Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, level777 пишет:

Вот только что закончил рейс KMCO-KMIA,все,как обычно,текущая экспериментальная,к крутилке подводишь мышь снизу-стрелка вниз появляется и нажимается,точно так-вверх,все крутилки работают штатно,потому как я практичемки всеми пользуюсь и нажать,и отжать.

Сейчас уже не буду,поздно-завтра сделаю скрин этих стрелок,выложу.Если не наламает-видео на ютуб на полминуты сделаю.

При этом в коммюнити-24.2Гб всякого хлама.

Еще момент-у меня взаимодействие с органами управления в настройках-Легаси,классическое,какое было до СУ5,без всяких подсветок и подсказок.

У меня подсветка есть, попробую отключить. А при подведении курсора он принимает форму ладони - без вариантов.

"Покопаю" еще )

Только что, byte пишет:

У меня подсветка есть, попробую отключить. А при подведении курсора он принимает форму ладони - без вариантов.

"Покопаю" еще )

Тоже подсветка есть

4 минуты назад, byte пишет:

А при подведении курсора он принимает форму ладони - без вариантов.

Аналогично!

15 минут назад, byte пишет:

"Покопаю" еще )

Да, проблема именно в подсветке. Смена на классику - стрелки появились.

2 level777 спасибо! :dance4:

1 минуту назад, byte пишет:

Да, проблема именно в подсветке. Смена на классику - стрелки появились.

2 level777 спасибо! :dance4:

Подскажите, а как именно отключать?

3 минуты назад, GlooM14 пишет:

Подскажите, а как именно отключать?

Присоединяюсь к вопросу

Скажите пожалуйста как на классику переключиться, не могу в настройках найти

32 минуты назад, Docent5960 пишет:

Скажите пожалуйста как на классику переключиться, не могу в настройках найти

11.png

"Классика" на русском.

Edited by byte

52 минуты назад, byte пишет:

11.png

"Классика" на русском.

Большущее спасибо

На Stabe версии как взлетаю не включается автопилот, на Exper версии все нормально, в чем может быть проблема ?

7 часов назад, Docent5960 пишет:

На Stabe версии как взлетаю не включается автопилот, на Exper версии все нормально, в чем может быть проблема ?

Высоту на руках после взлета какую набрали? Вроде бы меньше 1500 для включения АП нельзя лететь.

27 минут назад, GlooM14 пишет:

Высоту на руках после взлета какую набрали? Вроде бы меньше 1500 для включения АП нельзя лететь.

После набора не менее 100 ft или не менее 5 сек. после отрыва. В нормальном наборе, 15 градусов и как только появились директорные указатели FD и переход в SRS режим, говорит о тм, что прошло 5 сек., можно включать AP.

1 час назад, GlooM14 пишет:

Как выше коллега написал-100 футов достаточно.

Скрытый текст

image.png.8ff003c9398df4a306c7baeda407cef2.png

Последняя строка,дословный перевод:над 100 футами АП 1 и 2 могут быть включены.Это с 330го,но на 318,319,320 и 321 так же.

1 час назад, GlooM14 пишет:

Даже на 7000 не включается, звук проходит, а автопилот не врубается, не пойму, что за глюк, моды не стоят кроме ливреи аэрофлотовской, но я ее удалял все равно не врубается

Edited by Docent5960

10 часов назад, Docent5960 пишет:

Кэш, настройки самолёта стираете с диска С при смене версий? 

P. S где они тут не однократно обсуждалось несколькими страницами назад. 

1 час назад, kolyadkl пишет:

Кэш, настройки самолёта стираете с диска С при смене версий? 

P. S где они тут не однократно обсуждалось несколькими страницами назад. 

Конечно, все стер, ни чего не помогает

Guest корыч
2 часа назад, Docent5960 пишет:

Даже на 7000 не включается, звук проходит, а автопилот не врубается, не пойму, что за глюк, моды не стоят кроме ливреи аэрофлотовской, но я ее удалял все равно не врубается

У меня тоже на стабильной версии автопилот не работает. А на экспериментальных своих косяков хватает + сим зависает. Забил на эти модели.

Если автопилот FBW после включения сразу выключается (в эту же секунду), то это похоже на UTF-8

12 минут назад, shishkin пишет:

Если автопилот FBW после включения сразу выключается (в эту же секунду), то это похоже на UTF-8

Я делал это ЮТФ8,как у них на сайте предлагалось-вернул назад,у меня несколько прог древних кракозябрами интерфейс стал,пришлось откатить это изменение.А от чего оно помогало,забыл уже?Потому что у меня на эксп вроде как все работает более менее...

1 час назад, megakor пишет:

У меня тоже на стабильной версии автопилот не работает. А на экспериментальных своих косяков хватает + сим зависает. Забил на эти модели.

Тут вообще такая фигня происходит. (stab версия) Взлетел, включил автопилот, все подхватилось, но через пол минуты автопилот вырубается и далее включить невозможно. Все вышеуказанные советы не помогают. Повторюсь: на стаб версии 0.6.3 такого не замечено.

Всем привет! В данный момент нет джойстика, использую клавиатуру в управлении. Вс fbw a32nx не реагирует на клавиши крена - num6 и num4 (виртуальный сайдстик в кабине не двигается) По тангажу все хорошо - на num8 и num 2 реагирует (виртуальный сайдстик двигается), в настройках управления, клавиши прописаны, другие вс из сима отзываются на клавиши. Что можно поправить в данной проблеме? Сайдстик покупаю чуть погодя. Да и интерес есть исправить ошибку?

Версия новая, устанавливал 2.10.21, родным установщиком, developers edit.

11 минут назад, DMEwalker пишет:

Всем привет! В данный момент нет джойстика, использую клавиатуру в управлении. Вс fbw a32nx не реагирует на клавиши крена - num6 и num4 (виртуальный сайдстик в кабине не двигается) По тангажу все хорошо - на num8 и num 2 реагирует (виртуальный сайдстик двигается), в настройках управления, клавиши прописаны, другие вс из сима отзываются на клавиши. Что можно поправить в данной проблеме? Сайдстик покупаю чуть погодя. Да и интерес есть исправить ошибку?

Версия новая, устанавливал 2.10.21, родным установщиком, developers edit.

В мануале от CRJ есть такой текст "Please note that not all these key commands will work with the CRJ, when we make our own code and do not sue the default systems of the sim the key command will not work." То есть-они не заморачиваются тем,что бы работали симовские команды.Я больше чем уверен-так же и у ФБВ,нужно только найти подтверждение.

4 часа назад, megakor пишет:

Как же все таки исправить автопилот и что странно у кого то работает у кого то нет

4 hours ago, level777 said:

Я делал это ЮТФ8,как у них на сайте предлагалось-вернул назад,у меня несколько прог древних кракозябрами интерфейс стал,пришлось откатить это изменение.А от чего оно помогало,забыл уже?Потому что у меня на эксп вроде как все работает более менее...

У меня тоже только на последних версиях экспериментал более менее работает AP.

И UTF8 не могу использовать - много чего отваливается, поэтому на stable не летаю.