Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

On 1/8/2022 at 7:05 PM, virtual-pilots said:

@Tory , @xtasy Большое спасибо за скриншоты - все сделал.

К человеческому визуальному восприятию это никак не относится, это я как специалист в области медицины говорю :) Это ближе к недостаткам настройки диапазона и/или резких переходов яркости фото и видео камер.

Ну это просто называется так. Мы этот косяк замечаем именно потому что наш глаз видит отличие от реала.

7 hours ago, alex40 said:

Есть смысл переходить на windows 11 и direct x 12?

Плюсы есть от этого? Я пробовал direct 12 есть небольшие зелёные артефакты на боковом стекле кабины пилотов

За Винду не скажу, а по direct x 12 - пока что нет. В этой инкарнации они просто тупо перенесли сим на direct x 12, просто чтобы он на нём как-то заработал. Симулятор в данной версии никто не оптимизировал под direct x 12. Но они этим занимаются и по ходу апдейтов допилят сим под это дело. Ожидают улучшение ФПС на десяток с чем-то процентов когда всё будет допилено. Но понятно, что это в том случае, если сам сим не усложнится по ходу дел. Некоторые отмечают что у них сим и в нынешнем виде на direct x 12 работет лучше, и это, в основном, владельцы топовх видеокарт. У остальных сим если и работает лучше, то только на высоте. В земли - слайдшоу. Как будет у Вас - легко проверяется. Переключаешьс в меню на direct x 12 и смотришь. Не понравилось - переключаешься обратно:)

Edited by Tory

14 hours ago, alex40 said:

Есть смысл переходить на windows 11 и direct x 12?

Плюсы есть от этого? Я пробовал direct 12 есть небольшие зелёные артефакты на боковом стекле кабины пилотов

У меня 11ая винда на 12ом интеле и старой 1060 видюхе - 30-45фпс на хай-ультра настройках с 11ым DirectX. Особой разницы с 12ым директом не заметил. 

У меня иногда симулятор зависает буквально на две минуты! Он то ли подгружает что-то, или вычисляет... В первых паре случаев думал что точно завис намертво и надо перегружать, но он опять стал работать. Еще заметил зависания, например при присоединении трекера, это понятно. А вот с этими зависаниями даже не знаю что делать. Готовимся к полетам группой и экипажем... Даже не знаю как будем решать эту проблему, например у меня зависнет, другим надо ставить на паузу и ждать? :facepalm:
Есть какие-нибудь соображения "где начинать копать"?

Прочитал почти всю тему. Не нашёл ответа.

Летаю на Геймпаде. Где и с помощью чего можно настроить что бы штурвал самолёта возвращался в нейтральное положение при отпускании сайдстика на геймпаде? В настрйоках нашёл только кнопку сброса элеронов в ноль, про тангаж ни нашёл. Да и не удобно этот сброс через кнопку. Может какое то стороннее приложение есть?

3 часа назад, Aswed пишет:

Где и с помощью чего можно настроить что бы штурвал самолёта возвращался в нейтральное положение при отпускании сайдстика на геймпаде?

Странно, когда я летал на геймпаде , все само возвращалось в нейтраль. Попробуй сбросить настройки управления геймпада.

Всем привет. В панели загрузки, заправки и центровки самолёта, справа вверху, есть ползунок, который меняет центровку. Это упрощение какое то? Или это, как будто я перемещаю груз в самолёте, что бы добиться подходящей центровки?

Aswed

Цитата

Летаю на Геймпаде

С Геймпад-ом очень хорошо и удобно в какой другой игре про сказочных героев кому из них по башке наладить.
Тут, или завязывай с игрой сразу или все-же побеспокойся о Джое.

• Downvote 1

Помогите новичку... :pilotfly:

Как изменить единицы измерения давления в симе с "дюймы рт. ст." на "ГПа" - на щелканье в меню реакции нет. АТИС также "тарахтит" в дюймах..

