все работает штатно.

в смысле том, что кнопка автотяги на MCP раньше была активна (горела зеленая лампочка). Теперь лампочка не горит. Перед взлетом при нажатии не активируется (лампочка не горит). И дает предупреждение, что autothrottle несконфигурован (вроде ) только после взлета можно включить. Что-то тут не так...

Смотря для корректной работы какой системы

1 час назад, maxam пишет:

в смысле том, что кнопка автотяги на MCP раньше была активна (горела зеленая лампочка). Теперь лампочка не горит. Перед взлетом при нажатии не активируется (лампочка не горит). И дает предупреждение, что autothrottle несконфигурован (вроде ) только после взлета можно включить. Что-то тут не так...

Кнопочка до взлета и не должна светится. Она светится начинает, когда АТ активируется, а это происходит как я написал выше, в момент когда вы руды переводите в один из взлетных режимов.

вот смотрите, на видео как раз хорошо эту кнопку видно.

1 час назад, kolyadkl пишет:

Я думаю человек тут о другом... Когда-то давно автотягу можно было включить прямо у гейта и она пахала так сказать всю дорогу.

Никогда на арбузах так не делали. Это на боингах АТ армируется на стоянке. 

10 минут назад, NailPrime пишет:

Никогда на арбузах так не делали. Это на боингах АТ армируется на стоянке. 

Не спорю... как оно должно быть теперь ясно. Но в симе когда-то она была активна и на стоянке. Отчетливо помню данное изменение. Но лично я не придал этому значения, решив, что исправили на то, как оно и должно быть в реале. 

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

Для корректной работы сейчас нужно на деве или на эксперименте сидеть?

Ставь лучше экспеременатльную.