Jump to content

Recommended Posts

alpet

осталось научить холды делать и вертикальный профиль считать - думаю, через год управятся ))

• Haha 2

billandrew

Про ATC: Всем давно понятно, что ATC грешит по высотам, но кому хочется иметь статистику взлетов и посадок:
я просто запрашиваю ATC вылет по прямой, не согласовывая маршрут, потом перед посадкой запрашиваю близлежащий аэропорт (совпадает с arrival) схему заранее закладываю, ну и симбриф в помощь.
Иначе кошмар. А так летим общаемся с диспом, не дай Вам бог включить помощь Второго пилота...

SimFree
3 hours ago, alpet said:

осталось научить холды делать и вертикальный профиль считать - думаю, через год управятся ))

Самое что смешное , холды по моему в дефолтном арбузе работают, и фбв когда то ж были, и констрики удерживал, сейчас в эксп версии выдерживает, но не всегда, вот такие вот реали 

xtasy
6 минут назад, SimFree пишет:

Самое что смешное , холды по моему в дефолтном арбузе работают, и фбв когда то ж были, и констрики удерживал, сейчас в эксп версии выдерживает, но не всегда, вот такие вот реали 

ты бредишь

SimFree
2 hours ago, xtasy said:

ты бредишь

Конечно брежу, ща найду даже скрин своего бреда .Дим, ну ты не можешь свои 5 копеек вставить))

Edited by SimFree

andreso

Новый автопилот до сих пор только в экспериментальной? Или в dev-версию уже перенесли?
Кроме того, плохо, что TCAS не работает. Также вчера наблюдал глюки подсветки некоторых кнопок на оверхэде (например, топливных насосов).

vinalex
2 часа назад, andreso пишет:

Новый автопилот до сих пор только в экспериментальной? Или в dev-версию уже перенесли?
Кроме того, плохо, что TCAS не работает. Также вчера наблюдал глюки подсветки некоторых кнопок на оверхэде (например, топливных насосов).

Судя по тому, что радар в DEV еще работает, не перенесли. Пусть дорабатывают его пока на эксперементальной )

baric
В 20.08.2021 в 23:39, techno7x пишет:

Ну что господа, можно всех поздравить, FBW выпустили свой автопилот(Flight Plan Manager) доступный для загрузки всем желающим, пробуем? отписываемся о результатах тут :)

Если что нужно переключится на версию експерементал , не будет работать тирейн и погодный радар. 

The FlyByWire team have released their new, Custom Flight Plan Manager version of the A32NX mod which brings the aircraft much closer to its real-world counterpart. In this video, we explain what these new features mean and go through some of the differences you'll find when flying this new aircraft. We also check out some of the things that the team are still working on and what is not currently working correctly. This is a much anticipated release and i'm thrilled that this is now available to download and use.

В экспериментальной версии попробуйте star URSS на 02 с точки Binol. В начале снижения уводит вправо, на директ не реагирует и вгоняет в гору...Точки Pitop на дисплее нет вообще. План забивал руками.

piku
В 20.08.2021 в 23:39, techno7x пишет:

Ну что господа, можно всех поздравить, FBW выпустили свой автопилот

Скорее, не выпустили, а дали попробовать сырой вариант.

Экспериментал говорит за себя.

Так что спрячьте какахи, господа альфатестеры.

• Upvote 1

billandrew

Да ну Вас с Exp моделью.... Б... На чем летать?
TBM RULEZ...
p.s. Педали куплю. буду на пайпере...
"Прекрасный сисмулятор симулятора" + симулятор нагрузки проца + GPU
Я не плачу, уж не вылетает, terrain Уже нравится, но....
НА дроне в самый раз.  Чувствительность зарезал оси Z до минимума, разворачивает на посадке на мухобойках... У меня токма джой.

Edited by billandrew

vladimir0504
10 часов назад, billandrew пишет:

Чувствительность зарезал оси Z до минимума, разворачивает на посадке на мухобойках... У меня токма джой.