Причина вопроса от лени - ручку крутить быстрее в ГПа ))

Edited by byte

21 час назад, dedoks13 пишет:

Aswed

С Геймпад-ом очень хорошо и удобно в какой другой игре про сказочных героев кому из них по башке наладить.
Тут, или завязывай с игрой сразу или все-же побеспокойся о Джое.

Вот, не поверите. С геймпадом хорошо и в симе летать. Все нужные кнопки настроены по умолчанию. Закрылки, шасси, триммер. Все. Левым стиком крен / тангаж. Правым вращается камера. Если привык, то очень удобно. Особенно на Аэробусе - миллиметровым движением пальца от земли отрывать. На ДС6 беру джойстик. Всё-таки, конечно, там лучше джоем управлять. Больше чувствуется самолёт. 

Edited by Евген
  • Upvote 1

Добрый день. Может тут помогут. У меня СТИМ версия (куплена оф). Захожу раз в 1-2 месяца. И КАЖДЫЙ раз обновления по 60-100Гб. КАЖДЫЙ раз. Разве это нормально? Что он выкачивает по 60-100Гб каждый раз.

Прошу помочь

2022-01-22_16-41-59.png

42 минуты назад, h84u пишет:

Добрый день. Может тут помогут. У меня СТИМ версия (куплена оф). Захожу раз в 1-2 месяца. И КАЖДЫЙ раз обновления по 60-100Гб. КАЖДЫЙ раз. Разве это нормально? Что он выкачивает по 60-100Гб каждый раз.

Прошу помочь

Заходите чаще. Будете реже закачивать.

Евген

Цитата

Вот, не поверите. ..........Если привык, то очень удобно.

Да тебе-то я верю конечно. Особенно, если привык.
А я то в сообществе любителей СИМа встречал вообще придурков накупивших себе разного железа на тысячи евро.
Ну и я то тоже. Хотя не такой уж совсем придурок, но в меру своей ущербности поимел зачем-то (Thrustmaster Hotas Warthog)  Joystick, Trottle и совсем уж очумел Pedale к ним.
Да, век живи и если можешь учись. А счастье может оказаться в совсем малом и простом (например в Геймпад-е).

У кое кого может одно место вспыхнуть, когда попробуют к примеру полетать на стимпаде с запрограммированными плюшками под все свистопляски какие только могут прийти в голову, да еще с таким комфортом, что смешно становиться. А какая там точность гироскопа, закачаешься.  При этом не занимает стол и пол комнаты барахлом в тыщи евро, а летаешь так же... Так, что совет человеку завязать с симом чуууууть преувеличены.:pilotfly:

Edited by Fantazer
  • Upvote 1

Я вообще практически во все играю на геймпаде, очень удобно.

Кроме ависимуляторов )) Для них Хотас с педалями стоят

• Haha 1

17 часов назад, dedoks13 пишет:

Да, век живи и если можешь учись. А счастье может оказаться в совсем малом и простом (например в Геймпад-е).

Вот прикинь, как ты прав ))). Более 15 лет я летал на разных моделях, в разных симуляторах, на разном железе. Использовал разные джойстики. Были у меня и педали. А тут вот купил msfs2020 и с удивлением понял, что на геймпаде в нем вполне удобно летать. Тем более, что под него там все заточено по умолчанию. Прикинь, еще и то, что полеты в симуляторе тоже могут быть разные. Вот, например, я сижу на диване, пью пиво и держу в руках геймпад. Вполне кайфово летаю на дефолтной Цессне и получаю удовольствие. 

Есть и другая сторона медали: кому то твои прибамбасы могут показаться детской шалостью, по сравнению с домашним кокпитом за 36к евро. Поэтому, да. Ты опять прав, счастье может оказаться и в малом )

Edited by Евген
  • Well said! 1

Да я знаю, что добрая половина с этого форума летает с Геймпад-ом (а то и вообще связка Мышь + Клава), a вторая половина по нисходящей до HOTAS. И только особо злостные (и придурошные) СИМ-еры обзаводятся "Железом" - и с них пример брать я не советую.
Но я требую, чтобы пользователи Геймпад-ов не произносили тут слово "Flight Simulator", а говорили бы "Flight Мать Его" или еще как.

