Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

46 минут назад, Geon707 пишет:

Здравствуйте уважаемые пилоты! Установил Microsoft Flight Simulator 2020, присвоили набор букоф вместо имени пилота, нигде не нашел как его поменять, может кто подскажет? Спасибо.

В профиле Xbox, но после первой смены, вторая будет платной.

Коллеги! Можно ли убрать зернистость облаков? Если да, то как? Спасибо.

1 час назад, Stas67 пишет:

Коллеги! Можно ли убрать зернистость облаков? Если да, то как? Спасибо.

c:\users\stas67\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\UserCfg.opt

Graphics->PostProcess->Sharpen->0

• Like 1

21 час назад, JBL пишет:

c:\users\stas67\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\UserCfg.opt

Graphics->PostProcess->Sharpen->0

a) облакам не помогает

б) земля будет выглядеть плохо

Edited by 48H6

Привет! Может кто сталкивался с такой проблемой при прохождении заданий (полет по ориентирам-Невада): в штурманском журнале пропали вообще все точки и названия. Перезапуск и изменение настроек не помогают,  в любых других заданиях штурманский журнал все показывает как надо. Может быть нужно сбросить всё задание и начать заново, но не нашел как, "Home" сбрасывает на начало последнего этапа((. На форуме подобная тема была, но решения никто не предложил. 

Спасибо. Получается у всех облака зернистые?

6 часов назад, 48H6 пишет:

облакам не помогает

Потому что когда вы запустите сим, он вернет значение в положение 1. Как бы вы его не правили в блокноте....

16 часов назад, Alis77 пишет:

Потому что когда вы запустите сим, он вернет значение в положение 1. Как бы вы его не правили в блокноте....

ничего подобного. У меня настройки не изменяются. Я отключил резкость в симе конфиге и в настройках nvidia. Но да, картинка чуток приглушенная кажется, зато облака получше. И избавляет от некотрых гличей. Вернул настройки резкости в конфиге. В nvidia резкость выключена. Тоже не плохо. Но некоторые типы облаков все равно пиксельные. 

15 минут назад, maxam пишет:

ничего подобного. У меня настройки не изменяются.

А у меня изменяются. Сколько ни ставил Sharpen->0, он автоматом на 1 изменяется... Про зернистость облаков разрабы в курсе. У них этот баг стоит в очереди на исправление.

Edited by Шлакоблок

5 минут назад, Шлакоблок пишет:

А у меня изменяются. Сколько ни ставил Sharpen->0, он автоматом на 1 изменяется... Про зернистость облаков разрабы в курсе. У них этот баг стоит в очереди на исправление.

в конфиге есть 2 пункта с параметрами. В самом низу для VR. Там, да, настройки возвращаются.  Может, это зависит от версии сима? У меня из стора.

27 минут назад, maxam пишет:

Я отключил резкость ...  в настройках nvidia.

А где это? Не нахожу вроде ни в панели, ни в инспекторе.

11 минут назад, maxam пишет:

Может, это зависит от версии сима? У меня из стора.

У меня стимовская версия. Но от версии не должно зависеть. Они же абсолютно одинаковые. Может я действительно для VR меняю?)) Надо проверить. 

1 час назад, JBL пишет:

А где это? Не нахожу вроде ни в панели, ни в инспекторе.

nvidia control panel. В настройках 3Д, одна из верхних строчек. Что-то с sharpening. Не дома, не помню как точно звучит

В 11.01.2021 в 17:44, Geon707 пишет:

Привет! Может кто сталкивался с такой проблемой при прохождении заданий (полет по ориентирам-Невада): в штурманском журнале пропали вообще все точки и названия. Перезапуск и изменение настроек не помогают,  в любых других заданиях штурманский журнал все показывает как надо. Может быть нужно сбросить всё задание и начать заново, но не нашел как, "Home" сбрасывает на начало последнего этапа((. На форуме подобная тема была, но решения никто не предложил. 

Проблема решена, если кому интересно, нужно стереть файлы из папки нужного района C:\Users\....\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\MISSIONS\ACTIVITIES

Господа пилоты, никто не знает, как можно увидеть множитель времени?

1 час назад, Geon707 пишет:

Господа пилоты, никто не знает, как можно увидеть множитель времени?

Тоже хотел бы знать. Пока в штурманском журнале по секундомеру сверяю, если случайно забуду во сколько раз ускорил.

Здесь тоже кое-что советуют https://forums.flightsimulator.com/t/how-to-see-active-simulation-rate/303174/14

Edited by TigerCat

В 11.01.2021 в 23:37, Alis77 пишет:

нет, не возвращает. Посмотрите внимательно, возможно, вы меняете в разделе для VR. Настройки обычные они выше. 

Делаю 4-й урок по организации движения и инструктор после приземления говорит, что я сел не на ту полосу 21. Какого х???

Третий день не могу загрузить обновление. Купил у мелко-мягких, поставил. При первом запуске сим потребовал загрузку обновления 104 гб.

Пакость в том, что оно загружается только если окно симулятора активно. то есть нельзя его загрузить в фоновом режиме. Жесть....

Может у кого такое было и проблему решили? 

Гружу по wifi. 

Edited by Wherewolf72

В 13.01.2021 в 16:07, 48H6 пишет:

нет, не возвращает. Посмотрите внимательно, возможно, вы меняете в разделе для VR. Настройки обычные они выше. 

Меняет в том случае, если вы в самом симе что-то в настройках графики изменили. Тогда он в конфиге возвращает настройки по умолчанию... 

Как отключить проверку обновлений при запуске. ЗАДОЛБАЛО ЖДАТЬ!!!!!!!!

2 часа назад, Wherewolf72 пишет:

Как отключить проверку обновлений при запуске. ЗАДОЛБАЛО ЖДАТЬ!!!!!!!!

скачайте с самого известного в рунете торрента игру+обновления.

Накатите все обновления на скачанное.

замените в файле  \Users\YourUsername\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\UserCfg.opt путь  на базу игры, скачанной с торрента.

например: с InstalledPackagesPath "C:\Users\YourUsername\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\Packages"  на InstalledPackagesPath "C:\GAMES\Microsoft Flight Simulator\HLM_Packages"

В базы там никто не лезет, поэтому они идентичны оригинальным. Лицензионная версия  должна их подхватить.

• Downvote 2

@pepper9881, православный? Тогда читай Отче наш.

Только что, piku пишет:

@pepper9881, православный? Тогда читай Отче наш.

атеист я )

Надеюсь страждущий успеет прочитать