Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

Как сделать ярче навиг. проблесковые огни на A320neo на уровне настроек в фале? Как вариант, файл... \asobo-aircraft-a320-neo\SimObjects\AirPlanes\Asobo_A320_NEO\systems.cfg с 81-84 строки. Верное направление? Если кто знает, поделитесь

Коллеги, а подскажите пожалуйста, если кто знает, каковы программные требования симулятора? Имеется ввиду необходимость установки всяких Visual C, NET Framework, Java, и т.п. Установил специально для испытания нового сима чистую вторую винду нужной версии, привел ее в порядок и вот теперь не знаю, можно ли начинать установку сима, или нужно сначала всё вышеперечисленное. Нигде этой информации не нашел.

И второй вопрос. Обязательно ли пользователь винды должен быть Microsoft аккаунтом, или можно устанавливать и пользоваться под локальным пользователем (понятно, что с админ-правами)?

Спасибо.

37 минут назад, dx1983 пишет:

Коллеги, а подскажите пожалуйста, если кто знает, каковы программные требования симулятора? Имеется ввиду необходимость установки всяких Visual C, NET Framework, Java, и т.п. Установил специально для испытания нового сима чистую вторую винду нужной версии, привел ее в порядок и вот теперь не знаю, можно ли начинать установку сима, или нужно сначала всё вышеперечисленное. Нигде этой информации не нашел.

И второй вопрос. Обязательно ли пользователь винды должен быть Microsoft аккаунтом, или можно устанавливать и пользоваться под локальным пользователем (понятно, что с админ-правами)?

Спасибо.

В 10-ке вроде есть все необходимые компоненты...

1 час назад, dx1983 пишет:

Спасибо.

Для MSFS необходимо иметь аккаунт в X-box.

Подскажите кто знает, где отображаются экскурсионные полеты? В заданиях я не нашел.

Коллеги! Подскажите, как надо находить гейт, который дает АТС после посадки в большом дефолтном аэропорту? Например, в Шереметьево. Схемы Jeppesen совершенно не подходят. В FSX помню, что там как-то включались синие линии, подсказывающие куда рулить. Здесь есть что-то похожее?

Только что, Rost07 пишет:

Коллеги! Подскажите, как надо находить гейт, который дает АТС после посадки в большом дефолтном аэропорту? Например, в Шереметьево. Схемы Jeppesen совершенно не подходят. В FSX помню, что там как-то включались синие линии, подсказывающие куда рулить. Здесь есть что-то похожее?

Есть. В настройках помощи ищи.

• Upvote 1

11 минут назад, Rost07 пишет:

Схемы Jeppesen совершенно не подходят

Почему?

2 минуты назад, ppga пишет:

Почему?

Номера стоянок в Шереметьево совершенно не совпадают. 

1 минуту назад, Rost07 пишет:

Номера стоянок в Шереметьево совершенно не совпадают. 

Тогда ехать на глаз, просто я сколько раз занимал и гейт и парковку не ту, что дал дисп - ничего страшного не происходило

4 минуты назад, ppga пишет:

Тогда ехать на глаз, просто я сколько раз занимал и гейт и парковку не ту, что дал дисп - ничего страшного не происходило

Я тоже так делаю, но думаю все может проще :crazy:

46 минут назад, Rost07 пишет:

Здесь есть что-то похожее?

Вариант проще - Вам ответили, через помощь включается показ пути, как в АЫЧ. Вариант похардкоднее - LittleNavMap сопрягаем с симом и смотрим номера стоянок там, они будут не с навбазы, а со сцены. Вариант для крутого перца - в режиме разработчика редактируем аэропорт, меняем все, что нам не нравится, потом билдим свое дополнение для отправки в папку Community. Правда на шереметьево устанешь это делать. А так, что бы разобраться один ролик на ютубе посмотреть и вперед. Я вчера чисто для эксперимента сделал другую полосу на Соловках, мне нужны были существующие в реале огни ВПП, в симе все темно, так минут десять всего на это ушло. 