• Like 1

5 минут назад, dedoks13 пишет:

Но я требую, чтобы пользователи Геймпад-ов не произносили тут слово "Flight Simulator", а говорили бы "Flight Мать Его" или еще как.

А я ничего не требую ) Мне решительно похер.

Edited by Евген
  • Haha 1

Евген

Цитата

А я ничего не требую ) Мне решительно похер.

Дак а зачем ты здесь-то. Ведь есть же симуляторы паровозов. И там по рельсам с Геймпад-ом и девизом-транспарантом "Похер" куда как получше будет.

36 минут назад, dedoks13 пишет:

Дак а зачем ты здесь-то. Ведь есть же симуляторы паровозов. И там по рельсам с Геймпад-ом и девизом-транспарантом "Похер" куда как получше будет.

Кто-то из нас двоих не улавливает нить разговора.

Ты выше написал, что что-то там требуешь от кого-то. Я возразил, что ничего ни от кого не требую. А похер мне в том смысле, что мне без разницы, кто и как играет в игру жанра симулятор. Это дело лично каждого, как в ней заморачиваться. Поэтому твой вопрос мне решительно не понятен. Я здесь потому что зарегистрировался на сайте. Здесь я с 2006 года, а ты?

4 часа назад, Евген пишет:

Кто-то из нас двоих не улавливает нить разговора.

Ты выше написал, что что-то там требуешь от кого-то. Я возразил, что ничего ни от кого не требую. А похер мне в том смысле, что мне без разницы, кто и как играет в игру жанра симулятор. Это дело лично каждого, как в ней заморачиваться. Поэтому твой вопрос мне решительно не понятен. Я здесь потому что зарегистрировался на сайте. Здесь я с 2006 года, а ты?

xbox вам в помощь..

Edited by byte
ПС вторая половина сообщения совсем из серии "моя тачка больше - я главный", "я раньше встал - тапки мои" - не надо..., развивайтесь вперед, а не назад в 90-е... хотя за особо тяжкие им самое время освобождаться сейчас...

11 часов назад, byte пишет:

xbox вам в помощь..

Мне? Зачем? У меня такое чувство, что люди не читают, а если и читают, то не осмысливают прочитанное. Ещё раз для тех, кто в танке: я писал выше, что играю на геймпаде на дефолтных моделях. Почему? Да потому что есть хорошие для этого предустановки. Тем более иногда хочется без задротства просто на расслабоне полетать, полюбоваться видами. Когда есть настроение на серьезный подход и модель самолёта, то беру джойстик. Я так же выше именно это и  написал. Но, никто так и не увидел. Или сделал вид, что не увидел. Или увидел, но выдрал из контекста именно то, что хотелось.

Что к чему с вашей второй частью сообщения я вообще хз. Про регистрацию на сайте это был мой развернутый ответ человеку на вопрос "зачем я здесь", что не так? Да и господа, заканчивайте учить людей жизни. Вы ж их совсем не знаете. Вы ж понятия не имеете в каких симуляторах я летал, какие модели мною  освоены, в каких форумах общался. Придрались вот к слову "геймпад" и рефлексируете, наверняка даже не попробовав. ("Не читал, но осуждаю"(с)). Удачи.

Ps. Для тех, кто ещё захочет сказать, что я с геймпадом не настоящий симмер, сообщаю, что имею за плечами по 40 часов налета на КТС Ан-2 и Як-40. 20 часов на Даймонде. 

Edited by Евген

Ааа, теперь понятно как на геймпад перейти и стать настоящим симмером.. )

20 минут назад, byte пишет:

Ааа, теперь понятно как на геймпад перейти и стать настоящим симмером.. )

Да нет, это скорее пенсия настоящего симмера. За много лет надоело сидеть на стуле перед монитором и корчить из себя риал пайлота )))