У меня тоже на посадке разворачивает, да и не только у меня, на FBW немного тоже если на руках. джойстик Logitec

ZhekaDub

Ребят, кто-то встречался с проблемой, что один двигатель не запускается из C&D? Не могу побороть никак, N1 либо вообще в ноле, либо растет очень медленно, в итоге все-равно не заводится

GORYNYCH
4 минуты назад, ZhekaDub пишет:

Ребят, кто-то встречался с проблемой, что один двигатель не запускается из C&D? Не могу побороть никак, N1 либо вообще в ноле, либо растет очень медленно, в итоге все-равно не заводится

Какой джойстик ? И используете ли РУД ?

ZhekaDub
9 minutes ago, GORYNYCH said:

Какой джойстик ? И используете ли РУД ?

Джойстик - Extreme 3D Pro, отдельных РУДов нет

UPD: спустя 3-4 минуты завелся (температура и обороты росли очень медленно). Вроде бы работает, но я чет не въезжаю, в чем проблема. Может не так подготовительную стадию выполнил, конечно

Edited by ZhekaDub

GORYNYCH

Посмотрите назначения на краны подачи топлива. Возможно, какие-то кнопки конфликтуют.

vladimir0504
18 минут назад, ZhekaDub пишет:

UPD: спустя 3-4 минуты завелся

Могу ошибаться, но в разные температурные диапазоны  двигатели А-320 так и запускаются по времени

Topaz
4 минуты назад, vladimir0504 пишет:

Могу ошибаться, но в разные температурные диапазоны  двигатели А-320 так и запускаются по времени

ну и кому это надо в симуляторе, ждать? уверен, что не реализовано.

отбор воздуха от ВСУ точно включён? ну и запускайся по любому туториалу из ютуба, хотя бы для начала.

ZhekaDub

Спасибо всем за помощь! Краны проверил - не конфликтуют, а вот отбор воздуха возможно включен не был, я проверю. Но в целом - если ни у кого подобных проблем на дев билде не было - значит скорее всего я что-то не так делаю

vladimir0504
2 минуты назад, ZhekaDub пишет:

Спасибо всем за помощь! Краны проверил - не конфликтуют, а вот отбор воздуха возможно включен не был, я проверю. Но в целом - если ни у кого подобных проблем на дев билде не было - значит скорее всего я что-то не так делаю

Если б отбор воздха не был бы включен, ты бы не запустился. У меня так по крайней мере

vladimir0504
7 минут назад, Topaz пишет:

ну и кому это надо в симуляторе, ждать?

Ну, насколько знаю еще из АЫЧа тот же Ан-24 или Як-40 запускаешь вообще минут по 10, и это не самый длительный запуск из крафтов..)

ZhekaDub

В общем, все-таки APU Bleed надо было включить, тогда каждый двигатель в районе минуты заводится. Так что, все в порядке, то я криворукий :)

antargyan
3 часа назад, ZhekaDub пишет:

Так что, все в порядке, то я криворукий :)

Это не криворукость, а типичные грабли техника. Сначала включаем, если не получается, читаем инструкцию

• Upvote 1

Wespe

нынче такие летают, что же поделать 

upd. отвечал в теме про Юнкерс 52,не понимаю как сюда попало, перенесите плиз

Cockpit_Junkers_Ju_52_D-AQUI_Foto_Huber_Austrian_Wings_Media_Crew.jpg.37c39998e15a23043e962af93050b67f.jpg

Edited by Wespe

ArsMind
В 31.08.2021 в 17:46, ZhekaDub пишет:

Егодня ночью столкнулся с такой же проблемой, же ВПП перед взлетом РУД выкрутил на максимум и самолёт как повело в сторону… починилось отключением самолёта в ноль и новым запуском (a320nx+navigraph)

dmtgrs

Подскажите, не появляется стрелочка начала снижения, в компьютере во флайт плане тоже не вижу точки десент. Вроде все вбиваю как по книжке "А320 и вся его семья"......