• Like 1

16 минут назад, Valery_2014 пишет:

Вариант проще - Вам ответили, через помощь включается показ пути, как в АЫЧ. Вариант похардкоднее - LittleNavMap сопрягаем с симом и смотрим номера стоянок там, они будут не с навбазы, а со сцены. Вариант для крутого перца - в режиме разработчика редактируем аэропорт

Первый вариант - надо смотреть, второй с LittleNavMap, для меня очень подойдет, т.к. я через него строю все маршруты. Про стоянки в нем не знал. Спасибо)))

как отключить ненужные закачки в размере 36 гигов,которые после обновления до 1.13.6 в принудительном порядке мне предлагают устанавливать?:diablo:

походу мне хотят вернуть все удалённые самолёты и локации:((((((((((((((((((((((

Edited by huligan

Я могу сказать, как отключить обнову сима полностью. Заблокируйте обнову винды. И если сим из стора, то обновляться не будет. Запускаться будет, и карты грузить с погодой. 

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Well said! 2

Всем привет! Пропало УВД полностью, не вызывается и в панели инструментов даже галочка темная нерабочая. Переустановил сим - не помогло

Upd: потыкал настройки, появился голос, но окна УВД по прежнему нет, помогите)

Ребята всем привет! Подскажите плиз, покупал кто ключ активации в интернет магазине DNS или М Видео? И если к примеру да, то где качать сам МСФС2020 и вводить этот ключ? А то на сайте Майкрософт требует регистрацию карты виза, маэстро, а у меня ее нет, т.е. заморочка с оплатой с оф.сайта майкрософт. Благодарю заранее!

Я покупал в эльдорадо (там можно бонуса применить,  надо сделать заказ через сайт и указать самовывоз из магазина) 

Дают чек, на котором есть ссылка и код, после ввода кода вам дают ключ, с ним идёте в msstore и вводите,  после этого игра будет приоберетенной в ms store и начнётся скачивание

9 часов назад, maximuz пишет:

Я покупал в эльдорадо (там можно бонуса применить,  надо сделать заказ через сайт и указать самовывоз из магазина) 

Дают чек, на котором есть ссылка и код, после ввода кода вам дают ключ, с ним идёте в msstore и вводите,  после этого игра будет приоберетенной в ms store и начнётся скачивание

Вот я через сайт Майкрософт купил только что MSFS2020, пишет что мол продукт куплен, но никаких ссылок или скачиваний не началось. Требует какое то мое устройство, учетную запись и т.п.

Может надо было чтобы на компе стояла лицензионная виндовс 10?

Видел где-то здесь ссылку на оффорум сима с постом про настройки графики, с картинками и сравнениями при различных пресетах, теперь найти не могу, может встречал кто?

3 минуты назад, Nostromo пишет:

Видел где-то здесь ссылку на оффорум сима с постом про настройки графики, с картинками и сравнениями при различных пресетах, теперь найти не могу, может встречал кто?

https://3dnews.ru/1018898/gruppovoe-testirovanie-44-videokart-v-microsoft-flight-simulator-2020

Может это

Не это к сожалению, там была ссыль на Майкрософтофский форум по симу. Там рекомендации по всем пунктам настройки графики в самом симе.

Если найду - сюда кину, только вот никак не вспомню в какой из тем видел.

UPD похоже нашел!   https://forums.flightsimulator.com/t/how-to-graphics-settings-and-performance-guide-1-08-2021/132407

Edited by Nostromo

Доброго времени, проблема с интернетом, скачать и установить симулятор могу только в цивилизации, вопрос к знатокам - будут ли потом работать симулятор с очень плохим  инетом, (500 мб могу скачать за час)?

Вариант с полигонами думаю решить можно, подгрузить все или почти все места на планете и на жесткий диск, потом использовать без инета, Но может еще что вылезет, и все усилия будут напрасны. 

Может кто то пробовал уже без инета вообще летать, подгрузив любимые места? И какую версию лучше купить, чтоб потом использовать таким образом?

Благодарю за ответы!