Jump to content

Recommended Posts

40 минут назад, Маис пишет:

Посмотрите в последних сообщениях в теме Cessna Citation CJ4. Там подробно про это написали. В 5 обновлении сломали все это, причем на всех самолетах. Предлагают спойлеры выпустить-убрать на 2 разных кнопки назначать.

Ясно, спасибо. Я на "сайтейшене" то не летаю, потому и не читаю ту ветку.

Как на него вообще ливреи ставить? накачал кучу, ничего не отображается. Конфиги как-то нужно править?

1 час назад, Thomas01 пишет:

Как на него вообще ливреи ставить? накачал кучу, ничего не отображается. Конфиги как-то нужно править?

Ничего «править» не надо !  Копируете в папку Community и все. Но ! Для начала надо выяснить, совместима ли эта ливрея с SU5.

Posted (edited)
28 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ничего «править» не надо !  Копируете в папку Community и все. Но ! Для начала надо выяснить, совместима ли эта ливрея с SU5.

ну, скопировал. ни одна ливрея не отображается, кроме стандартной NEO и FBW

UPD: вроде, получилось

Edited by Thomas01

58 minutes ago, Thomas01 said:

ну, скопировал. ни одна ливрея не отображается, кроме стандартной NEO и FBW

качайте именно для фбв, их разделили с асобо, для надёжности гляньте внутри папки ливреи файл aircraft.cfg , должна быть запись FlyByWire_A320_NEO

Posted (edited)

Del

Edited by Rost07
Проблема решена

Posted (edited)

Ну что господа, можно всех поздравить, FBW выпустили свой автопилот(Flight Plan Manager) доступный для загрузки всем желающим, пробуем? отписываемся о результатах тут :)

Если что нужно переключится на версию експерементал , не будет работать тирейн и погодный радар. 

The FlyByWire team have released their new, Custom Flight Plan Manager version of the A32NX mod which brings the aircraft much closer to its real-world counterpart. In this video, we explain what these new features mean and go through some of the differences you'll find when flying this new aircraft. We also check out some of the things that the team are still working on and what is not currently working correctly. This is a much anticipated release and i'm thrilled that this is now available to download and use.

Edited by techno7x

Posted (edited)

1.png.7e46a43b5fbc227b573c6981595157b6.png

Проверил в UUWW и UUDD все строит корректно, а вот в UUEE для 6с не дает выбрать схему, просто ничего не происходит, напишу им что бы исправили. 

Edited by techno7x

8 часов назад, techno7x пишет:

Ну что господа, можно всех поздравить, FBW выпустили свой автопилот(Flight Plan Manager) доступный для загрузки всем желающим, пробуем? отписываемся о результатах тут

Это не master ветка, поэтому о релизе говорить рано.

• Downvote 1

Posted (edited)
5 hours ago, gandalfthewhite said:

Это не master ветка, поэтому о релизе говорить рано.

А причем здесь мастер, не мастер ,здесь ветка о FBW , и да, в экс версии появился кастом LNAV , причем на том что я пробрвал, где подходы были как клубок ниток ,сейчас чётко по схеме ,clr убирает разрывы без инсертов ,ппм скруглённые, и выходы без юзеров точек, теперь можно скорость подкидывать в констрейнты , всё ровно, мне понравилось. еще годик и появится VNAV ))) 

Edited by SimFree
  • Well said! 1

1 час назад, SimFree пишет:

А причем здесь мастер, не мастер ,здесь ветка о FBW , и да, в экс версии появился кастом LNAV , причем на том что я пробрвал, где подходы были как клубок ниток ,сейчас чётко по схеме ,clr убирает разрывы без инсертов ,ппм скруглённые, и выходы без юзеров , всё ровно, мне понравилось. еще годик и появится VNAV ))) 

Еще годик и появится Fenix :rofl:

• Haha 1

1 час назад, SimFree пишет:

еще годик и появится VNAV ))) 

Vnav еще не появился, а террайн радар уже исчез)

Поставил версию с новым автопилотом. Теперь без симбрифа руками вводить весь план полета, как в CRJ? Или есть какой-то секрет, чтобы загружать сохраненный из LNM?

14 минут назад, vinalex пишет:

Поставил версию с новым автопилотом. Теперь без симбрифа руками вводить весь план полета, как в CRJ? Или есть какой-то секрет, чтобы загружать сохраненный из LNM?

Все как обычно , вводите симбриф логин в меню и он все подгружает.

Posted (edited)
13 минут назад, techno7x пишет:

Все как обычно , вводите симбриф логин в меню и он все подгружает.

Нет у меня симбрифа. Пользуюсь LNM.

P.s. Вылет на раб.стол через три минуты полета. Вернулся назад на DEV.

Edited by vinalex

Posted (edited)

Ай молодца, теперь FBW и вправду идут строго по точкам, без паутины. Четко выолняет и сиды и стары, правда не смотрел актуальность самих схем. Причем по точкам дисп строго дает высоты при наборе. А вот дисп потом как не видел самолет на какой он высоте, так и не видит- я набрал высоту 17000, он мне все тараторит ускорьте набор до 17000.

Edited by vladimir0504

4 часа назад, vladimir0504 пишет:

Ай молодца, теперь FBW и вправду идут строго по точкам, без паутины. Четко выолняет и сиды и стары, правда не смотрел актуальность самих схем. Причем по точкам дисп строго дает высоты при наборе. А вот дисп потом как не видел самолет на какой он высоте, так и не видит- я набрал высоту 17000, он мне все тараторит ускорьте набор до 17000.

Все схемы СДАР СИД рисует как и в чартах один в один. 

6 часов назад, techno7x пишет:

Все схемы СДАР СИД рисует как и в чартах один в один. 

Это радует, ввчера зашел как по маслу. А то как подход так начиналось в колхозе утро, не знаешь к какой точке DIRом подводить..(

4 hours ago, vladimir0504 said:

Это радует, ввчера зашел как по маслу. А то как подход так начиналось в колхозе утро, не знаешь к какой точке DIRом подводить..(

Ну вообще то пилоты ручками все подходы выполняют, а какой точке идти, ясный перец к IAF , в общем, еще годик и VNAV появится, хотя думаю что гораздо раньше 

15 минут назад, SimFree пишет:

Ну вообще то пилоты ручками все подходы выполняют

Пилоты на руках весь полет летают.

Не то что все эти кнопкодавы-операторы.

3 minutes ago, piku said:

Пилоты на руках весь полет летают.

не летают. это факт, после уборки шасси +400 ft AGL втыкивают AP, а дальше как дисп назначит , и ручками FCU крутят., видел вчера снижались за 160 мл с минус -1000 ф вертикалкой , лично мой вывод, вход и выход крутят руками , просто посмотреть на LTFM там никто и никогда схему подхода не выполняет .

Posted (edited)
Только что, SimFree пишет:

Ну вообще то пилоты ручками все подходы выполняют, а какой точке идти, ясный перец к IAF , в общем, еще годик и VNAV появится, хотя думаю что гораздо раньше 

На каких типах ВС отключение АП не в курсе, но я так на сколько знаю, на А320 - что при наборе, 400 фт втыкается АР, что при заходе, пилоты при определенных условиях полета схему стар выполняют с АP, и только при выходе на предпосадочную  до высоты принятия решения (в зависимости от CATI/II) отключаются на ручки. Если условия CAT3, то до касания и малый газ. Или если политика авиакомпании позволяет отключение АР при стабилизированном заходе.

Я лично недавно летел из Краснодара в Каир на Боинге, так вот могу ошибаться, но по динамике было ощутимо, что КВС походу хреначил над Каиром по схеме и выравнивался стабилизировался на предпосадочной уже в рукопашную.

А вообще принято уже считать, что пилоты A320, Боинг и т.п. весь участок полета них...я не делают и сидят сложа руки до самого касания ВПП, это предусмотрено для того чтобы пилоты совсем не перегружали свой мозг и психику, чтоб даже во время захода на посадку в тишине было время подумать о женском половом органе:sarcastic:

Edited by vladimir0504

29 minutes ago, vladimir0504 said:

На каких типах ВС отключение АП не в курсе, но я так на сколько знаю, на А320 - что при наборе, 400 фт втыкается АР, что при заходе, пилоты при определенных условиях полета схему стар выполняют с АP, и только при выходе на предпосадочную  до высоты принятия решения

не выполняют , и AP включают,чем раньше тем лучше )))а то что при AP крутят что дали  я про то и написал, у  нас в группе 4 реал пилота,один на CRJ по Америке гоняет, так что ответ понятен. 

Posted (edited)
57 минут назад, SimFree пишет:

у  нас в группе 4 реал пилота,один на CRJ по Америке гоняет

А можно его попросить SOP на CRJ скинуть? Искал, что то нигде не нашел...

Edited by ppga

Posted (edited)
2 hours ago, ppga said:

А можно его попросить SOP на CRJ показать? Искал, что то нигде не нашел.

И не найдёте, вот часть по флексу , но он в модели не реализован, если что надо, чётко спросить что надо , тогда выложит ,а так ,весь не положит 

image0.jpg

Edited by SimFree